PDA

Просмотр полной версии : Антикор


Sugar
29.05.2008, 13:16
В салоне менеджер на вопрос: " Можно у вас сделать антикор? " ответил, что кузов доджа имеет внутреннюю и наружную оцинковку и в антикоре нет смысла.
Хочется услышать мнение более опытных в этом вопросе людей.
Благодарю за внимание.

Toss2007
29.05.2008, 14:18
В салоне менеджер на вопрос: " Можно у вас сделать антикор? " ответил, что кузов доджа имеет внутреннюю и наружную оцинковку и в антикоре нет смысла.
Хочется услышать мнение более опытных в этом вопросе людей.
Благодарю за внимание.


Я не верю ... Естесно, производители будут говорить что у них все чики чики. Видел я американские машины, через 3 года все ржавеет на наших дорогах, особенно в Москве зимой...
я сделал на свой антикор, не пожалел денег... дали гарантию 5 лет. Каждый год - бесплатная проверка

все, вроде

Sugar
29.05.2008, 14:34
Я не верю ... Естесно, производители будут говорить что у них все чики чики. Видел я американские машины, через 3 года все ржавеет на наших дорогах, особенно в Москве зимой...
я сделал на свой антикор, не пожалел денег... дали гарантию 5 лет. Каждый год - бесплатная проверка

все, вроде
Спасибо за ответ, я и сам по старой советской привычке склонялся к тому, чтобы сделать.

Техник
29.05.2008, 15:28
Пройдитесь поиском - оцинковки нет.
Я антикор сделал.

candie
29.05.2008, 15:58
меня тема тоже интересует, но исключительно с точки зрения уменьшения шума от резины. весь прочий шум повывел, но шины на неровном асфальте гудят как черт знает что (на гладком - полная тишина). посему не оставляет мысль покрыть днище с порогами какой-нить противошумной мастикой, ну и жидкие подкрылки опять же.
а именно антикор как защита от коррозии - как-то пофиг :)

ILLEGOIST
29.05.2008, 16:32
меня тема тоже интересует, но исключительно с точки зрения уменьшения шума от резины. весь прочий шум повывел, но шины на неровном асфальте гудят как черт знает что (на гладком - полная тишина). посему не оставляет мысль покрыть днище с порогами какой-нить противошумной мастикой, ну и жидкие подкрылки опять же.
а именно антикор как защита от коррозии - как-то пофиг :)
Думаю что на колеса тоже надо противошумку нанести. И обновлять по мере того как она будет разбрызгиваться... Да, еще брызговики широкие поставить, чтоб на стекла не летело.

candie
29.05.2008, 17:00
Думаю что на колеса тоже надо противошумку нанести. И обновлять по мере того как она будет разбрызгиваться... Да, еще брызговики широкие поставить, чтоб на стекла не летело.
смешно, ага. шути еще, у тебя получается.

Toss2007
29.05.2008, 18:52
меня тема тоже интересует, но исключительно с точки зрения уменьшения шума от резины. весь прочий шум повывел, но шины на неровном асфальте гудят как черт знает что (на гладком - полная тишина). посему не оставляет мысль покрыть днище с порогами какой-нить противошумной мастикой, ну и жидкие подкрылки опять же.
а именно антикор как защита от коррозии - как-то пофиг :)


Я делал себе жидкие подкрылки - типа резинового слоя. Нормально, вроде чуть потише стало в салоне... через 2 недели обязательно сделаю шумоизоляцию днища... делают до 5 мм ! это уж по желанию.
тогда уверен - будет класс

OtherDima
29.05.2008, 19:09
Я не верю ... Естесно, производители будут говорить что у них все чики чики. Видел я американские машины, через 3 года все ржавеет на наших дорогах, особенно в Москве зимой...
я сделал на свой антикор, не пожалел денег... дали гарантию 5 лет. Каждый год - бесплатная проверка

все, вроде
сколько бюджет?

где раньше делал на жигули
давали 5 лет гарантии с условием что будешь как бы каждый год проходит ТО по карозийке с какой-то платой минимальной...

