PDA

Просмотр полной версии : пригнала американца за 8000 км


valya
10.06.2012, 11:49
из москвы в якутск. в городе единственный ) калиброводы объясните блондинке что терь менять-заливать. пробег 40,000 миль. заранее спасибо )

Сандер
10.06.2012, 12:39
масла фильтра однако

wi-live
10.06.2012, 15:08
valya, поздравляю:ax::az:
менять масло двигателя, фильтры воздушный и салонный. я бы и в вариаторе тож сменил: хз, скручен пробег или нет. Вообще меняется в вариаторе на 96000 км.
Надо посмотреть состояние ремня и роликов.

indeec312
10.06.2012, 15:11
valya, поздравляем с приобретением!:rolleyes: Как там Якутск, стоит? :)

СаЛут
10.06.2012, 15:38
Сама перегоняла машину?:)

valya
10.06.2012, 16:34
спасибки всем )
якуцк стоит весь в пыли, ужасными дорогами, но любимый все равно )
перегон был труден: 3 человека на 2 машины (2 девушки и 1 мужчина), менялись естессно. Самые трудные последние километры от нерюнгри до качикатцев. всю дорогу держалась на бёрне и адреналине, реально помогли )
Я как только увидела додж, так сразу и влюбилась )

Поручик
10.06.2012, 16:41
valya, Поздравляю с приобретением. Будет время, расскажи подробней, пожалуйста.
В машине нет ничего суперэкзотического. Любые нормальные мастера (не официалы) поднимут на "дыбу" и все скажут.

Алехандро
10.06.2012, 17:20
valya, если один на весь город Калибр, как и главное где обслуживать будешь? Никто машину не знает а к ней подход нужен. У вас там одни япошки праворульные, а ты теперь зато крутая, поздравляю).
А перегнать авто из Мск в Якутск это подвиг - респект!

Поручик
10.06.2012, 17:57
Алехандро, таки открою страшную тайну - за МКАДом таки есть жизнь и толковые мастера, а Калибер при всех достоинствах наших машин - не звездолет:)))))

Алехандро
10.06.2012, 18:08
Поручик, я в курсе, я много где жил-был, поэтому и говорю)

kimi
10.06.2012, 22:33
таки открою страшную тайну - за МКАДом таки есть жизнь и толковые мастера
зачёт

Поручик
10.06.2012, 23:04
kimi, Вспомнилась хохма про Якутск. 1983 или 1984 год, Грушинский фестиваль. С нами от Карелии поехал представитель комсомола, ибо слова спонсор в те времена не было. Уже после традиционной "чайханы" - просто гитара по кругу, прощальная, утром разъезжаться. Парень из Якутска, моего (тогда) возраста, лет 25 спел, душевно так, "Первая любовь с названием работа" Визбора, и наш комсомолец Дима спрашивает, а кем тот работает. Оказалось, препод в университете. Дима спрашивает, а сколько в том Якутске народу? Тот отвечает, если не ошибаюсь, сто пятьдесят тысяч. Дима удивляется - и вас есть университет?! Мы все ржали минут пять, потом стали объяснять партийному товарищу политику партии, что даже если бы в столице автономной ремпублики жило пять с половиной жителей, все равно там должен быть университет, так положено. До сих пор помню, как мне было стыдно перед парнем за этого деятеля:(

Алехандро
10.06.2012, 23:07
Поручик, смешно)
Будешь еще больше смеяться, когда узнаешь, что мне оф. дилер Автолайт авто запорол).

