PDA

Просмотр полной версии : Не работает стеклоподьемник


Максимка
10.11.2011, 19:26
В первые морозы приключилась неприятная вещь: На главном блоке управления стеклоподьемниками отказывается работать пассажиирский выключатель, причем опускает он нормально, а вот на подъем не хочет работать( Может было у кого так?

Валериевич
10.11.2011, 20:05
А с пассажирского подымает, я правильно понял?
Если так то тебе необходимо снять полностью блок на водительской двери и проверить плотность посадки в печатную плату саму кнопку стеклоподъемника.
Причина возможно в плохом контакте самой кнопки в пистонах печатной платы.
То есть что бы правильно меня понять, кнопка не припаяно к печатной плате а вставлена в металлизированные пистоны, есть вероятность что она просто отошла.

Максимка
10.11.2011, 20:38
Ок спасибо попробую. А так да, с пассижирского нормально закрывается.

Валериевич
10.11.2011, 20:46
Максимка, когда снимешь полностью блок кнопок, то с обратной стороны нужно снять белую крышку, и там на плате увидишь отверстия а в них острые ножки кнопок, попробуй плату прижать посадить плотнее на эти ножки, если не поможет, то тогда только разбирать и смотреть саму контактную группу на нерабочей кнопке, этого я не делал поэтому тут как правильно сделать я подсказать не могу.

Максимка
11.11.2011, 10:40
Ну вот решил попробывать так сделать.... Только начал откручивать шурупы... барашек видемо одумался и все заработало)))) Видать понял что обратно могу и не собрать))) Спасибо за совет, думаю на всякий случай все же надо будет проверить контакты.

Валериевич
11.11.2011, 10:56
Максимка, Проверь для надежности все разъемы и контакты на плате.
Отвертка, сильная штука, особенно когда знаешь ей применения.

Tolyan
11.11.2011, 14:13
:rolleyes::bm::bm::bm:Отвертка, сильная штука
Да уж, мы отвёрткой и матом любую микросхему соберём!!!

Валериевич
11.11.2011, 14:29
:rolleyes::bm::bm::bm:
Да уж, мы отвёрткой и матом любую микросхему соберём!!!
Сперва отверткой отковырнём а потом соберём. :bm:

bambey
11.03.2012, 15:13
Кто-нибудь знает парт номера тросика или всего механизма заднего правого стеклоподьемника?
У меня беда приключилась: тросик слетел с верхнего ролика и его намотало на моторчик.

Гулка
26.07.2012, 16:54
А может кто подскажет, у меня такая же беда, только пассажирское передне стекло ни с какой кнопки (не с общей не с пассажирской) не открывает стекло, причем и не делает попыток. Короче "Молчит с обоих кнопок"!

prizba44
26.07.2012, 19:59
Дак разберите посмотрите , я вчера двери дошумливал там в целом механизм простой сами сможете сделать возможно