PDA

Просмотр полной версии : Собираюсь в Западную Украину. Вопрос к одноклубникам


Сергей 697
23.04.2012, 13:16
Собираюсь в июне прокатиться на Западную Украину. Время поездки совпадает с Чемпионатом по футболу, который будет проводиться в Украине. В прошлом году ехал в августе через Киев и на таможне потерял почти 3,5 часа. Есть альтернативный маршрут через Беларусь. Смущает прохождение границы 2 раза. Россия-Беларусь и Беларусь-Украина. На Российско-Украинской границе творится бардак, причем с Российской стороны. Может кто-нибудь подсказать как на Российско-Белорусской и Белорусско-Украинской границе? Сколько можно потерять времени, как долго оформляют, как относятся к москалям? Какое состояние дорог в Беларуси, отношение гайцов, скоростной режим?

rf73
23.04.2012, 15:32
На киевке на таможне всегда опа.
Самый вменяемый переход на стыке Белоруссии - России - Украины. Как называется не помню, поищи в интернете.
Ехать от Брянска направо, а не прямо. :)
Я ездил на Украину два раза, оба раза затык был из-за хохлов, затыков с российской стороны не было.

добавлено через 1 минуту
Между Россией и Беларусью таможни нет.

Сергей 697
23.04.2012, 17:40
Спасибо! До прошлого года действительно затык на границе был из-за хохлов. В прошлом году ситуация изменилась. На Белгородской таможне я простоял 6 часов (туда через Крым ехал), на обратном пути ехал через Киев и простоял 3,5 часа. При этом хохлы очень вежливые и обходительные, больше 20 минут не задержали. На обратном пути даже из машины просили не выходить, сами забирали,оформляли и приносили документы в машину. Козлили наши, причем мрачно. То у них пересменок (за 15 мин до и после документы не берут), то перекур, то поговорить, то машину покажите. Раньше такого небыло. Вообще прошлогоднее турне по Украине оставило очень приятное впечатление. Гайцы вежливые. Тормознули всего два раза на обратном пути. Ехал на круизе и не заметил стационарный пост, при ограничении скорости 50км/ч, ехал 110. Уточнили, хорошо ли я себя чувствую, предложили остановиться отдохнуть. Отдал оба раза по 300 РРФ и поехал дальше. Дороги к чемпионату тоже офигенные, главное не заснуть. Вот на Западной Украине с дорогами беда, почти как у нас в Тверской области - яма на яме. Фигурное вождение.

rf73
24.04.2012, 10:04
Про таможни:
Если едете по киевке, то после Брянска нужно уходить в сторону перехода "Три сестры": интернет вам в поиск. :)
По самой киевке и на переходе Глухов можно застрять.

Если едете по трассе Крым, переход лучше делать в Шебекино.

ram 2000
24.04.2012, 10:30
Ездил в Киев неделю назад.
Туда через Новую Гуту. Утром в 8.00 потеря по времени 35 мин. на обе таможни с заполнением декларации ( вез деньги ). Передо мной было 9 машин, из них 5 с росс. номерами.
Обратно через Три Сестры с въездом в РФ в Брянскую обл. в 21.00. Впереди было 3 машины. Потеря по времени 3 (три) часа с перетряхиванием всей машины Росс. таможенниками. Они просто не могли догнать, зачем мне ехать через Россию, когда вот она рядом- Беларусь.
По дорогам. По Беларуси- ехать можно. По Украине, до Чернигова- говно доля, после Чернигова до Киева провели ямочный ремонт, более-менее. В Киеве все перерыто, делают новые дороги и развязки к ЧМ. Обратно от Чернигова до Трех Сестер- хреновенько (слишком извилистая), по России- полная ЖОПА.
Если ехать в западную Украину то лучше по Беларуси до Кобрина (от олимпийки до границы дорога на четверку) а там на Украинскую границу, правда от Ковеля до Львова дороги нет вообще, лучше через Луцк. Выиграете и по времени, и по нервам.

Сергей 697
18.06.2012, 17:27
Вернулся с Западной Украины. Кратко. Ехал через Киев. Таможню прошел за два часа, хотя машин не много. Выборочно шмонают. В России Киевское шоссе до Калуги нормальное, далее до границы отстой. В Украине магистральные дороги порадовали. К Евро постарались. трасса от границы до Львова идеальная. 140-150 км/ч - вообще не ощущается. Много населенных пунктов, где ограничение до 70. В Киеве на магистрале ограничение 130 км/ч. Правда съезжаешь с магистрали и все..., дорога заканчивается - ямы, заплаты, все кривое... В Украине Запрвлялся на ВОГ и Лукойл. На Лукойле в Украине бензин не понравился, машина тупить начала. ВОГ 95 (мустанг) порадовал. Бензин в 1,5 раз дороже, чем в Москве. В целом все здорово, отношение хорошее.