PDA

Просмотр полной версии : Вскрыли Додж


Сергей74
02.04.2012, 20:11
Прошу совета кто разбирается в этом вопросе суть токова:
Сегодня 4 часа назад был вскрыт мой калибр.
Подъехал к крупному магазину на молодогвардейцев, поставил на парковку, выходя через 20 мин завел с автозапуска подошел сел, поехал....через минут 5 понимаю что на лобовом нету антирадара, останавливаюсь всю прошманал и понял что кто то то побывал в ней, вернулся туда пообщался с охраной , не видели камер нет , так что ничего не зафиксировано.
С полной увереностью могу сказать что машина была закрыта , т.к. проверял перед тем как отойти.
Суть еще в том что у меня допом стоит шерхна 5 с автозапуском , пользуюсь именно им , а не штатной.
Позже уже определил что плюсом к антирадару забрали, автомобильный зарядник , авто очки , качественный нож,и что удивляет одеколон. Что дальше думать и ожидать пока не знаю. Меня интересуют вопросы касаемые сигналки , есть ли возможность перепрошить шерхан как либо , и если я буду в дальнейшем пользоваться только штатной то , при помоши того чем считали шерхан , считают ли теперь штатную и смогут ли открыть??
За последнее время в челябинске даже среди знакомых угнали много машин, притом за день до этого как либо их открывали .....Кто что знает дайте дельный совет.....как поступить с сигналкой.

СаЛут
02.04.2012, 22:31
Можно поставить секретку, на отключение бензонасоса, можно дополнительно мех.защиту на коробку, на руль, на педали,но всё-же если захотят угнать- угонят. Поэтому только КАСКО :)

mkl44
02.04.2012, 22:34
Сергей74 Мне кажется на тебе просто потренировались, а то угнали бы.

Rik
02.04.2012, 22:43
Всегда считал, что всякие там шерханы есть говно. Этот случай-лишнее тому подтверждение. Сначала они делают шерханы, потом сами же продают все ключи братанам-угонщикам. Штатный дистанционный замок, кстати, еще не вскрывали, по крайней мере, не слышал о таком.

Не повезло тебе, сочувствую. Может, произошло самопроизвольное открытие, в момент автозапуска, и кто-то воспользовался этим?

mkl44
02.04.2012, 22:53
Всегда считал, что всякие там шерханы есть говно. Этот случай-лишнее тому подтверждение. Сначала они делают шерханы, потом сами же продают все ключи братанам-угонщикам. Штатный дистанционный замок, кстати, еще не вскрывали, по крайней мере, не слышал о таком.

Не повезло тебе, сочувствую. Может, произошло самопроизвольное открытие, в момент автозапуска, и кто-то воспользовался этим?

Любая сигналка от "честных людей". Все дело времяни причем совсем не большого.

AntoniusII
02.04.2012, 23:18
Самая лучшая сигнализация - это каско. И не оставлять на виду регистраторы, навигаторы и прочие сопутствующие.

DIR
02.04.2012, 23:20
Суровые челябинские барсеточники блин вскрывают машины так, что потом не видно что украли:d

Гарик
02.04.2012, 23:39
И не оставлять на виду регистраторы, навигаторы и прочие сопутствующие.
Никогда не снимал с лобового стекла эти игрушки. Ну сколько стоит эта вся приблуда 2-10 тыс руб, а ворованная и того меньше. Захотят украсть... поможет только исключительная везучесть и случайность, а не сигналки и иммобил... или как там...

DIR
02.04.2012, 23:46
Гарик, Так не эти девайсы жалко, а то, что торчки, спровоцированные их видом, попортят машину. Вот что обидно-то

Dodge Caliber SXT
03.04.2012, 00:01
Да, Серег, Сочувствую. Езжай к Дилерам и ставь другую противоугонку, снимай шерхан, так как его уже открыли, не стоит рисковать. Первое время не оставляй машину без присмотра когда в магаз ходишь, старайся оставлять в машине кого нибудь, ставь машину в людные места и под камеры видео наблюдения, а на ночь на охраняемую стоянку. Поедешь к Официалам, поставь еще механическую приблуду на коробку.

Игорек
03.04.2012, 00:52
Сергей74, почти все нештатные сигналки вскрываются граберами! На счет штатной точно не скажу, но со штатных еще не слышал случаев вскрытия для ограбления!
А у тебя есть штатная сигналка? Если есть, то ставь на обе сразу!

Суровые челябинские барсеточники блин вскрывают машины так, что потом не видно что украли:d

Именно так делают очень часто, и в Киеве тоже - вскрыли грабером, украли, что нужно, и закрыли! Более менее гуманный метод по сравнению с разбиением стекла, ну и конечно угоном...

