PDA

Просмотр полной версии : ДТП!


H e L L
05.05.2012, 11:23
Друзья калиброводы, помогите с проблемой (может у кого связи есть). 01.05.2012 попал в ДТП. Проехав перекрёсток, на зебре сбил пешехода. Выбежал на красный, пара свидетелей есть.

Чел. в тяжёлом состоянии но жить будет. Узбек, не москвич. К дознователю ездил на Обручева д.25

Дело завели, поидее должно быть у следока уже, но не знаю. Советуют со следком переговорить дать ему денежку чтобы вопрос закрыли поскорее. Вопрос в цене, машину взял часть в кредит, денег не много. Если кто знает, какова будет цена? какую он может заломить.

Есть варинты мнения:
1. Что дело и так выиграеться, платить не надо, но могут дать адмринистративку и лишить прав месяцев на 6 или 12.
2. 100% будет условка (в лучшем случае) нигде не числюсь ни разу не привлекался.

По моим показаниям, ехал на зелёный, на перекрёстке он начал моргать, заканьчивая манёвр пешеход выбежал на зебру на красный.

В реале немного не так. :(

idvic
05.05.2012, 11:50
Наезд на пешехода + скрытие с места дтп 60 000 в прошлом году.
Сосед, выезжал со двора, пенсионерка бежала на автобус - встретились.
Бабулька от помощи отказалась и благополучно добежала до своего автобуса, вечером звонок из ГИБДД мол на Вас поступило заявление ...

А вообще, наверное хватит кормить гайцов, отдай лучше эти деньги Узбеку в качестве извинений, или просто за то, что бы он забрал заявление, это по людски будет...

H e L L
05.05.2012, 12:03
Наезд на пешехода + скрытие с места дтп 60 000 в прошлом году.
Сосед, выезжал со двора, пенсионерка бежала на автобус - встретились.
Бабулька от помощи отказалась и благополучно добежала до своего автобуса, вечером звонок из ГИБДД мол на Вас поступило заявление ...

А вообще, наверное хватит кормить гайцов, отдай лучше эти деньги Узбеку в качестве извинений, или просто за то, что бы он забрал заявление, это по людски будет...

С места я не скрывался.. помогайте друзья, может реально у кого связи есть хорошие. Понятно что не за бесплатно, но немного смогу профинансировать.

gor1602
05.05.2012, 12:30
Про узбека- idvic Прав, сходи навести в больничку, апельсинчики там всякие принеси- предложи ему лаве, в общем- сделай все- чтоб он на себя вину взял, что мол он сам под красный поперся.... так выйдет дешевле и человечней. тогда отделаешься испугом- главное чтоб ВЫ в одну дуду дудели. (Только ЛАВе давай- после того как показания он даст, а то может и кинуть). Все мы люди- все можем договориться))

H e L L
05.05.2012, 12:39
Про узбека- idvic Прав, сходи навести в больничку, апельсинчики там всякие принеси- предложи ему лаве, в общем- сделай все- чтоб он на себя вину взял, что мол он сам под красный поперся.... так выйдет дешевле и человечней. тогда отделаешься испугом- главное чтоб ВЫ в одну дуду дудели. (Только ЛАВе давай- после того как показания он даст, а то может и кинуть). Все мы люди- все можем договориться))

Заявы на меня нету, я не уезжал с места ДТП. Узбек в реанимаци, навестить\поговорить никак... ожидаю. Вообще была идея договориться с ним. Но кто-то из знакомых сказал, что ходотайство (если он бумагу напишет что претензий не имеет) не повлияет особо на ход дела, суд будет полюбому :(

gor1602
05.05.2012, 12:43
дело не в бумаге что претензий нет- дело - чтоб на себя вину взял!!!!!!!!!!!!!
Если он будет утверждать - что он виноват, а ты- про свою не виновность- то дело в шляпе, тем более- что есть свидетели у тебя.
Без вины- виноватым в этом случае не будешь....
могут только в суде обязать оплату лечения!

H e L L
05.05.2012, 12:48
дело не в бумаге что претензий нет- дело - чтоб на себя вину взял!!!!!!!!!!!!!
Если он будет утверждать - что он виноват, а ты- про свою не виновность- то дело в шляпе, тем более- что есть свидетели у тебя.
Без вины- виноватым в этом случае не будешь....
могут только в суде обязать оплату лечения!

