PDA

Просмотр полной версии : CRD 2.0 дым из под капота!


k_alexey_r
04.05.2012, 13:54
Сегодня произошел странный случай, даже два, после не слишком продолжительной поездки (минут 20, 2000-2500 оборотов, не больше), начал парковаться, и из под капота пошел белый едкий дым (с запахом жженой резины или проводки)!!! Я уж думал загорелся отсек моторный чтоли :eek: !! заглушил двигатель, открыл капот, и из задней левой части, даже скорее из-за двигателя со стороны салона идет белый дымок, и расплавленно-горячий воздух, видимо там чтото раскалилось! что и почему дымит, не видно, подождал, пока двигатель остыл, поехал в ближайший сервис, и там ничего не увидели, поехал обратно на работу, и опять когда парковался, начался дымок оттуда же... а сейчас опять не идет...
В сервисе сказали может забился сажевый фильтр и там раскаляется ... но тогда должна была появиться лампочка чекэнджайн вроде... Тосол впорядке, температура двигателя по датчику внорме... в первый раз когда пошел дым, двигатель был холоднее, чем когда прогретый и дым не шел...
Вобщем даже не знаю, на работоспособность машины никак вроде не отражается, может кто че знает?

AntoniusII
04.05.2012, 15:24
k_alexey_r, Из выхлопной трубы не идет белый дым?

k_alexey_r
05.05.2012, 08:26
Вобщем тему можно закрывать, я разобрался, это всего навсего вода попадала в определенное место, так как я при парковке там где шел дым, разворачивался на луже, и видимо при определенном повороте колеса вода забрасывалась имменно туда откуда как выяснилось дым и идет, почему воняет резиной не знаю, но видимо так и должно быть :) ...

Sound23
05.05.2012, 12:49
Сажевого фильтра у нас нет!

k_alexey_r
06.05.2012, 00:16
Ясно, спасибо :)

Вячеслав Л
28.08.2017, 18:16
Сажевого фильтра у нас нет!
слов нет!!

Erorr
29.08.2017, 00:29
Ну вы тему подняли :) у кого есть у кого нету.

Станислав 58
29.08.2017, 10:24
Sound23, Как нет....а куда он делся???? Я его удалял и шил мозги