PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет бывалых...


DrAP35
29.09.2011, 21:33
Господа! Я вот уже месяц являюсь счастливым обладателем ДК. Брал его б/у. В наследство от предыдущего владельца достались "пустые" задние амортизаторы, "конченые" шаровые опоры и втулки переднего стабилизатора. Все заменено на оригиналы. Однако читая форумы по ДК понял, что основная "болезнь" наших автомобилей - подвеска (ходовая). Теперь непосредственно вопрос. Ко мне скоро приезжает сестра из-за границы (дальнее зарубежье), ее муж владеет автогаражом там, и сказал, что дешево может привезти оригинальные запчасти. Я понимаю что логично просить запчасти по ходовой (или не только по ней...). А какие? Что обычно ломается и трудно (дорого) покупается на постсоветском пространстве? Посоветуйте!

Валериевич
29.09.2011, 21:38
DrAP35, Дроссельная заслонка.

Сандер
29.09.2011, 21:41
начни с рейки в сборе, продолж аммортами задними, стойками передними, рычагами нижними передними, гантелями задними, так же стоит ролики и ремень навесного оборудования ну и наконец дроссельная заслонка:bm: это для начала и немного оптимизма на будущее:bk: мое мнение:d

добавлено через 32 секунды
DrAP35, Дроссельная заслонка.

опередил:d:d:d

Валериевич
29.09.2011, 21:44
DrAP35, Вариатор.

Сандер
29.09.2011, 21:45
DrAP35, Вариатор.

мда вообще если все дешево то лучше сразу притащить рэм и забить на калибер:d:d:d

Валериевич
29.09.2011, 21:50
Ну так если такая возможность, то пусть везут ВСЁ, если не пригодиться раздашь нам ;)

DrAP35
30.09.2011, 09:49
Да уж... С вами не соскучишься! Большое спасибо всем за ответы. Как и предполагал - рычаги, гантели, ремень навесного оборудования. Очень надеюсь что до вариатора дело не дойдет:(. А вот по поводу дросельной заслонки мыслей не было. Еще раз всем спасибо;)

Tolyan
30.09.2011, 09:58
DrAP35, Дроссельная заслонка.

Да ладно? Кому чего!? Мне так блок предохранителей! и пару!

LeRu
30.09.2011, 09:59
Господа! Я вот уже месяц являюсь счастливым обладателем ДК. Брал его б/у. В наследство от предыдущего владельца достались "пустые" задние амортизаторы, "конченые" шаровые опоры и втулки переднего стабилизатора. Все заменено на оригиналы. Однако читая форумы по ДК понял, что основная "болезнь" наших автомобилей - подвеска (ходовая). Теперь непосредственно вопрос. Ко мне скоро приезжает сестра из-за границы (дальнее зарубежье), ее муж владеет автогаражом там, и сказал, что дешево может привезти оригинальные запчасти. Я понимаю что логично просить запчасти по ходовой (или не только по ней...). А какие? Что обычно ломается и трудно (дорого) покупается на постсоветском пространстве? Посоветуйте!
Земляк! С твоего родственника наша таможня за железяки столько сдерет, что проще здесь купить будет!
Я бы советовал взять заслонку и может что-то из тюнинга (если надо), типа фар или стопарей

DIR
30.09.2011, 10:00
DrAP35, А вот на вариатор ты зря забиваешь! У меня по статистике, например, с этой заслонкой никаких проблем не было. А с вариком были.
Думаю родственник пожалеет, что связался с контрабандой запчастей, когда ему на таможне предъявят)))

Tolyan
30.09.2011, 10:03
DrAP35, Если за разумные деньги привезут блок предохранителей, то это тебе ГУД!

добавлено через 1 минуту
DrAP35, А вот на вариатор ты зря забиваешь! У меня по статистике, например, с этой заслонкой никаких проблем не было. А с вариком были.

Димон, это тебе не подфортило!

DIR
30.09.2011, 10:06
Толян, вот и я о чем! Нахера себе парить мозг и оптом закупать запчасти впрок? При таком раскладе надо родственника просить перегнать новую машину контрабасом

Валериевич
30.09.2011, 10:09
LeRu, он контрабандой повезёт......

Tolyan
30.09.2011, 10:09
Налаживаю отношения с европой по перевозке грузов, как только то М.Б!

DrAP35
01.10.2011, 12:09
Удивительно, но тема плавно перешла в "контрабандную" площадь. Хочу заметить, что вот как раз на таможне проблем с этим не было. Ну для примера - спокойно в багаже доехали передние тормозные диски на с300. Мне регулярно доставлялись оригинальные японские свечи, фильтры масляные, воздушные, салона... Думаю все дело в количестве и весе :(!

kimi
01.10.2011, 12:59
DrAP35, Вариатор.
Валериевич, вот от тебя не ожидал. Про него больше разговоров,а не поломок.Тут только DIR(не в обиду) пишет в каждой теме про варик-потому что ему его меняли и показали внутреннее состояние после разборки.А все другие разговоры про хрюканье и завывание-это только разговоры вокруг да около, все так и ездят.

DrAP35
02.10.2011, 13:44
Таким образом суммируем - все что можно по подвеске плюс дроссельная заслонка. Спасибо всем.