PDA

Просмотр полной версии : Влюбилась в калибр, но все отговаривают


Алеся
03.05.2012, 00:22
Доброго времени суток, уважаемые калиброводы! Год назад влюбилась в Калибр и никак не могу оставить мысли о его приобретении. На новый, к сожалению, рассчитывать не могу, но хотела бы взять подержанный, года 2006 - 2007. Но все окружающие меня отговаривают, говорят, что очень дорогой в обслуживании, долго ждать запчасти и т.п. Очень прошу вас рассказать, действительно ли мне, девушке, ничего не смыслящей в технических вопросах, будет трудно содержать такого "красавчика"?

AntoniusII
03.05.2012, 00:31
Доброго времени суток, уважаемые калиброводы! Год назад влюбилась в Калибр и никак не могу оставить мысли о его приобретении. На новый, к сожалению, рассчитывать не могу, но хотела бы взять подержанный, года 2006 - 2007. Но все окружающие меня отговаривают, говорят, что очень дорогой в обслуживании, долго ждать запчасти и т.п. Очень прошу вас рассказать, действительно ли мне, девушке, ничего не смыслящей в технических вопросах, будет трудно содержать такого "красавчика"?

В питере много знатных калиброводов, они тебе помогут, будь уверена!! Да и с помощью нашего форума, здешних знатоков, тебе ни одна проблема не страшна будет!! Так что бери калибр(предварительно попроси кого нибудь с форума помочь тебе его выбрать) и наслаждайся ездой!! В обслуживании не дороже форда фокуса или шевроле лачетти!!!
Фотки в студию!! И добро пожаловать!!!

Ulianka
03.05.2012, 00:33
AntoniusII, ты не девушка! ))) Так не честно ))))

Алеся
03.05.2012, 00:34
Приглядывалась еще к шкоде октавии...

AntoniusII
03.05.2012, 00:36
AntoniusII, ты не девушка! ))) Так не честно ))))

А причем тут девушканедевушка? ))) вроде не к девушкам обращение то? ))

добавлено через 32 секунды
Приглядывалась еще к шкоде октавии...

Да ну брось ты!!! Какая нах октавия!!! Никаких седанов больше!!

Ulianka
03.05.2012, 00:36
А причем тут девушканедевушка? ))) вроде не к девушкам обращение то? ))
А я пока собиралась ответить....уже упс... :ah:
Алеся, я вот девушка ))) честно...оч. плохо разбираюсь в технике... езжу и радуюсь...
(конечно не без советов одноклубников :) )

Алехандро
03.05.2012, 00:36
Поддерживаю, обслуживание не дорогое, если с умом да и оч много калиброводок)) дамам почему-то нравится эта машина и многие с удовольствием ее водят, осталось только выбрать хороший вариант.

AntoniusII
03.05.2012, 00:37
А я пока собиралась ответить....уже упс... :ah:

Простите извините )) думаю что ты не тоже самое одинводин хотела сказать ;)

Алеся
03.05.2012, 00:37
а с каким пробегом уже не стоит брать?

Алехандро
03.05.2012, 00:39
Ulianka, вроде не к девушкам обращение, а а калиброводам)

добавлено через 55 секунд
Алеся, не от пробега зависит, а от состояния, машина может быть убита до 50 тысяч км.

wi-live
03.05.2012, 00:39
Алеся, влюблены - берите! В обслуживании как любая иномарка: есть з/ч оригинал - дороже, аналог - дешевле. Делайте тест драйв и определяйтесь!
Причина "отговоров" в ментальности (как любит говорить ваш земляк). Традиционно считается что американский автопром более дорогой, чем европейский. В настоящее время это заблуждение.

Ulianka
03.05.2012, 00:39
одинводин хотела сказать
Точна )))

AntoniusII
03.05.2012, 00:42
а с каким пробегом уже не стоит брать?

Да с любым можно.. Главное чтобы спецы посмотрели.. Бери САНДЕРА например, и выбирай с ним )) угостишь его потом шоколадкой.. С коньяком ))

добавлено через 2 минуты
Давайте дружно попросим авторитетного мнения нашей калиброводихи УЛЬЯНКИ!! ))))
СЛОВО!!!СЛОВО!!!

Алеся
03.05.2012, 00:42
AntoniusII, А кто такой САНДЕР???

Ulianka
03.05.2012, 00:43
Давайте дружно попросим авторитетного мнения нашей калиброводихи УЛЬЯНКИ!! ))))
вот ведь ))) написала уже ниже ))) долго писала, потому внизу и осталось )))

AntoniusII
03.05.2012, 00:45
AntoniusII, А кто такой САНДЕР???

Нажми на слово "форум" сверху страницы, пролистай вниз до конца, там есть "активные пользователи" .. Сандер третий сверху в списке ))

добавлено через 1 минуту
А я пока собиралась ответить....уже упс... :ah:
Алеся, я вот девушка ))) честно...оч. плохо разбираюсь в технике... езжу и радуюсь...
(конечно не без советов одноклубников :) )

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Алеся слушай что тебе опытные барановоды тельцы говорят ))

Алеся
03.05.2012, 00:45
Ulianka, я ведь совсем совсем не смыслю в машинах и очень боюсь, что не справлюсь с "НИМ"

СаЛут
03.05.2012, 00:47
AntoniusII, ты не девушка! ))) Так не честно ))))

Леди, мысль продолжите :bm: очень уж интересно стало, для честности Антониусу2 надо быть девушкой?
Алеся, посмотри краш-тесты :) Октавию- лесом

AntoniusII
03.05.2012, 00:49
Ulianka, я ведь совсем совсем не смыслю в машинах и очень боюсь, что не справлюсь с "НИМ"

Тебе не надо смыслить)) садись и едь спокойно))

Ulianka
03.05.2012, 00:49
Ulianka, я ведь совсем совсем не смыслю в машинах и очень боюсь, что не справлюсь с "НИМ"
я тоже не разбираюсь в машинах ))) и по секрету тебе скажу что единственный мужчина у нас в доме - белый кот...ниче, справляемся ))
AntoniusII правильно говорит: главное хорошего машина выбрать...
ибо как сказал Алехандро, и за 50 тыщщ ушатАн может быть..

wi-live
03.05.2012, 00:52
Ulianka, Алеся, вы про САНДЕРА или про калибра? С калибром, имхо, справитесь, с САНДЕРОМ не знаю, я в этом ничего не понимаю )))

AntoniusII
03.05.2012, 00:53
я тоже не разбираюсь в машинах ))) и по секрету тебе скажу что единственный мужчина у нас в доме - белый кот...ниче, справляемся ))
AntoniusII правильно говорит: главное хорошего машина выбрать...
ибо как сказал Алехандро, и за 50 тыщщ ушатАн может быть..

Баран тоже мужчина!! )) на шею сели ноги свесили ))) Ульянка по-ходу свободна )) хе-хе ))

добавлено через 59 секунд
Ulianka, Алеся, вы про САНДЕРА или про калибра? С калибром, имхо, справитесь, с САНДЕРОМ не знаю, я в этом ничего не понимаю )))

Ха ха )) с Сандером справятся )) он поддастся если че ))

Ulianka
03.05.2012, 00:53
Ulianka, Алеся, вы про САНДЕРА или про калибра? С калибром, имхо, справитесь, с САНДЕРОМ не знаю, я в этом ничего не понимаю )))
:d Ээээ...вроде про машину :eek:

Алеся
03.05.2012, 00:54
Спасибо вам, дорогие! У вас здесь как то очень уютно, хочу быть среди вас!!!!!!!!

Ulianka
03.05.2012, 00:54
wi-live, AntoniusII, мальчики... отвечайте ПО СУЩЕСТВУ :d

AntoniusII
03.05.2012, 00:55
Спасибо вам, дорогие! У вас здесь как то очень уютно, хочу быть среди вас!!!!!!!!

Без Калибра не возвращайся )):az:

СаЛут
03.05.2012, 00:55
Баран тоже мужчина!! )) на шею сели ноги свесили ))) Ульянка по-ходу свободна )) хе-хе ))

добавлено через 59 секунд


Ха ха )) с Сандером справятся )) он поддастся если че ))

У Сандера тоже временами статусы стояли- свободен :d:d:d

Ulianka
03.05.2012, 00:57
Сообщение от AntoniusII Посмотреть сообщение
Баран тоже мужчина!! )) на шею сели ноги свесили ))) Ульянка по-ходу свободна )) хе-хе ))

добавлено через 59 секунд


Ха ха )) с Сандером справятся )) он поддастся если че ))
У Сандера тоже временами статусы стояли- свободен
ну началооося.. :d
я между прочим на ушко Алесе сказала и по секрету... :p про кота то бишь ))))

wi-live
03.05.2012, 01:00
А если по существу: без тест-драйва нельзя! А машинка клевая!!! ;)
Алеся, обратитесь по любому объявлению и потестите. А потом здесь с удовольствием ответят на возникшие вопросы!!!

Алеся
03.05.2012, 01:01
wi-live, AntoniusII, мальчики... отвечайте ПО СУЩЕСТВУ :d

да, действительно, все-таки хочется увидеть не общие фразы "бери - не пожалеешь", а конкретику )))))

AntoniusII
03.05.2012, 01:04
А если по существу: без тест-драйва нельзя! А машинка клевая!!! ;)
Алеся, обратитесь по любому объявлению и потестите. А потом здесь с удовольствием ответят на возникшие вопросы!!!

Лучше покататься с форумчанами, чтобы новичку все достоинства были показаны!! На тест драйве особо не поймешь ничего, если чужие люди!

добавлено через 2 минуты
да, действительно, все-таки хочется увидеть не общие фразы "бери - не пожалеешь", а конкретику )))))

Конкретика!! 1. Клиренс! 2. Двигатель 2литра! 3. Вариатор ( не автомат, разгон как на самолете без рывков), 4. При сложенных сидениях очень просторно для хетчбека!! 5. Дизайн неповторим! 6. Надежен! Самую малость перечислил

Алеся
03.05.2012, 01:05
Лучше покататься с форумчанами, чтобы новичку все достоинства были показаны!! На тест драйве особо не поймешь ничего, если чужие люди!

Я то точно ничего не пойму! А много ли здесь питерских????

добавлено через 52 секунды
Лучше покататься с форумчанами, чтобы новичку все достоинства были показаны!! На тест драйве особо не поймешь ничего, если чужие люди!

добавлено через 2 минуты


Конкретика!! 1. Клиренс! 2. Двигатель 2литра! 3. Вариатор ( не автомат, разгон как на самолете без рывков), 4. При сложенных сидениях очень просторно для хетчбека!! 5. Дизайн неповторим! 6. Надежен!

я хочу только механику!

AntoniusII
03.05.2012, 01:06
Я то точно ничего не пойму! А много ли здесь питерских????

добавлено через 52 секунды


я хочу только механику!

Много.. Основатели форума тоже питерские были, слслись куда то,,

Ulianka
03.05.2012, 01:06
Лучше покататься с форумчанами, чтобы новичку все достоинства были показаны!! На тест драйве особо не поймешь ничего, если чужие люди!
Честно говоря, я бы даже сказала чутка иначе... в идеале, хорошо бы покататься на 100% исправной машинке... "послушать" ее и потом уже искать ту, свою.. Но это в идеале... и я, сама хочу по лету кого нить из клубней попросить моего послушать в движении... так, для успокоения ))

wi-live
03.05.2012, 01:07
AntoniusII, и то правда! Тем более Питерских калиброводов много, в смысле побольше чем у меня.

AntoniusII
03.05.2012, 01:09
я хочу только механику!

зря.. Рекомендую прокатиться на варике.. Я тоже "только механику" хотел.. Теперь не представляю себе Калибра с ручкой.. Варик - тема!! Очень удобно и круто!! Словами не передать, это надо почувствовать

добавлено через 1 минуту
AntoniusII, и то правда! Тем более Питерских калиброводов много, в смысле побольше чем у меня.

Ты наверное один ваще на форуме ))

Алеся
03.05.2012, 01:11
[QUOTE=AntoniusII;168610]зря.. Рекомендую прокатиться на варике.. Я тоже "только механику" хотел.. Теперь не представляю себе Калибра с ручкой.. Варик - тема!! Очень удобно и круто!! Словами не передать, это надо почувствовать

у меня на варик финансов не хватит ((((((((

AntoniusII
03.05.2012, 01:13
[QUOTE=AntoniusII;168610]зря.. Рекомендую прокатиться на варике.. Я тоже "только механику" хотел.. Теперь не представляю себе Калибра с ручкой.. Варик - тема!! Очень удобно и круто!! Словами не передать, это надо почувствовать

у меня на варик финансов не хватит ((((((((

тогда лучше поезди еще на своем ВАЗУ и поднакопи!! тачку надо брать такую, чтобы любить ее потом!!

Алеся
03.05.2012, 01:14
Большое Вам спасибо за полученные на ночь положительные эмоции. Не могу уже сидеть за компом, глаза закрываются.
СПОКИ НОКИ ВСЕМ!!!!!!!!!!

wi-live
03.05.2012, 01:26
Алеся, разница механика / автомат на вторичке небольшая. Больше оптимизма! ;)

добавлено через 9 минут
Вот вариант (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19949686-dee7d.html). Его бы только по vin пробить.

Владимирр
03.05.2012, 09:10
берите не задумываясь!!!! 6 марта приобрел 2,0 с вариком, пробег 52000, 2007года, езжу не задумываюсь, махнул неглядя на тойоту короллу х/б, небо и земля!!!

kimi
03.05.2012, 09:39
Алеся, если машину не убивать и следить за ней, то затраты небольшие(ну и конечно выбирать между аналогами и оригиналами зап.частей тоже без фанатизма)

Алеся
03.05.2012, 10:52
Алеся, если машину не убивать и следить за ней, то затраты небольшие(ну и конечно выбирать между аналогами и оригиналами зап.частей тоже без фанатизма)

а какой она мне достанется- вот где вопрос! А с запчастями, значит, не должно быть вопросов? Не придется ставить машину на прикол, ожидая поставку ?

Сергей 697
03.05.2012, 10:53
Алеся, у меня Калибр был и на ручке и на варике. С вариатором нравится гораздо больше. Разница в цене на вторичном рынке действительно не значительная, а на машины 2006-2007 года вообще не существенная (10-20т.р.). Пробег лучше брать до 80т.км. или после 100. В этот период много регламентных замен. А так действительно нужно рассматривать конкр. вариант, общаться с хозяином машины. Не бери у перекупщиков (даже если цена вкусная и машина красивая). Они умеют лоск навести даже на убитую машину. Я последнюю машину решил брать даже ее не видя, сразу после общения с хозяином по телефону. Прокатился, даже диагностику делать не стал. Ездила на машине женщина в возрасте с большим стажем вождения. Следила, наблюдалась в хорошем сервисе. Мне рассказали про машину даже то, что обычно и не стоит рассказывать (про царапинки, скольчики и т.п.). Отъездил после покупки 60т.к. и не жалею, что взял именно эту машину.

Сандер
03.05.2012, 11:19
ну и мои 5 копеек раз так разрекламировали))) я своего барана как горного по таким местам гоняю и дорогам куда остальные паркетники не лезут, жалеют, в итоге есстественро кое чего умирает, но помойму на масло с колодками и дисками я больше потратил, главные траты были по подвеске связаны с тем что я гнул рычаги, сейчас опять поврежден передний нижний и задний поперченый, но не критично сай1ленты все живы, все повреждение было компенсировано развалом, когда наконец умрут сайленты тогда и буду менять рычаги причем на аналог, заменив сразу в них сайленты и шаровую, получится стоимость рычага меньше оригинала раза в 1,5 но при этом с надежными проверенными лично расходниками, так же по заду по моему расчету полная замена зада 40 тр., но при этом из нужного реально это заменить гантели и серпы ибо они подскисли с одной стороны, при этом на движении не сказывается пока никак, и ездить еще можно тысч 5-10, посему опятьже жду накопления каких то еще проблем для начала глобального ремонта. одна болезнь меня бесит, подушка двигла задняя, ее я менгять собираюсь уже 4 раз за 60 ткм. не рассчитана она на сложные подъемы в условиях бездорожья, но это не проблема впринципе если Вы не будете колесить по приозерским лесам в поисках приключений на задницу:) короче один раз привести машину в порядок, и подвеска Вас будет расстраивать лишь раз в году по мелочи, обычно это задний сайлент переднего рычага (аналоги есть от помойму 300 до 1200р. диапазон нормальный), тяги если один раз на них не поскупиться проедут не менее 30 ткм, шаровая есть такая 555 однозначно ездит 15-40 ткм при стоимости примерно 700-900 р., по заду опятьже серпы и гантели, аналоги от 800 до 2000 р. что вполне актуально, так же можно менять сайленты они где то в разбросе от 200 до 800 р. далее основной болячкой может оказаться блок реле, но это на один раз приехать к электрику заплатить 2-3 тысчи и если он с руками вы забудете об этом на всю жизнь. короче масло с фильтрами вот что будет Вас чаще всего мучить ибо делать это нужно каждые 7-10 тысч км. в остальном баран надежен и терпелив, если чтото застучало это не сузуки гранд витара и не кореец, шаровая не порвется колесо ребром не встанет, баран будет терпеливо возить стуча Вам по мозгам и напоминая что нужно чтото отремить но надежно будет доставлять в нужное Вам место.
на этапе покупки бу калибра главной неожиданностью могут стать передние стойки/аммортизаторы они дорогие гдето от 5000р за штуку, рейка она от 23000р. (правда с тягами и наконечниками) сцепление в районе от 9000 до 15000 в зависимости от аппетитов продавцов, все это диагностируется на сервисе и может значительно снизить стоимость аппарата, на правах постоянного клиента автосервиса аудитория (не реклама совет:al:) рекомендую созвониться заранее с Тенгизом, пообщаться и привести понравившийся аппарат к нему, там примут, проверят все узлы, и выставят счет, и если по стоимости запчастей оригиналов то сумму зашкалит:bm: не рекомендую ни в коем случае ехать в сервис предложенный продавцом, никогда по понятным думаю причинам. если чего еще нужно обращайтесь, могу своего какнить показать, правда он у меня пока в ушатанном состоянии накопления проблем:bk: но общий смысл думаю уловить можно будет.

уххх

AntoniusII
03.05.2012, 11:30
Сандер, Напугаешь девочку терминами )) прокатил бы ее просто ))

Сандер
03.05.2012, 11:41
Сандер, Напугаешь девочку терминами )) прокатил бы ее просто ))

ну прокатить не проблема:bk:
просто если есть нужда в экономии, то все равно придется изучить этот минимум названий, иначе везде продавцы и сервисмены разводить будут, конечно всегда можно закупаться у проверенных соклубников, и будет тебе счастье:rolleyes:

Игорек
03.05.2012, 11:48
Алеся, но ты учти, что это форум Калиброводов и очень мало шансов, что кто то скажет что то плохое про эту машинку.
Но я лично доволен машиной, за эту цену хороший выбор, а экстерьер вообще супер - будешь модной девушкой на районе!!!

AntoniusII
03.05.2012, 12:02
ну прокатить не проблема:bk:
просто если есть нужда в экономии, то все равно придется изучить этот минимум названий, иначе везде продавцы и сервисмены разводить будут, конечно всегда можно закупаться у проверенных соклубников, и будет тебе счастье:rolleyes:

а форум на что? ))

Сандер
03.05.2012, 12:13
а форум на что? ))

форум не панацея, тем более, для дам все это сложно, если они еще и по образованию и работе гуманитарии, то пиши пропало, запонить могут - понять нет, посему и нужны проверенные сервисы и продавцы. меня до сих пор на рынке пытаются разводить, рассказывая что в калибере подвеска заменяется лишь агрегатно:bm: и рассказывая что нет типа аналогов, все это можно подчерпнуть знание из форума, но на это уйдет время, а за это время могут развести очень знатно добрые, совестливые, честные и справедливые сотрудники сервиса/магазина:mad:

СанСаныч
03.05.2012, 12:13
...Но я лично доволен машиной, за эту цену хороший выбор, а экстерьер вообще супер - будешь модной девушкой на районе!!!
Как мы в своих :d

Сандер, но мы же девушку в беде не оставим, а тем более вы - земляки.

Andry S.
03.05.2012, 12:57
Я тоже брал машину "не глядя". Просто приехал, посмотрел снаружи и в салоне и купил первый же вариант. Сильно не попал, но по подвеске пришлось делать кое-что (пробег был 73-74 тысячи). Может быть делал напрасно (может быть развели), потому что стук сзади, который я хотел устранить остался (это уже видимо не к подвеске претензия)
Так в целом машиной доволен. На ручке очень даже резвая для своего веса и габаритов. Ну и разглядывают до сих пор иногда в пробках)) Сейчас будет большое ТО, (аморт передний потек на 75 000 км).
Из очевидных + машины:
- 92 бензин и расход 9-11 литров (к примеру та же Астра жрет 95 и около 12л у моего друга)
- Можно парковаться в труднодоступных местах (избегая эвакуаторов), заезжать на бордюры и парковаться к ним прям до колес.(чем я очень активно пользуюсь и дико рад)
- Крутой внешний вид. Редкая машина на на наших дорогах. И мини бонус-можно встретить собрата на дороге и он может пойти на контакт, маякнуть приветом (своего рода братство калибров)
- Места в машине полно. Грузи сзади что хочешь, пассажиры все довольны, ноги никуда не упираются.
- Безопасность. Едешь как в танке, впереди огромный нос. И оценка фронтальных ударов у нашей машины хорошая.
- Расходники и детали (тут спорный бонус). Можно, если с умом и полазив на форуме найти аналоги для нашей машины лучшие по качество и в разы ниже по цене (слава Mitsubishi!) Но есть детали, которые только в оригинале можно достать, тогда уж плати.

Минусы:
- шумная. Как подвеска, так пластик в салоне. Если для водителя это критично, то машина не для него. (Мне лично пофиг, все таки танк покупал, и к этому был готов)
- Не все сделано по уму (например замена ламп ближнего света самостоятельно довольно затруднительное занятие) и кое что еще.
- Пластик салона жесткий (кому критично, но опять же помните что вы берете и зачем. Если нужен комфорт - берите мерседесы и тд)
- Подвеска. Много чего про нее) По возможности надо менять (то что можно менять) на аналоги лучшего качества.
- временный минус: плохая обзорность. Дело привычки. Привыкание и комфортная езда от 2 недель до 3 месяцев.

Короче я всегда так говорю: додж надо либо любить и прощать, либо вообще не брать. Он "Овен" и компромиссов не потерпит))))

Благодаря ему я, гуманитарий по уму, теперь понимаю и визуально представляю как выглядит и работает подвеска, двигатель, кондиционер и некоторые другие агрегаты.
Можно сказать, что он заставил меня учиться.
И теперь в сервисах я чувствую себя намного более уверенным в разговорах с мастерами))) И это конечно плюс)

Алеся
03.05.2012, 13:05
сейчас продам свою "малышку" и буду искать варианты. С удовольствием приму помощь всех форумчан!!! :-) только скажите, где делать диагностику? Территориально!

indeec312
03.05.2012, 13:08
Алеся, Вы в каком районе находитесь? Если удобно,на Шоссе Революции, у Тенгиза, многие из нас там бывали.

Алеся
03.05.2012, 13:11
Алеся, Вы в каком районе находитесь? Если удобно,на Шоссе Революции, у Тенгиза, многие из нас там бывали.

я живу на юго-западе

olegs4
03.05.2012, 13:17
я живу на юго-западе

соседи:bk:

Сандер
03.05.2012, 13:18
я живу на юго-западе

рекомендуем не просто так, Тенгиз очень внимателен и обходителен с клиентом, слесаря аккуратны и понимающие, если находят какой дефект или еще чего тебе всегда зафоткают что не так и предъявят наглядно, я многие сервисы объехал и в большинстве случаев обнаруживал полное не понимание сервисниками авто, про электрику так вообще молчу, в аудитории, тебе сразу укажут и стооимость ремонта и стоимость запчастей на выбор оригинал/аналог, закупят и поменяют, по ценам запчастей что Тенгиз мне зачявлял я претензий не имею, +/-100/200 рублей если наличие и сами везут я не принимаю как обиду:) они барана знают на 100% и знают куда смотреть нужно, девченки питерские калиброводы могут дать тебе такую же положительную рекомендацию. когда к ним приедешь увидишь какие там машинки стоят и что с ними делают сразу поймешь что народ там опытный, если бы наш баран поддавался форсированию то думаю там бы из него самолет сделали:bm:

Алеся
03.05.2012, 13:24
рекомендуем не просто так, Тенгиз очень внимателен и обходителен с клиентом, слесаря аккуратны и понимающие, если находят какой дефект или еще чего тебе всегда зафоткают что не так и предъявят наглядно, я многие сервисы объехал и в большинстве случаев обнаруживал полное не понимание сервисниками авто, про электрику так вообще молчу, в аудитории, тебе сразу укажут и стооимость ремонта и стоимость запчастей на выбор оригинал/аналог, закупят и поменяют, по ценам запчастей что Тенгиз мне зачявлял я претензий не имею, +/-100/200 рублей если наличие и сами везут я не принимаю как обиду:) они барана знают на 100% и знают куда смотреть нужно, девченки питерские калиброводы могут дать тебе такую же положительную рекомендацию. когда к ним приедешь увидишь какие там машинки стоят и что с ними делают сразу поймешь что народ там опытный, если бы наш баран поддавался форсированию то думаю там бы из него самолет сделали:bm:

плиз, скиньте контакты!

Сандер
03.05.2012, 13:41
плиз, скиньте контакты!

в ваше профайле от меня сообщение, там ссылка на тему автосервиса аудитория в первом посте координаты:bk:

СаЛут
03.05.2012, 13:59
Алеся
Новичок

Регистрация: 29.04.2012
Мой авто: ваз 21134 люкс
Мой город: санкт-петербург
Сообщений: 14

чем люкс от нелюкс отличается? :) Или это- люк(c)- на крыше? :)

AntoniusII
03.05.2012, 14:16
Сандер, Мужик, я после твоих описаний Тенгиза и Ко подумываю в Питер съездить на диагностику и профилактическое лечение Калибра )) молодец ))

Ulianka
03.05.2012, 14:53
Сандер, Мужик, я после твоих описаний Тенгиза и Ко подумываю в Питер съездить на диагностику и профилактическое лечение Калибра )) молодец ))
Ага...и мне уже в голову пришло сгонять в Северную Столицу!! ))

Алеся
03.05.2012, 14:56
чем люкс от нелюкс отличается? :) Или это- люк(c)- на крыше? :)

есть бортовой комп, задние подголовники и светоотражающие стекла

Алехандро
03.05.2012, 14:56
Алеся, покупайте Калибр, а то купите какую-нить Октавию и будете потом песню петь: полюбила парня , да не угадала, вовсе не такого я во сне видала))))

Сандер
03.05.2012, 15:01
так и приежали бы, белые ночи зарулят скоро:rolleyes:


есть бортовой комп, задние подголовники и светоотражающие стекла

баран конечна не красава в салоне, но после такого люкса это день и ночь:rolleyes:многим пластик не нравится а для меня спасение, не воняет и сложно закоцать, хотя я умудрился всеже))) особенно багажник, камни возил с рек и озер на дачу по долам и холмам:bm:

Алехандро
03.05.2012, 15:03
Кстати о птичках: гонял на вых по Подмосковью, где после зимы яма на яме, так с высоты Калибра их прекрасно видно, так что успеваешь обьезжать, а низкие авто в ямы со всей дури попадают.

Игорек
03.05.2012, 15:10
К плохой обзорности будь готова сразу, но разве у танков бывает хорошая обзорность!:)

Алеся
03.05.2012, 15:17
К плохой обзорности будь готова сразу, но разве у танков бывает хорошая обзорность!:)

Говорят, это дело времени :) Думаю, я привыкну ))))

Сандер
03.05.2012, 15:19
Говорят, это дело времени :) Думаю, я привыкну ))))

конечно привыкнешь, это мелкая досадная конечно но меркнущая неприятность по сравнению со всеми плюсами которые приобретаются, я уже несколько раз порывался продать барана, даже ездил на авторынок присмотреться на что поменять, в итоге не нашел ничего достойного, акромя того что стоит в два раза дороже конечно же:bk:

wi-live
03.05.2012, 15:29
Говорят, это дело времени :) Думаю, я привыкну ))))

Конечно привыкните, вам для этого надо сделать два дела:
1. Купить
2. Правильно настроить седло ;)

Ulianka
03.05.2012, 15:32
так и приежали бы, белые ночи зарулят скоро
Вот про лето думаю.. компанию ток найти... чтоб ехать не скучно было

wi-live
03.05.2012, 15:40
Ulianka, я тож тему почитал, и чет в Питер захотелось, ради компании!

Ulianka
03.05.2012, 15:42
чет в Питер захотелось
Из Брянска в Питер... плюс треть пути )))

Гарик
03.05.2012, 15:44
не забудьте побрасать калибры перед тем как гулять белыми ночами:)

AntoniusII
03.05.2012, 15:44
у меня отпуск с 5го июня, можно рвануть на недельку в первой половине июня, но к 20му числу вернуться мне обязательно!! может правда поехали? заодно проверим там наши тачки, и город посмотрим ) устроим там небольшой слет )

alex111
03.05.2012, 15:45
Алеся, начни с приобретения наклейки, Caliber потом быстрее купишь...:)

wi-live
03.05.2012, 15:49
Из Брянска в Питер... плюс треть пути )))

Это ерунда, бешеной собаке...)))), есть причины посерьезнее.
Ну да ладно.

добавлено через 1 минуту
AntoniusII, прям к моей днюхе вернутцо надо)))

AntoniusII
03.05.2012, 15:50
Это ерунда, бешеной собаке...)))), есть причины посерьезнее.
Ну да ладно.

добавлено через 1 минуту
AntoniusII, прям к моей днюхе вернутцо надо)))

вот вот!!

wi-live
03.05.2012, 16:01
Алеся, кстати, вспомнил минус: меня напрягает функционально слабая штатная магнитола. Все с ней вроде хорошо, тока iPhone/iPod не подключишь, а диски писать надоедает(((

Алеся
03.05.2012, 16:17
Алеся, кстати, вспомнил минус: меня напрягает функционально слабая штатная магнитола. Все с ней вроде хорошо, тока iPhone/iPod не подключишь, а диски писать надоедает(((

Вот тоже хотела, кстати, уточнить по музыке! Пишут, что очень хорошая штатная, но меня тоже смутило, что читает только CD. А есть какие-нить приблуды, чтобы более современные форматы читала?

добавлено через 3 минуты
Из Брянска в Питер... плюс треть пути )))

Надо срочно срочно продавать свою машину, чтобы к вашему слету быть готовой к приобретению Джорджика :) может быть сообща выберем мне достойный экземпляр !!!!!!

Александр_Sych
03.05.2012, 16:20
[QUOTE=Алеся;168728]Вот тоже хотела, кстати, уточнить по музыке! Пишут, что очень хорошая штатная, но меня тоже смутило, что читает только CD. А есть какие-нить приблуды, чтобы более современные форматы читала?

покупаешь FM-модулятор в него вставляешь флешку, настраиваешь нужную волну и слушаешь музыку с флешки.

wi-live
03.05.2012, 16:23
Алеся, читает не только audio-cd, но и cd c mp3 содержимым. учитывая этот факт все не так уж и плохо ;)
Тока диски писать напрягает(((

Поручик
03.05.2012, 16:24
Вот тоже хотела, кстати, уточнить по музыке! Пишут, что очень хорошая штатная, но меня тоже смутило, что читает только CD. А есть какие-нить приблуды, чтобы более современные форматы читала?

Прорвемся, поставим входы для мобильника или айпода. У меня та же задача, только я уже деньги в Немчурию отправил за Калибра. Обещают пригнать к 20-м числам с.м.

wi-live
03.05.2012, 16:25
надо ведь не только записать, а еще и не забыть его с собой в машину!

AntoniusII
03.05.2012, 16:37
Ну чего ? Едем в Питер диагностироваться то?
едем!! Ульянка определяется! мож еще кто подтянется

Andry S.
03.05.2012, 17:14
Я тоже хотел в Питер) Там живет один рукастый калибровод-тюнер, у которого свой бокс белого цвета)))

AntoniusII
03.05.2012, 17:15
Я тоже хотел в Питер) Там живет один рукастый калибровод-тюнер, у которого свой бокс белого цвета)))

так поехали вместе с нами!

Andry S.
03.05.2012, 17:15
А вы када едете? В майские праздники самое то))

Сандер
03.05.2012, 17:19
ежели в майские заезжайте ко мне на дачу, там пока конечно не зелено но шашлык организую:az::az::az:

Ulianka
03.05.2012, 17:23
А вы када едете? В майские праздники самое то))
Не, парни. На майские я точно не поеду...ТО у мене по плану ))
Ну и вобщем думали в июне уже.. в начале..

InnaSh
03.05.2012, 17:32
Не, парни. На майские я точно не поеду...ТО у мене по плану ))
Ну и вобщем думали в июне уже.. в начале..

привет всем! в прошлом году была в Питере в командировке три месяца. как раз на машине гоняла. отличный город. правда уже смотреть как разводят мосты не очень интересно.насмотрелась.а вот фонтаны в Петергофе это здорово.а еще дворец Юсуповых тоже понравился.первая самостоятельная поездка была на большое расстояние. до сих пор в машине карта Питера катается ). Питер это здорово.

Andry S.
03.05.2012, 17:45
http://www.drive2.ru/users/doge/ Не знаю, зареген ли он тут.

А у меня ТО тоже прям ща. Вот дождусь всех деталей и чуть ли не завтра поеду сдавать. Жду аморты Каяба)))

AntoniusII
03.05.2012, 18:03
http://www.drive2.ru/users/doge/ Не знаю, зареген ли он тут.

А у меня ТО тоже прям ща. Вот дождусь всех деталей и чуть ли не завтра поеду сдавать. Жду аморты Каяба)))

куда сдавать будешь? где диагностику делал?

Ulianka
03.05.2012, 18:05
Ну мы ж не бухать едем.А диагностироваться....)))А где диагностика там и ТО...))
Ок. ))) Позвонила, говорят 7-8 работают, 9-го отдыхают... ))
Я так рассуждаю... сейчас можно на диагностику. Че найдут, в июне приедем сделаем )) Кстати про ТО спросила, тож можно вроде..

Сандер
03.05.2012, 18:08
а у нас скидки форумчанам полагаются на работу 10%:cool:

AntoniusII
03.05.2012, 18:08
Ок. ))) Позвонила, говорят 7-8 работают, 9-го отдыхают... ))
Я так рассуждаю... сейчас можно на диагностику. Че найдут, в июне приедем сделаем )) Кстати про ТО спросила, тож можно вроде..

не понял.. вы на май уже перенесли поездку?

Andry S.
03.05.2012, 18:12
У меня есть хороший человек, который суб-арендовал в сервисе площадку с подъемником. Работает на совесть, и цены хорошие. Короче он наш "семейный доктор" по машинам. И други мои к нему заскакивали, вроде довольные)
Он на Волгоградке работает.

Ulianka
03.05.2012, 18:15
Ulianka,а откуда у тебя телефон Тенгиза?;-)
Не уверенна, что разговаривала именно с Тенгизом... но то, что это Аудитория, уточнила сразу ))))
а у нас скидки форумчанам полагаются на работу 10%
Про скидки не спросила честно говоря, хотя помню, что разговор об этом был )))
не понял.. вы на май уже перенесли поездку?
Никто ничего не переносил... обсуждается )))

Сандер
03.05.2012, 18:20
Ulianka, если номер брала с форума то 95% Тенгиз) скидку он дает когда скажешь что ты с форума, ну и ник назови, этого достаточно:bk:

Ulianka
03.05.2012, 18:24
Ulianka, если номер брала с форума то 95% Тенгиз) скидку он дает когда скажешь что ты с форума, ну и ник назови, этого достаточно
кхм....я просто сказала, что вы нам его порекомендовали )))

Сандер
03.05.2012, 18:34
кхм....я просто сказала, что вы нам его порекомендовали )))

нестрашно, думаю при приезде вспомнишь о скидке и скажешь что с форума и тебе поверят:az:

WHISKEY
03.05.2012, 19:48
Я этой темы не понимаю....если честно!Вы простите меня за грубость,но это все чушь собачья....чья жизнь,чьи деньги!?
Понравилось КУПИ...не понравится,продашь!!!
Все просто,зачем загоняться!?

Сандер
03.05.2012, 19:52
Я этой темы не понимаю....если честно!Вы простите меня за грубость,но это все чушь собачья....чья жизнь,чьи деньги!?
Понравилось КУПИ...не понравится,продашь!!!
Все просто,зачем загоняться!?

так ты же парень:cool: а девушке приятно когда её уговаривают, это же у них в крови, нельзя вот так просто и сразу:d:d:d

Игорек
03.05.2012, 19:54
У каждого свой подход! :)

Сандер
03.05.2012, 19:59
У каждого свой подход! :)

смех смехом но я машину реально купил сразу, я даже не видел ее мне товарисч из митсубиши центра ггде я изначально смотрел лансера посоветовал съездить посмотреть (кстати мог бы и комиссионку за меня получить:bm:) но четсный сразу сказал нафиг тебе митсу не нужно, приехал увидел сел и понял что теперь из салона только на нем и уеду))) правда пришлось еще за деньгами съездить ибо не хватало:ah: занял у матери, зато в тот же день и уже с талоном то и номерами уехал:) потом помойму сутки из машины не выходил ездил с друзьями обмывал, тобишь они обмывали а я обкатывал:az: если калиб твой от него не уйти никак:rolleyes:

Алеся
03.05.2012, 20:08
чем люкс от нелюкс отличается? :) Или это- люк(c)- на крыше? :)

смех смехом но я машину реально купил сразу, я даже не видел ее мне товарисч из митсубиши центра ггде я изначально смотрел лансера посоветовал съездить посмотреть (кстати мог бы и комиссионку за меня получить:bm:) но четсный сразу сказал нафиг тебе митсу не нужно, приехал увидел сел и понял что теперь из салона только на нем и уеду))) правда пришлось еще за деньгами съездить ибо не хватало:ah: занял у матери, зато в тот же день и уже с талоном то и номерами уехал:) потом помойму сутки из машины не выходил ездил с друзьями обмывал, тобишь они обмывали а я обкатывал:az: если калиб твой от него не уйти никак:rolleyes:

к сожалению, я смогу это понять только тогда, когда сяду за руль

LuvPrada
03.05.2012, 20:55
Алеся,купить можно любую машину,но все время будешь глядеть вслед той,которая запала тебе в душу.Лучше немного напрячься и исполнить свою мечту,раз уж Калибер так покорил тебя!

Алеся
03.05.2012, 21:01
Алеся,купить можно любую машину,но все время будешь глядеть вслед той,которая запала тебе в душу.Лучше немного напрячься и исполнить свою мечту,раз уж Калибер так покорил тебя!

Да дело совсем не в покупке. Купить то я смогу, а вот обслужить... В этом и был мой первоначальный вопрос, эти сомнения и гложат меня уж сколько дней и ночей ...

Алехандро
03.05.2012, 21:19
Алеся, так этот вопрос (по поводу обслуживания) у тебя будет при любой машине)))

AntoniusII
03.05.2012, 22:12
Да дело совсем не в покупке. Купить то я смогу, а вот обслужить... В этом и был мой первоначальный вопрос, эти сомнения и гложат меня уж сколько дней и ночей ...

Если сможешь купить, то сможешь и обслуживать! Я, когда брал калибер, даже не задумывался о стоимости его обслуживания. И даже то, что 156 коней не напрягало (тариф на транспортный налог выше чем на машины до 150 коней). В общем я, с средней зарплатой, не ощущаю по своему кошельку сильной разницы по сравнению с владением мной таких авто, как Лачетти и Нексия.. Ну резина подороже, так как R больше, но ее покупаешь один раз, если в подарок не достанется от предыдущего владельца.. А так все одинаково. Еще разница может быть только в том, что на те машины ставил оригинальные запчасти, а на эту буду ставить аналоги(Сандер тебе об этом писал)! Вот и все. Думаю это объективно

Алеся
03.05.2012, 22:31
AntoniusII, объективнее некуда:-) твои доводы больше всего склоняют меня в вашу сторону:-):-):-)

AntoniusII
03.05.2012, 22:46
Алеся, Значит надо брать!!

Сандер
03.05.2012, 22:51
AntoniusII, объективнее некуда:-) твои доводы больше всего склоняют меня в вашу сторону:-):-):-)

посидеть и понять себя за рулем можно попытаться организовать) на этой недели врядли, работа всеже волк и взяла жестко за горло но на следующей можно будет попробовать

alex111
03.05.2012, 22:53
Алеся, тебе посидеть за рулем калибрика надо...Сразу определишься

Алеся
03.05.2012, 23:24
посидеть и понять себя за рулем можно попытаться организовать) на этой недели врядли, работа всеже волк и взяла жестко за горло но на следующей можно будет попробовать

я была бы искренне благодарна питерским калиброводам за возможность немного посидеть внутри :-)

wi-live
03.05.2012, 23:47
Мальчишки и девченки, чет смотрю что здесь все (или большинство) калибра выбирали из принципа: пришел-увидел-полюбил ;)
Я тож своего осмотрел, проехал метров 100 и оставил задаток))), до этого только рядом стоял и в окна заглядывал.
Мне кажется (ТТТ), что Алеся попадет в категорию 30% ;)

добавлено через 14 минут
Кстати, вчера ссылку на авто.ру выкладывал, так ее уже нет. Ссылки нет а авто осталось по новой ссылке (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20167656-66019.html). Нарно что-то с этим барашом не то.

AntoniusII
03.05.2012, 23:49
Кстати, вчера ссылку на авто.ру выкладывал, так ее уже нет. Ссылки нет а авто осталось по новой ссылке (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20167656-66019.html). Нарно что-то с этим барашом не то.

То, что он синий ))

alex111
04.05.2012, 00:03
я была бы искренне благодарна питерским калиброводам за возможность немного посидеть внутри :-)
если желание до выходных не пропадет - дай знать, я на юго-западе

wi-live
04.05.2012, 00:04
AntoniusII, синий, да еще и магнитола в нем прикольная.

AntoniusII
04.05.2012, 00:04
если желание до выходных не пропадет - дай знать, я на юго-западе

У тебя ж механика? Алеся, варик попробуй обязательно !!

Алеся
04.05.2012, 00:14
если желание до выходных не пропадет - дай знать, я на юго-западе

желание не пропадет, я свободна и готова в любое время вечера, только на выходные - на дачу :)

добавлено через 1 минуту
У тебя ж механика? Алеся, варик попробуй обязательно !!

ну, предложенному коню в зубы не смотрят :)

AntoniusII
04.05.2012, 00:24
ну, предложенному коню в зубы не смотрят :)

нет нет, надо посмотреть и то, что хочется - механику, и то, что советуют - варик ))

idvic
04.05.2012, 09:43
Любят одних, а женятся на других )

Сергей 697
04.05.2012, 13:31
[QUOTE=Andry S.;168758]Он на Волгоградке работает
А контактик можно скинуть?

Крюк
04.05.2012, 13:41
вообще не понял...о чем тема то ???

LuvPrada
04.05.2012, 13:42
Да дело совсем не в покупке. Купить то я смогу, а вот обслужить... В этом и был мой первоначальный вопрос, эти сомнения и гложат меня уж сколько дней и ночей ...

Слушай,ну,мы все здесь-не миллионеры!Но почти все содержат своих коней в отличном состоянии.У тебя ж не у одной такая машина-то будет.И альтернативы на запчасти есть.Чё тут думать-то?Машину,как друга,надо сердцем выбирать,а не думать.Понравилась?Остановись на ней.Прокатись на этом броневичке и ты уже не захочешь ни на какую другую смотреть!ИМХО.

Ulianka
04.05.2012, 14:36
вообще не понял...о чем тема то ???
Илюша...тыж в отпуске )))) Не заморачивайся ))) пообщались люди, вот и славно!

Крюк
04.05.2012, 14:40
Ulianka, а мне завтра на работу......

Ulianka
04.05.2012, 14:44
Ulianka, а мне завтра на работу......
сочувствую ))

Крюк
04.05.2012, 15:08
сочувствую ))

ну ничего...завтра пол дня протяну , а потом опять 4 дня отдыха....:az:

Ulianka
04.05.2012, 16:14
...завтра пол дня протяну
я вообще не поняла зачем ты выходить завтра собрался... ))

Крюк
04.05.2012, 16:31
Ulianka, а мне на работу надо было 7 мая выходить..но т.к. Путин перетряхнул все праздники (5 мая рабочий день) , то выходить нужно завтра......

LuvPrada
04.05.2012, 18:33
Ulianka,Крюк,вроде о любви к Клиберу беседуем.Девушку уговариваем на энтот аппаратец,ежели чё...:))

Dreamer
04.05.2012, 21:27
Если по любви,то уговаривать и не нужно! Просто нужно сесть в машину и поймешь сразу - твоя это машина или нет! Может у меня только так, но я как только сел в первый раз , так и до сих пор с сожалением расстаюсь с ней до следующего утра - когда снова за руль!!!!

Incubusx
05.05.2012, 03:19
а с каким пробегом уже не стоит брать?

Надо смотреть не на пробег (его могут и скрутить, если уж на то пошло) а на узлы авто.. двигатель, ходовая, кузов :cool:

добавлено через 4 минуты
я была бы искренне благодарна питерским калиброводам за возможность немного посидеть внутри :-)

могу дать посидеть.. живу на юге

RaneMax
06.05.2012, 18:09
Всем привет!
Извиняюсь, что вклиниваюсь в тему, но у меня аналогичная проблема... сейчас жду рено дастер, придет в июне, а две недели назад увидел додж калибер и все... понял, что надо брать его. Посидел, прокатился, все нравится. Пугает отсутствие официального дилера в Барнауле и Новосибирске. Если есть форумчане из моего региона, скажите, где обслуживаете свои машины и как обстоят дела с деталями?

Сандер
06.05.2012, 19:39
Всем привет!
Извиняюсь, что вклиниваюсь в тему, но у меня аналогичная проблема... сейчас жду рено дастер, придет в июне, а две недели назад увидел додж калибер и все... понял, что надо брать его. Посидел, прокатился, все нравится. Пугает отсутствие официального дилера в Барнауле и Новосибирске. Если есть форумчане из моего региона, скажите, где обслуживаете свои машины и как обстоят дела с деталями?

дык подвеска у нас митсубиши:bk: обслуживай где хош, а официалы это зло разводят жестко, без гарантии они нафиг не нужны, на форуме найдете всю инфу о аналогах запчастей

карел
06.05.2012, 22:04
рено дастер
одно слово рено во мне все перевыворачмиакет

Incubusx
06.05.2012, 22:08
одно слово рено во мне все перевыворачмиакет

+100500 :az:

карел
06.05.2012, 22:10
и еще и логан

pb_13
07.05.2012, 01:23
Ребята!!! Как можно сравнивать Renault Duster за 600 т.р. и доджика за миллион

RaneMax
07.05.2012, 09:17
одно слово рено во мне все перевыворачмиакет

Ну зачем же так, у каждого свои потребности... дастер за 580 т.р. вполне ничего, новый и есть все, что мне требуется. В те же деньги можно уложить калибер 2008 г.в. с пробегом в районе 50 т.км. с более мощным движком, по начинке они будут примерно одинаковые.
По внешности и качеству додж однозначно выигрывает, но у меня есть сомнения где его чинить в Сибири если что приключится, поэтому я здесь и нарисовался :)

добавлено через 2 минуты
Пока на данном ресурсе я нашел троих новосибирцев, которые оставляли сообщения году в 2010.... кроме Сандера никто ничего путнего пока не подсказал

Сандер
08.05.2012, 23:15
RaneMax, уж не знаю про Новик, не бывал там, но думаю единственная проблема с которой Вы сможете столкнуться это электрика, ибо соваться в барана без диагностического компа бесполезно, он ошибки ав память впишет и их не сбросить будет, но если есть сервисы занимающиеся америкосами то старсканы быть по идее должны. двигло и подвеска у нас не ноухау с ними проблем не будет.

RaneMax
12.05.2012, 04:35
Сандер, спасибо! Нашел такой сервис и уже свозил туда претендента на покупку :)

Появившиеся вопросы в этой теме: /forum/showthread.php?t=6477

Xodilnik
13.05.2012, 20:02
Я тоже из Барнаула, уже полгода локти кусаю брать не брать калибра. Думаю между Рав4 2го поколения и доджем. Смущали отзывы о поломке вариатора, решил брать механику, теперь вот начитлся отзывов о рулевой рейке

mkl44
14.05.2012, 01:12
Я тоже из Барнаула, уже полгода локти кусаю брать не брать калибра. Думаю между Рав4 2го поколения и доджем. Смущали отзывы о поломке вариатора, решил брать механику, теперь вот начитлся отзывов о рулевой рейке

Зайди на любой форум - чего нибудь начитаешься. Вариаторы ломаются редко, очень редко (приграмотной эксплуатации),рулевая рейка чуть чаще судя по форуму ну и опять далеко не у всех. При пробеге в 70 тыс. миль у меня были заменены только саленты , передние аморы и обгонная муфта гены.

RaneMax
14.05.2012, 04:28
Я тоже из Барнаула, уже полгода локти кусаю брать не брать калибра. Думаю между Рав4 2го поколения и доджем. Смущали отзывы о поломке вариатора, решил брать механику, теперь вот начитлся отзывов о рулевой рейке

Купи у меня очередь на дастер и не мучайся ;)
А если серьезно: нравится, надо брать. Перед покупкой оцени свои финансы в плане покупки авто и дальнейшего ремонта, если что случится. Укладываешься - покупай, нет - ищи дешевле. ИМХО

Xodilnik
14.05.2012, 07:47
Средства позволяют взять 2007-2008г калибра. То что пишут про простой салон и про сверчки меня не беспокоит. Давно перестал ценить в авто навороченность в электронике. Хочу не сложный, надежный автомобиль, чтобы он на меня работал а не я него :), а то были случии уже в практике когда автомобиль съедал все деньги, а отдачи никакой.

добавлено через 9 минут
П.С. у нас что то похожее на официалов вроде есть, проверь на Титова возле 10й Западной, там что то типо ДоджДжипКрайслер.

П.П.С. Подскажи куда возил Доджика в Н-ске, а то если надумаю брать то тоже придеться ехать в Н-ск или в Омск, ибо у нас калибры не продаются :)

wi-live
14.05.2012, 09:40
RaneMax, что с Калибром?

Сандер
14.05.2012, 10:41
ну вот и сестра моей супруги после этой зимы решила сменить свою астру с панорамной крышей на нашего как она когда выразилась убогий салоном трактор:bk: мечтает уложиться в 570 тр с вариком и без проблем:bk: и спрашивает как типа диллер дорогой?:d и никак не поймет она почему не нужно к нему ехать и ставить оригиналы:be: причем меняет астру потому что жутко дорогой в обслуге, как я понимаю именно по тому что у диллера.

RaneMax
14.05.2012, 13:11
П.П.С. Подскажи куда возил Доджика в Н-ске, а то если надумаю брать то тоже придеться ехать в Н-ск или в Омск, ибо у нас калибры не продаются :)

Контора называется Американ Кар, находятся они на Дунайской, 38/1 (рядом с Кирова).

В Барнауле на Титова, 58Б есть Техцентр Барнаул, вроде там джипами торгуют, можно к ним наведаться.

добавлено через 1 минуту
RaneMax, что с Калибром?

Не посмотрели его вчера, седня на вечер запланировали. Теперь новая головня боль будет - продать очередь на дастер :d

добавлено через 5 минут
ну вот и сестра моей супруги после этой зимы решила сменить свою астру с панорамной крышей на нашего как она когда выразилась убогий салоном трактор:bk: мечтает уложиться в 570 тр с вариком и без проблем:bk: и спрашивает как типа диллер дорогой?:d и никак не поймет она почему не нужно к нему ехать и ставить оригиналы:be: причем меняет астру потому что жутко дорогой в обслуге, как я понимаю именно по тому что у диллера.

А почему не надо ставить оригинальные запчасти?

mkl44
14.05.2012, 13:14
Контора называется Американ Кар, находятся они на Дунайской, 38/1 (рядом с Кирова).

В Барнауле на Титова, 58Б есть Техцентр Барнаул, вроде там джипами торгуют, можно к ним наведаться.

