PDA

Просмотр полной версии : Доводка стекол при постановке на охрану


Сандер
09.04.2010, 16:07
Есть ли у кого информация или опыт можно ли на штатную сигналку прилепить доводчики стекол и ставиться ли люк в калибры ?

Санек
09.04.2010, 16:26
Доводчик - можно, люк не знаю.

Y168
09.04.2010, 17:22
ставиться ли люк в калибры ?
Встречный вопрос:
- А есть машины, с жесткой крышей, в которые нельзя установить люк?

Сандер
09.04.2010, 17:31
Встречный вопрос:
- А есть машины, с жесткой крышей, в которые нельзя установить люк?

а хна его знает в форисе например сказали нельзя хотя схт вроде с люками поставляется, а зная в какой стране живем понимаю что если куда приедешь без понимания тебе не только люк но и кабриолет сделают и скажут можно и даже нужно:)

Y168
09.04.2010, 17:37
Форис может и не ставит:rolleyes:, но за бугром Калибр с люком не редкость.
А "нельзя" и "мы не делаем" - две большие разницы.

Вот этот с люком, продается у братьев-беларусов:)

Сандер
09.04.2010, 19:01
9700 доводчики на стекла ПЕРЕДНИХ дверей у фориса и люк нашел рядом с домом в сервис предлагают с электроприводом от 15000 с установкой как думаете такие цены нормально?

Y168
09.04.2010, 19:19
Сандер, а можешь высказать доводы в пользу люка?
Ну кроме - красиво;)

Сандер
09.04.2010, 20:54
мусор выкидывать на ходу к примеру:bm: а вообще раньше на пассате стоял мне нравилось, я не люблю открытые окна но люблю поток воздуха)

Taveren
09.04.2010, 21:54
А ещё в люк удобно на светофор смотреть, если за стоп линию заехал.:bm::)

novichek
09.04.2010, 23:02
курить хорошо когда по трассе едешь км 120-140, окно не откроешь задувает сильно а люк то что надо ,печку на малые обороты и все чудно выдувает

serdjio
09.04.2010, 23:32
Был у меня раньше люк на ауди 80 .Так на проветривание откроешь жуткий шум на ходу над головой,полность откроешь когда солнце в глаза светит сверхи сильно ,поэтому чаще люк был в закрытом положении.

Karp
11.04.2010, 10:21
а у меня тоже раньше с люком была машина, очень люк хорош в сочетании с багажником, я переезжал как раз с квартиры на квартиру, квартиры недалеко совсем друг от друга были, перевозил шкафы в разобранном состоянии, взял пленных узбеков-2шт. чтоб самому тяжёлое не таскать. Так вот открыл я люк, на багажник положил панели от шкафов и чтоб не привязывать пленные изнутри машины эти панели просто руками держали. Супер, положил, довёз, снял, никаких лишних движений.

герой асфальта
15.04.2010, 01:03
у меня был люк на форде эскорте... открывал по моему 1 раз за год. Потом продал машину. В нашем климате люк - это какое-то издевательство. В городе пыльно и воняет, а за городом еду быстро и гул такой, что уши закладывает. А про курить, так я никогда не курил в машине. Сейчас то совсем бросил а раньше перед поездкой покурю и ладно, чтобы в машине потом не воняло как в пепельнице. Так что люк мне нафик не нужен.

Сандер
15.04.2010, 10:47
короче никто не ставил ни доводчики ни люк на калибра:) а хотелось опыт узнать, у меня на нексии доводчики срабатывали от центрального замка при постановке на сигнализацию, а вот в калибре полезная опция автозакрытия дверей на 25 км, так выходит что вышел открылись двери сел поехал сработали замки окна закрылись) как обойти этот момент без отключения автозакрытия?

Сандер
18.05.2011, 23:57
седня снова оставил барана с незакрытым задним правым стеклом:bk: как то нужно решать эту проблему, но 9700 за две двери считаю не бюджеьтным решением, может кто столкнулся с чем то более экономически приемлимым?

Валериевич
19.05.2011, 07:57
седня снова оставил барана с незакрытым задним правым стеклом:bk: как то нужно решать эту проблему, но 9700 за две двери считаю не бюджеьтным решением, может кто столкнулся с чем то более экономически приемлимым?

Какое решение ты хочешь принять?

Сандер
19.05.2011, 11:53
Валериевич, решение одно ставить доводчик, но под наши двери не нашел. диллер отказался дать номер блоков, и заявил цену 9700 за 2 двери. просто когда искал другие варианты мне хотели вставить какието универсальные, но после изучения вопроса мастер сказал что не может их воткнуть изза нашей сигналки штатной) вот и ищу чужой опыт в вопросе)

Валериевич
19.05.2011, 12:27
Сандер, На словах и тыканием пальцем в клавиатуру подсказать не получится, а вообще то сделать можно, не такая там сложная электроника, ты хочешь что бы доводила штатная сигнализация или дополнительная?

ТУНИС
19.05.2011, 12:31
Валериевич, решение одно ставить доводчик, но под наши двери не нашел. диллер отказался дать номер блоков, и заявил цену 9700 за 2 двери. просто когда искал другие варианты мне хотели вставить какието универсальные, но после изучения вопроса мастер сказал что не может их воткнуть изза нашей сигналки штатной) вот и ищу чужой опыт в вопросе)

Сандер, доводчик стекол - это конечно хорошо. На ВАЗовские 10ки-Приоры ставят на 2 стекла за 3 тыра. Вот и смотри. А так, по личному опыту: у меня всегда нажата кнопка "блок ВДО". Если кому надо - я сам открою, за ненадобностью закрою. После постановки машины на охрану - обязательный визуальный осмотр снаружи на предмет закрытых дверей и окон. По-моему, эти несложные и непряжные действия смело встанут в противовес запрашиваемой сумме. Короче, мое мнение: кроме понта в этих доводчиках ничего нет.

Сандер
19.05.2011, 13:08
Валериевич, штатную хочу конечно, ничего доп ставить не буду. счас снова задал вопрос фотрису о стоимости доводчиков, менеджер задумался на столько что попросил часик на раздумывание))) если ценник снизился и бюджет 4 дверей будет в районе 5-7 тр то прикуплю. да и парктроник вставлю, зае жутко парковаться последнее время в центре.

добавлено через 1 минуту
ТУНИС, ну незнаю, работа у меня нервная иногда приезжаю домой в таком состоянии что с утра не помню где машину оставил))) так что мне это не понты а мера вынужденная

добавлено через 30 минут
только что мне отзвонили и сказали что блок доводки стекол стоит 1750 рублей:eek: и типа на все 4 двери работает:bk: то есть раньше либо была иная технология либо меня разводили, ибо тогда говорили о доводке двух дверей. странно както:bk: теперь они выясняют сроки поставки, в прикол спросил за сколько установят сказали перезвонят:)

Валериевич
19.05.2011, 13:14
Сандер, С цена уже приятней.
За работу попросят от1250р. до 2500р.

Сандер
19.05.2011, 13:18
Валериевич, как ты о них хорошо думаешь)))) Сергей они лампочку фар за 1750 меняют))) а тут целый БЛОККККК доводки))) думаю не меньше 4000-6000 попросят

Сандер
19.05.2011, 15:03
Кроме мата что то ничего в голову не приходит. Озвучили 34000 установку. Я 3 раза даже переспросил. Сказали много чего разбирать. Звезда бля в шоке.

Валериевич
19.05.2011, 15:33
Сандер, Мне даже такая сумма в голову не приходила:be:

Сандер
19.05.2011, 15:37
Валериевич, понимаю, я даже представить себе не могу что они вложили в эту сумму, это не мыслимая сумма даже если тянуть провода, короче форис спалить пора.

OtherDima
19.05.2011, 16:16
После постановки машины на охрану - обязательный визуальный осмотр снаружи на предмет закрытых дверей и окон. По-моему, эти несложные и непряжные действия смело встанут в противовес запрашиваемой сумме. Короче, мое мнение: кроме понта в этих доводчиках ничего нет.
а у меня уже отработанный рефлекс: останавливаюсь, выключаю головной свет, прохожусь палцами по закрыванию стекол, выключаю двигатель, ставлю на передачу
:))

ales-sandro
19.05.2011, 16:46
Сандер, в итоге, ты выяснил номер приблуды??? может есть возможность прикупить на стороне да и смонтировать там же?

Сандер
19.05.2011, 16:54
Сандер, в итоге, ты выяснил номер приблуды??? может есть возможность прикупить на стороне да и смонтировать там же?

Продать готовы но не объясняют что за проблемы с установкой, а тратить пару тысяч не знамо за что жалко. Форис ять как всегда все через жопу.

Petroff
13.06.2011, 21:51
Лично мне очень нравится летом видеть чистое небо! ;)

http://www.autoreview.ru/archive/2006/09/caliber/750/04%20dodge.jpg

http://dodge.autoportal.ua/img/testdrives/3259/test-drive-12.jpg

Вдобавок к люкам Мопар ещё и дефлектор выпускает... http://www.autotrucktoys.com/dodge_caliber/Mopar-OEM-Dodge-Caliber-Tinted-Sunroof-Deflector-PRD18102.aspx

http://www.autotrucktoys.com/dodge_caliber/images/m82209531.jpg

З.Ы. Я ни разу не видел на улицах Москвы ни одного Калибера с люком...

З.Ы.Ы. Предлагаю разбить эту тему на две - доводчики и люк.

Cooler
13.06.2011, 22:06
Petroff, Люк, конечно,круто, но все же лучше сразу с ним брать, чем потом пытаться вырезать...

Валериевич
13.06.2011, 23:02
Petroff, Через такой люк, небо плохо видно, для этого существуют панорамные крыши, но увы не на Calibre.
А самому ставить, слишком большие затраты.

mkl44
14.06.2011, 12:06
Petroff, Люк, конечно,круто, но все же лучше сразу с ним брать, чем потом пытаться вырезать...

у меня люк стоит! Но возможно вам с установкой придется менять и внутренюю обивку так как люк двигается между ней и крышей. Валериевич небо через него видно отлично. Установлен он не правильно ветер встречный передним взъерошивает волосы, а задним бьет в лицо на скорости более 80 приятного мало.:(

Валериевич
14.06.2011, 19:25
Валериевич небо через него видно отлично. Установлен он не правильно ветер встречный передним взъерошивает волосы, а задним бьет в лицо на скорости более 80 приятного мало.:(

У меня в "крузаче" тоже люк стоит, но в небо я через него не смотрю, я перед собой, на дорогу смотрю.:eek:
А за пассажиров я вне ответе :bm::bm::bm:

mkl44
15.06.2011, 09:45
Валериевич после баньки на дачке срочно надо было ехать в город двигался с открытым люком. Заскочил домой переодеться подошел к зеркалу: панки отдыхают!!!!:be:

Валериевич
15.06.2011, 11:46
Валериевич после баньки на дачке срочно надо было ехать в город двигался с открытым люком. Заскочил домой переодеться подошел к зеркалу: панки отдыхают!!!!:be:

:d:d:d
Видать скорость хорошая была?
Что волосы дыбом стали :bm:

mkl44
15.06.2011, 11:52
:d:d:d
Видать скорость хорошая была?
Что волосы дыбом стали :bm:

да я уже как-то привык что меньше 100 клюешь носом. Долго удивлялся как у вас расход 6,7 -8 л/сотню у меня все 11-13 а тут не давно шел в эконом-режиме и в 7 уложился счастлив был!!! Все, поехал аморы менять передние.:)

Валериевич
15.06.2011, 12:22
Про люк, я так скажу, штука может и хорошая, но по мне бесполезная, на трех машинах был люк и я им не пользовался.
За исключением, когда катаю молодоженов, им по приколу в люке торчать.
Еще плюс люка, когда открываешь окно в салоне сильно шумно и сильный сквозняк, а вот от люка эти эффекты меньше, с этим я согласен.

mkl44
15.06.2011, 18:03
Еще плюс люка, когда открываешь окно в салоне сильно шумно и сильный сквозняк, а вот от люка эти эффекты меньше, с этим я согласен.

особенно когда забываешь его закрыть :bm:

Махим
05.10.2011, 13:31
Где то видел на форуме эту тему, но не нашел. Есть ли способ сделать автоматическую доводку стекол при постановке на охрану? Вчера вечером чуть не ушел домой при открытом пассажирском стекле :eek:

Сандер
05.10.2011, 13:53
Махим, мои мытарства по этому поводу с официальным диллером

/forum/showpost.php?p=106971&postcount=23

svetlana
05.10.2011, 14:01
Вроде сигнализация есть с такой функцией - много раз видела на разных авто.

JohnKr
05.10.2011, 14:08
Продаются отдельные модули, который при поступлении команды с сигналки по очереди выдают сигналы на каждый стеклоподъемник + люк. Стоят в районе 1000 р.

Сандер
05.10.2011, 14:14
JohnKr, если верить тому же форису то пришить такой блок к штатке не реально, хотя верить им это совсем другая тема, было бы интересно увидеть реализацию, могет кто рискнет)

JohnKr
05.10.2011, 14:16
Я рискну, но позже. Хотя у меня сигналка не родная, так что проще.

mkl44
05.10.2011, 19:58
как сказали установщики сделать доводку стекол при постановке на охрану за разумную цену не реально, так как стоит система подъема-опускания которая не понимает команды сигналки или наоборот и все время при закрытых-открытых стеклах пытается их открыть или закрыть что приводит к выходу из строя самих стеклоподъемников. Вот как-то так.

viking
11.12.2011, 00:24
ну что ж, коллеги!
всем, кто говорит "невозможно" я показываю здоровенную дулю.
У меня на баране есть такая функция при закрытии штатным ключом.

Махим
11.12.2011, 00:43
КААААААААК?

