PDA

Просмотр полной версии : потрескивание,постукивание ДВС при запуске


afgleb
10.11.2011, 09:43
Здравствуйте ! Подскажите в чем дело .НА улице -10 машина стояла ,часов 8. Завелась отлично ,но через секунд 20 стали раздоватся непонятные звуки ,что то вроде постукивания (звук похожий как будто в ведре воду со льдом размешиваешь ,а ледышки стукаются и бремьчат) итак минуты 2,а потом все ОК*й. Масло менял недавно Шел 5W30,прбег 72000. Сегодня завел в гораже температура -8,подобных звуков не наблюдалось, теперь боюсь морозов у нас они до -35.Похоже все происходит при низкой температуре. Заранее благодарен !

Сергей74
10.11.2011, 10:50
Здравствуйте ! Подскажите в чем дело .НА улице -10 машина стояла ,часов 8. Завелась отлично ,но через секунд 20 стали раздоватся непонятные звуки ,что то вроде постукивания (звук похожий как будто в ведре воду со льдом размешиваешь ,а ледышки стукаются и бремьчат) итак минуты 2,а потом все ОК*й. Масло менял недавно Шел 5W30,прбег 72000. Сегодня завел в гораже температура -8,подобных звуков не наблюдалось, теперь боюсь морозов у нас они до -35.Похоже все происходит при низкой температуре. Заранее благодарен !

Может на защиту снежок попал , потом застыл так вот эти ледышки и трясутся . Защита стоит?

afgleb
10.11.2011, 12:56
Нет защиты ,когда бяркола ,я открыл капот звук шел со стороны двигателя .Звуки разной тональности ,не однородные.Может это цепь,там есть какой нибудь гидронатяжитель?

Валериевич
10.11.2011, 13:18
afgleb, Попробуй для начала снять ремень навесного оборудования, и заведи двигатель и послушай, будут эти звуки или нет.
А потом уже будем думать, а так с дуру можно Х** сломать, от думок.
Но учти, минуту другую двигатель должен работать не более, так как не будет работать помпа (охлаждение двигателя), генератор, и ГУР, ну и естественно после этого вылезет "чек", но его можно будет попробовать скинуть, отключением аккумуляторной клеммы.

OtherDima
10.11.2011, 13:54
коробка механика - если да, то это сцепление
выжмите педаль - хруст пропадёт
при прогреве хруст пропадает
у меня так в холодное время года (от минус 5 градусов) с самого рождения машины в 2006 году

Borberang
11.11.2011, 00:16
коробка механика - если да, то это сцепление
выжмите педаль - хруст пропадёт
при прогреве хруст пропадает
у меня так в холодное время года (от минус 5 градусов) с самого рождения машины в 2006 году
И что говорят дилеры по этому поводу?

Konstantin
11.11.2011, 16:40
И что говорят дилеры по этому поводу?
У меня то же самое.
Диллеры (Major) говорят что-то типа "Ну да, слышали, знаем, но это нормально, не беспокойтесь. Причина звуков до конца не изучена" :bm:

Leksey
11.11.2011, 17:03
Попробуй для начала снять ремень навесного оборудования, и заведи двигатель и послушай, будут эти звуки или нет.

ну и естественно после этого вылезет "чек", но его можно будет попробовать скинуть, отключением аккумуляторной клеммы.
очень смелый шаг.... но для начала надо узнать сколько стоит билет от анапы до омска )))))

Валериевич
11.11.2011, 17:08
Leksey, Купе от ~5 869 р. до ~8 557 р.

OtherDima
11.11.2011, 17:13
очень смелый шаг
снимал ремень, заводил двигло
ничего не сломалось и ЧЕК не вылез

Leksey
11.11.2011, 17:15
Валериевич, яб на твоем месте долго не мешкал, зажимал бы денежку в ладошку и бежал бы за билетом на вокзал... омские автолюбители встретят на вокзале с ремнем и чеком )))

Konstantin
11.11.2011, 17:16
снимал ремень, заводил двигло
ничего не сломалось и ЧЕК не вылез
....ииииии????

Валериевич
11.11.2011, 17:21
Валериевич, яб на твоем месте долго не мешкал, зажимал бы денежку в ладошку и бежал бы за билетом на вокзал... омские автолюбители встретят на вокзале с ремнем и чеком )))

С ремнем не надо, я нормальной ориентации, а вот чек, это что я им должен оплатить :d

Leksey
11.11.2011, 17:24
Валериевич, точно за ошибки "чеки" )))))надо расплачиваться кровью )))

добавлено через 39 секунд
Leksey, ты не почетный донор случаем? )))

Валериевич
11.11.2011, 17:25
Leksey, Ну тогда я в Омск, ни нагой....
Мне и здесь хорошо, и кормят отменно...

OtherDima
11.11.2011, 17:58
....ииииии????

так я определял что с двиглом всё нормуль

Димитрий
11.11.2011, 18:22
Здравствуйте ! Подскажите в чем дело .НА улице -10 машина стояла ,часов 8. Завелась отлично ,но через секунд 20 стали раздоватся непонятные звуки ,что то вроде постукивания (звук похожий как будто в ведре воду со льдом размешиваешь ,а ледышки стукаются и бремьчат) итак минуты 2,а потом все ОК*й. Масло менял недавно Шел 5W30,прбег 72000. Сегодня завел в гораже температура -8,подобных звуков не наблюдалось, теперь боюсь морозов у нас они до -35.Похоже все происходит при низкой температуре. Заранее благодарен !

Та же хрень уже 4-ю зиму, пока без последствий.

Konstantin
12.11.2011, 16:03
так я определял что с двиглом всё нормуль
Ремень одел и снова захрустело?

алексей баварцев
12.11.2011, 17:07
а никто не предпологает , что это катализатор побрякивает, соты которые с краю отвалились замёрзли с водой и когда начинает идти поток воздуха от двс они и брянчат ,как маленькие болтики в консервной банке потом нагрелись ну типа расширились и всё нормуль или бред пишу ??))) тоже при минусовой температуре такой звук слышал , как машина прогрелась всё пропало

OtherDima
12.11.2011, 18:13
Ремень одел и снова захрустело?

хруст был от компрессора кондиционера
но мы здесь обсуждаем хруст при запуске машины в минус
99% это сцепление
дилеры говорят - всё нормуль
ни у кого пока проблем с коробкой не было (массово)

Валериевич
12.11.2011, 18:13
алексей баварцев, Всё что угодно может быть.
Но вот нам со стороны, не видя и не слыша твои потрескивание,постукивание ДВС при запуске, нереально :bk:

алексей баварцев
13.11.2011, 22:02
Димитрий,
успокоил , хотя я на катал-ор грешить стал

добавлено через 43 секунды
Та же хрень уже 4-ю зиму, пока без последствий.
тоже через минуту перестало

afgleb
14.11.2011, 15:32
Моему каталику пипец пришел еще на 50-й тыще, джеки чан горит постоянно по ошибке второй лямбды. На этой неделе мне его пробьют (одно небольшое отверстие),что бы не ставить пламегаситель,а на лямбду заказал мини катализатор,дали гарантию что чек исчезнет ,а вот звуки на холодную напрягают -похоже на цепь ,,,,,может гидронатяжитель не эффективно работает пока масло вязкое,такое было на мицуби.

Rik
16.11.2011, 22:49
Этот звук связан каким-то образом со сцеплением и коробкой, т.к. когда сцепление выжимаешь, звук пропадает. Также, когда на холодную поворачиваешь налево почти до упора, появляется такой же звук, но страшнее :eek: . Было предположение, что это из-за смазки внутреннего ШРУСа - ее якобы прихватывает на холоде. Но я склоняюсь к сцеплению. А, так как кроме звука ничего не происходит, вообще забил на это.:)

afgleb
17.11.2011, 08:21
Этот звук связан каким-то образом со сцеплением и коробкой, т.к. когда сцепление выжимаешь, звук пропадает. Также, когда на холодную поворачиваешь налево почти до упора, появляется такой же звук, но страшнее :eek: . Было предположение, что это из-за смазки внутреннего ШРУСа - ее якобы прихватывает на холоде. Но я склоняюсь к сцеплению. А, так как кроме звука ничего не происходит, вообще забил на это.:)

При полном выворачивании колеса в сильные морозы в движении,особенно если коксу отдать бывают похрустывание,это из за замерзания смазки в шрусах .В этом ничего страшного нет .У меня подобное на мазде было .При том что шрусы были в идеале.

rf73
17.11.2011, 22:19
У меня на Элантре такие же звуки при прогреве по зиме были. Все четыре зимы. Ничего не произошло.
С холодами такое же и на Калибре.

Решил не париться.

Погреюсь 5 минут и в путь.

afgleb
06.12.2011, 10:02
хруст был от компрессора кондиционера
но мы здесь обсуждаем хруст при запуске машины в минус
99% это сцепление
дилеры говорят - всё нормуль
ни у кого пока проблем с коробкой не было (массово)

OtherDima точно, сто пудов сцепление,выжимаешь звук исчезает ,отпускаешь появляется и так пока не прогреется,а что же там может издавать подобные звуки ?:be: