PDA

Просмотр полной версии : Что то с багажником. Нужна помощь!


Pioner
02.02.2012, 10:37
Приветствую всех.
Собственно вот сама история. Сегодня как обычно вышел прогревать машинку перед работой, смахнул аккуратно снежок с машины, хотел сложить щетки в багажник, открыл-закрыл. Мне показалось, что как то хлопнул сильнее обычного багажником. Сели в машину, еще немного прогрели. Далее, когда уже начал сдавать назад у меня включился плафон над панелью. Причем включился сам по себе и не отключается. Отключается только в том случае, если регулировка подсветки панельных приборов стоит на минимуме, хотя по идее она должна загораться только на самом ярком пределе регулировки.
+ на панели под километражом светилась надпись GATE.
Когда приехали собственно я пошел посмотреть что с багажником. Открыл его и снова закрыл. Такое ощущение что он не захлопывается. То есть он закрывается, но болтается как то сильно. И больно легко закрывается, раньше закрывался с большим сопротивлением.
Вопрос, что могло случиться, и что делать?

DIR
02.02.2012, 11:13
проверь, не попало ли что в замок двери багажника.

Nicko
02.02.2012, 11:25
иногда бывает налипший снег мешает

Pioner
02.02.2012, 11:26
проверь, не попало ли что в замок двери багажника.

Проверял. Там ничего нет. Все нормально. Подергал и сам замок. Просто сам багажник как то легко стал закрываться. У меня мысли, что я как то сильно захлопнул, что то могло выйти из строя. Может что то с электроникой, что свет так работать стал.

добавлено через 56 секунд
иногда бывает налипший снег мешает

Снег вообще не налипал. Открылся багажник нормально.
А вот после того как хлопнул и со светом что то случилось и сам багажник не закрывается нормально.

Nicko
02.02.2012, 11:31
Pioner, а со светом что? Если багажник не закрыт, свет в салоне должен гореть

Pioner
02.02.2012, 11:32
Pioner, а со светом что? Если багажник не закрыт, свет в салоне должен гореть

Ну он блин не выключается.
Его можно выключить только в том случае, если регулятор яркости света на приборах панели на самом минимуме стоит.
Но я блин не вижу ничего в этом случае.
А на нажимание кнопок на самом плафоне лампы не реагируют.

Nicko
02.02.2012, 11:37
Смотри механизм замка, были случаи поломки ручки багажника. У меня тряпка попадала на скобу и снег налипал...

Pioner
02.02.2012, 11:40
Смотри механизм замка, были случаи поломки ручки багажника. У меня тряпка попадала на скобу и снег налипал...

Да это походу надо везти машинку к Тенгизу в Аудиторию. Сам я вряд ли что то там починю. Да и заодно вообще посмотреть в целом машину нужно. А то черная полоса какая то. То акумм умер, то теперь с багажником траблы. Что то мне подсказывает, что надо снимать акумулятор и ставить машину до весны на стоянку крытую и не мучать америкоса. Он видать к таким погодным условиям не приспособлен.

DIR
02.02.2012, 11:41
Pioner, Нико подтверждает мои слова! Смотри с замком трабл однозначно!

Nicko
02.02.2012, 11:50
Со снятой батарейкой наш багажник вообще не закрывается

Pioner
02.02.2012, 11:57
Со снятой батарейкой наш багажник вообще не закрывается

Со снятой батарейкой вообще задница )
Ни открыть ни закрыть. Полнейшая засада.

Валериевич
02.02.2012, 12:12
Pioner, ИМХО. две причины:
1. От сильного удара сдвинулась скоба на кузове, поэтому замок не защелкивается, а если защелка на второй щелчок не защелкнется, значит не сработает микровыключатель в замке на отключения света, отсюда и свет горит.
2. От удара сломалась защелка в замке двери, или сдвинулся сам замок на креплениях, и дальше то что описано в первом пункте (про свет)

Pioner
02.02.2012, 12:22
Pioner, ИМХО. две причины:
1. От сильного удара сдвинулась скоба на кузове, поэтому замок не защелкивается, а если защелка на второй щелчок не защелкнется, значит не сработает микровыключатель в замке на отключения света, отсюда и свет горит.
2. От удара сломалась защелка в замке двери, или сдвинулся сам замок на креплениях, и дальше то что описано в первом пункте (про свет)

Спасибо Валерьевич. Но я так понимаю самому мне ни то ни другое не сделать. Так как я не знаю в каком положении собственно это все было изначально (.
Впредь буду аккуратнее с захлопыванием. Просто если слабо хлопаешь, он не всегда нормально закрывается.

AntoniusII
02.02.2012, 12:43
Вряд ли что то сломалось.. мог просто замок в двери замерзнуть.. побрызгай в замок РастСтоп'ом или WD'шкой.. отойдет.. с какой силой надо его захлопнуть, чтобы скобка сдвинулась:)

Pioner
02.02.2012, 12:45
Вряд ли что то сломалось.. мог просто замок в двери замерзнуть.. побрызгай в замок РастСтоп'ом или WD'шкой.. отойдет.. с какой силой надо его захлопнуть, чтобы скобка сдвинулась:)

Ну я не так сильно хлопнул на самом деле. Может из за того что промерз реально.
Так как сегодня было самое холодное утро за все время зимнее в Питере. - 26 ночью было. С утра - 23.

Валериевич
02.02.2012, 12:50
Будем надеяться на лучшее, что он примерз.

AntoniusII
02.02.2012, 12:51
Ну я не так сильно хлопнул на самом деле. Может из за того что промерз реально.
Так как сегодня было самое холодное утро за все время зимнее в Питере. - 26 ночью было. С утра - 23.

ну да.. учитывая еще и вашу влажность, 100500% инеем покрылся:).. у меня такое дело с замком гаража происходит регулярно в сильный мороз..

Pioner
02.02.2012, 12:58
ну да.. учитывая еще и вашу влажность, 100500% инеем покрылся:).. у меня такое дело с замком гаража происходит регулярно в сильный мороз..

Да фиг тут разберешь на самом деле.
Вроде когда открыл багажник потом, как приехал. Я сам замок пальцем подвигал. Он вроде нормально там в пазу перемещался. Не могу даже сказать примерз ли он. Вроде двигался.
В любом случае надо везти и показывать. Смысла самому лезть нет. Если ничего не исправится по возвращении домой.
Калибер то вообще к такому морозу привык то? Есть какой то предел температур, в которые проще не использовать тачку и не мучить ее.?

AntoniusII
02.02.2012, 13:01
Да фиг тут разберешь на самом деле.
Вроде когда открыл багажник потом, как приехал. Я сам замок пальцем подвигал. Он вроде нормально там в пазу перемещался. Не могу даже сказать примерз ли он. Вроде двигался.
В любом случае надо везти и показывать. Смысла самому лезть нет. Если ничего не исправится по возвращении домой.
Калибер то вообще к такому морозу привык то? Есть какой то предел температур, в которые проще не использовать тачку и не мучить ее.?

от РастСтопа хуже не станет замку ) Предела по идее нет.. просто в сильный мороз нужна более бережная эксплуатация.

Pioner
02.02.2012, 13:07
от РастСтопа хуже не станет замку ) Предела по идее нет.. просто в сильный мороз нужна более бережная эксплуатация.

Стараюсь. Но просто на морозе в -23 особо не полюбезничаешь с машинкой. Стараюсь, но вот с захлопыванием багажника не получается. Он жестковат, его всегда надо с усилием захлопывать.

AntoniusII
02.02.2012, 13:08
Стараюсь. Но просто на морозе в -23 особо не полюбезничаешь с машинкой. Стараюсь, но вот с захлопыванием багажника не получается. Он жестковат, его всегда надо с усилием захлопывать.

ты его не с разгона хлопай, а с расстояния 20-30см до закрытия, и плотно прижимай.. капот кстати так же следует закрывать..

Pioner
02.02.2012, 13:11
ты его не с разгона хлопай, а с расстояния 20-30см до закрытия, и плотно прижимай.. капот кстати так же следует закрывать..

Да. К капоту я принаравился уже. Там я особо высоко не поднимаю его. Просто с высоты см 20-25 с усилием захлопываю и все. Он всегда спокойно с первого раза идет. Раньше слишком слабо захлопывал, он не всегда вплотную вставал.

ivanna
02.02.2012, 13:11
Pioner, загони в тепло машину, пусть погреется и проверь еще раз. а уж если не поможет, то уже дальше что-то думать.

Pioner
02.02.2012, 13:14
Pioner, загони в тепло машину, пусть погреется и проверь еще раз. а уж если не поможет, то уже дальше что-то думать.