LeRu
11.12.2011, 00:54
ну что ж, коллеги!
всем, кто говорит "невозможно" я показываю здоровенную дулю.
У меня на баране есть такая функция при закрытии штатным ключом.
Поделиться бы надо и фотки доработки выложить, а не томить людей :evel:
А то не по клибровски и не коллегиально как-то получается!
Викинги так не поступают. ;)

Сандер
11.12.2011, 01:45
ну что ж, коллеги!
всем, кто говорит "невозможно" я показываю здоровенную дулю.
У меня на баране есть такая функция при закрытии штатным ключом.

поподробней пожалста, ибо невозможно никто не говорил, говорили что пизьян какие бабосы просят за эту функцию

Валериевич
11.12.2011, 10:24
viking, Ждёмс отчета ;) про доводку стёкол :)

EduardNN
11.12.2011, 15:48
CAN модуль с поддержкой функции комфорта ...

Yra70
11.12.2011, 16:25
Я себе поставил сигналку и доводку стекол! Для доводки ставили дополнительный блок, при этом методом подбора резистора (точно в какую цепь не помню, но с водительской стороны от блока управления стеклоподъемниками) соединяли этот блок с блоком дожима. Как мне пояснил электрик в этом и кроется вся фишка. Не каждый об этом знает.

Сандер
11.12.2011, 17:35
мда, открыли так сказать тайну, Вы бы сказали что за блок хоть, идея и так понятно а вот реализация не внятна, про блок комфорта и так известно вот только проблема в том что официалы хотят 30+ рябчиков за это, в том то и вопрос, что за блок.

Санек
11.12.2011, 20:19
Еще в бытность Авроры-Авто они мне поставили за 600 рублей или тысячу...не помню...помню смешные деньги были...и сутки ставили :)))

Yra70
12.12.2011, 11:42
да, открыли так сказать тайну, Вы бы сказали что за блок хоть, идея и так понятно а вот реализация не внятна, про блок комфорта и так известно вот только проблема в том что официалы хотят 30+ рябчиков за это, в том то и вопрос, что за блок.
Блок специально идет на доводку. Марку не помню, всё обошлось вместе с сигналкой 170 у.е.

EduardNN
12.12.2011, 13:15
Читайте внимательно описание этого модуля (http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=446)

добавлено через 30 минут
Похоже облом - на Chrysler система не управляет функцией"комфорт" :(
Но вроде есть еще производители CAN модулей.

Валериевич
12.12.2011, 13:17
EduardNN, Это всё понятно, но этот девайс ни как не может управлять по СAN шине стеклоподъемниками, так как стеклоподъемники живут своей жизнью без всяких CAN-шин.
Что ты на это скажешь?
Без дополнительного блока управления стеклоподъемниками не обойтись.

EduardNN
12.12.2011, 13:44
EduardNN, Это всё понятно, но этот девайс ни как не может управлять по СAN шине стеклоподъемниками, так как стеклоподъемники живут своей жизнью без всяких CAN-шин.
Что ты на это скажешь?
Без дополнительного блока управления стеклоподъемниками не обойтись.
Какой блок управляет стеклоподъемниками ?
Можно ли их активировать через диагностику ?

Валериевич
12.12.2011, 13:48
EduardNN, Это ты у меня спрашиваешь???
Вообще то я у тебя спрашивал, как ты собираешься подключить управления стеклоподъемниками по CAN шине???, если в блоке управления на водительской двери нету CAN шины???

P.S. и не красиво с вопросов заданных тебе, задавать свои вопросы к другим.

EduardNN
12.12.2011, 13:49
Посмотрел схему стеклоподъемников , действительно только колхозить блок доводчиков....

Валериевич
12.12.2011, 13:54
EduardNN, Правильно, только "колхоз" :bk: :az:
Но если задаться целью то можно сделать, и всё будет работать, но для этого нужно завести независимый провод для управления блоком доводки стёкол. Сам блок ставить в водительской двери. Постоянное питание брать только с регулировки зеркал.
Ну или попробовать полностью изучить всю плату стеклоподъемников, может и можно найти какую нибудь лазейку.

EduardNN
13.12.2011, 01:11
То что ты называешь блоком управления в двери блоком управления не является в принципе - это простой блок кнопок стеклоподъемников , с простейшим ограничителем по току на одном канале (автоопускание водительского стекла), так что "лазеек" там ни каких не найдешь.
Странное и примитивное решение от Chrysler , на большинстве современных авто для управления стеклоподъемниками используются несколько блоков связанные между собой цифровой шиной(даже на ВАЗ калина, приора).

Валериевич
13.12.2011, 08:54
EduardNN, "Безвыходных ситуаций не бывает, из любой ситуации есть выход, только его нужно найти" - если задаться целью то можно и сделать, если на новогодние праздники будет у меня желание то изучу алгоритм работы этого блока.

moct05
13.12.2011, 09:18
Я делал анализ про стеклоподьемники в блоке....в принципе можно сделать......но до конца не разобрался что да как. Если посмотреть принципиальную схему (на форуме видел) и выделить детальки блока стеклоподъемников....потом проявить инженерную смекалку....то должно получиться.

EduardNN
13.12.2011, 10:40
Какой алгоритм вы хотите найти в кнопках???
Не тратьте свое время .

LeRu
13.12.2011, 13:40
Хотелось бы ВИКИНГа услышать, а то поднял шум, а сам - в кусты!

WHISKEY
13.12.2011, 15:07
читал читал запутался:((((((МОжно ли на штатную поставить дожим?

Валериевич
13.12.2011, 15:22
WHISKEY, Нет, на штатную не ставится.

mkl44
13.12.2011, 17:19
Хотелось бы ВИКИНГа услышать, а то поднял шум, а сам - в кусты!

Да а то кинул клич и в кусты - Авось чего родят.:eek:

maximus17
16.12.2011, 20:01
Вот лазил по другому форуму и нашёл
http://www.dodge-russia.ru/forum/index.php?showtopic=139
Так всё же есть количество людей которые поставили доводчик.

Валериевич
16.12.2011, 21:41
maximus17, Я не верю, реально в той теме поговорили, понтами друг перед другом похвастались, а в итоге ТИШИНА. Тема поднята 24.4.2007 и затухла 3.5.2007, потом пару вопросов в 2008 и 2009 и ответа и реально показанного как работает до сих пор нет.
Хотя не исключаю что на первых калибрах ставили ДРУГИЕ блоки управления стеклоподъемниками, и их можно было доработать.
Но с 2008 блоки идут без управления CAN-шиной.

Forestier
17.12.2011, 16:42
Мне сейчас пришёл в голову такой вариант. При постановке на охрану на управление концевиков замков поступает импульс. Если этот импульс будет управлять тиристором, а ему на открытие достаточно импульса, то через этот тиристор можно запитать стеклоподъёмники (на подъём стёкол, разумеется). чтобы после поднятия стёкол ток на стеклоподъёмники отключался, можно поставить простейшее реле времени (типа RC-цепи), или предусмотреть контактное размыкание.

Ну что, готов выслушать критику...

Валериевич
17.12.2011, 17:23
Forestier, Зачем сразу критиковать.
Вся суть в том что некоторые утверждают что доводку можно сделать без всяких переделок.
А в твоём случае начинается переделка, которую реально можно сделать, если есть желания.
Многие это назовут и называют "колхоз".
Вот реально мне эта функция ненужна, а так я бы уже давно сделал бы, хотя может сделать да предлагать за умеренную плату клубням :ah:, коль есть такой спрос ...........

Forestier
17.12.2011, 17:36
Нет, если по CAN шине блок управления стеклоподъёмниками не управляется, то без переделок не обойтись никак. Да и переделки могут быть минимальными.

Спрос, насколько я знаю есть не только у нас, но и у владельцев иных марок, так что можешь воплотить план обогащения (и меня не забудь).

Валериевич
17.12.2011, 17:52
Forestier, О планах говорить рано, у меня на сегодняшний день и так на работе завал, +ребятам еще должен переделки с подсветкой сделать.
Посмотрим как с погодой и с желанием+настроения в новогоднии выходные.

Yra70
24.12.2011, 19:40
У меня на дожим стоит модуль управления стеклоподъемниками SPRIDER PW-04. Работает без проблем

Валериевич
24.12.2011, 20:45
Об этом и идет речь, что нужно устанавливать дополнительный блок, и резать все провода или впаиваться в общую плату управления стеклоподъемниками. :bk:
А то что заявляют о работе от CAN-шине, такого нет. :(

Yra70
24.12.2011, 21:20
Валериевич, Схема у меня есть нарисованная от руки электронщиком. Врезка в провод (а) со стороны водителя в блок управления стеклоподъемника через какое то сопротивление или диод (методом подбора), точно не помню. В этом вся и вишка как он сказал именно для нашего барашка. Выкладываю фото со схемой от мануала и ту что он рисовал.

Валериевич
24.12.2011, 21:38
Yra70, Схему блока я уже изучил, как только прочел твое первое сообщение.
На схеме электрика нарисовано четыре диода, резистора там нет, но это ерунда, главное все работает, и работать обязано.

maximus17
26.12.2011, 05:18
У меня на дожим стоит модуль управления стеклоподъемниками SPRIDER PW-04. Работает без проблем

А какого модельного года машина у тебя и Америкос или Европеец?

Yra70
26.12.2011, 10:36
А какого модельного года машина у тебя и Америкос или Европеец?
Машина 2007 года SXT, 2,0, вариатор, америкоз

Мак
17.02.2012, 16:46
у меня люк был на многих машинах, очень приятно когда приходиться отдохнуть в машине с открытым люком.


Недавно на крышу упала бутылка , появились несколько небольших вмятен на месте где мог бы стоять люк...
У меня выбор- потратить деньги, снятые с неприятеля, на перекраску крыши, либо врезать люк.

Подскажите где можно поставить ЛЮК!!! и сколько денег?

Leksey
17.02.2012, 16:52
Мак, ...интересная история о "неприятеле" скинувшем бутылос на крышу, да еще в конце забашлявшем тебе лавандос за это.... читатель видимо дурак))))

Мак
17.02.2012, 21:41
Мак, ...интересная история о "неприятеле" скинувшем бутылос на крышу, да еще в конце забашлявшем тебе лавандос за это.... читатель видимо дурак))))

реально неприятель, мой работник... приехали называеется на пикничек... как объяснял бутылка из под пива сорваалась из руки, отпиратся не стал и предложил перекраску за его счет, это около 10тыс
Не очень хочется с перекрашенной крышей ездить

Вмятинки не сильные, но одна из них выправке не поддастся

Если есть другие варианты ---можно подумать

maximus17
21.02.2012, 02:25
Если есть другие варианты ---можно подумать

Прицепи или мигалку или синее ведёрце.

Мак
21.02.2012, 10:34
Прицепи или мигалку или синее ведёрце.

Уже думал об этом, но прийдется тогда и работу поменять


По поводу ЛЮка так никто и не подскажет????

Валериевич
21.02.2012, 11:31
Мак, А что тебе подсказать?
Родной люк поставить можно, если его найдешь, но он с поддоном для слива воды, и с кнопками управления, к нему еще нужен другой потолок то есть цена без работы будет аховская, но самое главное для его установки нужен усилитель крыши именно на этот усилитель и устанавливается вся конструкция поддона с люком, а это сварные работы, и покраска.
Если ставить обычный то он у тебя будет течь, как у всех тазиков, ну и придется резать потолок, в общем получается колхоз.
Ну а крышу можно покрасить отдельно от всех элементов кузова, там ни чего сложного нет, и это будет дешевле.

GEORGIY
19.08.2012, 00:56
А откуда брали сигнал управления блоком доводчика стекол. При постановке на охрану срабатывает сигнал и моргают повороты видимо туда и надо подключаться, кто знает где находится этот блок.

EduardNN
19.08.2012, 13:41
Что то не понял ни чего от нарисованной схемы.
Откуда вы собираетесь брать управляющий сигнал ? С концевиков дверей???
Абсурд какой-то ...
При закрытых дверях на них будет "0".
Брать упр. сигнал с замков ц.з. тоже не айс - при включенной блокировке ц.з. при движении, стекла будут закрываться...
Хотя тут можно помудрить , если "+" блока доводчика запитывать только при отсутствии ключа в замке....
Хотя там в инструкции(на схеме нет), вроде есть вход с замка зажигания для чего-то...

добавлено через 16 минут
Для тех, кто дружит с паяльником , схема, прошивка,пп - Доводчика стёкол автомобиля на PIC-контроллере (http://chipmk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=121:2011-03-22-16-56-30&catid=46:2011-02-17-08-09-43&Itemid=29)

GEORGIY
19.08.2012, 21:42
Сегодня подключил доводчик стекол, для подключения достаточно снять центр. часть обшивки двери с кнопками стеклоподъемников.
Разрезаем провода идущие на подъём стекол и в разрыв подключаем провода с доводчика (по цветам:красн./зел-водит.дверь, красн./коричн.-пер. пасс., красн./син.-задн. правая, красн./бел.-задн. левая двери).
(+) и (-) я взял на блоке кнопок эл. привода боковых зеркал (+)-красн./зел. провод, (-) -черный.
Управляющий сигнал-кор./син. провод идущий на привод замка двери.
АСС-красный или малинов./зелен. провод на среднем разъеме (на этих проводах (+) при включении зажигания, что не дает срабатывать доводчику при срабатывании ц.з. во время движения).
Разместил блок доводчика слева от кнопок в проеме внизу, предварительно обклеил толстым поролоном и он отлично прижался средней обшивкой двери.

Cooler
19.08.2012, 21:46
GEORGIY, фото бы еще добавил)

Сандер
19.08.2012, 22:04
GEORGIY, :rolleyes: жаль без фото, какой доводчик ставили?

GEORGIY
19.08.2012, 22:10
Там и без фото все понятно, когда снимите центр. часть обшивки и 3 разъема перед вами. Самое главное, что не надо ничего дорабатывать (реле, диоды и т.п.).
Одно замечание: если проверять работу доводчика при открытой двери, то на проводе АСС (+) держится 50-60 сек., что не дает срабатывать доводчику.
Если дверь была закрыта, то при открывании (+) пропадает сразу.

добавлено через 3 минуты
Китайский с Aliexpress (http://www.aliexpress.com/product-gs/481924174-Car-alarm-security-system-Window-closer-Power-Window-Roll-Up-Closer-Module-for-Car-Alarm-module-wholesalers.html)

igorK64
17.09.2012, 17:23
Такой вопрос - на питание зеркал стоит предохранитель 10А, хватит ли его для мощности двигателя стеклоподъёмника? Сумлюваюсь я однако, хотя всё работает. Может силовой провод доводчика пустить из двери под торпеду? Вопрос куда?:(

GEORGIY
27.09.2012, 21:38
Вы правы, сегодня предохранитель (№6) сгорел, заменил.
Видимо лучше протянуть отдельный провод.
Если опять сгорит-попробую заменить на 15А, нет желания протягивать провод, тем более провода идущие на питание доводчика и на питание зеркал одного сечения. Но каждый решает для себя сам.

igorK64
28.09.2012, 12:14
Я поставил Mongoose, там нет провода АСС и я поставил реле. При открывании и закрывании двери реле размыкается и соединяется цепь с ЦЗ. Так у Mongoose плюсовой провод с предохранителем аж 30А . Я уже заменил предохранитель №6 на 15А. Вот думаю, может кинуть проводок за дверь куда нибудь.:(

добавлено через 3 минуты
У меня два провода - один 5А на питание схемы доводчика, второй силовой 30А на питание моторов стеклоподъёмников.

Gimalaisky
19.11.2013, 18:13
GEORGIY
А у этого доводчика есть "интеллектуальные" :-) функции - режим авто закрытия/открытия окна при коротком/длинном нажатии? Или он только закрывает окна при постановке на охрану?

Al_
20.09.2014, 10:37
Прифет!!! А не кто не пользовал вот такое устройство, задрало ключ вставлять и закрывать стекла. Доводчики китайские не хочу ставить, да и криворуких-мастеров пускать к сигналке... Устройство представляет собой АвтоДоводчик стекол ,не требующий установки и подключения к проводке автомобиля .
Достаточно воткнуть в диагностическое гнездо и авто оснащен автоматическим отрытием и закрытием стекол.

ivanishko-an
01.10.2014, 08:44
Прифет!!! А не кто не пользовал вот такое устройство, задрало ключ вставлять и закрывать стекла. Доводчики китайские не хочу ставить, да и криворуких-мастеров пускать к сигналке... Устройство представляет собой АвтоДоводчик стекол ,не требующий установки и подключения к проводке автомобиля .
Достаточно воткнуть в диагностическое гнездо и авто оснащен автоматическим отрытием и закрытием стекол.

Пока что только слышал, но на практике и спросить то не у кого!

Streetman
01.10.2014, 11:50
Прифет!!! А не кто не пользовал вот такое устройство, задрало ключ вставлять и закрывать стекла. Доводчики китайские не хочу ставить, да и криворуких-мастеров пускать к сигналке... Устройство представляет собой АвтоДоводчик стекол ,не требующий установки и подключения к проводке автомобиля .
Достаточно воткнуть в диагностическое гнездо и авто оснащен автоматическим отрытием и закрытием стекол.

Прикольно было бы! А где прикупить такие и по чем сие создание?:eek:

Буба Сковородкин
01.10.2014, 16:37
Streetman, на Ebay в районе 400-700руб. Сам думаю по этому поводу, но написано что для шевроле круза и форда фокуса... Если подойдёт к нам, сто пудов закажу, а так перепродовать потом не охота. Вот где бы взять и проверить... :)

http://www.ebay.com/itm/181510374358?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/OBD2-OBDII-Car-Auto-Door-Lock-Unlock-Window-Closer-remote-controller-for-GM-Ford-/390843079547?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item5b00101b7b&vxp=mtr

Streetman
02.10.2014, 10:40
Streetman, на Ebay в районе 400-700руб. Сам думаю по этому поводу, но написано что для шевроле круза и форда фокуса... Если подойдёт к нам, сто пудов закажу, а так перепродовать потом не охота. Вот где бы взять и проверить... :)

http://www.ebay.com/itm/181510374358?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

http://www.ebay.com/itm/OBD2-OBDII-Car-Auto-Door-Lock-Unlock-Window-Closer-remote-controller-for-GM-Ford-/390843079547?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item5b00101b7b&vxp=mtr

Я нашел на Aliexpress.com за 475 рублей доставка от 10 до 50 дней. Заказал.Погуглил слегка,если на машине все стеклоподъемники,то работает.На купе не будет работать.Не понимаю пока принцип действия данного девайса,но скоро приедет и проверим.И будем как эти :bratv: пальца гнуть) Так что приедет можно будет сконнектиться и вместе проверить на двух доджах! Надо будет еще Игоря позвать и мини банкет устроить если все сработает)

ivanishko-an
02.10.2014, 11:15
Я нашел на Aliexpress.com за 475 рублей доставка от 10 до 50 дней. Заказал.Погуглил слегка,если на машине все стеклоподъемники,то работает.На купе не будет работать.Не понимаю пока принцип действия данного девайса,но скоро приедет и проверим.И будем как эти :bratv: пальца гнуть) Так что приедет можно будет сконнектиться и вместе проверить на двух доджах! Надо будет еще Игоря позвать и мини банкет устроить если все сработает)

Ждём отчёта по мини банкету, ой по адаптеру.

Буба Сковородкин
02.10.2014, 13:32
Streetman, Первопроходец! Надеюсь заработает штукуёвина! С удовольствием встречусь и для проверки и для мини банкета и т.д. :)

Если бы Ebay не обломал меня на купон в 50% - то тоже уже плыл данный девайс ко мне.

Streetman
02.10.2014, 14:08
Ждём отчёта по мини банкету, ой по адаптеру.

И по мини банкету, и по адаптеру))) Как придет так сразу!:)

добавлено через 2 минуты
Streetman, Первопроходец! Надеюсь заработает штукуёвина! С удовольствием встречусь и для проверки и для мини банкета и т.д. :)

Если бы Ebay не обломал меня на купон в 50% - то тоже уже плыл данный девайс ко мне.

Ну ,в принципе, 500 руб. не так уж и много в наше время.Даже если не подойдет кому-нибудь на работе забадаю!))

Буба Сковородкин
02.10.2014, 14:31
кому-нибудь на работе забадаю!))
Хотя тут я согласен))) скинь ссылку какого внешнего вида ты взял? А то уже нарыл 3-х видов. Надо почитать, различаются чем-нибудь или это всё китайские махинации :)

Streetman
02.10.2014, 15:35
Хотя тут я согласен))) скинь ссылку какого внешнего вида ты взял? А то уже нарыл 3-х видов. Надо почитать, различаются чем-нибудь или это всё китайские махинации :)

Во как! http://www.aliexpress.com/snapshot/6264118750.html

ivanishko-an
03.10.2014, 05:56
Во как! http://www.aliexpress.com/snapshot/6264118750.html

Так вот про них про все говорят, что либо Шевроле, либо Форд, но если есть кому запихать по теме, то и не велика потеря.

Streetman
03.10.2014, 11:48
Так вот про них про все говорят, что либо Шевроле, либо Форд, но если есть кому запихать по теме, то и не велика потеря.

Люди пишут с разных машин.Оказывается у моего знакомого такая штука стоит в десятке( пАдонак даже не посоветовал),так все работает,у второго ( в одном подъезде живем) в Тайоте авенсис и все работает.

Буба Сковородкин
03.10.2014, 14:21
Streetman, Случаем не брал для теста у них? ))
Уговорил, заказываю себе тоже))))

Undeadko
15.10.2014, 16:22
Ну что там?

Алексей87
15.10.2014, 16:29
Тоже хочу такую штуку...ребят продайте мне если она рейльно нормально работает))

UAM
15.10.2014, 18:52
Хочу поделиться своим опытом, может кому пригодится. Идею с доводчиком стёкол, начал выращивать после установки электроподъемников ( изначально было все в ручную ). По опыту предыдущего авто, решил поставить доводчики, дети не закрывали задние стекла. Взял обычный доводит на 4 стекла, продаются в любом авто магазине. С помощью схем на форуме интегрирован в нашу проводку, управляющий сигнал взял от замков двери. Пока все работает, ставил два года назад. :)

Буба Сковородкин
15.10.2014, 19:05
UAM, спасибо за опыт! Дело хорошее! Сначало посмотрю, будет ли работать через разъём, то клачс. Ну а если не зафурычит, то придётся думать и соображать как вы :)

UAM
15.10.2014, 21:31
На форуме, где то есть подробное описание. По моему кто то из Ростовских ставил и описывал как....:)

Caliber000
15.10.2014, 21:36
UAM, думаю что при самостоятельной установке электростеклоподъёмников можно и доводчики подключать как угодно. А вот когда они уже стоят - тяжеловато будет..

Буба Сковородкин
15.10.2014, 21:41
тяжеловато будет..
Да хочется то, чтобы не врезаться в проводку. А так, да.
при самостоятельной установке электростеклоподъёмников можно и доводчики подключать как угодно.

добавлено через 38 секунд
Раз залез и врезаешься - то сделал бы всё и сразу! :)

Алексей87
15.10.2014, 21:43
Caliber000, я узнавал, 4р стоит все провсе но надо вскрывать все двери и от каждой по проводу тянуть...я не хочу курочить машину

UAM
15.10.2014, 21:46
Все не так! Подключается к блоку управления стеклоподъемников в водительское двери. Приезжай покажу, и помогу смонтировать!

Caliber000
15.10.2014, 21:54
Подключается к блоку управления стеклоподъемников в водительское двери.
Ты делал всё сам, а у тех, у кого стоит штатный - он управляется через блоки и мозги, кодами - думаю вмешательство может плохо сказаться - короче надо разбираться.
Ставил я сам электрику на другие машины - это намного легче, чем пытаться подружить штатную проводку с нештатной..
Но идея хорошая - надо действительно почитать. =))

Валериевич
15.10.2014, 22:24
Алексей87, Провода тянуть не надо, все нужные провода есть в водительской двери, на общем блоке стеклоподъемников.

добавлено через 3 минуты
Caliber000, В очередной раз, прошу всех и Вас, не сравнивать электронику данного автомобиля с другими производителями, посмотрите схемы и ТКНИТЕ меня носом в каком именно месте приходить CAN-шина на блок управления стеклоподъемниками!!!!!

С управлением дверных замков, прошу не путать, вот они то как раз и управляются с приборной панели, именно по CAN-шине.

JohnKr
16.10.2014, 10:28
Caliber000, у UAM'а стоят как раз штатные стеклоподъемники. Мы с ним вместе их искали и вместе устанавливали. Так что его стеклоподъемники от Ваших не отличаются. Управление всеми стеклоподъемниками идет именно через водительскую дверь, поэтому доводчик подключается только к водительской двери.

Алексей87
16.10.2014, 10:43
JohnKr, Я понял спасибо....но как мне сказали установщики сигнализации что они подключат доводчик но вроде как к нештатной типа старлайна и тд....или можно подружить доводчик со штатным центральным замком??у нас в городе 4 таких машины и они с такими не работали так что я на них не в обиде...они тупо не знают нашу сигнализацию и схемы не смотрели....поэтому вопрос к вам))))

JohnKr
16.10.2014, 11:33
Алексей87, к сожалению, у меня доводчика пока нет, поэтому вопрос скорее к UAM'у.

Caliber000
16.10.2014, 11:54
у UAM'а стоят как раз штатные стеклоподъемники
Ну тогда вопросов нет, тем более если подключили по штатной схеме.:)

Streetman
16.10.2014, 15:04
Streetman, Случаем не брал для теста у них? ))
Уговорил, заказываю себе тоже))))

К сожалению проданы машины ..или разбиты....а так с Чины выслали пишут,но нигде не вижу,не отследить не на Китайских сайтах,ни на наших.

ag_oo7
16.10.2014, 17:37
Streetman,
значит в пути, ушли из Чайны, но в московскую таможню ещё не пришли. Поэтому трекер-отслеживатели не показывают статус. Бывает до двух недель, потом объявляется статус, что на таможне в Москве. В среднем из моего опыта, посылка приходит в течении 30-35 дней, иногда бывало и быстрее, приходила за 25 дней.

Буба Сковородкин
16.10.2014, 19:21
Streetman, я на ebay заказал и продавца прикрыли, деньги вернул. Так что буду по новой заказывать, но с али скорей всего.

Streetman
17.10.2014, 10:55
Streetman,
значит в пути, ушли из Чайны, но в московскую таможню ещё не пришли. Поэтому трекер-отслеживатели не показывают статус. Бывает до двух недель, потом объявляется статус, что на таможне в Москве. В среднем из моего опыта, посылка приходит в течении 30-35 дней, иногда бывало и быстрее, приходила за 25 дней.

Понятно,спасибо! А то я первый раз так заказываю....очкова шо та)):eek:

добавлено через 49 секунд
Streetman, я на ebay заказал и продавца прикрыли, деньги вернул. Так что буду по новой заказывать, но с али скорей всего.

Смотри на али закажешь,тоже продавца прикроют..может айпишник какой-нить мудреный!:):d:evel:

Буба Сковородкин
17.10.2014, 12:19
Streetman, Да нее, на ebay бывают такие штуки, не первый год заказываю)) посылку одну получил, дошла от отправки из Китая до меня за 11 (!!) дней это пока рекорд бесплатной доставки.