Мысль хорошая, учтём. Надо только добраться до него.
Ещё предложения?

gor1602
05.05.2012, 13:02
из Питера далековато будет)))))
У следователя по твоему делу однозначно есть координаты пострадавшего, с повинной головой к нему- а там и адресок получишь- ну а дальше, по обстановке..... У "иностранца" кто то же есть из родичей или соплеменников- можно и с ними перетереть- просто нужно обьяснить ему(им)- что либо по суду оплачивать его страдания будешь в 30 процентном отношении от зароботка своего- либо сразу и хорошо отблагодаришь)))
Только намекни- что ЗП у тебя маленькая- и что денег можно ждать пару- тройку лет и больше)))) Сколько у Вас получают они?! предложи двойной оклад- думаю не откажутся- только Буром не при- может и он в позу встать- а это не есть хорошо...

H e L L
05.05.2012, 13:08
из Питера далековато будет)))))
У следователя по твоему делу однозначно есть координаты пострадавшего, с повинной головой к нему- а там и адресок получишь- ну а дальше, по обстановке..... У "иностранца" кто то же есть из родичей или соплеменников- можно и с ними перетереть- просто нужно обьяснить ему(им)- что либо по суду оплачивать его страдания будешь в 30 процентном отношении от зароботка своего- либо сразу и хорошо отблагодаришь)))
Только намекни- что ЗП у тебя маленькая- и что денег можно ждать пару- тройку лет и больше)))) Сколько у Вас получают они?! предложи двойной оклад- думаю не откажутся- только Буром не при- может и он в позу встать- а это не есть хорошо...

Сейчас знакомая из ГАИ звонила, сказала не прокатить, законы другие... надо следаку на лапу давать... боюсь зхапросит заоблочную сумму а я максимум 50 наскребу :(:(

gor1602
05.05.2012, 13:40
тогда базарные отношения с органами- ломай цену)))))))))
удачи.
отпишись- как че

H e L L
05.05.2012, 13:42
тогда базарные отношения с органами- ломай цену)))))))))
удачи.
отпишись- как че

Спасибо, ок

idvic
05.05.2012, 15:04
H e L L ты нарушил правила, ты покалечил человека, ты боишься ответить за свой поступок - кто ты после этого ?

Гарик
05.05.2012, 16:44
idvic, ну я бы не стал так уж грубо... в жизни всё бывает.
к юристу... желательно специализирующемуся на ДТП, получить грамотную консультацию.
1. А может ли вообще (степень увечий похоже тяжкая) следак закрыть уголовку за отсутствием состава? в Вашем случае.
2.Наколько я знаю их (госсистему) то взятку возьмут собственно за справедливый исход, пугая несправедливо жестким подходом:) Например... максимально светит условно, будут намекать, ято несколько лет поселений грозит, соответственно условно обойдется в №№№№ную сумму. Или светит закрытие дела по вине пострадавшего, будут пугать снова колонией поселения и возьмут за закрытие и так заведомо закрытого дела:)

rf73
05.05.2012, 17:03
...могут только в суде обязать оплату лечения!
Я два года назад лежал в травме с переломом ноги.
Одинцовская ЦРБ.
В палате со мной лежал паренек гастарбайтер с вычурным переломом ноги.
За 7 - 10 дней лечения ему заломили 160 000....
А если у вашего больного тяжелое и нет полиса, лечение может встать как два Калибра....

LuvPrada
05.05.2012, 21:03
idvic,
H e L L ты нарушил правила, ты покалечил человека, ты боишься ответить за свой поступок - кто ты после этого ?
А ты всегда по чесноку поступаешь?Да и вроде HeLL свою вину не отрицает.Чё ж ты так к соклубнику-то?Он же за советом пришел.Каждый может оказаться в примерно такой ситуации.Нельзя быть грубым без повода!

Rik
05.05.2012, 22:55
Я бы сделал так, как кто-то уже советовал - к адвокату, который специализируется на автоделах. Часто у них можно получить консультацию бесплатно. И не трать деньгу на следака-эту продажную гниль нечего кормить. Потрать деньги на адвоката, и немного гасторбайтеру, на лечение, после окончания дела. Так будет справедливо.

PS. Вот по этому видеорегистратор - хоть какой-то беспристрастный свидетель.

Сандер
05.05.2012, 23:12
адвокат, и мат помощь пострадавшему, а за мат помощь следаку еще и сесть можно. у меня брата тачка сбила, когда он грузил пробитое колесо в багажник. впечатал дебил пиз...й по телефону, ему условку дали потому как ни разу к пострадавшему не приехал и денег не дал, а потом мой брат пьяного сбил, вне зоны пешеходного и все такое, суд учел что пострадавший был пьян бежал ночью в неположеном месте и что мы 70 тр дали на лечение, отделался лишением на 6 месяцев. а сейчас все вообще сложно и взятки не реекомендую

Александр26
05.05.2012, 23:29
Знакомый переехал бухую женщину:evel:. на дороге, не на пешеходном переходе, ночью! вообщем пару недель провалялась в больничке и ушла....... в мир иной:(. так вот - там экспертиза, то да сё, вообщем всё встало примерно в 300-400 штук:al:. и сказали, что хорошо, что родственники про неё не вспомнили и заяву не подали (бухарики все походу), а то бы дороже стало бы:bk:

-=Filin=-
06.05.2012, 00:40
не пускай на самотёк.
вариант с деньгами следаку - забудь. Прошло то время когда напрямую брали. Добавить к 164 ещё и дачу взятки - глупость. Плюс бывают "красавцы" обычно обещающие быть посредниками, которые берут деньги, но ничего не делают.
вывод:
Копи деньги и обращайся к хорошему адвокату (действительно хорошему, а не шарлатану, коих сейчас много). Условка у тебя уже маячит. Бывали приколы и с "реальным сроком". Вот по совести, пешеход тебе ещё за ремонт должен выплатить, а у нас закон для "толпы пролетариев" пешеходов, а не "Буржуев" водителей (хотя все мы когда-то пешеходы).

Хорошего адвоката могу посоветовать (пиши в личку), может быть возьмётся.

H e L L
06.05.2012, 00:41
H e L L ты нарушил правила, ты покалечил человека, ты боишься ответить за свой поступок - кто ты после этого ?

1. Я всегда отвечаю за свои действия. :evel:
2. Просто не хочу всё это затягивать, я сейчас по карьере вверх иду неплохо, и лишняя нервотрёпка и пролемы очень не к чему. Да и живу я не богато, всё сам...

добавлено через 1 минуту
Я бы сделал так, как кто-то уже советовал - к адвокату, который специализируется на автоделах. Часто у них можно получить консультацию бесплатно. И не трать деньгу на следака-эту продажную гниль нечего кормить. Потрать деньги на адвоката, и немного гасторбайтеру, на лечение, после окончания дела. Так будет справедливо.

PS. Вот по этому видеорегистратор - хоть какой-то беспристрастный свидетель.

Спасибо :az:

добавлено через 31 секунду
адвокат, и мат помощь пострадавшему, а за мат помощь следаку еще и сесть можно. у меня брата тачка сбила, когда он грузил пробитое колесо в багажник. впечатал дебил пиз...й по телефону, ему условку дали потому как ни разу к пострадавшему не приехал и денег не дал, а потом мой брат пьяного сбил, вне зоны пешеходного и все такое, суд учел что пострадавший был пьян бежал ночью в неположеном месте и что мы 70 тр дали на лечение, отделался лишением на 6 месяцев. а сейчас все вообще сложно и взятки не реекомендую

Данке! :az:

prizba44
06.05.2012, 01:40
Друзья калиброводы, помогите с проблемой (может у кого связи есть). 01.05.2012 попал в ДТП. Проехав перекрёсток, на зебре сбил пешехода. Выбежал на красный, пара свидетелей есть.

Чел. в тяжёлом состоянии но жить будет. Узбек, не москвич. К дознователю ездил на Обручева д.25

Дело завели, поидее должно быть у следока уже, но не знаю. Советуют со следком переговорить дать ему денежку чтобы вопрос закрыли поскорее. Вопрос в цене, машину взял часть в кредит, денег не много. Если кто знает, какова будет цена? какую он может заломить.

Есть варинты мнения:
1. Что дело и так выиграеться, платить не надо, но могут дать адмринистративку и лишить прав месяцев на 6 или 12.
2. 100% будет условка (в лучшем случае) нигде не числюсь ни разу не привлекался.