Поручик
10.06.2012, 23:12
Поручик, смешно)
Будешь еще больше смеяться, когда узнаешь, что мне оф. дилер Автолайт авто запорол).
А вот это уже не смешно, так что не буду смеяться. Но то, что дело вопиющее и противоестественное, удивительное - конечно признаю:(

Алехандро
10.06.2012, 23:16
Поручик, а вообще я с теплотой вспоминаю правый руль, у меня это уже 15-я или больше по счету машина, я в свое время из Владика гонял авто, так что в курсе, какие там сервисы и в Хабаровске и в Чите). Но это было давно, прогресс шагнул далеко за МКАД, тут Вы праавы)).
Решил тормознуть на Калибре - моя машина)

Поручик
10.06.2012, 23:33
Алехандро, таки свернем ближе к сервису по Калиберам в провинциях? Дабы поддержать девушку в Якутске, проделавшей такой путь?:rolleyes:
Срвисы делятся на официальные и не очень, а так же на охреневшие и нормальные. Согласен? (как старший по возрасту настаиваю на "ты"). Неофициальные сервисы сейчас вынуждены хорошо работать - слишком много кредитных машин, намертво привязанных к официалам по гарантии. Есть, конечно, сервисы на федеральных трассах, которым выгодно работать очень быстро и очень дорого, но их становится все меньше, сервисы на трассах тоже развиваются, как минимум - в сторону грузовиков. Мастера в хороших неофициальных сервисах чаще всего избавлены от гордыни и не чураются форумов по соответствующим машинам.

Алехандро
10.06.2012, 23:43
Поручик, у меня второй Калибр, первый обслуживал только у оф. дилера, т.к. думал как и все, что нельзя больше нигде - только там и только они все знают, оказалось далеко не все. Потом был Стратус, и опять Калибр, но брал уже с пробегом в 2 раза дешевле, чем новый). Вот тут и наступила свобода выбора: обслуживаюсь теперь в Белом Сервисе, меня устраивает цена-качество, расходники и запчасти покупаю сам, кроме масла, а колодки сам меняю. Получается в два раза дешевле, чем у оф.

добавлено через 50 секунд
Поручик, и не надо делить москва:провинция, ок?)

Поручик
10.06.2012, 23:54
Поручик, и не надо делить москва:провинция, ок?)
Я буду стараться, честное слово.

Алехандро
10.06.2012, 23:57
Поручик, спасибо).
А у вас (в смысле в Петрозаводске) как с обслуживаем? Своя где "лечится"?

Поручик
11.06.2012, 00:10
Поручик, спасибо).
А у вас (в смысле в Петрозаводске) как с обслуживаем? Своя где "лечится"?
Две недели как из Германии, рано лечить:)
Подвеску при получении смотрел у мастера, который с 91 года все мои машины смотрит. Совсем недавно он построил свой ангар на два подъемника, до этого арендовал. Он начинал в первом в городе серьезном автосервисе, стажировался у финнов, въедливый и толковый. То есть, у меня все решено. Девушка на Калибре, с которой познакомился недавно, обслуживается у официалов, которые к нас Калибрами торговали. Отзывается хорошо - с продажами в том сервисе сейчас не очень, потому не выделываются. Товарищ на американском Калибре обслуживается в другом неофициале, я тех ребят тоже знаю, но у них жуткие очереди, хоть и 5 подъемников.
Единственное, что пока не узнал - есть ли в городе сканер с нужным софтом.

Алехандро
11.06.2012, 00:13
Поручик, тогда все хорошо, просветил меня).
А скан нужен конечно, но лучше, чтоб без ошибок).

indeec312
11.06.2012, 17:57
valya,трассу неверскую знаю непонаслышке,частенько в Нюрку мотались,а сам родом из Покровска :))

valya
12.06.2012, 05:42
Доброго всем дня или ночи !
Хочу заказать по инету разного там для машинки. Подскажите ссылку где заказываете сами )

добавлено через 4 минуты
indeec312, ну вот родной человек! давно в питере?

kimi
12.06.2012, 10:24
Подскажите ссылку где заказываете сами )
я на exist.ru заказываю

indeec312
12.06.2012, 13:52
valya, с 2000 года :) Запчасти можно посмотреть еще в Бета-Авто, вроде по регионам рассылают.

Serg3200
14.06.2012, 14:14
Подскажите ссылку где заказываете сами )

Есть такой хороший парень на форуме DEN8313. Обратитесь к нему. Не дороже или дешевле чем на existe. Лично мне оч помог при освоении барашка. И на existe я только масло и приобрел...

vvesnik
16.07.2012, 18:58
поздравляем с покупкой "барашка", добро пожаловать в наши ряды:cool: