PDA

Просмотр полной версии : Что взять: Caliber или Renault Koleos?


Kolya75
03.10.2011, 18:47
Добрый день, не ругайте за такую тему, но столкнулся с выбором. Дело в том, что я из-за работы живу то в России, то на Украине, много езжу, поэтому выбор машины для меня - вопрос очень важный, т.к. это основное средство для передвижения.
Выбираю между Доджем и Рено... Хоть выбор и странный, но я объясню: бюджет у меня ограниченный, а поскольку постоянно езжу по трассе, нужна машина с хорошим клиренсом, вместительная и безопасная. А серьезный джип (ту же Prado или Pajero) за 20 000 зелени я вряд ли возьму, да и не хочется старую машину (поломки в дороге чреваты последствиями).
Что хотел бы узнать:
как вы думаете, кто из них вместительней?
у кого меньше расход? (какой расход на Додже?)
Как у Доджа с проходимостью и "держанием дороги"?
Что безопаснее по вашему мнению (сами понимаете, это дорога...)
И, наконец, как обстоят дела в России с запчастями? А то в Украине, как я знаю, с этим туговато.
А, чуть не забыл. Если я возьму машину в России, какие сборки бывают? Какие брать? Какие не брать?

P.S. Ув.модераторы, простите за такое количество вопросов, хотелось спросить все и сразу.

Гарик
03.10.2011, 18:58
Конечно только Рено, если мысль выбора вообще посетила. Вот даром взял бы Колеос, с целью последующей мгновенной продажы. Он мне просто не нравится, и мне всё равно насколько он хорош или плох.

Валериевич
03.10.2011, 20:09
Kolya75, Ни то ни другое тебе не подойдёт.
Лучший вариант для тебя это ВАЗ 2131 Niva, как раз для ограниченного бюджета, хороший клиренс, вместительная, но не безопасная, с запчастями проблем не будет ни в России, ни в Украине, и сборка только Российская.

P.S. - Вот только не понятно какой ты хотел услышать ответ на форуме от владельцев любящих свой DODGE CALIBER ?


Признайся только честно, а ты на форум Renault Koleos тоже написал?
Если да то что они ответили?

mkl44
03.10.2011, 20:26
а не засланный ли это казачек?:bm:

Валериевич
03.10.2011, 20:31
mkl44, ...... всякое может быть:bk:
Будем надеяться на адекватность человечка :)

Сандер
03.10.2011, 21:47
Kolya75, лучше порш каен, если не хватает то калибер, а если совсем все плохо то калеос

LeRu
03.10.2011, 21:53
Ув Коля, если ты выбираешь между этими двумя автомобилями, значит ДОДЖ тебе не нужен. Бери РЕНО и избавишься от гневных ответов калиброводов.
Лично я бы над данным вопросом не задумывался, тк Рено (тем более данную модель) просто не перевариваю! Правильно тебе советовали - НИВА рулит!

Y168
03.10.2011, 22:08
а поскольку постоянно езжу по трассе, нужна машина с хорошим клиренсом
А кто нить, внимательно, прочел сей опус:be:

DIR
03.10.2011, 22:09
Да. Выбор, честно говоря, странный. Если реально такая мысль могла посетить взять рено колеос, то советовать что-либо неуместно! Стремней колеоса можпт быть только ниссан джук или кия соул!

Tolyan
03.10.2011, 22:10
УАЗ пАТРИОТ ВАШ АВТО. К тому же они готовят юбилейный выпуск на 70 лет!

OtherDima
03.10.2011, 22:14
да, вопрос если честно непонятный
достаточно прочитать характеристики машин и понять нужна она тебе или нет
сейчас в каждой машине дофига электроники контролирующей дорогу
Калеос можно awd взять (вроде) а Калиибр только переднеприводный

добавлено через 39 секунд
!!!

если в теме до завтра не будет ответов от хозяина темы

тема будет жестоко удалена!

DIR
03.10.2011, 22:17
Tolyan,гыгы лимитед эдишн))) когда вижу на козлах этот шильдик, перевожу его как серия для ограниченных))))

svetlana
03.10.2011, 22:20
тема будет жестоко удалена!

:rolleyes:

БАрАдАч
03.10.2011, 22:27
Да он походу уже кал леос взял раз молчит!:d

mkl44
03.10.2011, 23:31
УАЗ пАТРИОТ ВАШ АВТО. К тому же они готовят юбилейный выпуск на 70 лет!

УАЗ на 70 ЛЕТ!!!:eek: я столько не проживу

том
04.10.2011, 00:47
А я думал, что у человека либо есть вкус (Калибр), либо нет (колеос)... а бывает похоже одновременно:be:

OtherDima
04.10.2011, 01:38
А я думал, что у человека либо есть вкус (Калибр), либо нет (колеос)... а бывает похоже одновременно:be:

про нас Колеосники думают тоже самое
наверное любители Nissan Juke думают про других так же
типа недалекие вы все - моя машина красивей

DIR
04.10.2011, 07:49
Не знаю, чего думают колеосоводы, но владельцы джуков точно считают, что они купили самый оригинальный в плане дизайна автомобиль, лично я, на который, без слез взглянуть не могу.