По моим показаниям, ехал на зелёный, на перекрёстке он начал моргать, заканьчивая манёвр пешеход выбежал на зебру на красный.

В реале немного не так. :(

во 1х посмотри нет ли камер слежения которые зацепляют перекресток(друга так спасло 1 раз(у банка камера была),а во вторых если как оно и есть что на мигающий ты завершал а он выбежал то это обоюдная вина(зставят поди оплатить лечение)хотя с нашим государством ожидать можно чегоугодно.а если узбек поправиться и встанет на ноги то максимум условка если нет то .......

H e L L
06.05.2012, 03:40
во 1х посмотри нет ли камер слежения которые зацепляют перекресток(друга так спасло 1 раз(у банка камера была),а во вторых если как оно и есть что на мигающий ты завершал а он выбежал то это обоюдная вина(зставят поди оплатить лечение)хотя с нашим государством ожидать можно чегоугодно.а если узбек поправиться и встанет на ноги то максимум условка если нет то .......

Ну да... мой первый сабж прочти, в самом низу :(

prizba44
06.05.2012, 11:52
Ну да... мой первый сабж прочти, в самом низу :(

ясно ну если приводов небыло как ты говоришь то глядишь все обойдеться,но лешение прав я думаю будет

H e L L
06.05.2012, 12:24
ясно ну если приводов небыло как ты говоришь то глядишь все обойдеться,но лешение прав я думаю будет

На это, и административный штраф я согласен. права верну за 20-30 тыщ. люди есть.... причём свои-же, только город другой стоять будет, и чистая история :)

prizba44
06.05.2012, 17:09
На это, и административный штраф я согласен. права верну за 20-30 тыщ. люди есть.... причём свои-же, только город другой стоять будет, и чистая история :)

главное что бы молдован не крякнул, и вы раскаились и все будет гуд,сажают на сколько я знаю только за смерть ( ну и в случаях коллек и овощей)

bambey
13.05.2012, 23:15
У моего знакомого была ситуация: он ехал на зелённый примерно 45-50 км/час, перед ним дурачёк начал разворачиваться, при этом не выехав на перекрёсток, а в зоне пешеходного перехода. Знакомый в порядке, дурачёк тоже, а вот пассажир у дурачка "приказала долго жить". При полной не виновности, ему вменяли убийство. Гайцы не правильно нарисовали схему, по этой схеме получалось, что дурачёк выезжал на перекрёсток, чего естественно не было. Следак говорил, мол почему ты не затормозил, ты же должен был видеть, что он начал разворот, поворотник наверно включил, 4 метра проехал прежде чем на твой курс встал и ты мог бы успеть от тормозиться. Его спасло только видео, с камеры на перекрёстке, на котором было видно его, и как раз не было видно дурачка, что свидетельство о том, что он начал разворот не на перекрёстке. В итоге, ему пришлось дать денег в районе 1.5-2 тыщь долляров пендостана (не помню уже точно), часть родственнику пассажирки, часть следаку.

Сергей 697
15.05.2012, 13:02
Два раза сбивал пешеходов. Первый раз пьяную тетку на остановке (40 метров от перехода), второй раз 70 метров от перехода. Оба раза выручили свидетели. Второй раз ГАЙцы денег вымогали на месте, чтобы все правильно оформить, т.к. светила уголовка (у пострадавшего перелом основания). Оба раза отделался испугом, денег не давал ни ментам, не пострадавшим. Первая пострадавшая была алкашка, второй слабоумный глухонемой с опекуном алкашкой. Если даешь денег, значит признаешь вину. Лучше ищи свидетелей (можешь создать их сам, типа обратился в инете и нашлись очевидцы), может есть камеры (может рядом были банки или офисы). Узбек может вообще никаких претензий не предъявить, особенно если у него левая регистрация, просроченная виза и т.п. Если останеися жив, в отсутствие полиса ОМС ему могут выставить счет за лечение и он может сам сбежать. А нет пострадавшего - нет дела. Пока не суетись. Денег не давай. Выжидай. Сочуствую. Это очень скверная ситуация. Сейчас береги нервы свои и своих близких. Удачи!