я вот уже планирую сделать антикор только из-за того что будет меньше шума - это раз
ну и конечно защита не помещает от коррозии

candie
29.05.2008, 19:19
я вот уже планирую сделать антикор только из-за того что будет меньше шума - это раз
ну и конечно защита не помещает от коррозии
тогда делай первый. а я посмотрю, как у тебя получится ;)

OtherDima
29.05.2008, 23:15
тогда делай первый. а я посмотрю, как у тебя получится ;)

:)))подопытный?

candie
30.05.2008, 01:20
:)))подопытный?
что ты, как можно. бери выше - первопроходимец! ой, то есть - первопроходец :)

vinkon
28.09.2008, 14:52
Я делал себе жидкие подкрылки - типа резинового слоя. Нормально, вроде чуть потише стало в салоне... через 2 недели обязательно сделаю шумоизоляцию днища... делают до 5 мм ! это уж по желанию.
тогда уверен - будет класс

Я ездил сегодня на Кронштадский б-р 35б и посмотрел эти "жидкие подкрылки".
Могу сказать что тема ЗАЧЕТНАЯ.Выглядит в виде резинового слоя.То что шум будет глушить так это однозначно,может не так как хотелось бы,но цена вопроса всего днища по кругу 3900руб,да и плюс основное назначение как антикор.Мне понравилось,записался на среду.

novichek
01.10.2008, 00:24
Я ездил сегодня на Кронштадский б-р 35б и посмотрел эти "жидкие подкрылки".
Могу сказать что тема ЗАЧЕТНАЯ.Выглядит в виде резинового слоя.То что шум будет глушить так это однозначно,может не так как хотелось бы,но цена вопроса всего днища по кругу 3900руб,да и плюс основное назначение как антикор.Мне понравилось,записался на среду.
Как контора называется?У них сайта нет?

novichek
01.10.2008, 00:38
http://www.niikor.ru/show.html?id=175&eid=mnu&lng=rus Во, нашел рядом с домом!

vinkon
01.10.2008, 00:38
http://www.noxudol.ru/menu,2396,page,2396.html


Держи:)

novichek
01.10.2008, 00:54
http://www.noxudol.ru/menu,2396,page,2396.html


Держи:)Вот терь и думай где лучше!:d

alekxp
01.10.2008, 01:50
http://www.niikor.ru/show.html?id=175&eid=mnu&lng=rus Во, нашел рядом с домом!
вариант рядом с метро ул. подбельского устраивает , т.к живу рядом кто уже делал там свою машину подскажите что и как.

vinkon
02.10.2008, 00:19
Зделал своей антикор на Кронштадском.Приехал к 10--забрал в 16.00.Ребята работают грамотно и старательно,свою марку держат.Мне придраться не к чему.По деньгам получилось 6700руб.
Делал: 1.Обработку скрытых полостей и частей днища
2.Жидкие подкрылки---все.
3.Жидкие подкрылки днище.

Наблюдения:действительно стало потише,не намного но потише.

novichek
02.10.2008, 18:58
вариант рядом с метро ул. подбельского устраивает , т.к живу рядом кто уже делал там свою машину подскажите что и как.
сам рядом живу,тоже узнать хочу мож кто делал на подбельского!?!))))

lazar
09.11.2011, 01:40
На своем тоже сделал!Все качественно залили,по шумке особой разницы не ощутил!

Mult
09.11.2011, 11:14
Днище оцинковано хорошо. Года 2 назад поцарапал порог снизу, так что точечная сварка местами отошла, ржавчины нет.

Штаев Юрий
30.03.2012, 21:41
Доброго дня калиброводы! Подскажите будущему владельцу барашка (тобищь мне ), кузов калибра оцинкован или нет, заранее спасибо.

Валериевич
30.03.2012, 22:40
Штаев Юрий, Нет.

Штаев Юрий
30.03.2012, 23:16
Спасибо, понял.