Всегда считал, что всякие там шерханы есть говно. Этот случай-лишнее тому подтверждение. Сначала они делают шерханы, потом сами же продают все ключи братанам-угонщикам....

Кстати, ШерХан одна из лучших сигналок!!! Именно к ней нужен отдельный грабер, а к остальным известным - один на всех!

Список систем (далеко не весь), вскрываемых Алгоритмическим (Мануфактурным) код-граббером.

1).Sherif ( весь модельный ряд keeloq) автозапуск.
2).Alligator (все дополнительные брелки keeloq)
3).A.P.S. (весь модельный ряд keeloq)
4).Jaguar (весь модельный ряд keeloq jx-2000 итд)
5).Alligator ( пейджеры с жк дисплеем все keeloq )
6).Alligator (пейджеры со светодиодами все keeloq)
7).Chelendger ( весь модельный ряд keeloq ch-7000i)
8).Pantera- (QX)
9).Mongouse
10).GUARD ( брелоки с красным светодиодом keeloq)
11).Duplex
12).Pantera (SX)
13).Fighter
14).Cenmax (HIT-320 keeloq модели)
15).Pantera (с пейджерами обратной связи по 5ХХХ серию включительно )
16).Faraon
17).KGB (дополнительные брелки включая старые модели)
18).Berhut (дополнительные брелки)
19).Berкut (пейджеры)
20).KGB (пейджеры с обратной связью, проверенно на-VS 4000)
21).Tomahawk(TW7000 TW9000,TW9010,TW7010,TW7020,TW7030,TW9020,TW9030,9 50LE) автозапуск.
22).Godzila
23).Pandora (серия RX)
24).Leopard
25).Red Scorpio
26).Inspektor
27).Cenmax-MT7,
28).Cenmax (A-700 A-900 )
29).Cenmax (VT-200,VT-210)
30).CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8 автозапуск.
31).StarLine-Twage А6,А8,А9, автозапуск.
32).StarLine-Twage В6(черный брелок) автозапуск.
33).StarLine-Twage В6(доп.брелок) автозапуск.
34).StarLine-TwageВ6 (синий пейджер ) автозапуск.
35).StarLine-Twage В9(черный пейджер) автозапуск.
36).StarLine-Twage В9 (доп.брелок)
37) StarLine 24V
38).StarLine-Twage А4,A2 автозапуск.
39).FANTOM F-731, F-635LCD
40).KGB ( FX-3,FX-5, FX-7)
41).REEF (с красным светодиодом)
42).Gorgon (с красным светодиодом)
43).Black-Bug super (с красным светодиодом)
44).Fortress(частично)
45).StarLine-Twage В9(диалоговый синий пейджер)
46).Eaglemaster
47).TIGER keeloq Tiger QS, Tiger MM1
48).Partisan
49).Pantera (с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии SLK-350 SC-SLK-675 RS включительно )
50).Alligator(с пейджерами обратной связи c новой кодировкой серии S-400 2WAY --- S-875 RS 2WAY)
51).Sherif (с номым динамическим кодом CFM модели с ZX-1055, ZX-1060 ) автозапуск.
52).Challenger новые модели с измененым кодом CFM модели ch8000i, x-1.
53).Daewoo Nexia штатная сигнализация
54).Huindai доставная сигнализация
55).Mystery (пейджер со светодиодами) MX-503, MX-505
56).Leopard LS новые модели с измененым кодом. автозапуск.
57).Tomahawk X3 итд серия Х автозапуск.
58).Top Guard
59).APS2800
60).Sher-Khan AM А (автозапуск),В,Vegas .
61).APS 7000-9000
62).Sheriff zx730,zx750 (с номым динамическим кодом CFM2 ) автозапуск.
63).Challenger (с номым динамическим кодом CFM2 ) автозапуск.
64).Harpoon H1, H2
65).AME-MM2 Type2 автозапуск.
66).Bagira MS AME-002
67).DaVinci codeice 7k1,K9.1 итд автозапуск.
68).Mystery пейджеры mx-605, mx-605RS, mx-705
69).Mystery дополнительные брелки mx-605, mx-605RS,607,705,905,905RS.
70).Mystery пейджеры mx-605, mx-605RS, 607,705, 905, 905RS
71).Convoy XS
72).Pantera СLK 355
73).Mangust EMS 1.7, 1.9, 1.7R, 1.9R автозапуск.
74).Jaguar EZ-Betta, EZ-Alpfa
75).Black-Bug (зеленый светодиод)
76).Anaconda
77).Tomahawk TZ
77).Subaru ,Tribeca B9,Outback,Forester,Impreza, Legacy (без смартов)to 2010year - ШТАТКА
78) Sherif 999 (новый модельный ряд)
79).KLIFFORD 1998 - алгоритм
80).KLIFFORD 1996 - статика
81).SIRIO 777
82).EXCALIBUR
83).TAMPERS
84).Reef (зеленый светоиод)
85).ZORRO
86).OMEGA
87).ENFORCER,
88).Visonic
89).ROLLINS
90).PRESTIGE
91).Whister
92).AL998RS RT
93).SKUNET
94).TR03B1
95).Bagira
96).APS 2700,2800,2900 Новый модельный ряд
97).Tiger EMS 1.7R, 1.9R
98).jaguar серия ja,jb
99).Sheriff zx-930 Новый модельный ряд
100).Sheriff 940, 950

Дополнительно по штатным системам авто:

1).LEXUS RX 300, 470, (ШТАТКА европа) работает 50 на 50 открыть можно 2-3 раза

2).ТОЕТА крузер 100, (ШТАТКА европа) работает 50 на 50 открыть можно 2-3 раза

3).Toyota Kаmri (ШТАТКА европа2004г.)

4).Toyota Prado. (ШТАТКА европа) работает 50 на 50 открыть можно 2-3 раза

5).Toyota RAV4 (ШТАТКА европа) работает 50 на 50 открыть можно 2-3 раза

6).AUDI A4, A6 , A8, TT ШТАТКА (проверено по 2004г но только европа,на экспортные 434,42MHz не распостраняется )

7).VOLVO

8).Subaru

Отдельный прибор:

Subaru ,Tribeca B9,Outback,Forester, Impreza, Legacy to 2010year(без смартов)

Отдельный прибор:

для FM серии Sher-Khan 3-IV-5-6-7-8-7PRO-8PRO-9-10-С-D-Logikar1 сделан в брелке Sher-Khan ( у моделей 5,7,9 возможен запуск двигателя, III,3,4,IV,5,6 запись с пинка и датчика вызова, глушение обратной связи, 8 ячеек памяти)

добавлено через 4 минуты
Сергей74, на будущее не надо ни чего видимого оставлять! В следующий раз могут просто стекло разбить!

добавлено через 1 минуту
95% сигнализаций присутствующих сегодня на рынке взламываются устройством под названием «мануфактурный кодграббер». Данный прибор продается через Internet. Цена вопроса – от 100 тысяч рублей.:bk:

Дрюня
03.04.2012, 00:56
Есть ещё одна доп.сигнализация которая до последнего упирается от угонщиков, Меджик Системс,а если ещё иммобилайзер их поставить и механический блокиратор рулевого вала именно вала,а не коробки передач,то такая машина не очень бандюгов интересует, ну и естественно КАСКО.

Vlad77
03.04.2012, 01:12
я уже два раза оставлял машину во дворе с опущенным передним стеклом (сначала водительским, потом с пассажирским) - ни чо так... не повелись))

Большое Солнце
03.04.2012, 01:14
Vlad77, а ты попробуй оставить на стоянке гипермаркета, и добрая тетя будет на весь магаз объявлять "Водитель машины DC, номер ***, у вас открыто окно"))) посмотришь кто первый добежит)))

Сергей74
03.04.2012, 08:37
Сергей74 Мне кажется на тебе просто потренировались, а то угнали бы.

Такая мысль сразу пришла, мол показали новичкам как работают такие приборы.

добавлено через 1 минуту

Не повезло тебе, сочувствую. Может, произошло самопроизвольное открытие, в момент автозапуска, и кто-то воспользовался этим?

Нет когда завел уже практически видел машину, только теперь не знаю закрытую ее оставили или открыта была.

добавлено через 2 минуты
Гарик, Так не эти девайсы жалко, а то, что торчки, спровоцированные их видом, попортят машину. Вот что обидно-то

Дело то не в этой мелочи дело в самом факте, мол сели посидели и ушли , а я знать не знаю, и получается закрывать даже не стоит, если только от чесных людей

добавлено через 2 минуты
Да и мысль грызла всю ночь что дальше это разовый момент или....
И не понятно лично мне если сейчас пользоваться отдельно штатной сигналкой , то установленный шерхан будет влиять как либо на нее?

Крюк
03.04.2012, 09:34
думаю что угонять ни кто не собирался твой Додж....просто пареньки раньше дергали магнитолы а сейчас навигаторы , антирадары и т.д.....