Вот смотрю, у некоторых написано, авто блок дверей при скорости 10 км/ч и ещё всякой чуши. Интересно, у всех вариантов так, а то это мне не нужно.

UAM
18.10.2014, 01:31
Воооот!!!! :) и я так подумал. Весь кайф обломало)) и не факт, что потом откроешь, он опять не закроет))

Вот читаю вас и удивляюсь, то что вы говорите все правильно. При достижении определенной скорости происходит блокировка замков дверей, защита от шалости детей, или вроде того. Но у доводчика ( во всяком случае моего ) есть один сигнал + 12 в. который появляется при включённом зажигании , и он блокирует работу доводчика при включённом зажигания. Так что при движении автомобиля, доводчик не активен! Если кто хочет посмотреть как это работает, приезжайте, покажу. Предложение актуально для Спб :)

ivanishko-an
10.11.2014, 05:50
Доброго.
В ОБД2 кто то ставил доводчики для стёкол, как работают, где и какие заказывали? Или так ещё и не дошли?

Streetman
10.11.2014, 08:52
Доброго.
В ОБД2 кто то ставил доводчики для стёкол, как работают, где и какие заказывали? Или так ещё и не дошли?

Мне пока не дошел,заказывал на aliexpress.com Как дойдут сразу отпишусь.:cool:

Al_
10.11.2014, 09:26
Streetman, Прифет!!! Ну будь любезен отпишись... А то сильно задрало возвращатся и закрывать стекла - склероз проклятуший...

Streetman
10.11.2014, 09:29
Streetman, Прифет!!! Ну будь любезен отпишись... А то сильно задрало возвращатся и закрывать стекла - склероз проклятуший...

Здароу! Как только так сразу,у самого уже руки чешутся!:)

Алексей87
10.11.2014, 09:35
Streetman, я бы тож такую вещицу приобрёл...а на российских сайтах нет такой штуковины?

Streetman
10.11.2014, 09:37
Streetman, я бы тож такую вещицу приобрёл...а на российских сайтах нет такой штуковины?

Было где-то,не помню где.Но сложно найти.И стоят от 1350 до ..... это же Раша! А там я заказал с доставкой 475 руб.Зачем платить больше...подождем)

Al_
10.11.2014, 12:02
Алексей87, Да почему нету, на авито глянь там по рублю...

Алексей87
10.11.2014, 15:59
Al_, не подскажешь как правильно называется приблуда?

Igor_M
11.11.2014, 00:00
Мне по ссылке ниже дошла, не работает.

ivanishko-an
11.11.2014, 05:48
Мне по ссылке ниже дошла, не работает.

Ага, т.е. ключевое слово - "не работает", а на других машинах, просто может быть банально - "чайный брак"

Валериевич
11.11.2014, 07:13
ivanishko-an, 20035890 раз , повторяю свой вопрос.
Покажите мне на схеме стеклоподьемников (/forum/showthread.php?t=10650), где именно находится CAN-шина для управления стеклоподъемниками?

ivanishko-an
11.11.2014, 10:24
ivanishko-an, 20035890 раз , повторяю свой вопрос.
Покажите мне на схеме стеклоподьемников (/forum/showthread.php?t=10650), где именно находится CAN-шина для управления стеклоподъемниками?


В схему не вдавался. Просто есть приблуды, типа ELM-327, но только именно для автоматического поднятия стеклоподъёмников, в инете много вариантов, но для DC почему то не описаны.
Вы в 20035890 раз хотите разобраться в схеме?

Станислав 58
11.11.2014, 11:17
Мне по ссылке ниже дошла, не работает.
Ну, я так понимаю, что работать она у нас и не будет!!!!!!!

Al_
11.11.2014, 12:14
Алексей87, Прифет!!! Вот так это прибамбасина называется - Автоматический доводчик стекол GM - OBD2, внешне вроде разные, нашей машины в списке нет но написано надо пробовать...

добавлено через 6 минут
Валериевич, Прифет!!! Ну не злись, мы ж по сравнению с тобой в этой электрике как св.... в апельсинах, я так понимаю ты хочешь сказать - что к стеклоподъемникам от мозгов штатно проводов нет... и ими автоматически нельзя управлять... Камнями не кидаться... Скурил я букварь по электротехнике...

ivanishko-an
11.11.2014, 12:56
Ну, я так понимаю, что работать она у нас и не будет!!!!!!!


Блин, а мне как то грамотеи из СТО божились, что на нашей машине, с помощью их сканера, можно управлять абсолютно всемъ и в двух.словах.перечисленном.списке мелькнуло про окошки.
Жаль, тогда, что это таким быстрым и лёгким способом нереализуемо.

Валериевич
11.11.2014, 18:22
Ребят, я не обижаюсь, данный вопрос стал подыматься регулярно, но есть схема в которой чётко видно отсутствие CAN и LAN шины для управления стеклоподьемников.

И данная схема применялась для машин до 2010г.в.

Ну а вот после 2010г.в. может и будет работать, этого я не знаю, так как данных схем у меня нет.

Streetman
26.11.2014, 19:43
Пришел мне ентот доводчик,не работает у меня.Может нужна просто сигналка,а не штатная? У кого есть калибры 10 годов можем сконнектиться и попробовать на ваших авто.Может на европейцах тоже нужно попробовать....а так продам к чертям!

Буба Сковородкин
26.11.2014, 20:38
Streetman, До последнего надеялся, хоть Валериевич уже написал ранее что хренушки. Как говориться - пичалька:bk:

Caliber000
26.11.2014, 22:08
У кого есть калибры 10 годов можем сконнектиться
У меня 11-го года, правда сейчас не до встреч, может потом?!. -(

Streetman
27.11.2014, 09:10
У меня 11-го года, правда сейчас не до встреч, может потом?!. -(

Если не продам ,то милости прошу!;)

Станислав 58
27.11.2014, 11:06
Streetman, Интересно, а на соренто нью подойдет такая приблуда??? Если да, то забрал бы.

Streetman
27.11.2014, 11:20
Streetman, Интересно, а на соренто нью подойдет такая приблуда??? Если да, то забрал бы.

Вот что на сайте отписывают

для buick gmchevroletкадилак
для excelle gt
для excelle xt все сериалы 2010- 2012 и далее)regal все сериалы
2010- 2012 и далее)лакросс
2010- 2012 и далее)gl8 все сериалы
(2010- 2012 вперед)cruze все сериалы
2010- 2012 и далее)srx

Станислав 58
27.11.2014, 14:37
Вот что на сайте отписывают

Короче ХЗ.....Надо Руслану(Красныйдодж) дать попробовать на сорике....

GEORGIY
17.08.2015, 10:58
Мой доводчик только закрывает окна при постановке на охрану

Tartaletka
17.08.2015, 19:05
GEORGIY, досихпор работает?)как проблема с предохранителем решилась?)

