PDA

Просмотр полной версии : Caliber и Российские сугробы.


Kristof
21.10.2011, 14:05
Скоро придет зима, и созрел вопрос:
Стоит ли на Калибере штурмовать сугробы на наших дорогах или же машинку лучше в теплое место в гаражик на зиму определить?
Какие тонкости с вариатором штурмовать сугробчики?

Многие живут в России, знаете как у нас дороги убирают.

Как говориться поделитесь опытом, стоит ли за город в деревню, в лес на охоту.

карел
21.10.2011, 14:14
Kristof, У меня прошлой зимой была только одна проблема лопнул бампер из-за юбки которая идет по низу бампера думаю спилить ее нахрен

mkl44
21.10.2011, 14:51
Скоро придет зима, и созрел вопрос:
Стоит ли на Калибере штурмовать сугробы на наших дорогах или же машинку лучше в теплое место в гаражик на зиму определить?
Какие тонкости с вариатором штурмовать сугробчики?

Многие живут в России, знаете как у нас дороги убирают.

Как говориться поделитесь опытом, стоит ли за город в деревню, в лес на охоту.

На охоту точно не стоит, обледенелые согробы лучше задом. Машина стоит на улице нет проблем (только прогрев).По снегу лазает хорошо, правда до определенной высоты сугроба. Ну и у меня AWD.

Сандер
21.10.2011, 15:23
а у меня лопата:d

Kristof
21.10.2011, 15:24
а у меня лопата:d

Во хороший совет))) тоже прикуплю) багажник то сейчас большой)

СанСаныч
21.10.2011, 15:35
Во хороший совет))) тоже прикуплю) багажник то сейчас большой)
Kristof по сравнению с чем :eek:?

Kristof
21.10.2011, 15:46
Kristof по сравнению с чем :eek:?

Раньше у меня была тойота ярис) на которой я проездил 7 лет))

просто нравилась мне машинка) маленькая где хочешь там и кинешь ее) но зимой беда, как снег как колея и все я как на снегоуборщике еду, бампером все собираю, а иногда вовсе не выезжал)))

Этой зимой хочу погонять отомстить Снегу)))

Сандер
21.10.2011, 15:47
Kristof по сравнению с чем :eek:?

дело не в сравнении))) сам имею саперную лопатку для льда и складную поширше для снега, иначе с нашими нынешними питерскими завалами уже не только загородом но уже в городе не обойтись, уже как два года подряд зимой лопаты дефицит:bm:

СанСаныч
21.10.2011, 15:49
...
Этой зимой хочу погонять отомстить Снегу)))
Kristof, с тобой солидарен. Всё время ездил зимой на липучке(FF, C4). На доджика взял с шипами. Тоже буду мстить ;)!
Сандер. я про багажник.

Kristof
21.10.2011, 15:58
Kristof, с тобой солидарен. Всё время ездил зимой на липучке(FF, C4). На доджика взял с шипами. Тоже буду мстить ;)!
Сандер. я про багажник.

Шипы решают, не знаю как люди на липучке ездит, на шипах конечно не погоняешь, но и не к чему зимой гонять.

А Лапатку надо купить)))

СанСаныч
21.10.2011, 16:08
.....А Лапатку надо купить)))
Kristof, лопатка имеется. Перекладываю из машины в машину.
Типа МСЛ, если знаком с аббревиатурой :be:

Kristof
21.10.2011, 16:50
Kristof, лопатка имеется. Перекладываю из машины в машину.
Типа МСЛ, если знаком с аббревиатурой :be:

У меня теперь только Доджик) мне не надо будет перекладывать)))))))

добавлено через 9 минут
Кстате, я вот не пойму на Додже есть передача L но она не включается, т.е. на нее ручку перевести можно он она не позиционируется и на табло среди остальных ее нет, как она реализована в Калибере?

На Тойоте я часто ее включал чтоб добраться до своего парковочного места))

добавлено через 8 минут
Или Ручку просто надо держать на Low чтоб раскидать сугробик?:

СанСаныч
21.10.2011, 16:52
Kristof, Доджик тоже один. Из машины в машину - имел ввиду из бывшей в новую. Насчёт L, не, это америкос, я не в курсе...:be:

Kristof
21.10.2011, 16:54
Kristof, Доджик тоже один. Из машины в машину - имел ввиду из бывшей в новую. Насчёт L, не, это америкос, я не в курсе...:be:

Меня вообще не посещала такая мысль как возить лопату)
На эту зиму прикуплю)

да америкос вот и не пойму L как работать должна, держать на ней не удобно, иногда ж две руки надо.

OtherDima
21.10.2011, 17:05
А Лапатку надо купить)))
летом :)

Novato
21.10.2011, 17:31
Кстате, я вот не пойму на Додже есть передача L но она не включается, т.е. на нее ручку перевести можно он она не позиционируется и на табло среди остальных ее нет, как она реализована в Калибере?

На Тойоте я часто ее включал чтоб добраться до своего парковочного места))

добавлено через 8 минут
Или Ручку просто надо держать на Low чтоб раскидать сугробик?:

Стоя на месте - включи таки L - и на табло она появится.. по крайней мере у меня так происходит..

Kristof
21.10.2011, 17:42
Стоя на месте - включи таки L - и на табло она появится.. по крайней мере у меня так происходит..

Проверю, но вроде так делал, но так как не особо это было нужно, я подзабил и подзабыл))

Проверю) спасибо.

А зимой пользовался данной передачей, помогает мстить снегу?

Novato
21.10.2011, 17:59
А зимой пользовался данной передачей, помогает мстить снегу?

У меня ДК с весны, в зимних условиях еще не эксплуатировал...
Вообще, насколько я понял, L - это запрет повышенной переачи, т.е. аналог кнопки OD (овердрайв) на автоматах..

Судя по тому, что на мокром асфальте при старте со светофора периодически происходит пробуксовка - проходимость ДК по снегу для меня лично пока под вопросом..
Уж слишком большой крутящий момент передаётся на колёса (или может это я слишком интенсивно на педальку давлю:))

Kristof
21.10.2011, 18:02
У меня ДК с весны, в зимних условиях еще не эксплуатировал...
Вообще, насколько я понял, L - это запрет повышенной переачи, т.е. аналог кнопки OD (овердрайв) на автоматах..

Судя по тому, что на мокром асфальте при старте со светофора периодически происходит пробуксовка - проходимость ДК по снегу для меня лично пока под вопросом..
Уж слишком большой крутящий момент передаётся на колёса (или может это я слишком интенсивно на педальку давлю:))

Ждем Зимы, устроим тест драйв)

mkl44
21.10.2011, 18:03
Ждем Зимы, устроим тест драйв)

Она как всегда придет неожиданно:evel: