PDA

Просмотр полной версии : Первый Dodge Caliber SRT (295л.с.) - отзыв владельца


caliber-srt4
16.06.2008, 08:58
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber_srt4/caliber_srt4/SRT4/

http://images.drive2.ru/car.photos/1800/000/000/002/080/88ca9a6514a1ae31-main.jpg
Про мою машину

Сегодня, проверил автомобиль в действии, до обкатки ещё 1000км, он вроде должен стать ещё быстрее. Но уже сегодня он разогнался за 6.2 секунды до 100км.ч.
Автомобиль очень удобный. Большой. Быстрый. Тормозит как вкопанный, т.к. тормоза установленны от полицейского Dodge Magnum.
Управляется очень легко. Руль при резком разгоне не кидает, как на Форд Фокус ST, т.к. установленна механическая блокировка переднего дифференциала. ESP тоже вмешивается только в последнюю очередь и не мешает управляемости и разгону.
Внешний вид — сходу даёт понять, что автомобиль быстр. Поэтому дорогу уступают моментально. Капот с тремя прорезями воздухозаборников, настоящая находка дизайнеров, которая издалека отличает автомобиль от их младших собратьев и конкурентов.
Подвеска не табуреточная. Золотая середина, между мягкой и спортивной. Увеличенные стабилизаторы, диски на 19 дюймов и дорогущая летняя резина Goodyear F1 — позволяют входить в поворот на огромных скоростях, практически без крена и потери динамики.
Первое, что отмечают все, кому удалось сесть в автомобиль, мягкие и супер удобные кресла. Посередине шершавая ткань (чтобы не скользить), по бокам кожа. У водителя есть поясничная опора. Мне с больной спиной, это очень кстати.
Большим удивлением для меня, стало то, что дорожный просвет Dodge Caliber SRT, в реальной жизни составляет 17 см в низшей точке. Спокойно езжу по бортикам.
Первая и вторая передача очень длинные. Можно тронуться с второй и разогнаться до 130км.ч.
На трассе, при скорости 120км.ч, если воткнуть третью передачу, то впечатывает в сидение с перегрузками 0,8g. (такая точность, потомучто есть прибор внутри машины).
Бортовой компьютер, и мой кошелёк, показывают, что при динамичной езде, расход 95 бензина по городу — 12-14 литров на 100км.ч. По трассе, при 150км.ч — 9 литров.
Резина специальная, с жёстким бортом и кантом, который предохраняет диски от пробоев.
Салон всегда бесшумный. Музыка на 5 балов.
Остальное спрашивайте. Отвечу.
PS: Автомобилем очень доволен! Жду зиму.

http://images.drive2.ru/car.photos/1800/000/000/002/07f/88ca9a642412b482-main.jpg

boben
16.06.2008, 11:09
мое мнение это....ПиАР
как как могу выложить статейку на Заморском языке где Спиди-гонщики тестили SRT-4
есть некоторые разногласия......

caliber-srt4
16.06.2008, 11:10
В чём нафиг пиар?? Это моя машина.. хотел поделиться радостью.. а вы :(

boben
16.06.2008, 11:34
ты расписал прям как манайгер )))
машина супер .. слов нет ...но расход топлива??? (смущает)

caliber-srt4
16.06.2008, 11:45
Что вижу про то и пишу.. может потом будет есть и больше, но пока вот такие цифры.. сам в шоке.

Я не совсем манагер.. я руководитель отела продаж Крайслер, Джип и Додж в Челябинске. И это мой второй калибр. На прошлом 2 года отъездил.

boben
16.06.2008, 11:49
у Мну в общем много к тебе будет вопросов...(если не возражаешь)

caliber-srt4
16.06.2008, 11:53
Спрашивай конечно..Жаль мне не у кого было спрашивать перед покупкой.. Информации по машине крайне мало.. особенно отзывов.

ILLEGOIST
16.06.2008, 12:55
Что вижу про то и пишу.. может потом будет есть и больше, но пока вот такие цифры.. сам в шоке.

Я не совсем манагер.. я руководитель отела продаж Крайслер, Джип и Додж в Челябинске. И это мой второй калибр. На прошлом 2 года отъездил.

