PDA

Просмотр полной версии : Благотворительная деятельность нашего клуба.


Большое Солнце
18.10.2011, 19:55
ХОЧУ ПОДДЕРЖАТЬ АКЦИЮ ""Полтинник"

Давно общаюсь на семейном сайте - периодически устраиваем и поддерживаем благотворительные акции.
Предлагаю присоединиться:)

Перепост:Есть такой благотворительный фонд "Русская берёза". И у них есть проект "Дом милосердия". Они принимают жить семьи, приезжающие в Москву из глубинки на лечение, помогают им деньгами, у них есть отделение для мам, оказавшихся в трудной ситуации - по ссылке много о них: http://www.rusbereza.ru/dom/dmp.html

Сейчас им очень не хватает денег на продукты, завтра приезжает семья Петровых в третий раз на лечение в клинику доктора Артемова (мама Лена с дочкой Викой. У Вики ДЦП и эпилепсия).

Давайте мы сейчас сделаем несколько кликов мышкой и кинем на карту - просто на карту сбера! - по 50 или по 100 рублей.
Это очень просто и очень недорого, а мы сделаем что-то полезное. Давайте, а?

Номер карты на странице по ссылке.

http://www.rusbereza.ru/dom/dmp_help.html

добавлено через 37 секунд
спасибо кто не остался равнодушным:ax:

Девочки с сайта www.7ya.ru уже собирают: http://conf-old.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=BuyTalk&tid=170855

Любаня
18.10.2011, 20:46
Ксюх, я вообще не против, но у меня нет ни одной кредитки и я не умею пользоваться электронными деньгами, кинь за меня, (если так удобно) а я отдам при встрече.

Большое Солнце
18.10.2011, 20:51
Любаня, и карточки сбер банка тоже нету???? заведи обязательно)) удобно за квартиру платить.

Кину 100 руб))

вот:
Перевод
Счет списания:
4276 **** ***8 4140 [Electron] RUB
Сумма в валюте списания:
100,00 RUB
Статус платежа:
Исполнен

Любаня
18.10.2011, 21:04
Нету ни карточки(мама в сбербанке в очередях стоит, когда приезжает), ни компа (сын опять отобрал, т.к. свой опять сломал) один iPhone

добавлено через 38 секунд
Нету ни карточки(мама в сбербанке в очередях стоит, когда приезжает), ни компа (сын опять отобрал, т.к. свой опять сломал) один iPhone :(

добавлено через 1 минуту
Блин, и он скоро по ходу глюканет :(

Большое Солнце
18.10.2011, 21:16
Нету ни карточки(мама в сбербанке в очередях стоит, когда приезжает), ни компа (сын опять отобрал, т.к. свой опять сломал) один iPhone
Блин, и он скоро по ходу глюканет :(

ну я сделала доброе дело)))а карточку заведи - чего маму гонять по очередям))

Любаня
18.10.2011, 21:27
Ок, спасибо, постараюсь в пятницу к вам зарулить на часочек, соскучилась очень, если нет, попозжей встретимся :)

Большое Солнце
02.12.2011, 16:45
Интересная традиция рождается

Украинцы угощают друг друга «подвешенными» кофе и пирожными

В некоторых кафе Ужгорода и Харькова вот уже несколько дней можно не только выпить кофе самому, но и поделиться напитком с абсолютно незнакомым человеком.

