PDA

Просмотр полной версии : Заболела ... совсем


Дама
17.05.2012, 19:35
2 недели назад на скорости начали появляться какие то незначительные подергивания (как будто переключаются скорости на автомате), но это же не автомат! Потом при резком нажатии на газ загорелась лампочка дросельной заслонки и стала наблюдаться потеря мощности. Обратилась на диагностику (ничего не нашли) только предположили , что в воздуховоде что то засорилось. Разобрали -чистый! Поменяли свечи - ничего, не едет вообще, даже до другого сервиса на диагностику! Я ее потеряла:eek:

chinuk
17.05.2012, 19:47
2 недели назад на скорости начали появляться какие то незначительные подергивания (как будто переключаются скорости на автомате), но это же не автомат! Потом при резком нажатии на газ загорелась лампочка дросельной заслонки и стала наблюдаться потеря мощности. Обратилась на диагностику (ничего не нашли) только предположили , что в воздуховоде что то засорилось. Разобрали -чистый! Поменяли свечи - ничего, не едет вообще, даже до другого сервиса на диагностику! Я ее потеряла:eek:

Есть тема, так и называеться-дроссельная заслонка

Игорек
17.05.2012, 19:50
/forum/showthread.php?t=405&highlight=%E4%F0%EE%F1%F1%E5%EB%FC%ED%E0%FF

Дама
17.05.2012, 20:04
Прочитала! Ничего не поняла! Но таких симптомов, как у меня, не уведела

Сандер
17.05.2012, 20:06
диагностику делали? сканер/комп подключали? или тупо давайте заменим это потом это потом это? скорее всего вам тупо нужен нормальный сервис со сканером который прочтет ошибки и отправит вас в нужном направлении ремонта, а не тыкать пальцем

Дама
17.05.2012, 20:14
Диагностику делать пытались. В нашем городе я не нашла сервиса для американцев. Пытались найти программу для Доджа но не нашли. Поэтому предположили, разобрали, а теперь вообще не могу никуда доехать. У нас город закрытый, нужного мастера не привезешь. А пока машина ездила, не предполагала, что она может просто встать.

добавлено через 1 минуту
У меня мастер хороший, но профилируется на японках. Ему бы подсказать на что обратить внимание, он думаю сообразит

Сандер
17.05.2012, 20:26
тут масса вариантов, может и сама дроссельная дурить, но пока не прочтешь ошибки это как из гаубицы по воробьям, тут уж хз что подсказать читать темы, и подумать на счет дроссельной, уж больно похоже на нее, но боюсь она не ремонто пригодна:bk: тобишь под замену ее а не машину:bm: но может быть и мимо:bk:

добавлено через 2 минуты
ну еще вариант смотреть на всякий случай блок реле под левым крылом, правда тогда стартер не крутит и жгуты там же проводов, бывает перетирает какойто есть тема на форуме по этому поводу

/forum/showthread.php?t=3766

добавлено через 4 минуты
и вот
/forum/showthread.php?t=4021&highlight=%E7%E0%E2%EE%E4%E8%F2%F1%FF+%E2%EE%EE%E1 %F9%E5

Валериевич
17.05.2012, 20:28
Дама, Программу на "Доджа", даже во всём мире не найдете, программа нужна для "Крайслера", и если сервис для американцев, то значит программа для "Крайслера" должна быть, вот ей и диагностируется машина по CAN-шине.

Дама
17.05.2012, 20:30
Завтра на работу опять на автобусе. Уже второй день. Японцы себе этого не позволяли ни разу за 15 лет. У Доджа 2 поломка за год. Загудела обгонная муфта, меняла, теперь вообще не понятно , что...

Дрюня
17.05.2012, 22:01
Вот пожалуйста не надо рекламировать японцев,у меня ВАЗ21093 тоже больше чем за 1,5 года при пробеге 60000 км. не ломалась,и что надо её брать???
А по делу похоже на дросельную заслонку.
А можно и катушки зажигания посмотреть,но если загорелся значёк дросельной заслонки,то вот туда и смотреть надо,или клемную колодку пошевелить которая к заслонке подключена,и на педели газа.

Гарик
17.05.2012, 23:11
У Доджа 2 поломка за год
сочувствую, все машины ломаются.

DIR
17.05.2012, 23:25
Как плохо с одной стороны, жить в такой глуши, где мастер один единственный и тот тычет пальцем в небо. Да, теперь я понимаю, почему, чуть подальше от Москвы заедешь, так и картина на дороге меняется - сплошные тазы. Да потому что их можно чинить всегда и везде - в гараже, на улице, под мостом; утром, днем, вечером...

Дама
18.05.2012, 05:44
Спасибо всем кто откликнулся. Особенно Валерьевичу. Поговорю сегодня с диагностом, может он на самом деле искал программу для Доджа

Валериевич
18.05.2012, 07:02
Дама, Позвоните мне, МТС 8-918-43-138-11.
По телефону возможно смогу боле менее больше подсказать что делать.