Да я вот подумал, что сегодня съездить в паркинг в ТРК какой нить близлежащий. Там подземный паркинг, пошататься часок. Потом посмотреть отойдет или нет.
И конечно антизамерзайка на механизмы была бы не лишней. Тут соглашусь конечно же.

Nicko
02.02.2012, 17:35
Есть какой то предел температур, в которые проще не использовать тачку и не мучить ее.?
Всё зависит от состояния автомобиля, но до -25 точно никаких проблем быть не должно.
У нас средняя температура за последнюю неделю -32 и ничего четвёртую зиму переживаем

Olik13
02.02.2012, 17:51
У жёлтеньких начались проблемы:)
У меня такая же история акамулятор после твоего тоже сдох, а вчера так же вытащила щёточку снежок смахнуть а потом кладу её в багажник и пытаюсь закрыть а он не хочет, свет горит в салоне а на улице темнота как ехать а уже на работу опаздываю, несколько раз пробовала никак, а ещё акамулятор и так дохлый т.е если оставлю так у работы то сядет за 5 минут, позвала мужа он его закрыл, хлопнуть сильнее пришлось, замёрзло всё.
Сегодня история повторилась, только я уже сама его прихлопнула с силой, бум ждать потепления может оттает и будет как раньше:)

mkl44
02.02.2012, 17:52
У жёлтеньких начались проблемы:)
У меня такая же история акамулятор после твоего тоже сдох, а вчера так же вытащила щёточку снежок смахнуть а потом кладу её в багажник и пытаюсь закрыть а он не хочет, свет горит в салоне а на улице темнота как ехать а уже на работу опаздываю, несколько раз пробовала никак, а ещё акамулятор и так дохлый т.е если оставлю так у работы то сядет за 5 минут, позвала мужа он его закрыл, хлопнуть сильнее пришлось, замёрзло всё.
Сегодня история повторилась, только я уже сама его прихлопнула с силой, бум ждать потепления может оттает и будет как раньше:)
Аналогично только, мужа не вызывал.

Olik13
02.02.2012, 17:55
Аналогично только, мужа не вызывал.

ещё бы ты мужа вызвал :)
я то просто боялась с барашем грубо и с силой,сегодня уже по мужски пришлось:)

Dodge Caliber SXT
02.02.2012, 17:56
Чет я не пойму как у Вас свет горит в плафоне! Рычажок регулятора подсветки выводите в минимум, и плафоны гореть не будут, хоть все двери откройте на распашку.

Olik13
02.02.2012, 18:02
Чет я не пойму как у Вас свет горит в плафоне! Рычажок регулятора подсветки выводите в минимум, и плафоны гореть не будут, хоть все двери откройте на распашку.

В тот момент я думала не про плафон а как закрыть вообще багажник и соответственно машину, а нужно было весь день по работе ездить.

Pioner
02.02.2012, 18:05
У жёлтеньких начались проблемы:)
У меня такая же история акамулятор после твоего тоже сдох, а вчера так же вытащила щёточку снежок смахнуть а потом кладу её в багажник и пытаюсь закрыть а он не хочет, свет горит в салоне а на улице темнота как ехать а уже на работу опаздываю, несколько раз пробовала никак, а ещё акамулятор и так дохлый т.е если оставлю так у работы то сядет за 5 минут, позвала мужа он его закрыл, хлопнуть сильнее пришлось, замёрзло всё.
Сегодня история повторилась, только я уже сама его прихлопнула с силой, бум ждать потепления может оттает и будет как раньше:)

Мда уж. Они сговорились блин. Желтые однозначно на зиму в обиде.

Dodge Caliber SXT
02.02.2012, 18:05
Прошлой зимой налип снег на уплотняющей резинке и на отбойной резинке, багажник закрывался как то не так, заехал в теплый гараж на 1 час и проблема ушла.

Pioner
02.02.2012, 18:06
Чет я не пойму как у Вас свет горит в плафоне! Рычажок регулятора подсветки выводите в минимум, и плафоны гореть не будут, хоть все двери откройте на распашку.

Ну как бы я об этом написал с самого начала.
Я сделал на минимум, только с приглушенной яркостью вообще не видно ничего. Даже буквы на коробке не видно.
И это собственно не выход. Надо как то решать с багажником.

Olik13
02.02.2012, 18:07
Мда уж. Они сговорились блин. Желтые однозначно на зиму в обиде.