Ребята, не знаю как у Вас в Челябинске подобрался коллектив, но Chrysler Вам медаль должен. "Додж из Челябинска" это уже на слуху. Отличные статьи!!! "33 причины..." - это шедевр! Правда, здорово.

caliber-srt4
16.06.2008, 12:58
Спасибо за лестный отзыв. Мы любим наши машины.

Вот статья которую Вы хвалите:
http://omega-chel.ru/dodge-in-chelyabinsk

Там же есть маленький видеоролик с оранжевым SRT.

ILLEGOIST
16.06.2008, 13:04
Там же есть маленький видеоролик с оранжевым SRT.
Заводная морковка

boben
16.06.2008, 13:10
вопросик по прошивке...?
как глотает он наш не очень хороший бензин?
есть ли такие заморочки как (гуляющая стрелка....звон пальцев при разогретой двиге....и т.п.)
в общем доработана и адаптирована эта система?

caliber-srt4
16.06.2008, 13:22
У автомобиля после его прихода, нужно было прошить блок управления, который устраняет проблему загорания лампочки Чек Енджин. Звон пальцев был слышен чуть чуть, на 92 бензине. На 95 тишина.

Стрелка не гуляет.

Температура движка стабильно стоит на 90 градусах.

А как он едет! Пока не нашёл достойных соперников. Самое главное подвеска не зубодробительная. Сидушки тоже очень мягкие.

Ни одна моя машина, не собирала столько взглядов.

Есть ещё один интересный эффект. Пока еду по городу, меня сзади сопровождают одни и теже машины, видимо хотят посмотреть.

ILLEGOIST
16.06.2008, 21:19
... пока еду по городу, меня сзади сопровождают одни и теже машины, видимо хотят посмотреть...
Да, машина знатная. Другой такой нет, да и лучше не придумаешь

boben
18.06.2008, 19:09
скажи когда 17 литров хавать будет
..........(надеюсь не будет)......
братух ты ему под жопу пока не дАвай )) пусть претрется

Sam911
30.07.2008, 17:49
Привет все Калиберистам!! 5-й день езжу на Калибер SRT4! Машина супер конечно, просто мечта. Коллеги, у которых Мазда МПС и Шкодава Октавиа РС просто от стыда убегают, видев меня на новой СРТ!! Однако есть некоторые НО! И при этом несколько отличающиеся от описания челябинского Калибериста!!.

При резком разгоне руль как-раз таки уводит. Я пробовал уже несколько раз, и уводит то в влево, то в другой раз вправо. Держаться надо крепко. Это очень смущает и настороживает. Тормозит просто супер, однако сцепление.... Ногу точно можно оттренировать профессионально! Сцепление просто очень жесткое. К стати, посоветуйте, может ли это быть от регулировки и есть такой опыт - кому-нибудь в сервисе отрегулировали сцепление? Очень туго нажимается педаль, прям всей силой надо давить....

Про салон. Кресла просто потрясающие, все хорошо, кроме как ткани по середине.... Стоит пальцем вести, и остается след, прям пятно. От воды остались пятна... На мойке снимают конечно, но для пятидневной машины как-то не приятно))

Sam911
30.07.2008, 17:54
про бензин - по борт компу 13,5л. Посоветуйте что наливать? В салоне сказали 98. Стоит или нет?

boben
31.07.2008, 01:12
SAM !!очень рад за тебя !! крута машинка..
видел твою ...если она черная и покупал в мэйджоре, хотелось бы узнать, тебе трубу выхлопную гнутую выровнили)??..

Sam911
31.07.2008, 19:34
Спасибо Бобен. да черная, но купил в Автолайт. С выхлопной все было в норме, или вернее мне дали в норме.... Вот только заметил что 98-ого тратит больше, чем 95-ого бензина. Странно, вроде должно было быть наоборот....

У меня вопрос ко всем владельцам, у которых управления магнитолой на руле. Можно ли поменять функции кнопок левой и правой стороны местами?? В книжке такого не нашел... Неудобно звуком управлять правой рукой. На предыдущей тачке управления звука было слева и это намного удобнее.

Podranochek
26.08.2008, 22:00
Добрый день, уважаемые!
Скажите пожалуйста, не возникало ли мысли относительно установки турботаймера? Что об этом говорит производитель?

