PDA

Просмотр полной версии : Дальний свет


Hipnose73
09.04.2012, 10:24
Всем привет ! - не работает дальний свет подскажите пожалуйста какой предохранитель идет на дальний свет ? Смотрел размещение на форуме ничего не понял - да и нет там такого ! - по схеме тоже что то не все понятно !

JohnKr
09.04.2012, 10:27
Ну и традиционный ответ: на фарах у нас нет предохранителей (если я не ошибаюсь). Лампы, проводка, подрулевой переключатель, либо ошибки скидывать.

JIu3a
09.04.2012, 10:31
А у меня не работает и дальний и ближний в левой фаре, при этом лампа целая визуально... разбирать в грязи было лениво, ошибок не найдено... наверное где-то ьчто-то "соскочило"

JohnKr
09.04.2012, 10:32
JIu3a, насколько визуально? Вытаскивали, смотрели?

JIu3a
09.04.2012, 11:42
Если в поясе согнуться, то легко видно обе спирали и снаружи, правда ближний видно очень плохо, но видно упавшую спираль (если она упала)

JohnKr
09.04.2012, 11:44
JIu3a, у меня когда ближний сдох в левой фаре спиралька никуда не падала, был крохотный разрыв на ней. Попробуйте проводку прверить, если ошибок нет.

JIu3a
09.04.2012, 11:47
JohnKr, вот будет чуток почище, а то мой баран - типичная свинья.
если бы просто перегорела спираль ближнего, то дальний вроде как должен быть рабочим.

Валериевич
09.04.2012, 12:45
JIu3a, Первоочередное что необходимо сделать, снять лампу ближнего/дальнего света и проверить её на целостность, или сразу заменить на новую, также при снятии проверить надежность контактов в разъеме к лампе (были случаи плохого контакта именно в патроне), а также прозвонить провод массы на корпус авто.

JIu3a
09.04.2012, 12:54
Валериевич, мне как то другой порядок импонирует, вот такой
проверить надежность контактов в разъеме к лампе
прозвонить провод массы на корпус авто
проверить её на целостность
объясняю, лампа цела с вероятностью > 90% и деньги на ветер выкидывать не хочется (при снятии и проверке вероятность ее ожирения очень велика), посмотреть на соединение получится как бы сразу после подготовки к снятию, тоесть 2 операции можно проделать не трогая уже установленную лампу.
Я правильно рассуждаю? Главное чтобы весна быстрее пришла, а то птицы задолбали чирикать в темноте.

Валериевич
09.04.2012, 13:28
JIu3a, Вам JohnKr, объяснил правильно, и не только он, многие рассуждали что лампа цела, а на самом деле спираль целая а контакта нет, тоесть внутренний обрыв в лампе, и это касается всех ламп по кругу, не только ламп ближнего/дальнего света.
Поняли вы правильно, снять и проверить лампу на работоспособность, хотя бы прозвонить тестером, и осмотреть сам разъем, на подгорелость контактов, и прозвонить провод до предохранительного блока и провод массы.
Ну а потом будем решать что делать дальше.