Традиция «подвешенного» кофе родилась в Италии. Впервые о ней написал итальянский писатель Тонино Бенаквиста в романе «Малавита»: «...отдыхая в Неаполе, услышал о старинном обычае, который еще чтили некоторые тамошние владельцы бистро. Учитывая цену эспрессо у стойки (гроши или чуть меньше), клиенты нередко выгребали мелочь из карманов и покупали два кофе, выпивая при этом только один, а бармен записывал себе на доску один бесплатный кофе для случайно зашедшего бедняка...»
Эта история, рассказанная кем-то из блоггеров, буквально «взорвала» социальные сети, а традицию «подвешенного» кофе практически немедленно воплотили в жизнь в России.
Так, 24 ноября 2011 года первые кафе в Москве «подвешивают» кофе. Ровно 5 дней понадобилось для того, чтобы харьковский журналист Зураб Аласания, прочитав об этом в интернете, рассказал историю «подвешенного кофе» владельцам харьковских кафе. И 29 ноября на столах харьковских кафе появились таблички с таким текстом:«Отдай, если можешь. Возьми, если хочешь. Спросите у персонала, не оставлял кто-нибудь что-нибудь для вас. Если вам ответят «да» - значит, кто-то поделился с вами тем, чем мог и хотел. Просто так, от чистого сердца и под настроение. Это не благотворительность, это подарок. Примите его, если хотите. А если можете - поделитесь и вы. Просто купите, что хотите, и попросите персонал оставить это для другого. Любого, кто пожелает. Или того, кто не может купить это сам. Или того, кому это просто потребуется - немного добра и тепла от незнакомого человека».
Несмотря на то, что от Харькова до Ужгорода целых 1300 км, благодаря интернету новости расходятся быстро: в тот же день, 29 ноября, инициативная группа ужгородского переулка «Горчичное зерно», воссозданного в старинном стиле, решила «подвешивать» кофе в одном из самых популярных ужгородских кафе. К утру были готовы таблички на двери заведения, пирамидки для столиков, а сама идея усовершенствована. Так, в кафе на стену повесили магнитную доску, на которой магнитами разного цвета отмечают «свободные» кофе, чай, пирожные и сок. Теперь не нужно спрашивать «не оставлял ли кто чего-нибудь». Достаточно взглянуть на доску и попросить: «Снимите мне с доски пирожное».

Опыт третьего в Украине кафе, присоединившегося к проекту, был немедленно опубликован в интернете, а инициаторы «доски с магнитиками» получили письмо от Зураба Алания с просьбой «прислать побольше фото о том, как это работает у вас».<br /><br />На специальной фан-страничке в Фейсбуке, количество «лайков» которой стремительно растет, публикуются свежие новости о «подвешенных» подарках. К примеру, в Харькове начались переговоры с производителями хл:), чтобы получить возможность «подвешивать» хлеб для пенсионеров, малоимущих и просто тех, у кого с собой не оказалось денег. Пекари пока опасаются неконтролируемости процесса и злоупотреблений. Однако опыт кафе пока показывает, что злоупотреблений нет. Посетители охотнее оставляют кофе, «подвешивают» его, чем «снимают с доски». В день запуска проекта «Отдай, если можешь. Возьми, если хочешь» в Ужгороде «подвесили» 4 чая, 6 кофе, 4 пирожных и два стакана сока. И «сняли»... всего один кофе. И то посетитель стеснялся и робел. Фотографироваться и называть себя отказался из скромности, но впечатлениями поделился: «Непривычно как-то... Первое ощущение, будто кому-то должен. И только потом приходит понимание, что тебя УГОСТИЛИ. Незнакомец. И ты тоже можешь угостить, когда будет возможность и настроение. Интересный опыт. И кофе вкусный. Спасибо».<br /><br />

Владелец же заведения в Ужгороде Виталий Цицак радуется: «Боже мой, как просто... За шесть гривен (цена кофе в кафе) почувствовать себя человеком». Злоупотреблений хозяин кафе не боится: «Товар оплачивается и пробивается по чеку. Да и девочки у нас работают прекрасные и честные. А если они захотят выпить «подвешенное» - имеют право. Они же тоже «все». А подвешивают ведь для всех». Да и бездомных Цицак не опасается: «Пусть заходят, дадим в бумажном стакане навынос, в крайнем случае. Неимущие завсегдатаи, пронюхавшие тему? Да добро пожаловать. Это же для них и придумано. Пускай хоть каждый день ходят. Есть кофе – выдадим. Нет – извините».<br /><br />Инициаторы внедрения идеи «подвешенного» кофе в Украине считают, что идея должна распространиться, поскольку полноценно сможет заработать лишь в том случае, если станет массовой и привычной. Ведь должно же произойти какое-то чудо. Особенно накануне Рождества.

Источник: comments. ua

добавлено через 1 минуту
«Подвешенные книги» в «Розовом жирафе»!

http://pgbooks.ru/news/6087/