СанСаныч
03.04.2012, 09:34
...И не понятно лично мне если сейчас пользоваться отдельно штатной сигналкой , то установленный шерхан будет влиять как либо на нее?
Сергей74, пользуюсь, обычно в людных местах, штатной+установленной(starline). По отдельности обе работают тоже нормально, друг на друга не влияют.

Сергей74
03.04.2012, 09:52
Сергей74, пользуюсь, обычно в людных местах, штатной+установленной(starline). По отдельности обе работают тоже нормально, друг на друга не влияют.

У меня немного подругому , если закрыл на оби ,а открыл штатной то заорет шерхан , а если открою шерханом то все спокойно будет..
Посоветовали мол закрывай на ключь пока и тогда тока ломать)
Звонил сейчас офицалам, сказли что шерхна что штатаная сигналка одинаково открывается спец.штуками, мол сигналки которые тяжелей открываются на калибр невозможно поставить, мол ниче не сделать.
Узнал что месяц назад примерно в том районе задержали таких уже спецов.

rf73
03.04.2012, 09:56
Крюк, +1
Скорее всего шли за мелочевкой: одеколон тому подтверждение.

Крюк
03.04.2012, 13:46
Крюк, +1
Скорее всего шли за мелочевкой: одеколон тому подтверждение.

тем более ..его еще выпить можно !!!!

maximus17
03.04.2012, 15:54
тем более ..его еще выпить можно !!!!
АГА и запаха изо рта не будет. На жвачках можно сэкономить.

Сергей74
03.04.2012, 16:20
АГА и запаха изо рта не будет. На жвачках можно сэкономить.

Жувачку , шоколадку и зажигалку не взяли:)
И все окуратно ниче не раскидано, если бы не не заметил потом бы думал где и когда произошло , но я и так не заметил сразу...
Сегодня узнал так же ?не так давно вскрыли CX-7 забрали барсетку и закрыли.

Крюк
03.04.2012, 17:52
Жувачку , шоколадку и зажигалку не взяли:)
И все окуратно ниче не раскидано, если бы не не заметил потом бы думал где и когда произошло , но я и так не заметил сразу...
Сегодня узнал так же ?не так давно вскрыли CX-7 забрали барсетку и закрыли.

ну ясный павлик что гопота местная дергает с машин вещички....:bk:

Сергей74
03.04.2012, 18:03
ну ясный павлик что гопота местная дергает с машин вещички....:bk:

С каких это пор местная гопота стала обладать такими игрушками спобными без шума и повреждений открыть сигнализацию, "посидеть в машине передохнуть", а потом закрыть прихватив с собой мои вещи.

mkl44
03.04.2012, 18:04
С каких это пор местная гопота стала обладать такими игрушками спобными без шума и повреждений открыть сигнализацию, "посидеть в машине передохнуть", а потом закрыть прихватив с собой мои вещи.

Их с новыми знаниями выпустили по амнистии...

СанСаныч
03.04.2012, 19:51
С каких это пор местная гопота стала обладать такими игрушками спобными без шума и повреждений открыть сигнализацию, "посидеть в машине передохнуть", а потом закрыть прихватив с собой мои вещи.
Удивляюсь, почему записку:"Извините" не оставили.

Dodge Caliber SXT
03.04.2012, 20:33
Звонил сейчас офицалам, сказли что шерхна что штатаная сигналка одинаково открывается спец.штуками, мол сигналки которые тяжелей открываются на калибр невозможно поставить, мол ниче не сделать.


Серег,а Ты не узнавал у Официалов о электронной приблуде, не сигналка, а доп в электрику. У меня стоит скрытая кнопка, ну помнишь я тебе показывал. Ее включил и движка блокируется, на открывание машины она не действует, то есть, когда сканиром будут считывать сигнал открытия-закрытия эту приблуду не считают, так как пока не нажмешь в определенной последовательности(Это я не могу публично сказать) движку заведешь, а далее машина глохнет как будто нет бенза в баке и только на эвакуаторе ее угонять.

Если эту приблуду не правильно разблокировать, не в той последовательности действий движка так и будет глохнуть. Я когда купил ДК у дома стоял часа два, уехать не мог.

Сергей74
04.04.2012, 08:34
Серег,а Ты не узнавал у Официалов о электронной приблуде, не сигналка, а доп в электрику. У меня стоит скрытая кнопка, ну помнишь я тебе показывал. Ее включил и движка блокируется, на открывание машины она не действует, то есть, когда сканиром будут считывать сигнал открытия-закрытия эту приблуду не считают, так как пока не нажмешь в определенной последовательности(Это я не могу публично сказать) движку заведешь, а далее машина глохнет как будто нет бенза в баке и только на эвакуаторе ее угонять.