Они же дети солнышка вот и не любят зиму:)
Так ты закрыл всё же свой?

Pioner
02.02.2012, 18:21
Они же дети солнышка вот и не любят зиму:)
Так ты закрыл всё же свой?
Неа. не закрыл нифига. Так багажник и болтается. Сигналка его прихватила, но он все равно не закрылся плотно как обычно это происходило.
Сегодня повезу в паркинг подземный. Поставлю на пару часиков отогреться. Включу все печки, натоплю его по самые не балуй. А там буду думать замок замерз или сместился от захлопываний.

0rl0v
02.02.2012, 19:35
Pioner, не парься по этому поводу! Берёшь накидной ключ на (больше 20) и пару раз закрываешь замок на крышке багажника. накидной ключ чётко проходит и позволяет разработать замёрзший замок(играет роль ответной части замка. последнюю неделю каждое утро так делаю после того как достаю щётку из багажника...тоже за ночь промерзает...wd не погает..сам пока не придумал что делать с ним..

ТУНИС
02.02.2012, 20:18
Pioner, эксплуатую свой вторую зиму. Короче заметил такую хрень : на морозе закрывается тяжелее до второго положения замка, а на сильном морозе (ниже 20) еще тяжелее. Узнал такую весчь - там в боковых пазах кузова, чуть выше бампера, есть резиновые амортизаторы крышки багажника. Виноваты они - замерзают "в кость". Отгони в тепло куда-нибудь, пусть отойдут, закроешь нормально. Я сам сегодня при -24 С закрыл с третьей попытки, при чем достаточно сильно пришлось "щелкнуть".

Pioner
03.02.2012, 09:50
Pioner, эксплуатую свой вторую зиму. Короче заметил такую хрень : на морозе закрывается тяжелее до второго положения замка, а на сильном морозе (ниже 20) еще тяжелее. Узнал такую весчь - там в боковых пазах кузова, чуть выше бампера, есть резиновые амортизаторы крышки багажника. Виноваты они - замерзают "в кость". Отгони в тепло куда-нибудь, пусть отойдут, закроешь нормально. Я сам сегодня при -24 С закрыл с третьей попытки, при чем достаточно сильно пришлось "щелкнуть".

Все нормально. Даже отгонять не пришлось никуда. Вчера после работы при минус 15 все нормально закрылось с первого раза. теперь переложил щетки на полик назад. Без лишней необходимости вообще лазить в багажник в мороз не буду )

wi-live
03.02.2012, 14:23
У меня щеточка возле ручника, между креслами храниться, оч. удобно:
открыл дверь;
сел;
завел;
взял щетку, пошел сметать снег!

СанСаныч
03.02.2012, 15:07
wi-live, но обычно, если сыплет снег, он наметает и на двери. И при открытии оных всё попадает в салон :eek:. Увы!
А из багажника, при аккуратном открывании, очень даже удобно достать щётку без попадания снега в багажник и обмести машинку :)

wi-live
03.02.2012, 15:34
СанСаныч, возле дома и работы приловчился ставить с учетом направления ветра и солнца, т.о. со стороны водителя практически всегда чисто. Хотя иногда, когда обильный снегопад, приходится делать лишнее движение ладонью.

Сандер
03.02.2012, 15:37
СанСаныч, возле дома и работы приловчился ставить с учетом направления ветра и солнца, т.о. со стороны водителя практически всегда чисто. Хотя иногда, когда обильный снегопад, приходится делать лишнее движение ладонью.

нифигасе:be: у Вас там чё коммунизем?:bm: какое поставить "с учетом направления ветра и солнца", у нас только бы поставить так чтоб не увезли эвакуаторщики и чтобы не пришлось полкилометра идти до нужного места:bm:

иван михалыч
03.02.2012, 15:45
добрый день всем! тут дело в отбойниках что сбоку (резиновые черные) дубеют на морозе. и замок можно силиконовой смазкой пробрызгать. мне помогло

wi-live
03.02.2012, 15:57
Сандер, на работе стоянка на хоз. дворе, за забором, туда только свои машины ставят, а возле дома пока место есть: мк/р-н новый, часть домой еще не сдали, часть квартир еще не вселились..., соответственно пока место есть (если успеешь до 19-30 приехать). Дальше будет ужас: многие владельцы квартир приезжают на выходных, так в эти дни не то что припарковаться, проехать проблемы((((((((((