PDA

Просмотр полной версии : Новый Калибер - первые наблюдения


Doctor-Zlo
24.04.2008, 22:26
Конкретный экземпляр - Калибер 2литра, CVT2, P2, салон ткань, литье 17,черный.
Понравился и продолжает нравиться кузов и его компоновка, Радует как работает коробка вариатор и как машинка едет и управляется, хорошо что жестковата подвеска,устраивает цвет и нравиться тканевая обивка салона( говорят хорошо чиститься),приятно что все тормоза дисковые( в отличии от скажем Град Витары), нравиться что по наклону регулируенся спинка задних сидений.. и много еще плюсов ...но есть и но -
- Непрокрас внутренних панелей кузова, качество покраски и отсутствие герметика на сварных швах кузовных панелей.
- Шумки и антикора нет ни внутри ни снаружи !!! Сделал сразу полную коррозийку ( днище снизу, арки под подкрылками ,полости и пороги внутри, двери внутри, делал тут если кто в Москве и надо кому http://noxudol.ru/menu,2396,page,2396.html - цена вопроса 6700руб, гарантию дали на нее 5 лет )
Стало значительно тише в салоне.Рекомендую сделать
- Поставил железную защиту -(цена вопроса 2950р с установкой - ставил тут http://www.dzk.ru/main.mhtml?PubID=92, кстати ничем не отличается по качеству от той что предлагает дилер за 5тыс )
- поставил мультлок ( около 9000р ) т.к штатная сигналка доверия не вызывает.
- поставил задний парктроник ( Паркмастер 6000р с установкой)
На 800км появилось позвякивание спереди при пересечении неровностей - оказалась незатянутой как положено задняя опора двигателя. Подтянули - бряканье пропало.
Обратил внимание, что в дождь задувет воду в салон если приоткрыто боковое стекло при движении - поставил оконные дефлекторы- (цена вопроса 2400р за комплект на 4 двери в Кунцево)
Конечно не нравиться подсветка магнитоллы, полуфабрикатное качество пластмассы в салоне, но в остальном все очень соответствует цене машины... пока особенно радуюсь бюджетности девайса...)))

grand63
24.04.2008, 23:48
Если можно адресок или ссылку магазина в Кунцеве.

Doctor-Zlo
25.04.2008, 09:54
Покупал в павильоне где продают всякие тюнинговые штучки, но номер павильона к сожалению не запомнил, если въезжать на рынок со стороны кольца то павильон будет справа, но думаю точно сей девайс не дефицит ....у того того что я прикупил - производитель заветься - Five stars

satanaklauss
25.04.2008, 14:30
А можно ли попросить переслать в Питер дефлекторы на окна? Они кстати, клеются или фиксируются в проеме?

anton p
26.04.2008, 21:03
А можно ли попросить переслать в Питер дефлекторы на окна? Они кстати, клеются или фиксируются в проеме?

напиши мне в личку подскажу где купить в питере

LEXX
31.05.2008, 04:38
я покупала дефлекторы которые фиксируются 1200 на выезде из Москвы на Ярославском шоссе (в Тарасовке).

ILLEGOIST
02.06.2008, 13:08
... Конечно не нравиться подсветка магнитоллы ...
Не согласен, особенно со словом "конечно"!
Очень радует подсветка магнитолы. Честно. Как посмотрю - тепло становится на душе. А объясняется очень просто - яркие зеленые буквы и цифры читаются в самый солнечный день и под любым углом. Магнитола - просто сказка лаконичного дизайна. Для меня примером был минимализм Nakamichi. После 1-диновой магнитолы Clarion (хотя претензий нет, респект производителю) - стандартная магнитола в Калибре - рулит.
... полуфабрикатное качество пластмассы в салоне ...
Обсуждалось сто раз.
Пластмасса - вторична. Автомобиль - первичен.
Рассказываю притчу.
Знакомый прокатился на А6. Германия, 2008 год, машина ходит 260км/ч по автобану. Катки 20" и "все такое"... Но пластмасса... "За такие бабки??? Да в FIAT пластмасса лучше!!! и т.д."

tron
07.09.2008, 00:44
Слишком многовато косяков для авто за 650 т.р. А пластик могли бы и лучше сделать, это же не маршрутное такси "газель".....