добавлено через 11 минут
Еще один вопрос: машина 2006г. сколько в среднем еще кузов "проживет" без сквозной коррозии. уж очень хочется такой авто.

AntoniusII
30.03.2012, 23:23
Штаев Юрий, Нет.

А отчего же он не ржавеет? я поцарапал до металла летом крыло(царапинка около 1см длиной, но глубокая) сейчас весна, и ни ржавчинки! единственное место нашел, где зацвела, это тонкая стойка заднего пассажирского стекла(резинка в этом месте вздулась).. кстати вопрос: эти стойки меняются? или может лечится как то?

добавлено через 1 минуту
Спасибо, понял.

добавлено через 11 минут
Еще один вопрос: машина 2006г. сколько в среднем еще кузов "проживет" без сквозной коррозии. уж очень хочется такой авто.

я лично еще ни одного калибра с ржавчиной не видел:cool:

Валериевич
30.03.2012, 23:32
Еще один вопрос: машина 2006г. сколько в среднем еще кузов "проживет" без сквозной коррозии. уж очень хочется такой авто.

:bk::bk::bk:

Игорек
31.03.2012, 14:44
Валериевич, мне кажется снизу по окна он чем то покрыт, обычно это цинк! У меня тоже после ДТП 3 месяца ржавчина не шла, хотя был голый металл. Я думаю даже если и металл качественный за 3 мес ржавчина пойдет?!

Валериевич
31.03.2012, 15:32
Игорек, По крайней мере я ни где не встречал упоминание об оцинкованном железе.
Да ты и сам подумай, если бы кузов был покрыт цинком, то сами дилеры об этом кричали для лучшей продажи наших авто.
То что кузов не ржавеет, да согласен, может чем то и обработан, вот только чем?

Сергей Новиков
31.03.2012, 15:40
Добрый день одноклубники. Зайдя в эту темку и прочитав её, я заинтересовался металом и начал лазить и нашел видео где менеджер рассказывал что марка додж даёт 30 лет гарантии на кузов нашего барашка

Валериевич
31.03.2012, 15:45
Сергей Новиков, Прекрасно, но возможно это относится ко всему концерну "Крайслер", так как вспоминаю первую свою американскую машину "Крайслер РТ-круизёр" 2001г.в. Продал я его в 2010г. ему было 9лет, так вот и на нём не было признаков ржавления кузова.

карел
31.03.2012, 16:54
Валериевич, по моему у нас днище оцинковано в том году лазил под машиной короче задние колесные арки со стороны порогов сантиметров 5*10 голый металл видно сбивается камнями и т.д но ржавчины нет. обработал, грунтанул и антигравием в этом году таже хрень забыл и справа и слева, но ржавчины нет

Игорек
01.04.2012, 14:46
...так вот и на нём не было признаков ржавления кузова.

В любом случае это радует! А то у меня к ржавчине очень отрицательное отношение!!!

Pasha229
26.01.2013, 15:27
А у меня хз, появилось пару сколов на крыльях и на обоих уже ржавчина, причем появились сколы не так давно, что посоветуете? Красить оба крыла чтоли? Если интересно прикреплю фото попожже...

карел
26.01.2013, 15:52
Pasha229, Если не большие зачем полностью красить

Pasha229
26.01.2013, 15:53
Дело в том что там они странным образом, кароче так не обьяснить, попожже прикреплю фото, через пару дней...

Валериевич
26.01.2013, 16:01
В любом случае это радует! А то у меня к ржавчине очень отрицательное отношение!!!

Не только у тебя, это у всех такое отношение, но особенно острое отношение у тех кто до этого был владельцем отечественной машины, не имеет значение какой марки.

добавлено через 1 минуту
А у меня хз, появилось пару сколов на крыльях и на обоих уже ржавчина, причем появились сколы не так давно, что посоветуете? Красить оба крыла чтоли? Если интересно прикреплю фото попожже...

Значит железо поменянное, и стоит китайского или другого производителя.

