PDA

Просмотр полной версии : Привет


Ворчун
18.05.2008, 03:10
Всем доброго здравия! Вот приглядываюсь к Джорджику, тому, который Калибр, планирую взять, внешне ну замечательный аппарат. Полазил по форуму, инфу подсобрать про машину. Ну ничего так, в принципе, неплохая получается. Но, (только не смейтесь) щаз ежу на несколько потрепанной пятерке, и к ее выкрутасам уже привык, а после изучения раздела форума с проблемами машины, сильнее зауважал свою старушку. Как я понял, даже замена лампы в фарах Доджа процедура довольно занятная, в вазике это дело одной минуты. Начинаю представлять, как выглядит замена маслянного фильтра, к примеру. Люди, подскажите, В случае возникновения "несложных" траблов в машине, устранять их самостоятельно действительно так сложно???:confused: Или я ошибаюсь.

Roman1971
18.05.2008, 20:49
У меня сейчас ВАЗ-2106... замена двух лампочек вместе с оптикой ближнего света 15 мин с перекуром... Но...На Астре замена лампочки стоп-сигнала столько же! Самостоятельно, без мануала (отказался читать). "Несложные" траблы - наверное и решаются несложно. Дело наживное.
Уже жду БАРАНА)))).

Ворчун
19.05.2008, 00:55
Дело наживное.

Логично, только, когда я по неопытности с карбом напортачил, лапатулька моя мне все простила и продолжала ездить :) . А тут аппарат похитрее будет, врядли мои "кривые" руки стерпит. Вот и интересуюсь заранее. Т. к. все равно не выдержу, наплюю на гарантию и внутрь залезу, посмотреть что там да как (вроде взрослый уже, а никак от этой дурной привычки не избавлюсь :d ).

Roman1971
19.05.2008, 01:52
Погружение в "тонкие материи" малоизученного - занятие небезопасное, а имея хоть какую-то подготовку (теорию) - можно и копнуть, но не глубоко. К тому же занятие может оказаться ох каким накладным. Наверное после отечественных авто необходимо менять психологию пользователя... Хотя с нашими ручками и энтузиазмом кулибина сложно удержаться))

Альберт 69
20.05.2008, 19:55
Уважаемые рвущиеся в "Кулибины" при всём уважении к вашей неутихающей страсти и чешущимся неутомимым потным ладошкам, хочу Вас спросить, Вы когда костюм себе покупаете или скажем рубашонку какую вас не тянет сразу что либо оторвать и пришить посвоему? момоднее или попрочнее? что-б заранее?
Может лучше сразу купить что хочеш, чтобы нравилось и пользоваться и получать от этого удовольствие. А внутренние позывы направить на непознанное!?

Ворчун
21.05.2008, 02:17
Вы когда костюм себе покупаете

Ну, если не весь костюм, то брюки точно подгонять приходится. Покупать то, что нравится, покупал, к примеру комп. Новый прекрасный, собраный известной, и, в принципе, хорошей компанией. Но когда проработав три дня, он начал жить собственной жизнью, зависать, выключаться ни с того ни с сего... Тащиться по гарантии, терять драгоценное рабочее время (без него, компа, никуда) :mad: . Гарант. наклейки долой, отвертку в руки и через минут пять вуаля, пашет как трактор :d .

Roman1971
22.05.2008, 17:50
Никто не собирается делать из 1,8 SRT-4, лазить в "мозги", заниматься переборкой вариатора и т.п. Чем сложнее устройство, тем больше зависимость от сервиса, желательно качественного. Машина не компьютер - она и побольше ))) да и подороже, хотя если упереться можно и комп за 15-20 килобаксов собрать, было бы зачем... Ну а лампочки? Лампочки в доме я сам меняю, а кто-то вызывает электрика, кому как нравится...