Rik
07.09.2008, 00:58
Слишком многовато косяков для авто за 650 т.р. А пластик могли бы и лучше сделать, это же не маршрутное такси "газель".....
Ты сам то его видел чтобы так говорить? А на газели пробовал пластик оттереть?

Doctor-Zlo
08.09.2008, 11:04
Ты сам то его видел чтобы так говорить? А на газели пробовал пластик оттереть?
Вот я читаю и поражаюсь, все пишут про то как пластик салона чистится замечательно ...типа весчь !...это ж так заявлять - позиционировать себя как потенциального засранца и неряху...а то что он действительно выглядит дешовым полуфабрикатом и коробиться от жары и солнца, легко царапается ведь тоже не новость правда...странно читать и приятно...:)особенно, когда уже Калибра продал от греха..))) и не потому, что уж не нравилось совсем и всем был плох, а потому... что он банально надоел... надоело переключаться вниз на вариаторе при обгонах, надоело отсутствие кикдауна и ездить на переднеприводном автомобиле с вызывающими агресивными формами и при этом максимальной для него скоростью 140км/ч, надоели сверчки в салоне от "хорошо чистящейся" пластмассовой обивки дверей, надоел маленький багажник, надоела магнитолла с зелеными циферками от калькулятора марки электроника 90ых годов. И вот что я для себя понял ... эта машина стоит ровно столько ск-ко за нее просят в Сша, но не у нас ..тут она дороговата слишком, а то что ее собираются делать у нас да еще на Газе, сразу заставляет задуматься о ее немедленной продаже.

dee
08.09.2008, 20:05
Вот я читаю и поражаюсь, все пишут про то как пластик салона чистится замечательно ...типа весчь !...это ж так заявлять - позиционировать себя как потенциального засранца и неряху...а то что он действительно выглядит дешовым полуфабрикатом и коробиться от жары и солнца, легко царапается ведь тоже не новость правда...странно читать и приятно...:)особенно, когда уже Калибра продал от греха..))) и не потому, что уж не нравилось совсем и всем был плох, а потому... что он банально надоел... надоело переключаться вниз на вариаторе при обгонах, надоело отсутствие кикдауна и ездить на переднеприводном автомобиле с вызывающими агресивными формами и при этом максимальной для него скоростью 140км/ч, надоели сверчки в салоне от "хорошо чистящейся" пластмассовой обивки дверей, надоел маленький багажник, надоела магнитолла с зелеными циферками от калькулятора марки электроника 90ых годов. И вот что я для себя понял ... эта машина стоит ровно столько ск-ко за нее просят в Сша, но не у нас ..тут она дороговата слишком, а то что ее собираются делать у нас да еще на Газе, сразу заставляет задуматься о ее немедленной продаже.


хватит гнать )) на все перечисленное тобой жалуются владельцы большинства авто ...

Roman1971
08.09.2008, 22:06
У каждого свой взгляд, вкус, пожелания и т.д. и т.п. Dee, это твой второй Калибр -значит нравится машина, всё устраивает и всем доволен. А Доку машина не легла, тоже может быть такое. Каждому своё. Кто-то Феррари считает жесткой табуреткой, а кого-то в Майбахе укачивает, всякое бывает. В конце концов у нас же клуб любителей Калибра, и те у кого уже есть машина или кто в любом случае её преобретет вряд ли изменят своё отношение к барашку (посмотри на Юлич). Посты Дока отпугнут неуверенных в своём выборе - не более того. Нет идеальных автомобилей.

Roman1971
08.09.2008, 22:15
Извини, Dee, у Dir второй, ошибся, но пусть и тебя будет, со временем:)

Rik
08.09.2008, 23:30
пластик коробиться от жары и солнца
Стояла не раз под +40, что-то не заметил. А здесь такая температура вряд ли возможна, не правда ли?
ездить на переднеприводном автомобиле с вызывающими агресивными формами и при этом максимальной для него скоростью 140км/ч
А что, купить дешевле, чем выглядит, разве не приятно?
надоел маленький багажник, надоела магнитолла с зелеными циферками от калькулятора марки электроника 90ых годов.
Ну, допустим, багажник не так уж и мал, с чем его сравнивать.Остальное на любителя.
И вот что я для себя понял ... эта машина стоит ровно столько ск-ко за нее просят в Сша
Целиком согласен!!! Хочу такую-же цену!Таможню фтопку!!!