добавлено через 1 минуту


Не посмотрели его вчера, седня на вечер запланировали. Теперь новая головня боль будет - продать очередь на дастер :d

добавлено через 5 минут


А почему не надо ставить оригинальные запчасти?

Не все запчасти Мопар качественнее аналогов и дороже однозначно, Доставка оригинала дольше , а мицубиси почти всегда в наличии да и качество на уровне.. почитай форум

Сандер
14.05.2012, 13:28
А почему не надо ставить оригинальные запчасти?

а чтоб продавцы и производители не думали что мы лохи полные и чтобы за бюджетный авто (в шататх это наша лада) мы не платили как за мерседес:bm:

RaneMax
14.05.2012, 13:35
mkl44,
Сандер,

Спасибо!

RaneMax
19.05.2012, 19:40
Поздравляйте!!! Только что пригнал доджа! Ощущения супер, пока эмоции зашкаливают! Завтра отпишусь, что и как...

Поручик
19.05.2012, 19:54
Поздравляйте!!! Только что пригнал доджа! Ощущения супер, пока эмоции зашкаливают! Завтра отпишусь, что и как...
Поздравляю!!! Сам сижу на иголках - завтра или в понедельник получу.
Удачи, хороших дорог, ни гвоздя ни жезла и поменьше испытаний оптимизму.

Валериевич
19.05.2012, 19:55
RaneMax, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AntoniusII
19.05.2012, 19:56
RaneMax, Добро пожаловать!!!

wi-live
19.05.2012, 20:34
RaneMax, поздравляю! Вливайся...обмой хорошенько!:az::az::az:

Алехандро
20.05.2012, 00:56
RaneMax, про Дастер в нике убери, не позорь Калибрика)))
Поздравляю!) Береги его).

Incubusx
20.05.2012, 11:44
RaneMax, поздравляю!!

wi-live
20.05.2012, 14:26
Устами ребенка...

Случай сегодня. Подъехал к магазину, припарковался. Зашел/вышел из магазина, рядом с моим калибриком стоят малыш, годика 2, и его бабуля. Малыш повторяет "баба биби", бабуля ему в ответ "какая машина красивая...", и пытается его дальше вести. Малыш против, уходить не хочет, начинает плакать, повторяя "баба биби" ))))
Жалко, что я поздно сообразил снять этот эпизод на телефон(((
Еще прикол в том, что мой стоял грязный, а рядом, весь блестит, XC90, но... детское сердце не обманешь)))))))

добавлено через 2 минуты
З.Ы. а некоторые раздумывают "брать-не брать", а другие так вообще задумали продать, причем машину супружницы, да еще и покинуть наш форум...

Валериевич
20.05.2012, 16:25
.........З.Ы. а некоторые раздумывают "брать-не брать", а другие так вообще задумали продать, причем машину супружницы, да еще и покинуть наш форум...

Рано или поздно, но это произойдёт.

wi-live
20.05.2012, 17:31
Валериевич, ((((((( это понятно, только все равно печалька

APK
20.05.2012, 17:41
а некоторые раздумывают "брать-не брать", а другие так вообще задумали продать, причем машину супружницы, да еще и покинуть наш форум...
А мне супруга категорически не дает продавать, да я особо и не сопротивляюсь!

Поручик
20.05.2012, 17:43
Валериевич, ((((((( это понятно, только все равно печалька
Это светлая печаль, ребята. Машины меняются, люди остаются людьми. Подвижники, по сто раз отвечающие на одни и те же вопросы нудным новичкам вроде меня устанавливают планку форума, строят фундамент атмосферы. Кто-то уйдет к другой машине, забыв про форум, кто-то оставит после себя не просто память, а еще и фундамент и мощный каркас сетевого ресурса. А ведь это характеризует не только Валеривича, Теслу и многих других, но и саму машину, сам Калибер.

Валериевич
20.05.2012, 17:45
Поручик, Спасибо, за теплые слова.

RaneMax
21.05.2012, 20:26
Всем привет! Спасибо за поздравления!
Немного покатался, машина супер, ничуть не жалею, что купил. Прикалывает, что все заглядываются, едешь так тихонечко, а прохожие смотрят вслед :)
Пока не приноровился к механике/сцеплению/газу хотя езжу на разных машинах (на механике 14 и шнива). Трогаюсь очень плавно и медленно, иначе получается рывками... Супруге наверное тоже сложно будет привыкнуть...

добавлено через 6 минут
Вчера еще прикол был: приехал к родителям показать машину, стоим смотрим. Подъезжает прадик, выходит мужик и начинает рассказывать какой калибер крутой, говорит, что сам до прадо на таком ездил. Родственники просто офигели :d

Сандер
21.05.2012, 20:41
RaneMax, рывки при троганьи могут быть связаны с задней опорой, при следующем ТО попросите проверить:)

Дрюня
21.05.2012, 23:40
RaneMax,поздравляю с приобретением Барашка,пусть он вас только радует:):az:

voron
22.05.2012, 23:00
Вчера еще прикол был: приехал к родителям показать машину, стоим смотрим. Подъезжает прадик, выходит мужик и начинает рассказывать какой калибер крутой, говорит, что сам до прадо на таком ездил. Родственники просто офигели
А у меня все пенсионеры около подъезда восхищаются калибрикам говорят какая красивая у вас машина и приятная машина не то что у остальных)))))) А на счет равков я тоже недели две привыкал, глох на перекрестках, сейчас после двух месяцев владения привык сейчас трогаюсь без рывков.

Leksey
23.05.2012, 10:21
никто случайно не знает "рецепт продажи додж калибра" ???

Сандер
23.05.2012, 10:29
никто случайно не знает "рецепт продажи додж калибра" ???

знаем предпродажная подготовка и цена ниже рыночной на 100К:bm:

voron
23.05.2012, 23:11
Leksey, долго пытаешся продать?

СаЛут
21.06.2012, 23:02
Апнем тему, куда юная Вазоводовка подевалась ? :) Отговорили от покупки? :)

wi-live
21.06.2012, 23:12
Апнем тему, куда юная Вазоводовка подевалась ? :) Отговорили от покупки? :)

Мне тож интересно: ТАКАЯ тема получилась, поездка соклубников в Питер, а виновница исчезла((((

добавлено через 2 минуты
ЗЫ написал публичку в личку, может ей на пошту уведомление придет...

Алеся
07.02.2013, 22:02
Ребята! Я приношу всем свои извинения за то, что пропала. Я не оправдала своих надежд, не хватило мне на барашка финансовых средств, долго продавала свою 13-ую. Продала дешевле , чем хотела, а на додж спрос вырос :-(

wi-live
07.02.2013, 22:34
Алеся, фигасе!!!! Какие люди!!!

Пизяк@
07.02.2013, 22:45
Ребята! Я приношу всем свои извинения за то, что пропала. Я не оправдала своих надежд, не хватило мне на барашка финансовых средств, долго продавала свою 13-ую. Продала дешевле , чем хотела, а на додж спрос вырос :-(

И взяла себе октавию?!

AntoniusII
07.02.2013, 23:13
Алеся, бред какой то.. Калиберы в цене просели очень как раз..

Алехандро
07.02.2013, 23:17
AntoniusII, присели, потому что убитые все, хорошую машину сложно найти стало.

AntoniusII
07.02.2013, 23:22
Алехандро, к сожалению не совсем так.. настал новый год, автосы 2012 года подешевели (к примеру Мерс Е-класс сейчас за 1.5млн можно купить). а вторичный рынок , как известно, за рынком новых авто двигается.. ничего с этим не поделаешь..
учитывая то, что у нас неликвид неликвидный, то они в цене теряю быстрее попсовых тачек. но об этом не стоит задумываться если нравится автос. надо брать и эксплуатировать.

Алеся
12.02.2013, 15:42
Может быть сейчас цены и просели, а когда я продала машину и искала другую, на барашка мне не хватало. И, да, я взяла октавию.

добавлено через 6 минут
Но МЕЧТУ СВОЮ НЕ ПЕРЕСТАЮ ЛЕЛЕЯТЬ!!!

СаЛут
12.02.2013, 16:09
Алеся, продавай октавию- бери мечту, иначе она так и останется мечтой :) Живем один раз,не надо себе отказывать :)

Алеся
12.02.2013, 16:23
эх, если бы всё было так просто :-(

umod.47
12.02.2013, 16:27
Калибр снят с производства. Пока соберешься продавать октавию - барашка в хорошем состоянии будет сложно найти, а ничего даже близкого к нему нет.

СаЛут
12.02.2013, 16:30
Калибры больше не выпускают, с каждым годом машинка стареет, через пару-тройку лет, уже, врятли, захочешь покупать, так и будешь смотреть на мимо проезжающие с чувством горечи и сожаления, что не купила :) а могла бы эти пару-тройку лет ездить на любимой машине:)

sowet
12.02.2013, 16:57
всегда можно найти хорошую тачку, быстро или долго, это вопрос, я думаю за пару тройку лет не переведутся калибры. это ж не 10ка или 5ка, что после окончания выпуска через год почти все ушатанные катаются. видимо алеся не очень мечтала раз не смоглось!

