PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать цвет


zuzzi
23.04.2008, 14:44
Видела только черные, голубой и серебристый, но очень интересен красный (привыкла именно к красным авто :) ) и белый (дешевле чем любой другой и нравится на многих авто, именно белый подчеркивает дизайн)
Посоветуйте пож. кто видел авто в таких цветах, что выбрать?

Спасибо!

OtherDima
23.04.2008, 14:55
красный у нас не такой яркий как на других машинах
более густой цвет чтоли, благородный я б сказал
оранжевый тоже не ярко выражен, тож сказал бы более благородный цвет
грубо говоря теплые цвета
а не режущие глаза
белый и черный не металлики - большой минус
нравится мне Стил Блю - вроде бы черный, но с изумрудным отливом при правильном освещение

тётказарулём
23.04.2008, 15:11
У меня красный калибер - не как пожарное ведро, а кровавого цвета;) . Когда мытый, то все оборачиваются - такой красивый, да ещё и перламутрово переливается. Недавно увидела в салоне обалденно голубой (тоже перламутровый металлик). Короче, пожалела, что увидела - он мне теперь ночами снится:(. А вообще, кому что милей. Я лично к чёрным машинам как-то не очень душой тянусь.

zuzzi
23.04.2008, 19:34
Да, оттенок красного очень насыщеный и красивый, показывали мне на кусочке пластика образец цвета, и не сомневаюсь что красив и на машинке :) А вот все таки белый цвет кто то видел?, мне кажется неплохо должен смотреться и то что не металлик это совсем не важно, главное чтобы подходил машинке.. ни одной фотки белого не нашла на форуме :(

OtherDima
23.04.2008, 19:56
на фотках всё равно не понять цвет

http://images.google.ru/images?hl=ru&q=dodge%20caliber%20white&lr=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi

BEGE
23.04.2008, 21:49
У меня красный калибер - не как пожарное ведро, а кровавого цвета;) . Когда мытый, то все оборачиваются - такой красивый, да ещё и перламутрово переливается. Недавно увидела в салоне обалденно голубой (тоже перламутровый металлик). Короче, пожалела, что увидела - он мне теперь ночами снится:(. А вообще, кому что милей. Я лично к чёрным машинам как-то не очень душой тянусь.
Обалденно голубой-это как у меня(SURF BLUE PERL),но посмотрел на чистый красный,обалденный,но не мое.Калибру очень подходит серебро,но у меня две последних были такого цвета.Видел Калибра в белом ,шикарно,но ждать под заказ минимум 7 мес.

OtherDima
23.04.2008, 21:51
Обалденно голубой-это как у меня(SURF BLUE PERL),но посмотрел на чистый красный,обалденный,но не мое.Калибру очень подходит серебро,но у меня две последних были такого цвета.Видел Калибра в белом ,шикарно,но ждать под заказ минимум 7 мес.

а я вот жалею что не взял Желтый!!!! :(((((
маман когда увидела сказала - офигенный цвет
не ядовитый и ужасно вкусный :))))
зато щас был бы эксклюзив, так как Желтого больше нет

BEGE
23.04.2008, 21:58
а я вот жалею что не взял Желтый!!!! :(((((
маман когда увидела сказала - офигенный цвет
не ядовитый и ужасно вкусный :))))
зато щас был бы эксклюзив, так как Желтого больше нет
Да-да Дима согласен с тобой ,я уже и забыл про этот цвет.Эксклюзив 100%

satanaklauss
23.04.2008, 21:58
Купил оранжевый. Посмотрел все и остановился на нем. А вообще, надо под себя выбирать, какой глянется. А то насоветуем тут, выберите, а окажется, что надо было другой брать :).

sased71
23.04.2008, 22:08
Купил оранжевый. Посмотрел все и остановился на нем. А вообще, надо под себя выбирать, какой глянется. А то насоветуем тут, выберите, а окажется, что надо было другой брать :).
Как говорится, на вкус и цвет...:d

BEGE
24.04.2008, 02:18
Да, оттенок красного очень насыщеный и красивый, показывали мне на кусочке пластика образец цвета, и не сомневаюсь что красив и на машинке :) А вот все таки белый цвет кто то видел?, мне кажется неплохо должен смотреться и то что не металлик это совсем не важно, главное чтобы подходил машинке.. ни одной фотки белого не нашла на форуме :(
Если есть возможность взять белый ,не задумывайся видел я такого ,сначала не понял ,что за шикарный автомобиль навстречу движется,когда поровнялись был в шоке,что цвет так поменял собрата.:eek: ;)

zuzzi
24.04.2008, 13:20
Спасибо, наверно решусь на белый.. , ждать одинаково что красный что белый - 3 месяца :(
К красному привыкла, у меня сейчас мазда 3 (старенькая, уже 9 лет со мной) как пожарная машина, заверсту видна :)
я просто боюсь брать не красную, настолько привыкла.
Но муж уговаривает на белую, во первых почему то дешевле этот цвет да еще и нравятся ему в белом варианте машины с ярким дизайном.
Но есть одно НО, мне кажется на белом все виднее, все микро царапины будут видны да и зимой она с дорогой сливаться будет наверно :) .
Вообщем спасибо за советы, бум думать!