Doctor-Zlo
09.09.2008, 01:32
Я не к тому писал выше про пластик итп, чтоб отпугнуть кого либо от Калибрика, машина каждому своя ...и я считаю так - нравится - бери и не слушай никого- ни тех, кто агитирует ни тех, кто отговаривает ..сам выбор делай !
Мне она изначально подошла ...и только лишь своей ...ценой...:) пришлась по душе только тем что ..я свой черный 2 месячный, не битый и фактически не обкатанный SXT с пробегом 4т.км с рук взял за 620 тыкв,у человека который его банально в карты выйграл ...:)такое везение получилось случайно...и поверьте - я знал для чего его брал...но что я взял я не понимал... знал что не на долго его беру и только один аспект очень успакаивал,а именно -что взял новую машину гооорааззддооо ниже ее цены ...знал что беру американца мексиканских кровей...и все такое ...Отношение по мере владения девайсом сложилось никакое, а потом и вообще - был и ладно ..нет его и еще лучше... ни привязанности к Калибру ни категорического разочарования от этого автомобиля. ...разьве что просто удачное эпизодическое приобретение ....ни более того ...продавал не пожалел ни разу.Не скрою, по началу были крамольные мысли оставить и ездить хоть год- другой..за эти то деньги..:), но по мере пользования Калибром эта мысль ушла быстро и безвозвратно...так же бысто как появилась...
И при всем при этом - скажу Вам всем так ...сейчас, даже зная все недостатки и косяки этой машинки -категорически утверждаю - нет в таком ценовом сегменте интересного аналогичного Калибру предложения да еще такого, чтоб он качественнее сделан был...нету его ..и в этом ценовом диапазоне о долговечности, надежности и тем более качестве отделки салона говорить можно с большой натяжкой....и все те машины что одинаково стоят по деньгам - ровно на эти деньги одинаково и ездят ... и ломаются.... :)
P/S ...единственное, что я сейчас вспоминаю и чем восхищаюсь до сих пор в Калибре - это конечно красотой и формой кузова.

dee
09.09.2008, 17:19
Извини, Dee, у Dir второй, ошибся, но пусть и тебя будет, со временем:)

:)
я не сторонник покупки второй такой же машины

Rik
09.09.2008, 23:27
И при всем при этом - скажу Вам всем так ...сейчас, даже зная все недостатки и косяки этой машинки -категорически утверждаю - нет в таком ценовом сегменте интересного аналогичного Калибру предложения да еще такого, чтоб он качественнее сделан был...нету его ..и в этом ценовом диапазоне о долговечности, надежности и тем более качестве отделки салона говорить можно с большой натяжкой....и все те машины что одинаково стоят по деньгам - ровно на эти деньги одинаково и ездят ... и ломаются.... :)
P/S ...единственное, что я сейчас вспоминаю и чем восхищаюсь до сих пор в Калибре - это конечно красотой и формой кузова.

Вот и я об этом-каждому свое. Если понравилось-детские болячки устраняются на гарантии и в путь.

stepa
10.09.2008, 01:58
На "Дождика"сел 1 августа-разменял 7 тыс-претензий вообще никаких нет.На трассе расход на круизе-(100-110км.ч) и вправду 7л на сотню и ничего не скрипит и не бренчит. Салон уютный, и места хватает с лихвой. Посмотрим как будет зимой-но пока доволен выбором,а от дизайна кузова и цвета(оранжевый металлик)просто в восторге!!!!

морячек
10.11.2008, 17:44
купил машину в ноябре 2007 до этого момента прошел 47000 км за этот год заменил только передние колодки и на всякий случай свечи.:) Вобщем пока только езжу. Машина отличная очень нравится, сделана конечно очень просто но надежно. До этого был крайслер стратус прошел 220000 км. и только тогда перебрал ходовку и продал товарищу.:rolleyes: Удивляюсь когда читаю что у кого-то есть геморой с ними наверное они просто убивают бедных баранчиков.:(

Дмытро
10.11.2008, 18:10
[quote=морячек;10856]купил машину в ноябре 2007 до этого момента прошел 47000 км за этот год заменил только передние колодки и на всякий случай свечи.

на всякий случай и задние колодки поменяй:)
а по уму сразу в паре менять надо