GEORGIY
21.08.2015, 18:33
Да, через месяц будет 3 года-предохранитель не горит (15А)

Anton_05
21.08.2015, 23:01
Да, через месяц будет 3 года-предохранитель не горит (15А)

Купил точно такой же и подключил по предложенной схеме. Сработало только пару раз. После вообще не работает.. Оба предохранителя (комплектный на проводах и тот, что под капотом) живые. Позже заказал ещё один блок. На старые провода подключил - без изменений.. Не работает... Несколько раз проверял каждое место пайки - все целы. Причину неработости установить пока не смог((

Tartaletka
21.08.2015, 23:37
Anton_05, я наверное с сигналкой модуль куплю через сигу пусть закрываются

Anton_05
22.08.2015, 01:00
Anton_05, я наверное с сигналкой модуль куплю через сигу пусть закрываются

C сигналкой - это другое. Тут более простой вариант.. Жаль что он не заработал как должен был..

анатолий 100
21.09.2015, 22:53
А можно ли вообще увидеть как нибудь электросхему на автомобиль или хотя бы на стеклоподъемники

JohnKr
21.09.2015, 23:22
анатолий 100, Вы зайдите в FAQ, там много чего есть интересного.

Валериевич
22.09.2015, 07:18
А можно ли вообще увидеть как нибудь электросхему на автомобиль или хотя бы на стеклоподъемники


Данная информация не засекречена и доступна всем форумчанам. (/forum/showthread.php?t=3651)

анатолий 100
22.09.2015, 16:26
Валериевич, Уже веселей , спасибо.

ag_oo7
22.09.2015, 22:03
Поставили тоже доводчик стекол совместно с сигнализацией. только закрывает двери по очереди, начиная с водительской и по кругу.
Мне мастер сказал, что не получиться сразу все 4 стекла одновременно закрывал, а хочется именно так?
Плюс хотел ещё закрытие люка, но мастер сказал, типа обшивку крыши надо снимать, чтобы до моторчика добраться и реализовать закрытие люка уже другим блоком на 2 доводчика. Типа тебе это надо, хлопотно и удорожает стоимость установки сигнализации с доводчиками.

sinop2007
22.09.2015, 22:07
Ну а обшивку то зачем снимать.Блок цепляется к проводке же.А проводка в стойке и под торпедой.Это загруз.

ag_oo7
23.09.2015, 21:08
sinop2007, ты имеешь ввиду пучок проводов в левой стойке (который от потолка на разъём около панели идёт) ?

sinop2007
23.09.2015, 21:12
Ну смысл тот же.Просто я не знаю где идет пучок от люка.А узнать просто.И к нему уже под торпедой все подключать.

Валериевич
24.09.2015, 07:17
Жгут электропроводки управления люком, проходит с правой стороны передней стойки.
На тех машинах где нет люка, там расположен разъем без жгута эл.проводки, нумерация разъема С203.

Валериевич
24.09.2015, 08:44
И подключение не сложное, всего то нужно узнать что общее + или - на консоли управления и через триггер или реле подать данный сигнал на кнопку закрытия.

ag_oo7
24.09.2015, 20:16
Валериевич, спасибо большое. но мне установщик (хороший, с большим опытом) сказал, что моторчик на люк откалиброван как-то на закрытие (вроде даже вы Валерьевич выкладывали инфу по люку), и если сбить эту настройку, то потом целая проблема настроить плотное закрытие люка. Причем нужно подключаться к модулю управления люком, а он где-то расположен за бардачком. Лучше не лезть в управление люком, а то можно дел натворить. Проще и спокойнее также пользоваться ручным закрытием/открытием. А стекла уже с доводчиками так и останутся.

sinop2007
24.09.2015, 20:39
Валериевич, спасибо большое. но мне установщик (хороший, с большим опытом) сказал, что моторчик на люк откалиброван как-то на закрытие (вроде даже вы Валерьевич выкладывали инфу по люку), и если сбить эту настройку, то потом целая проблема настроить плотное закрытие люка. Причем нужно подключаться к модулю управления люком, а он где-то расположен за бардачком. Лучше не лезть в управление люком, а то можно дел натворить. Проще и спокойнее также пользоваться ручным закрытием/открытием. А стекла уже с доводчиками так и останутся.

О разных вещах говоришь.Одно дело подключение,другое работа мотора.Я регулировал люк на бмв и просто замучался.Но сейчас речь о электрике.Подключай смело.Калибровка тут совсем не причем.

Валериевич
24.09.2015, 23:19
Валериевич, спасибо большое. но мне установщик (хороший, с большим опытом) сказал, что моторчик на люк откалиброван как-то на закрытие (вроде даже вы Валерьевич выкладывали инфу по люку), и если сбить эту настройку, то потом целая проблема настроить плотное закрытие люка. Причем нужно подключаться к модулю управления люком, а он где-то расположен за бардачком. Лучше не лезть в управление люком, а то можно дел натворить. Проще и спокойнее также пользоваться ручным закрытием/открытием. А стекла уже с доводчиками так и останутся.

Я точно такого не говорил, про настройки.
И про калибровку так и по давно не говорил.
Но глядя на схему могу сказать, что никакого блока управления за бардачком нет.

Есть кнопки на потолочной консоли и электродвигатель люка.

Буба Сковородкин
22.03.2017, 18:25
Подниму тему. Т.к. ковыряюсь с проводкой дверной водительской, она снята и дома. Решил поставить доводчик. Подскажите, где можно взять + или - который появляется только при постановке на сигналку штатную. Хоть кратковременный 0,3 сек.

Можно конечно через реле подключиться и центрального замка, но это если не будет выхода.

Проблема в том, что купил 5-ти канальный доводчик пандора. Пятый канал кину на закрывание зеркал заднего вида. И у доводчика нет контакта АСС, который отключает доводку стёкол при запуске двигателя. По-этому без реле никак. Нужен сигнал от штатной сигналки.

kostyamat
13.05.2017, 21:55
Буба Сковородкин, нигде. У нас машина "особо одаренная", у нее нет аналоговых сигналов. Нужен CAN-модуль, этот например https://can.starline.ru (не реклама, просто такой ставил на Кадди, остался доволен), или делать самому на arduino+CAN-шилд. (Кстати жду can-шилд с Китая, потом буду играться).

ПС. Вот зачем такой идиотизм - вместо одного провода и разных напряжений на светодиоды подсветки, ставить в каждый модуль машины целый can-декодер, тянуть к нему два! Карл! ... провода CAN- шины, ещё и питание этого добра нужно. Это же какая избыточность в схемотехнике всех модулей?! Я вот электронщик, люблю новые технологии, но избыточности старался избегать всегда. Судя по всему разработчики Додж не ищут простых путей. У них в модуле управления стелами целый микроконтроллер с can-шиной который умеет ТОЛЬКО автоматически опускать стекло шофера. А в модуле управления кондиционером микросхема CAN-шины только лишь на подсветку!
Это просто п..., товарищи!