Vlad77
12.02.2013, 17:56
Алеся, Сёмыч продает отличного красного мачо. Очень недорого, ибо он спешит. 470 000 - это весьма вкусная цена за клубную машину от проверенного человека, который и сам окажет посильную помощь и советом поможет, и одноклубники не дадут пропАсть.

sowet
12.02.2013, 19:46
поезд ушел....

карел
12.02.2013, 20:29
поезд ушел....
К тебе

Vlad77
13.02.2013, 00:36
sowet, это ты у Сёмыча взял машинку?

sowet
13.02.2013, 09:19
нет ребяты, калибра взял у себя в городе, совершенно случайно, очень, очень недорого, она пришла к официалам ниссана по трейдину.
ниже поезд ушел-потому как октавию человек прикупил.

Batler
13.02.2013, 14:08
AntoniusII, А кто такой САНДЕР???

:dВот так вот Саня слава не сразу приходит )))

добавлено через 14 минут
ну и мои 5 копеек раз так разрекламировали))) я своего барана как горного по таким местам гоняю и дорогам куда остальные паркетники не лезут, жалеют, в итоге есстественро кое чего умирает, но помойму на масло с колодками и дисками я больше потратил, главные траты были по подвеске связаны с тем что я гнул рычаги, сейчас опять поврежден передний нижний и задний поперченый, но не критично сай1ленты все живы, все повреждение было компенсировано развалом, когда наконец умрут сайленты тогда и буду менять рычаги причем на аналог, заменив сразу в них сайленты и шаровую, получится стоимость рычага меньше оригинала раза в 1,5 но при этом с надежными проверенными лично расходниками, так же по заду по моему расчету полная замена зада 40 тр., но при этом из нужного реально это заменить гантели и серпы ибо они подскисли с одной стороны, при этом на движении не сказывается пока никак, и ездить еще можно тысч 5-10, посему опятьже жду накопления каких то еще проблем для начала глобального ремонта. одна болезнь меня бесит, подушка двигла задняя, ее я менгять собираюсь уже 4 раз за 60 ткм. не рассчитана она на сложные подъемы в условиях бездорожья, но это не проблема впринципе если Вы не будете колесить по приозерским лесам в поисках приключений на задницу:) короче один раз привести машину в порядок, и подвеска Вас будет расстраивать лишь раз в году по мелочи, обычно это задний сайлент переднего рычага (аналоги есть от помойму 300 до 1200р. диапазон нормальный), тяги если один раз на них не поскупиться проедут не менее 30 ткм, шаровая есть такая 555 однозначно ездит 15-40 ткм при стоимости примерно 700-900 р., по заду опятьже серпы и гантели, аналоги от 800 до 2000 р. что вполне актуально, так же можно менять сайленты они где то в разбросе от 200 до 800 р. далее основной болячкой может оказаться блок реле, но это на один раз приехать к электрику заплатить 2-3 тысчи и если он с руками вы забудете об этом на всю жизнь. короче масло с фильтрами вот что будет Вас чаще всего мучить ибо делать это нужно каждые 7-10 тысч км. в остальном баран надежен и терпелив, если чтото застучало это не сузуки гранд витара и не кореец, шаровая не порвется колесо ребром не встанет, баран будет терпеливо возить стуча Вам по мозгам и напоминая что нужно чтото отремить но надежно будет доставлять в нужное Вам место.
на этапе покупки бу калибра главной неожиданностью могут стать передние стойки/аммортизаторы они дорогие гдето от 5000р за штуку, рейка она от 23000р. (правда с тягами и наконечниками) сцепление в районе от 9000 до 15000 в зависимости от аппетитов продавцов, все это диагностируется на сервисе и может значительно снизить стоимость аппарата, на правах постоянного клиента автосервиса аудитория (не реклама совет:al:) рекомендую созвониться заранее с Тенгизом, пообщаться и привести понравившийся аппарат к нему, там примут, проверят все узлы, и выставят счет, и если по стоимости запчастей оригиналов то сумму зашкалит:bm: не рекомендую ни в коем случае ехать в сервис предложенный продавцом, никогда по понятным думаю причинам. если чего еще нужно обращайтесь, могу своего какнить показать, правда он у меня пока в ушатанном состоянии накопления проблем:bk: но общий смысл думаю уловить можно будет.

уххх
Ну и пусть поздно! Но зато под каждым словом подписываюсь !!!

sowet
13.02.2013, 14:50
многабукаф-не осилил.., но явно что то хорошее про калибра-поддержу!

Красныйдодж
13.02.2013, 15:15
Из за одного форума можно было бы Калибр приобретать.Жаль прикрыли производство пендосы:an:.Можно было бы новое поколение делать,с новыми моторами и дизайном. Авто ведь удачное и с душой:az:.

wi-live
13.02.2013, 15:20
Жаль прикрыли производство пендосы

неее... не пиндосы, по факту: пиндосы придумали калибр:rolleyes:, а прикрыли макаронники:an:

Batler
13.02.2013, 16:06
Ну вообще-то это надо понимать и знать - это машина кризиса. А именно, в кризис концерны Dodge, Chrysler и Daimler-Benz объединились. И именно в момент их объединённой работы был разработан и выпущен наш Бараш. Забавно, что даже Hyunday к двигателю руку приложило, я уж молчу о базе Mitsubishi, с очень многими их же узлами - опять-таки результат объединённой работы концернов в кризисе. Снятие с производства в основном было связано именно с тем, что в последствии, выйдя из кризиса все выше упомянутые концерны вновь разъединились. А отвечать кому-то одному - кому не ясно, не договорились, проще снять машину с производства, да и ... поставь эту тачку в полноприводной версии на один из самых перспективных рынков - Россия - остальной бы рынок паркетников при той же тех остнастке, если бы не обвалился, то уж точно конкретно бы пошатнулся. Ведь горазде дешевле для потребителя - но невыгодно атопроизводителю, да и дилерам тоже.

sowet
13.02.2013, 20:29
глубоко, блин!
кризис наверно, не финансовый имелся ввиду, т.к. машина вышла в 06, а разработали итого ранее?!!!

Batler
14.02.2013, 02:50
sowet, Премьера прототипа авто состоялась весной 2005 года в Женеве. В 2006 году автомобиль запустили в производство. В том же году он появился на российском рынке.

добавлено через 5 часов 22 минуты
И кстати имелся ввиду кризис финансовый - так называемый кризис неплатежей - а ля морган групп, разоривший ряд основных организаций США и Европы - кому это я - поймут ли ....

Vlad77
14.02.2013, 10:25
Batler, да понятно... не надо нас уж совсем за дураков держать. кризис 08 начался не в 2008, а гораздо раньше. В восьмом просто всё обвалилось. А сами мыльные пузыри нарисовались раньше.

sowet
14.02.2013, 12:10
ну в таком случае можно так же сказать, что закончен выпуск калибров опять же из за продолжающегося кризиса, а не из за того что концернам так хорошо стало, что они разбежались!!! а может не умничать словно мы на Бирже милиардами ворочаем и все проще? более 6лет выпускать одно и то же может в основном только автоваз и камаз!!!

Batler
14.02.2013, 12:54
Vlad77, сорри большое. Это я с растройства видимо вчерашнего.

umod.47
14.02.2013, 14:15
Тогда вопрос: а какой из концернов наживается тогда на запчастях? Машина, даже снятая с производства, приносит еще изрядно бабла запчастями и расходниками.

Калибр, к слову, последние годы мало продавался, даже в омерике. Похоже, просто рынок им "насытился". Вот и сняли.

kvakin
14.02.2013, 15:07
Отличный автомобиль на самом деле. А по поводу снятия с конвейера так ничего страшного. Люди на неонах ездят с удовольствием, а наш бараш ему на смену пришел. Да и с запчастями не такая уж и проблема. И машинка крепкая. Вчера в задний бампер пыж въехал 206 седан. Обидно только что краска на бампере поцарапалась, а так и ничего больше не случилось. Бампер вогнулся, а когда от пыжа отодвинулся назад выгнулся. И все...

Vlad77
14.02.2013, 15:32
kvakin, меня осенью по заднему бамперу мерседес какой-то навороченный зацепил. Я сначала злился на кавказца-водилу, а потом не мог сразу след на бампере найти. Нашел: небольшая такая царапина. А у мерса гораздо заметнее след на переднем бампере был. В итоге, чтоб не ждать гаишников, он мне 3000 отдал и уехал))

Batler
14.02.2013, 15:39
Задний бампер на калибре рулит !!! Я задним ходом сдавая на пень наехал - шум-гам в машине скрежет такой был когда обратно с него съезжал, думал вырву нафиг всё. Съехал обошёл - ничего. Вообще никаких следов.