Павел1703
04.10.2011, 09:15
да уж. рассмотрел я джук вблизи. фары как будто от 24 волги взяли и запихнули со словами. а че пропадать добру зря. как говориться эксперимент не удался

DIR
04.10.2011, 09:57
У современных ниссанов (имею в виду всякий джук, микру, мурану и тд), имхо, с дизайном вообще беда. Самый приемлемый разве что у какашки.

Павел1703
04.10.2011, 11:32
хотя странно человек ездить на B5, а хочет калибр или колеос.

stosha
04.10.2011, 19:32
Не стал бы хаять так однозначно, нормальный колеос, полный привод есть отключается на 40 кмч, салон просторный, мультимедия отличная, багажник большой, подвеска шумновата, но без пробоев, корбка авто в купе с дизелем или2.0 или 2.4 за лям сто вполне прилично, лазает нормально свесы позволяют:al:

DIR
04.10.2011, 20:14
stosha, Мы ТТХ колеоса не обсуждаем, мы говорим об убогости дизайна

stosha
04.10.2011, 20:45
А по мне лехус трехсотой серии ни чем не лучше, да и на дизайн как то внимания не обращаю особо

serdjio
04.10.2011, 22:32
Ребята вас не красит, обсирать другие машины которые ничем не хуже калибра ,а то и технически выигрывают у калибра.Это просто както глупо так фанатеть от одной машины.

Павел1703
04.10.2011, 22:41
serdjio, зря ты это сказал, тут есть некоторые личности, которые и порвать могут, меня уже порвали, поаккуратней )))))

Игорек
04.10.2011, 22:48
:d:d:d
Дааа, это все равно, что сказать в негритянском районе "Негры пидарасты"....
или в Прибалтике заговорить по Русски :d

Павел1703
04.10.2011, 22:51
честно сказать я сам против фетишизма, но большинство упрямо говорят, что калибр это лучшее что случалось с ними в жизни, зря, жаль что я уже не могу дать им сравнить а в В5 сам ездил пассажиром, калибр и рядом не писал

Vadim835
04.10.2011, 23:00
B5 у меня был, хорошая машинка, но у на ней поездил достаточно и не жалею что пересел на Калибр. B5 в сервисе недешевый, особенно алюминиевая подвеска. Огромный для меня минус В5-низкая очень, с семьей на наших дорогах некомфортно, все время боишься черпануть днищем или еще не дай Бог картер пробьешь,я один раз так стукнулся на пассате в городе, хорошо заметил вовремя. Новый поддон не нашел в наличии, дядя Ваня заварил аргонкой :-).

serdjio
04.10.2011, 23:30
serdjio, зря ты это сказал, тут есть некоторые личности, которые и порвать могут, меня уже порвали, поаккуратней )))))

Пусть дальше эти личности фанатеют.

Да Калибр хорошая машина ,но все мы знаем про гавённую подвеску и скрипучий - вибрирующий пластик.
В Калибре мне нравится его разгон ,чёткие тормоза,удобность в вождении ,расход бензина 12-13литров ,но мне не нравится его подвеска особенно передняя ,вибрирующий пластик ,от музыки или от состояния дорог.

Вот знакомые купили недавно новый Хтраил ,по цене он обошолся как и новый калибр ,но это небо и земля и отделка салона ,и огромный люк ,начинка и всё богаче.

Я не понимаю тех людей которые имея Калибр опять берут ,только новый.Зачем останаливатсья на одной машине .надо старатся стремится каждый раз брать чтото получше ,повыше уровнем .

Novato
04.10.2011, 23:34
:d:d:d
Дааа, это все равно, что сказать в негритянском районе "Негры пидарасты"....
или в Прибалтике заговорить по Русски :d

В точку!!!
Не совсем уместный вопрос задал Kolya75, однако я бы на его месте прислушался к словам stosha...(пост #22)
Хоть и не люблю ренаулты...колеос...одно название чего стоит!!

Сандер
04.10.2011, 23:36
как сказал один эксперт любая американка - это героизм и готовность сражаться с поражающими фантазию проблемами с любыми электроразъямами:bm: а вообще сравнивать америку с японкой или французкой или итальянкой это кощюнство, до сих пор есть те кто покупают срт чирокки так что не нужно тут чтото обмусоливать, это клуб калибер!!! а сравнивать калеос а тем более хтралу с калибом вообще бред:az: идите на те форумы и сравнивайте

Rik
04.10.2011, 23:37
Пусть дальше эти личности фанатеют.