H e L L
15.05.2012, 16:37
Два раза сбивал пешеходов. Первый раз пьяную тетку на остановке (40 метров от перехода), второй раз 70 метров от перехода. Оба раза выручили свидетели. Второй раз ГАЙцы денег вымогали на месте, чтобы все правильно оформить, т.к. светила уголовка (у пострадавшего перелом основания). Оба раза отделался испугом, денег не давал ни ментам, не пострадавшим. Первая пострадавшая была алкашка, второй слабоумный глухонемой с опекуном алкашкой. Если даешь денег, значит признаешь вину. Лучше ищи свидетелей (можешь создать их сам, типа обратился в инете и нашлись очевидцы), может есть камеры (может рядом были банки или офисы). Узбек может вообще никаких претензий не предъявить, особенно если у него левая регистрация, просроченная виза и т.п. Если останеися жив, в отсутствие полиса ОМС ему могут выставить счет за лечение и он может сам сбежать. А нет пострадавшего - нет дела. Пока не суетись. Денег не давай. Выжидай. Сочуствую. Это очень скверная ситуация. Сейчас береги нервы свои и своих близких. Удачи!

Спасибо серёня!

H e L L
18.05.2012, 17:53
ЗЫ: Всем спасибо! Вопрос закрыт.

ИТОГ: Справка от врача (что тяжких нет) 100 руб. Эксперту и Дознователю (пополам им) и осталось с Узбека взять бумажку, что он претензий не имеет.

Ни суда, ничего, через 2 месяца права у меня.

Сандер
18.05.2012, 17:55
ЗЫ: Всем спасибо! Вопрос закрыт.

ИТОГ: Справка от врача (что тяжких нет) 100 руб. Эксперту и Дознователю (пополам им) и осталось с Узбека взять бумажку, что он претензий не имеет.

Ни суда, ничего, через 2 месяца права у меня.

мда нашел что написать:eek:

Гарик
18.05.2012, 18:02
мда нашел что написать
а то мы не знаем:) или им страшно? Наказание всё равно достаточно суровое! ведь ничего хуже нет, когда кошелек становится пустым:)

H e L L
18.05.2012, 18:36
мда нашел что написать:eek:

Просили результат в конце, вот отписываюсь всё как есть. А что ты хотел услышать?

ЗЫ: Ребят, продаю Бараша, права забрали, уезжаю в воркуту? :fiii:

ЗЗЫ: Русские не сдаються! :cool:

ЗЗЗЗЫ: Клею на стекло сзади Т-34, и звёздочку на правое крыло)) (с) такой чёрный юмор.

Гарик
18.05.2012, 19:02
звёздочку на правое крыло)
когда я толкнул зеркалом (европеец, зеркало сложилось) борзого местного жителя, любителя ходить по обочине, дочь предложила вернуться и добить:) Тоже юмор:) совсем черный:)

Валериевич
18.05.2012, 19:03
H e L L, .....да уж не зря ты хочешь номер 666 :bm:

H e L L
18.05.2012, 19:43
когда я толкнул зеркалом (европеец, зеркало сложилось) борзого местного жителя, любителя ходить по обочине, дочь предложила вернуться и добить:) Тоже юмор:) совсем черный:)

Да у мя все знакомые ребята когда узнали кого сбил, говорили "надо было подбежать и добить, со словами чё под машину лезешь" :)

добавлено через 48 секунд
H e L L, .....да уж не зря ты хочешь номер 666 :bm:

А то... дорого выйдет... узнаю сейчас на счёт номера ХАМ впринципе цыфри пофиг... Раз 666 достать не удалось

prizba44
19.05.2012, 10:45
Грубо ты, сбил человека отмазался и теперь стебеш добить добить. Дай бог что бы тебе или твоим родным не попался такой водитель

H e L L
19.05.2012, 12:28
Грубо ты, сбил человека отмазался и теперь стебеш добить добить. Дай бог что бы тебе или твоим родным не попался такой водитель

НЕ мы такие, жизнь такая. Чёрный юмор, яж не по серьёзке говорю, а так адекватно всё.

Александр26
19.05.2012, 13:15
Грубо ты, сбил человека отмазался и теперь стебеш добить добить. Дай бог что бы тебе или твоим родным не попался такой водитель

согласен!

APK
20.05.2012, 17:59
НЕ мы такие, жизнь такая. Чёрный юмор, яж не по серьёзке говорю, а так адекватно всё.
А если тебя коснется с той стороны? Лозунги где брать будешь?

