PDA

Просмотр полной версии : Отзыв


Kristof
30.10.2011, 20:33
Caliber машина супер, мне все нравится.

Но один минус очень хрупкий бампер что передний что задний.

так что надо ставить защитку, тут где то была тема про ее защиту.

Парковался и не заметил камень над бордюром. И сразу дырка и трещина аж то птфки дошла.
Фото будет позже, но думаю тупа заклеить моментом)

stosha
30.10.2011, 20:37
Kristof, это говорит о том.что бампер не родной,родной же оч.мягкий и на трещину не идет....женушка сносила мне второй машиной задний фонарь...и втыкалась в бампер.а это совсем не камень...кроме пятна под покраску нет даже намека на трещины и скрытые повреждения

OtherDima
30.10.2011, 21:18
подтверждаю, бампер крепки
на задний подмал Ниву старую с кенгурятника
чуток смялся и вернулся обратно :)
только треснул в -20 когда задом в сугробище уткнулся

mkl44
30.10.2011, 22:01
на прошлой неделе нива загнала в меня форда, у форда овалился передний бампер ушла фара у меня 3мм царапина до основания и несколько даже не на глубину лака. ВСЕ!

stosha
30.10.2011, 22:05
пластик идет без натяжения.....но у каждого есть температурный режим при котором он становится хрупким...обычно это -4,,-7по цельсию:)

Дрюня
30.10.2011, 22:14
У Американцев довольно крепкие бампера,у них закон для производителей,чтоб бампер до определённой скорости принял удар на себя и погасил его,без повреждения основного кузова,то есть металла.:)

Kristof
31.10.2011, 08:52
У меня Лопнул с дыркой, скорость ваще не какая была.

Задний да крепкий, а вот передний лопнул при небольшом наезде на камушек, лопнул с правой стороны ниже и левее птфф, там как раз идет он не цельный, а как решеточками, вот одна из решеток и лопнула, и дала трещину аж до птф.

Вот думаю или съездить к спецам чтоб глянули можно ли починить или моментом заклеить нафиг)))

а код на бампер не подскажите, и возможно ли сразу крашеный купить?

stosha
31.10.2011, 08:59
Kristof, моментом не заклеится,надо сваривать...есть большое но -стоимость сварки отчего то больше чем новый бампер....посмотри здесь http://avgauto.ru/

YuRiEL
31.10.2011, 11:33
Наш бампер крепкий, но боится мороза. И паять потом его сложно, тк он не из abs пластика а из какой то неведомой фигни

том
31.10.2011, 11:58
Я разорвал передний бампер бетонным блоком, который не заметил в траве.Потом запаял с помощью фена и черной пластмассовой линейки.

Mult
31.10.2011, 12:56
стоимость сварки отчего то больше чем новый бампер
Ну это смотря где сваривать и какой бампер:)

или моментом заклеить
Можно попробовать, если участок не напряжен. Я суперклеем споллер склеивал на предыдущей машинке, почти незаметно.
На додже сваривали, так из-за сварки пластик в трещине чуть разошелся, даже заметнее стало чем когда не склеена была, надо красить.
Но я в мороз сломал. А так бампер крепкий:) Задний выдержал удар XC90, у вольво передний сломался.

stosha
31.10.2011, 20:39
в нормальной мастерской это выглядит так- сначала делается продорожка с внутренней стороны,для этого бампер снимается,после мастер подбирает электрод по пластику и сваривает трещину...с лицевой стороны трещина(ее остатки)грунтуются шлифуются и красятся...данное удовольствие от 7тыр...по месту сварки не расползется однозначно...проделовал не однажды...самый хреновый пластик российский(сваривали мне на Калине тюнинговый) упарился переделки делать..

mkl44
31.10.2011, 20:58
в нормальной мастерской это выглядит так- сначала делается продорожка с внутренней стороны,для этого бампер снимается,после мастер подбирает электрод по пластику и сваривает трещину...с лицевой стороны трещина(ее остатки)грунтуются шлифуются и красятся...данное удовольствие от 7тыр...по месту сварки не расползется однозначно...проделовал не однажды...самый хреновый пластик российский(сваривали мне на Калине тюнинговый) упарился переделки делать..

У нас сваривают с обоих сторон потом обрабатывают с лицевой пластик подбирается (на каждой детали указан вид пластика и подбирается лента для него) а руский пластик сваривать у нас отказываются или никакой гарантии.

stosha
31.10.2011, 21:07
mkl44, об этом и разговор изначально -родной пластик не трескается...китай и раша за милую душу...я не особо на это обращаю внимание по этому не парюсь..зимой заежал с разворота в ледяной сугроб..прошло по казательной по ледышке - итог пара царапинок под шлифовку..задний -удар фордом..и не один раз -супруга сознательно шла на уничтожение всего живого вокруг...ну в падлу ей было признаться что не в состоянии выкрутиться из ситуации и позвать на помощь..итог- сорванный передний бампер.мятое переднее крыло дверь пассажирская,задняя дверь,заднее крыло и разбитое зеркало...баран обошелся разбитым фонарем и сбитой краской угла бампера...но удар ( яна балконе стоял,не видел а слышал) был такой,что выскочили трое соседей на улицу))))))))))))))))

Kristof
01.11.2011, 15:40
Любой Пластик трескается возле птф левее не верхняя часть, а нижняя. там где решеточки идут, вот эти решетки трескаются и на америкоском и на русских, китайский бамперах.

Я решил забить)

добавлено через 6 часов 43 минуты
Это не просто машина, ЭТО ТАНК!