карел
26.01.2013, 16:02
Валериевич, Мда если ржа пошла очень сложно ее остановить, а если внутренние полости вообще ж....

Игорек
26.01.2013, 16:08
Не только у тебя, это у всех такое отношение, но особенно острое отношение у тех кто до этого был владельцем отечественной машины, не имеет значение какой марки.



Да, после ВАЗ-2103 75г/в, да и после Опеля Вектры 90 г/в...


Я мелкие сколы мовилем капаю на обезжиренную поверхность!
Кстати, на сколе на копоте чуть ржавчина пошла, а вот на крыльях после ДТП не было.Есть предположения, что с низу по окна она каким то образом обработана, а выше нет...

Валериевич
26.01.2013, 16:12
Да, после ВАЗ-2103 75г/в, да и после Опеля Вектры 90 г/в...

Да уж, этим авто и антикор не поможет, хоть на с конвейера их обрабатывай, всё равно ржа полезет.

добавлено через 58 секунд
Валериевич, Мда если ржа пошла очень сложно ее остановить, а если внутренние полости вообще ж....

Согласен, ни чего с этим не поделаешь :bk:

Игорек
26.01.2013, 17:02
Да уж, этим авто и антикор не поможет, хоть на с конвейера их обрабатывай, всё равно ржа полезет.



Ну не скажи, тем более при Союзе металл лучше был... Просто следить нужно за машиной, а если ржавчина уже запущена, то конечно уже бесполезно что либо предпринимать.

Я ДК сразу после покупки на всяк случай обработал, а потом когда шумку делал во все скрытые и не скрытые полости по заливал мовиль.

Pasha229
26.01.2013, 19:55
Итак друзья, кароче на одном крыле образовалась трещина в краске и скол в результате микроДТП, крыло чуть выгнуто (хотьел по весне вправить + бампер в покраску (там мелкие шероховатости)) - в капот прилетел видно мелкий камешек, а второе крыло хз как там образовалось...как видно уже ржавчина полезла, хотя не так давно все это и образовалось, я понимаю что тут еще пустяки, но запускать и ждать пока баран превратится в гнилой упилок не хочу, что посоветуете делать?
P/S за грязь не пинайте у нас тут сугробища повсюду и вообще зима)

Pasha229
02.02.2013, 14:14
Ребят, адвайсы будут? Прошу совета...

Алехандро
02.02.2013, 15:11
Pasha229, до весны обработать антикором в по теплу делать по нормальному.

Unicron
02.02.2013, 15:51
Pasha229, до весны обработать антикором в по теплу делать по нормальному.

а зачем ждать весны? что мешает сейчас сделать нормально? покраска же в камере делается. и вообще, ничего криминального в этих царапинах нет.

Pasha229
02.02.2013, 16:23
а зачем ждать весны? что мешает сейчас сделать нормально?
Да не хочеться зимой без авто остаться (пусть на время), весной возму отпуск и займусь авто, как раз не работает стеклоомыватель и задний теперь тоже) но сразу 3 элемента отдавать в перекраску из за пустяков не хотелось бы....4 с учетом пары царапин на бампере....(

Unicron
02.02.2013, 16:37
ИМХО считаю сразу нужно красить, как только выскочила ржавчинка. чем дольше ждать, тем сильнее укоренится.
В принципе крыло не так страшно - ндорогое оно можно купить новое или целое на разборке, а вот капот другое дело...

не знаю как у вас, но я за 4 дня красил бампер, и порог с аркой (на другом авто). Единственное - краску сразу привозил, т.к. цвет сложный был, сразу не подберешь ))

Алехандро
02.02.2013, 18:19
Unicron, чтоб наш кузов проржавел его надо в кислоту на 10 лет запихать)))

А что лучше делать по теплу аргументирую:
зимой авто часто коцается (сколько), каждый раз красить?
зимой коцок не видно-грязно
красят-то в камере и сразу на мороз - не есть хорошо

И если уж приводить авто в порядок, то сразу по всем парамертрам не растягивая.

Но хозяин-барин)

Unicron
02.02.2013, 22:20
Но хозяин-барин)
+100500

luidgi
26.06.2015, 19:25
Итак друзья, кароче на одном крыле образовалась трещина в краске и скол в результате микроДТП, крыло чуть выгнуто (хотьел по весне вправить + бампер в покраску (там мелкие шероховатости)) - в капот прилетел видно мелкий камешек, а второе крыло хз как там образовалось...как видно уже ржавчина полезла, хотя не так давно все это и образовалось, я понимаю что тут еще пустяки, но запускать и ждать пока баран превратится в гнилой упилок не хочу, что посоветуете делать?
P/S за грязь не пинайте у нас тут сугробища повсюду и вообще зима)

Есть сейчас много антикор растворов прорезиненных с мелкими трубочками. Все они разного качества. Набери на тыс. 2 всяких составов и пройди кузов почти везде можно подлесть. Либо отдай в сервис по антикор со скрытыми полостями.

Игорь888
05.10.2016, 00:26
когда вижу ржавчину начинаю чесаться и теряю сон))) все машины обрабатывал расстстопом (красным) в смеси с пушечным салом это в основном для скрытых полостей. для днища просто желтый растстоп, смывается но на год его хватает. когда все под рукой за пару часов можно все замазать даже кистью (кроме полостей). ржавчины на кузовах не видел, даже на китайском авто)) для самоуспокоения очень полезно, особенно если машина из экстремально реагентных регионов как Москва и Питер.
в калибре полез под воротник перед лобовым стеклом, увидел аж дух перехватило)) выгреб целый кулек прелых листьев, все от души залил мовилем с красным растстопом, сон наладился сразу)))

валерий сергеев
05.10.2016, 21:03
Игорь888,а ты задние локеры сними,там есть заглушки.Их открой тоже будет чему удивиться.

sinop2007
05.10.2016, 21:17
Ну не знаю.Америкосы это не корейцы или тазы.Я как на них сел так и забыл о мовиле.Сколько встречался с народом то ни у кого не видел ржавого.Моему 9 лет и намека нет что надо антикор делать.

Игорь888
06.10.2016, 00:10
Ну не знаю.Америкосы это не корейцы или тазы.Я как на них сел так и забыл о мовиле.Сколько встречался с народом то ни у кого не видел ржавого.Моему 9 лет и намека нет что надо антикор делать.

я когда калибра искал и со сквозными дырами видел 6-7 год, ничто не вечно

добавлено через 2 минуты
Игорь888,а ты задние локеры сними,там есть заглушки.Их открой тоже будет чему удивиться.

я на попозже запланировал снятие бамперов и локеров именно для обработки и устранения всего колхоза, надо еще растстопа заказать))

Glodeanets
28.03.2017, 15:56
Кузов Калибра оцинкован.
http://s011.radikal.ru/i316/1703/b4/7736ba3981e0.jpg (http://radikal.ru)
http://s009.radikal.ru/i307/1703/1c/837c8bdbb533.jpg (http://radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i620/1703/99/800e040e30ce.jpg (http://radikal.ru)

Буба Сковородкин
30.03.2017, 11:51
На счёт цинка - брехня. Пороги ржавеют(наружняя накладка, что внутри - не знаю). Крылья передние ржавеют. И это всё изнутри пошло. При том что машина без дтп по железу вообще. И ничего не перекрашивалось. Ну и заметил что днище пошло в некоторых местах рыжеть.

Теперь вопрос - при таком раскладе: меняю пороги, делаю крылья. Днище чем и как обработать? С учётом что ржавка ближе к заднице на швах немного видна. Не сильная, а так чисто цветом выделяется... Питер блин...

Glodeanets
05.04.2017, 18:50
Про оцинковку у меня тоже есть некоторые сомнения, однако в таблице указан год, когда машина начнет ржаветь. У меня вроде как похоже на правду. Машине 10 лет и коррозия появляется. А учитывая, что я по Питеру катаюсь, то даже очень удивлен, что ржавчины не много.