Если эту приблуду не правильно разблокировать, не в той последовательности действий движка так и будет глохнуть. Я когда купил ДК у дома стоял часа два, уехать не мог.
Слав именно про нее я забыл спросить , а они сами не предложили и сказали нечего не сделать)). да вот думаю может самому ченить поискать да отрубать

Taggert
04.04.2012, 09:33
Напомню еще о паре фактов.

Когда шерханом запускаешь машину то он помимо запуска еще раз проверяет закрыта ли машина и посылает сигнал на закрытие. Так что не факт что они закрыли обратно.

И второй немаловажный факт. У Шерханов есть классная штука лапка на стекле. С помошью нее не только можно водителя позвать но и машину открыть если знать код . По умолчанию он помоему 1234 или 1111. при этом если умеючи выстукивать то с первого раза получится открыть. (Если ошибиться то машина все выстукивания примет как вызов водителя и брелок запиликает) Серега читай мануал меня код либо лапку отрубай. С помошью лапки этой закрыть машину неполучиться. Это я и увязываю с тем фактом что она наверное открыта была но закрылась при автозапуске.

А в целом шерхан оч неполхая сигналка и да на нее отдельный граббер нужен в отличие от многих остальных.

Если захотят угнать угонят даже с сторожем который будет все врмя сидеть и из ружжжа целиться. КАСКО - лучше всего.

У меня помимо шерханчика стоит еще блокиратор коробки поставленный в омеге у оффициалов.

Если я закрываю машину на шерхан и на штатную сигналку то при открытии с помошью штатного брелока машина открывается но шерхан орет. Если открывать с помшью шерхановского брелока то с шерхана снимется машина но не откроется и со штатной не снимется. Еще нюанс. Если закрыть на обе и потом автозапуск, то она штатной сигналкой бибикнет 2 раза и все равно заводится, но остается закрытой. А вообще звони приезжай с инструкцией по сигналке я те покажу о чем речь. За одно сотрем все брелоки и пропишем тебе заново только 2 твоих.

Сергей74
04.04.2012, 11:04
Напомню еще о паре фактов.

Когда шерханом запускаешь машину то он помимо запуска еще раз проверяет закрыта ли машина и посылает сигнал на закрытие. Так что не факт что они закрыли обратно.

И второй немаловажный факт. У Шерханов есть классная штука лапка на стекле. С помошью нее не только можно водителя позвать но и машину открыть если знать код . По умолчанию он помоему 1234 или 1111. при этом если умеючи выстукивать то с первого раза получится открыть. (Если ошибиться то машина все выстукивания примет как вызов водителя и брелок запиликает) Серега читай мануал меня код либо лапку отрубай. С помошью лапки этой закрыть машину неполучиться. Это я и увязываю с тем фактом что она наверное открыта была но закрылась при автозапуске.

А в целом шерхан оч неполхая сигналка и да на нее отдельный граббер нужен в отличие от многих остальных.

Если захотят угнать угонят даже с сторожем который будет все врмя сидеть и из ружжжа целиться. КАСКО - лучше всего.

У меня помимо шерханчика стоит еще блокиратор коробки поставленный в омеге у оффициалов.

Если я закрываю машину на шерхан и на штатную сигналку то при открытии с помошью штатного брелока машина открывается но шерхан орет. Если открывать с помшью шерхановского брелока то с шерхана снимется машина но не откроется и со штатной не снимется. Еще нюанс. Если закрыть на обе и потом автозапуск, то она штатной сигналкой бибикнет 2 раза и все равно заводится, но остается закрытой. А вообще звони приезжай с инструкцией по сигналке я те покажу о чем речь. За одно сотрем все брелоки и пропишем тебе заново только 2 твоих.

Я сразу же как приехал домой прописал, по новой свои брелоки. Да в том то и беда что я даже не знаю было она открыта или закрыта.
И вот сейчас убедился что если закрыть на штатную то шерханом не открыть уже .
А вот про открытие без ключа ты правильно сказал , я чет про это не подумал , если бы сразу вспомнил то обратил бы внемание на лапу т.к. стекло было в грязи если бы стучали след был бы виден.

Крюк
04.04.2012, 14:21
С каких это пор местная гопота стала обладать такими игрушками спобными без шума и повреждений открыть сигнализацию, "посидеть в машине передохнуть", а потом закрыть прихватив с собой мои вещи.

21 век однако....продвинутые все стали....

DIR
04.04.2012, 22:59
Сейчас граббер можно войти без проблем