OtherDima
24.04.2008, 22:55
дешевле потому что не металлик:)

Юна
25.04.2008, 11:57
А мне красный больше всех нравится:p

zuzzi
25.04.2008, 13:22
А мне красный больше всех нравится:p

:d Ну вот, опять я вся в сомнениях. "живьем" не видела ни белый , ни красный, если бы увидела быстро бы определилась...

satanaklauss
25.04.2008, 14:34
:d Ну вот, опять я вся в сомнениях. "живьем" не видела ни белый , ни красный, если бы увидела быстро бы определилась...

А вы в каком городе? У дилеров в наличии, что, вообще никаких нет, чтоб посмотреть???

zuzzi
25.04.2008, 15:17
А вы в каком городе? У дилеров в наличии, что, вообще никаких нет, чтоб посмотреть???
Cтоит у диллеров серенький, темный, с автомат коробкой, мне механика привычнее и роднее.
В городе живьем видела черные, голубой, серебро, оранжевый.
Потому и интересно мнение тех, кто красный или белый вживую видел.

Юна
25.04.2008, 21:30
Интересно в каком городе нет красных и белых доджиков? Приезжай в Питер покажем:p но красный красивее всех:)

RAM1500
25.04.2008, 22:26
А мне красный больше всех нравится:pА у меня додж такого цвета и с такой мордой.:d

Юна
25.04.2008, 22:32
классный, только не калибрик ведь:p но очень серьезный:)

anton p
26.04.2008, 21:06
А мне красный больше всех нравится:p

А мне извините все-таки серебристый:)

anton p
26.04.2008, 21:09
Интересно в каком городе нет красных и белых доджиков? Приезжай в Питер покажем:p но красный красивее всех:)

Привет!Как поживает красный доджик как капот краска?Все хорошо?

Юна
26.04.2008, 21:53
Спасибо:) хорошо. Предлагаю в конце мая встретиться и осмотреть все новшества в моей машинке, а капот не поправили :( сказали в Олимпе и так нормально:rolleyes: но до конца мая я их еще достану:p :p и сделают как надо:cool:

alexxxsss
04.05.2008, 10:55
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! НЕУЖЕЛИ ДОЖДАЛИСЬ ТЕПЛА :) . Как жорик Юна? Я уже успел диски поменять, взял снава железо, заехал на балансировку - оба правых диска были замяты, влетел в отвествие на асфальте. Так хорошо с новыми стеклами ездить, перед командировкой и переднее по страховке поменял. :) КОГДА ВСТРЧА НАМЕЧАЕТСЯ????? :)

Юна
04.05.2008, 12:14
В конце мая встреча надеюсь состоится:p будем вместе лето встречать

alexxxsss
04.05.2008, 12:38
ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!, ПОГОДА БУДЕТ СУПЕРСКАЯ, САМОЕ ВРЕМЯ ОТДЫХАТЬ!!!, Есть еще местечко за Медным озером, там в лесу лесное озеро, народу бывает не много, А КРАСОТИЩЕ ПРОСТО УЛЕТ :).

Юна
04.05.2008, 12:45
Давай предложения выкладывать в теме "встреча"
А без тебя мы не уедем:p как же? потеряли тебя немного, очень рада, что вернулся к нам.:)

inv68
06.05.2008, 16:32
При выборе цвета столкнулась с такой же проблемой,все машины до этого были белыми,цвет очень нравится,в салонах в живую посмотреть не удалось,белый встретила в городе , и определилась .Но в салоне (Гема) сначала обещали доставить за 4 месяца любой цвет по желанию,а когда коснулось реального заказа,белый привезти отказались или сказали ,что заказ на него примут ,но сроки поставки не гарантирут вообще,т.е. предупредили ,что могу прождать от 6 до 8 месяцев ,заказывала в декабре2007,в результате выбор машин нужной мне комплектации ,на нужный мне апрель месяц ,был ограничен тремя цветами-черный,красный и светлый хаки металлик,взяла последний, по этому все мои мучения по поводу выбора цвета и желанию посмотреть белый в живую ,оказались бесполезными.машину до сих пор не доставили,срок перенесли на май,вчера машина встала на автовоз в ханке(со слов менеджера) примерно через неделю надеюсь ее получить.

