PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйсто как включить задние противотуманные фары


DjProsto
31.01.2012, 21:46
Машина додж калибр, пригнан с америки комплектация Hit ресталинговая модель 2010 г имеются противотуманные передние фары. Столкнулся с проблемой при прохождении тех осмотра попросили включить задние противотуманные фары и я что то не смог. На моем левым переключатели при повороте против часовой стрелки имеется два положения вкл. габариты и следующим положением вкл. ближний свет фар а когда этот рычаг вытягиваешь вкл. передние противотуманные фары. А задние противотуманные фары так и не вкл. как я не пробывал переключать этот левый рычаг и индикация на панели под спидометром так и не загорается не показывает что включены задние противотуманные фары. Подскажите пожалуйсто как их включить. Я даже уже стал сомневаться может их и нет. Заранее выражаю большую благодарность.

Сандер
31.01.2012, 21:59
проверить не из америки ли у вас авто впервую очередь, иначе задних противотуманок у вас может не оказаться:d:d:d

DjProsto
31.01.2012, 22:09
Да авто из америки пригнан американец. И что у них не предусиотрены задние противотуманные фары?

Nicko
31.01.2012, 22:14
когда этот рычаг вытягиваешь вкл. передние противотуманные фары
Следующий поворот в вытянутом положении включает задние ПТФ

Валериевич
31.01.2012, 22:51
DjProsto, Nicko тебе сказал всё правильно.
Вот подтверждение сказанному.

Сандер
31.01.2012, 23:13
но я как изверг еще раз повторюсь только в том случае если ваш американский рогатик имеет задние противотуманки как факт, ибо далеко не все они ими комплектовались, правда это легко выснить снятием фонаря:bm:

Дрюня
01.02.2012, 01:10
Так то на американцах нет задних противотуманных фар,мне даже когда я проходил ТО об этом сказали,и добавили,"что очень жаль":)

Сандер
01.02.2012, 10:41
Так то на американцах нет задних противотуманных фар,мне даже когда я проходил ТО об этом сказали,и добавили,"что очень жаль":)

дык тут и написано пригнан из америки, посему собственно я и сказал что проверить не американец ли он:bk: типа шутка юмора такая и все такое)

DjProsto
01.02.2012, 20:46
вытянутый рычаг только вытягивается он не переключается не против и не по часовой стрелки

добавлено через 4 минуты
дык тут и написано пригнан из америки, посему собственно я и сказал что проверить не американец ли он:bk: типа шутка юмора такая и все такое)
Да видимо у меня все таки нет противотуманных фар. И как же проходить ТО? Видь по правилам должно быть хотя бы одна задняя противотуманная фара

Александр26
01.02.2012, 20:48
вытянутый рычаг только вытягивается он не переключается не против и не по часовой стрелки Видь по правилам должно быть хотя бы одна задняя противотуманная фара

Откуда это взято? :bk:

Дрюня
01.02.2012, 21:24
Если в конструкции машины это не предусмотренно,то с прохождением ТО проблем быть не может.Я же говорю что официально,то есть на лапу даю,а честно через сбербанк плачу на стчёт Гаи деньги за ТО и прохожу его,причём на официальном пункте МРЭО ГИБДД.
Вы обратите внимание,что у вас и отдельных габаритных огней нет,а они в одних лампах с указателями поворота,так что опять проблемма с ТО будет?,я вас уверяю что ни каких проблемм нет,можете спокойно ехать на ТО:)

rf73
01.02.2012, 22:22
Вот не эта бы тема, никогда бы не узнал (и наверное не нашел бы) задние противотуманки. :d А они есть!!! :)

DjProsto
02.02.2012, 20:32
Если в конструкции машины это не предусмотренно,то с прохождением ТО проблем быть не может.Я же говорю что официально,то есть на лапу даю,а честно через сбербанк плачу на стчёт Гаи деньги за ТО и прохожу его,причём на официальном пункте МРЭО ГИБДД.
Вы обратите внимание,что у вас и отдельных габаритных огней нет,а они в одних лампах с указателями поворота,так что опять проблемма с ТО будет?,я вас уверяю что ни каких проблемм нет,можете спокойно ехать на ТО:)
Да у нас как обычно в жизни докопаются до столба лишь бы на лапу дали. Видимо так и придется дать на лапу. Думал машина новая сам пройду ТО но все как всегда надо платить.