Sam911
28.08.2008, 14:10
Ну вообще-то мне настойчиво рекоммендовали турбо-таймер. Потом менеджер ровно 45 минут объяснял в чем преимущество, но честно говоря либо я не хорошо понимаю, либо все это фигня. Одним словом раздражает меня этот турбо-таймер, и я вручную его обычно отключаю. В основном включаю только тогда, когда реально зажигаю!!

Miker
05.09.2008, 10:48
Спасибо Бобен. да черная, но купил в Автолайт. С выхлопной все было в норме, или вернее мне дали в норме.... Вот только заметил что 98-ого тратит больше, чем 95-ого бензина. Странно, вроде должно было быть наоборот....


Сэм, книжка-мануал настоятельно рекомендует лить 95й. Европейские мозги настроены именно на него, и хотя 98й он кушает, разницы в динамике не будет.

При резком разгоне руль как-раз таки уводит. Я пробовал уже несколько раз, и уводит то в влево, то в другой раз вправо. Держаться надо крепко. Это очень смущает и настороживает. У меня кидает только влево ) Американцев тоже кидает, это такая вот фича.

Сцепление просто очень жесткое. К стати, посоветуйте, может ли это быть от регулировки и есть такой опыт - кому-нибудь в сервисе отрегулировали сцепление? Очень туго нажимается педаль, прям всей силой надо давить....

У меня сцепление было отзывное, и было заменено по гарантии.

Podranochek
17.09.2008, 20:53
Сегодня звонил в Автолайт, озадачил менеджера вопросом, о зимнем комплекте колёс на SRT, почувствовал хлопанье ресницами на другом конце провода. Спросил, возможен ли вариант перекинуть диски с обычного калибра, с зимней резиной - тоже не получил ответа. Ребята, что-то знаете об этом?

Sam911
19.09.2008, 19:42
Спасибо Miker

Sam911
19.09.2008, 19:44
В Автолайте мне уверяли, что резину зимнюю на SRT привезут. Во всяком случае во всем городе не нашел такой размер (225/45 * 19). С надеждой жду, хотя знаю что цена будет заоблачная. А диски поменять не советуют, хотя толком не могут объяснять почему.

Sam911
19.09.2008, 19:45
Сегодня звонил в Автолайт, озадачил менеджера вопросом, о зимнем комплекте колёс на SRT, почувствовал хлопанье ресницами на другом конце провода. Спросил, возможен ли вариант перекинуть диски с обычного калибра, с зимней резиной - тоже не получил ответа. Ребята, что-то знаете об этом?



В Автолайте мне уверяли, что резину зимнюю на SRT привезут. Во всяком случае во всем городе не нашел такой размер (225/45 * 19). С надеждой жду, хотя знаю что цена будет заоблачная. А диски поменять не советуют, хотя толком не могут объяснять почему.

Rik
21.09.2008, 00:14
Может они не советуют потому, что тормозмые диски большие (R19) и меньший размер не встанет? Или суппорта очень большие? Мне почемуто-то кажется, что R18 на нее все-таки встанет (показалось в салоне)

Danmet
21.09.2008, 21:41
Всем привет!
Решил приобрести СРТ4...
Но столкнулся с одной проблемой, сидел в машине в Major на тушинской и остался очень доволен от кресел! Лучше даже чем в СРТ8!
НО!
Приехал в Автолайт и сел там в авто....
Совершенно другие кресла! Нет поддержки плеч!!!!:confused:
И менеджер говорит, что этого не может быть, машины все в одной комплектации!
Как такое может быть?

Rik
21.09.2008, 23:24
Как бы помягче сказать-в Автолайте большинство менеджеров не знают, чем торгуют. Скачай мануал к машине, там четко написано, что есть различные комплектации (даже РУЧНЫЕ (!) стектоподъемники). И кресла есть в поддержкой поясницы, а есть и без. Если брать такую машину, то лучше ее заказать с указанием комплектации (в том числе и сидений).