ILLEGOIST
06.05.2008, 16:56
...выбор машин ... был ограничен тремя цветами-черный,красный и светлый хаки металлик,взяла последний...
Да, круто это у них с доступностью...
Мне, например, нравился рыжий и красный - не взял чтобы не вписываться в стереотипы,
Понравился черный с черным салоном - не взял, поскольку цвет кузова непрактичный,
На тест-драйве поездил на серебристом с черным салоном, его и хотел забрать.
Но менеджер настойчиво просил посмотреть на "золотой". Я три раза вежливо отказался. На четверный согласился - и сразу купил не думая
:):):) Это оказался Лайт Хаки с песочного цвета салоном.
Смотрится отлично - не маркий и не банальный цвет. Только я уже через 4 дня ездил на нем. Вот как...
Не грусти, приедет Твой красавчик :d:d:d

Vitamin
10.05.2008, 19:55
А мне красный больше всех нравится:p
+1.;)

ILLEGOIST
16.05.2008, 02:59
Вот пример практичности - авто мыл последний раз где-то 8 апреля.
Фото сделано (угадайте когда :d, премия за хороший зрения (ц) :d) - вообще не видно что грязный. Хранение - строго на улице.
Доволен

тётказарулём
16.05.2008, 11:19
Вот пример практичности - авто мыл последний раз где-то 8 апреля.
Фото сделано (угадайте когда :d, премия за хороший зрения (ц) :d) - вообще не видно что грязный. Хранение - строго на улице.
Доволен

Да, красивый цвет... И хоть я люблю чего поярче, но парочку таких золотистых уже видела на дорогах и оценила.

BEGE
16.05.2008, 12:49
Судя по Георгиевской ленточке это 9 Мая.;)

satanaklauss
16.05.2008, 16:39
Вот пример практичности - авто мыл последний раз где-то 8 апреля.
Фото сделано (угадайте когда :d, премия за хороший зрения (ц) :d) - вообще не видно что грязный. Хранение - строго на улице.
Доволен

ИМХО, это не цвет практичный, это дороги чистые :). Хотя по цвету, соглашусь - не маркий. Оранжевый кстати, тоже, не мылся недели две или три, все некогда, да и погода не особо располагала - машина практически чистая.

anton p
18.05.2008, 10:57
Вот пример практичности - авто мыл последний раз где-то 8 апреля.
Фото сделано (угадайте когда :d, премия за хороший зрения (ц) :d) - вообще не видно что грязный. Хранение - строго на улице.
Доволен

Cударь!А где это вы.....Не в Польше-ли...

Юна
18.05.2008, 12:29
А что в Польше так чисто на улицах, что машинку можно не мыть :rolleyes: ?

ILLEGOIST
17.06.2008, 02:50
А что в Польше так чисто на улицах, что машинку можно не мыть :rolleyes: ?
Машину все-равно надо мыть, как бы чисто не было на улице. Пыль, пыльца, птицы... Но я перестал пользоваться автоматическими мойками, жалею лакокраску :)

Лиза
18.06.2008, 02:33
Машину все-равно надо мыть, как бы чисто не было на улице. Пыль, пыльца, птицы... Но я перестал пользоваться автоматическими мойками, жалею лакокраску :)
Птицы!!! Ничего хуже нет! А мой Бобби стоит прямо под деревом...(((

ILLEGOIST
18.06.2008, 11:23
Птицы!!! Ничего хуже нет! А мой Бобби стоит прямо под деревом...(((
Ага :d
Непонятно что вообще эти твари едят такого, но отмыть бывает крайне трудно.

boben
18.06.2008, 19:06
Хотел брать оранж ...но увидел его грязным и взял черный.
Уж больно на кирпич смахивает когда чумазый..)

ILLEGOIST
18.06.2008, 19:26
2 boben: про кирпич это ты круто...
ИМХО черный тоже ко многому обязывает, чаще мыть приходится. Правда? Много возни с чОрным жЫпом?

ILLEGOIST
28.06.2008, 01:33
А эта йа на Калибере личу па даждюююю
Пестня, а ни машина

ILLEGOIST
28.06.2008, 01:41
А эта йа на Калибере личу па даждюююю
Пестня, а ни машина