PDA

Просмотр полной версии : Не правильно работает кондиционер.


misterti
07.06.2012, 14:55
Кондиционер начинает работать только после того как полностью прогреется двигатель и включатся вентиляторы охлаждения. Хотя они должны включатся вместе с кондиционером. Заменил одну релюшку (ножка окислилась и отвалилась). Заправлял совсем недавно. Подскажите куда дальше рыть?

Поручик
07.06.2012, 17:26
Кондиционер начинает работать только после того как полностью прогреется двигатель и включатся вентиляторы охлаждения. Хотя они должны включатся вместе с кондиционером. Заменил одну релюшку (ножка окислилась и отвалилась). Заправлял совсем недавно. Подскажите куда дальше рыть?
А в чем это выражается? В похолодании трубок?

misterti
08.06.2012, 10:23
Да.Трубки холодеют, но как-то не сильно. Смотрел на Тойоте, они испариной покрывается. Подозрения, что мало фреона (спускает наверное).

добавлено через 2 часа 17 минут
Фреон проверили, в норме.

giraffe
08.06.2012, 11:10
Не пойму. Если проверяли фреон- значит подключали аппарат.
На нем 2 контура давлений- высокое и низкое. Значения в допусках?
В момент достижения максимального порогового значения в линии высокого давления ( фиксируется датчиком)- происходит включение вентиляторов, радиатор охлаждается- давление падает, вентиляторы выключаются. И все по- новой.

misterti
08.06.2012, 11:40
И еще заметил, когда на холодном двигателе включаешь конд. он работает пару секунд и отключается. Фреон проверяли манометром (станцией). Некоторые говорят что так не проверишь, полностью он заправлен или нет.

giraffe
09.06.2012, 02:10
Брешут. Ищи мастеров, которые занимаются холодильными установками. Качество работы будет выше, чем в сервисе, а цена ниже.

misterti
14.06.2012, 12:09
У меня обе трубки холодные. Это правильно? На других машинах одна холодная, вторая теплая или горячая. Может где-нибудь забилось и компрессор не может протолкнуть? По диагностике все чисто, сканер не что не показал.

Поручик
14.06.2012, 13:46
У меня обе трубки холодные. Это правильно? На других машинах одна холодная, вторая теплая или горячая. Может где-нибудь забилось и компрессор не может протолкнуть? По диагностике все чисто, сканер не что не показал.
Та же история. Наверное, так и должно быть. В других машинах трубки высокого давления (тонкие) были теплыми. Моя версия - это оттого, что кондей включается не электромуфтой на вал компрессора, а клапаном. Связь непонятна, но другого объяснения не вижу. Главное для меня - ни в коем случае не теплоизолировать трубки.

misterti
15.06.2012, 15:26
Приговорили компрессор. Напряжение на него идет, а он только подшипниками шумит, не качает. Стоит ли ремонтировать? Или новый заказывать?

Сандер
15.06.2012, 15:35
Приговорили компрессор. Напряжение на него идет, а он только подшипниками шумит, не качает. Стоит ли ремонтировать? Или новый заказывать?

новый стоит от 15000 а обычно от 20000 а то и 24000 :bm:

misterti
15.06.2012, 15:52
Про новый конечно печально (20-25 т.р)
А б/у дорого? Или это кот в мешке?

Алехандро
16.06.2012, 01:29
misterti, неоригинал до 20 думаю новый можно нарыть, а ремонтрировать - смотря что, если цилиндры внутри, то нет смысла, если муфту, то она почти как новый компрессор в сборе стоит, а если подшипник, то можно ремонтнуть, но неизвестно, какое состояние твоего компрессора. По-моему лучше новый неоригинал.

bubnilca
16.06.2012, 02:18
Про новый конечно печально (20-25 т.р)
А б/у дорого? Или это кот в мешке?

а какой есть неоригинал?

misterti
16.06.2012, 08:38
Алехандро. Скинь какую-нибудь информацию по неоригиналу.
И еще заметил, что у меня два штуцера на магистрали высокого давления. Так должно быть?

Алехандро
16.06.2012, 23:42
misterti, уже нет инфы, я брал в Тритоне Импорт в Москве, а ты вон где,там у тебя врят ли есть выбор(

робин
23.06.2012, 21:23
Так всё-таки в чём причина отключения кондея после 20 сек. работы, в ненпрогретом двигателе?! Просто у меня такая-же прблема!!!

Rik
25.06.2012, 20:13
Так всё-таки в чём причина отключения кондея после 20 сек. работы, в ненпрогретом двигателе?! Просто у меня такая-же прблема!!!

Либо мало фреона, либо компрессору кирдык.

Алехандро
25.06.2012, 22:10
робин, мало, фреона, датчик давление кондея, сам копрессор, не включается вентилятор обдува радиатора кондея, из-за чего идет перегрев системы и отключка, у меня было последнее.

робин
04.07.2012, 01:01
Ребята, спасибо за советы, но причина оказолась банально проста- накрылся датчик темпиратуры окружающего воздуха (за бортом), показывал -30, а при такой темпиратуре ни один кондиционер работать не захочет!!!

Алехандро
04.07.2012, 12:37
робин, на сколько я знаю этот датчик информационный, он собирает инфу о температуре, но на ра боту систем авто не влияет, кондей работает принудительно, если в мороз 30 енго включить то кондей все равно будет работать

Calib
04.07.2012, 13:10
При включенном кондиционере слышится гул. Откуда он может идти?

AntoniusII
04.07.2012, 13:12
Calib, от Муфты компрессора возможно

Calib
04.07.2012, 15:56
Calib, от Муфты компрессора возможно

печально если так.

Сандер
04.07.2012, 21:59
от шкифа гены изза возростающей нагрузки, дешевше выйдет

Calib
04.07.2012, 23:21
от шкифа гены изза возростающей нагрузки, дешевше выйдет

Вот я тоже больше к этому склонялся варианту. А вообще в сервисе скажут точно.

Сандер
05.07.2012, 15:46
Вот я тоже больше к этому склонялся варианту. А вообще в сервисе скажут точно.

мне в двух сервисах грешили на кондер, в итоге в аудитории посоветовали как и все с форума начать с гены, так и сделал, все прошло вместе с замененным шкифом, поставил инновскую, исполнение очень даже приличное, теперь все тихо мирно, хотя нет теперь я стал слышать то чего не слышал раньше изза шкифа)))

Calib
06.07.2012, 00:51
мне в двух сервисах грешили на кондер, в итоге в аудитории посоветовали как и все с форума начать с гены, так и сделал, все прошло вместе с замененным шкифом, поставил инновскую, исполнение очень даже приличное, теперь все тихо мирно, хотя нет теперь я стал слышать то чего не слышал раньше изза шкифа)))

Я ремонтируюсь в гаражах у мужика, он только американцами занимается. Никогда лишнего не возьмет и делает как достойно. Всегда подскажет что получше где подешевле. Так что у меня с этим проблем нет.
Но спасибо за совет. Для общего развития

робин
08.07.2012, 01:12
робин, на сколько я знаю этот датчик информационный, он собирает инфу о температуре, но на ра боту систем авто не влияет, кондей работает принудительно, если в мороз 30 енго включить то кондей все равно будет работать

Алехандро, после замены данного датчика кондей стал исправно охлаждать предоставленное ему пространство, все проблемы пропали...

Алехандро
08.07.2012, 13:57
робин, не факт, что из-за датчика, могли при замене прошевелить проводку и все заработало,что довольно часто на наших машинах бывает. А что датчик температуры заработал это тоже гуд).