H e L L
21.05.2012, 11:00
А если тебя коснется с той стороны? Лозунги где брать будешь?

о плохом стараюсь не думать

Гарик
21.05.2012, 11:16
напали на парня:) нормальное у него отношение к жизненным проблемам, адекватное и с юморком. Никто же ведь не думает, что с радостью люди давят прохожих!!! Какая бы ни была степень виновности, а умысла... самого страшного... в дтп обычно нет.

H e L L
21.05.2012, 12:16
напали на парня:) нормальное у него отношение к жизненным проблемам, адекватное и с юморком. Никто же ведь не думает, что с радостью люди давят прохожих!!! Какая бы ни была степень виновности, а умысла... самого страшного... в дтп обычно нет.

Хоть кто-то меня поддерживает, спасиб Гарик :az:

prizba44
21.05.2012, 12:56
Да не кто на его не нападал, просто обидно:-( а насчет номеров 666 их так выдают т.к не кто не ветер их по крайне мере у нас в костроме

H e L L
21.05.2012, 12:59
Да не кто на его не нападал, просто обидно:-( а насчет номеров 666 их так выдают т.к не кто не ветер их по крайне мере у нас в костроме

Хоть в кострому к Вам ехать забирать))) у нас всё разбирают, что красиво читаеться и пишеться... Сегодня на МКАДЕ подрезал Эскалэйд белый с номера с333сс :cool: Иш разъездились понтовики :evel: "подрезал случайно" :)

prizba44
21.05.2012, 13:18
Хоть в кострому к Вам ехать забирать))) у нас всё разбирают, что красиво читаеться и пишеться... Сегодня на МКАДЕ подрезал Эскалэйд белый с номера с333сс :cool: Иш разъездились понтовики :evel: "подрезал случайно" :)

ахаха бывает:-) мне отец рассказывал лет 10 назад ехал по москве на москвиче 41 и подрезал ламбо желтую:-) дак говорит охрана еще километров 10 за ним ехала на геле кулаком махала:-):-) прямо как в анекдоте

H e L L
21.05.2012, 13:24
ахаха бывает:-) мне отец рассказывал лет 10 назад ехал по москве на москвиче 41 и подрезал ламбо желтую:-) дак говорит охрана еще километров 10 за ним ехала на геле кулаком махала:-):-) прямо как в анекдоте

Ну меня не запугивали, я и так пуганный))) На ЛБУ написано ПСИХ))) за метр обходить надо)) ... Блин надо ещё пневмат или травмат достать, пусть в машине валяеться, мало-ли что... из окна показать если что так :)

Сергей 697
21.05.2012, 14:52
... Блин надо ещё пневмат или травмат достать, пусть в машине валяеться, мало-ли что... из окна показать если что так :)

Вот этого делать не стоит. В ответ могут и боевой достать. У меня был товарищ, который проходил спец. подготовку еще в КГБ СССР. Так он всегда говорил, что лучше извиниться, даже если ты прав. Хотя он постоять за себя может. У меня имеются примеры, чем заканчиваются подобные понты. Охранника на работе после стычки на дороге (кто-то кого-то подрезал) ножем пырнули, а в 90-х таксист показал средний палец и получил на светофоре пулю в лоб. Спокойнее нужно быть, добрее и проявлять уважение к себе и другим участникам движения.
А по поводу ДТП, рад за тебя, что все благополучно закончилось. Думаю, что весь черный юмор и бахвальство - это на отходнике. Гора с плечь спала?

APK
21.05.2012, 16:00
проявлять уважение к себе и другим участникам движения.
Поддерживаю безоговорочно!

H e L L
21.05.2012, 19:02
А по поводу ДТП, рад за тебя, что все благополучно закончилось. Думаю, что весь черный юмор и бахвальство - это на отходнике. Гора с плечь спала?

Ну да, намного спокойней стало на душе и легче...

stosha
23.05.2012, 05:25
H e L L, ты рег. номер свой выложи, что б в потоке тебя сразу определить можно было

H e L L
23.05.2012, 09:55
H e L L, ты рег. номер свой выложи, что б в потоке тебя сразу определить можно было

Обязон, ща барашу сделаю, на учёт поставлю, сфоткаю, фотки залью сюда и всё будет :)