Danmet
21.09.2008, 23:32
Одно дело когда нет поддержки поясницы, а другое, когда кресла стоят явно не СРТшные!!!! Хоть на них и вышито СРТ...

satanaklauss
22.09.2008, 00:44
Ну вообще-то мне настойчиво рекоммендовали турбо-таймер. Потом менеджер ровно 45 минут объяснял в чем преимущество, но честно говоря либо я не хорошо понимаю, либо все это фигня. Одним словом раздражает меня этот турбо-таймер, и я вручную его обычно отключаю. В основном включаю только тогда, когда реально зажигаю!!

вещь нужная. ИМХО, на турбированной машине маст хэв. Не дает турбине раньше времени сдохнуть от масляного голодания. Т.е. если ездите активно и турбина периодически вступает в игру, то к концу поездки она, как правило, горячая как тварь. Да и вообще, крутится-то она постоянно, так что холодной быть не может в принципе. Чтобы ей остыть нужно время - минут пять. Если заглушить двигатель сразу, то прокачка масла прекратится и горячая турбина останется без охлаждения, что не способствует ее долгой жизни. Турботаймер как раз и дает ей время остыть на холостых и сам глушит двигатель через 5 минут после окончания поездки и вынимания ключа зажигания.

Miker
22.09.2008, 22:48
В Автолайте мне уверяли, что резину зимнюю на SRT привезут. Во всяком случае во всем городе не нашел такой размер (225/45 * 19). С надеждой жду, хотя знаю что цена будет заоблачная. А диски поменять не советуют, хотя толком не могут объяснять почему.

R18 встает точно. Проверял лично, и у американцев есть даже фотки.

Podranochek
29.09.2008, 20:19
Всех приветствую! Установленный Boost контроллер что даёт? Условно слышал, что для контроля турбо ямы, а как на практике?

Podranochek
01.10.2008, 18:36
Пособие для SRTистов :)
http://www.youtube.com/watch?v=Wlj8EnWOzi4

Danmet
01.10.2008, 21:42
Кто-нибудь ставил турботаймер?
Сколько по деньгам он получается?:)

Podranochek
01.10.2008, 22:36
Кто-нибудь ставил турботаймер?
Сколько по деньгам он получается?:)

У меня где-то 8200 руб. с установкой, судя по бумагам.

Илья
20.11.2008, 00:51
Не знаю, как где, но в сервисе Автолайта на Воронцовской ул. сказали, что по барабану и на гарантию не влияет, хоть от 16 до 19 дисков главное чтобы размер к основным по резине подходил, и установка у них на твои диски с резиной - их шиномонтаж и датчики давления 14 тыс. Вот и думай сам?

Podranochek
20.11.2008, 01:22
Автолайт завёз зимнюю резину для SRT-4. Yokohama 225/45/R19
Что касается гарантии. Вчера состоялся разговор с инженером по
гарантии Норд-авто. Тот не двусмысленно сказал: Крайслер не
обязывает диллеров давать гарантию на не стандартные размеры
резины, дисков, серию Мопар-перфоманс (чип-тюнинг, свечи, выхлоп).
Т.е. в случае недуга, по движку или ходовой, можем не договориться.

Podranochek
24.11.2008, 00:29
Надеюсь не будудет моё сообщение не корректным. Я хотел, кому
действительно интересен этот автомобиль, порекомендовать сей
дружественный ресурс: http://srtclub.ru/ . Достаточно полноценная
информация от самих владельцев.

Pioner
13.03.2012, 17:43
Вопрос по поводу SRT.
Они только на механике?

Killer
13.03.2012, 17:44
Pioner, ТОЛЬКО!

Pioner
13.03.2012, 17:52
Хреново. Такой аппарат увидел оранжевый в тюнинге и на механике.. (( Аж обидно блин стало..Так бы купил 100%

Killer
13.03.2012, 17:54
Pioner, можно воткнуть автомат от Dodge Charger

mkl44
13.03.2012, 18:12
Автомат на нем по моему нонсенс... зачем брать если автомат удушит двигло?

СанСаныч
14.03.2012, 12:49
Если краснодарский, чёт хозяев многовато :eek:
Да и цена смущает.

diesel26
14.04.2012, 23:07
скажите как с запчастями на него, расходники, железо и т.д??? через месяц планирую взять srt, прям очень он мне понравился!