PDA

Просмотр полной версии : Дорогая сталь заставляет Chrysler поднимать цены на автомобили


OtherDima
16.06.2008, 15:17
Дорогая сталь заставляет Chrysler поднимать цены на автомобили

Американская компания Chrysler LLC в среднем на 2% повышает цены на все автомобили, которые будут произведены в 2008 г. Основной причиной повышения цен представитель Chrysler Стюарт Шор назвал рост цен на сырье, и прежде всего сталь, сообщает (С) Associated Press. Повышение не коснется автомобилей, которые уже были отгружены дилерам.

Повышение цен происходит на фоне неблагоприятной конъюнктуры. В мае с. г. продажи Chrysler упали на 15% при общем снижении рынка США на 11% по сравнению с маем 2007 г. За первые пять месяцев с. г. продажи Chrysler упали на 19%.


(c) http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/06/16/1368928

dentank
16.06.2008, 20:51
Сталь дорожает во всем мире. Недавно и русские автопроизводители подавали в ФАС запрос о ненормируемом росте автолиста на 35-50%, а ВАЗ кажется уже объявлял о повышении стоимости своей продукции по этой-же причине. Так-что ничего удивительного, в этом году все производители скорей всего поднимут цены.

OtherDima
17.06.2008, 00:37
в стране где железа хоть жопой ешь - дорожает железо
про нефть я молчу

смешно всё это :((

ILLEGOIST
17.06.2008, 02:07
эта называитца... гла-ба-Лизацья. Эта када мириканцы пичатають бумагу, а другие папуасы миняють на енту бумагу нефть и жилеза. А када енти мириканцы многа бумаги зиленай напичатають, ну там скажим - станок йихний заело, то тада эта инфляция называицца.
Тада нада многа-многа работать, исчо чуть-чуть нефти поменять на йенту бумагу. Я и гаварю - глабаЛизацья, значитца...

dentank
17.06.2008, 21:48
в стране где железа хоть жопой ешь - дорожает железо
про нефть я молчу

смешно всё это :((

Ну на самом деле высококачественного железа у нас не так и много, еще меньше хорошего сырья для его производства, плюс к этому сговор производителей металла, вот и рост его стоимости.
А самое интересное, что например Северсталь-авто подала в числе прочих иск в ФАС против Северстали:d
А тему эту знаю, потому что в этой отрасли работаю.

Лиза
18.06.2008, 02:16
Кузов из гальванизированной стали - оч хорошо! Я -за!))) Можно заплатить эти жалкие пару %, кто знает, что нас ждет и сколько прийдется на этих машинах ездить...))))))))!