Да Калибр хорошая машина ,но все мы знаем про гавённую подвеску и скрипучий - вибрирующий пластик.
В Калибре мне нравится его разгон ,чёткие тормоза,удобность в вождении ,расход бензина 12-13литров ,но мне не нравится его подвеска особенно передняя ,вибрирующий пластик ,от музыки или от состояния дорог.

Вот знакомые купили недавно новый Хтраил ,по цене он обошолся как и новый калибр ,но это небо и земля и отделка салона ,и огромный люк ,начинка и всё богаче.

Я не понимаю тех людей которые имея Калибр опять берут ,только новый.Зачем останаливатсья на одной машине .надо старатся стремится каждый раз брать чтото получше ,повыше уровнем .

Не считаю, что Х-Траил лучше, если только по салону.

serdjio
04.10.2011, 23:39
Не считаю, что Х-Траил лучше, если только по салону.

Внешне мне он тоже не очень ,но по салону и качетву отделки выигрывает

Игорек
05.10.2011, 00:08
Ездил во многих новых машинах - Х-Треил, Субару Легаси Аутбек, Ниссан Патфиндер, Лачети, КИА Сид и т.д. (пассажиром) так у всех пластик гремучий. У всех машин есть свои минусы - у нас ходовка, у других другое. У более дорогих машин чуть меньше минусов, но не факт. Вон Роверы, как оказалось ломаются на каждой кочке, а стоят ...
Все на любителя!!!

Колеос считаю просто УРОДЛИВОЙ:beee: машиной, а по остальным характеристикам не знаю!

добавлено через 1 минуту
Внешне мне он тоже не очень ,но по салону и качетву отделки выигрывает

Не знаю как у Вас, но у нас на Украине за один Х-Треил можно купить почти два Калибра :bk:

LuvPrada
05.10.2011, 00:12
Я не понимаю тех людей которые имея Калибр опять берут ,только новый.Зачем останаливатсья на одной машине .
Я-как раз та,которая "наступила на те же грабли"...
Мне тоже не очень понятны люди,которые осуждают выбор других.Каждому-свое.Мне нравится МОЯ машина,меня ВСЕ в ней устраивает.Поэтому я и купила второй ТАКОЙ ЖЕ автомобиль и ни разу не вздохнула по этому поводу!Потому что это-МОЯ машина по всем параметрам!А кому что-то не нравится,Можно продать Калибер и купить себе Колеос или Хтрейл!

Y168
05.10.2011, 00:19
как у Вас

Игорек, у нас вот:
http://new.auto.ru/cars/new/nissan/x-trail/
http://new.auto.ru/cars/new/dodge/caliber/

Ну и кол-во предложений - соответствующее....:rolleyes:

Сандер
05.10.2011, 00:22
да и вообще я понять не могу если кто помнит вопрос калеос или калибер, ктонить владел калеосом столько же сколько калибром? нет ? все закройте нах тему надоел троллинг, как за флуд напоминать так могем а как маразм вырезать все власти куда то деваются:evel:

Игорек
05.10.2011, 00:22
Игорек, у нас вот:
http://new.auto.ru/cars/new/nissan/x-trail/
http://new.auto.ru/cars/new/dodge/caliber/

Ну и кол-во предложений - соответствующее....:rolleyes:

Прикольно!
Значит у Вас Калибр лучше!:)

Когда я свой 1,8 СХТ на МКПП, кожа, птф, есп и т.д. взял за 24 тыс $, мой сотрудник взял Х-Треил на варике за 42 тыс $, вот так вот :bk:

DIR
05.10.2011, 10:10
Игорек, Про негров пидорасов ты отжог! Браво!:d
По сабжу: я тоже владел двумя калибрами, но не из-за того, что я фанат-фетишист. Просто когда через год я решил сменить калибра с ручкой по деньгам меня устраивал только калибр SXT. Сейчас, когда цена калибра ща лимон, я естественно не согласен с такой политикой, да и поездил уже достаточно, пора апгрейд было делать вот и пересел абсолютно на другую машину, которая сейчас в сравнении с калибром - земля и небо. Я знаю все минусы калибра, но я выбираю машины душой и сердцем, а уёбищный калеос просто не может никак вписаться в эту концепцию, равно как и икстрейл.

Killer
05.10.2011, 10:20
Колеос называю сколеОс :bm: (не нравится внешне, внутренне не видел), хотя задняя подвеска с Х-Трэйлом почти одинаковая, аммо один и тот же подходит...
сам Х-Трэйл взял по большей части из-за жены, хотелось ей очень... :bk: если честно, по всем параметрам он выше Калибра :bk:

OtherDima
05.10.2011, 10:27
а уёбищный калеос просто не может никак вписаться в эту концепцию, равно как и икстрейл.
+1
ситроен тудаже

добавлено через 1 минуту
все закройте нах тему надоел троллинг
с удовольствием

добавлено через 26 секунд
плюс время прошло, которое я выделил на появления хозяина