PDA

Просмотр полной версии : Проблема с правым стеклоподъемником


Vadim835
12.09.2011, 11:14
Доброго дня всем!
Вопрос с правым передним стеклоподъемником.
Последние 2-3 месяца наблюдается странный трабл - выскакивает не всегда, поэтому тяжело вообще понять и обнаружит неисправность, а главное - понять в чеи конкретно трабл.
Короче, дело обстоит так.
При покупке установил силналку с функцией автоподнятия всех окон. Подключено так - сначала правая переднее стекло вверх идет, далее правое заднее, потом левое переднее и наконец водительское. Сделано так для удобства, так как привык закрывать все с сигналки и впокойно идти по делам.
Значит так, стал замечать что при данной операции не всегда срабатывает поднятие стекла правой передней двери. То есть все остальные закрываются, а это не поднимается и все тут.
При этом интересный момент - подхожу к авто, сажусь с правой стороны, нажимаю кнопку поднятия с пассажирской двери - ноль реакции. То же проделываю со стороны водительской двери - вуаля! Правое стеклышко нормально уже поднимается, и потом даже со стороны правой двери сама кнопка подъема-отпускания двери тоже начинает далее работать!!! То есть вначале нужно поднуть стекло с разъема водительской стороны, чтобы потом заработал и правый подъемник. Что за ерунда такая.

Дефект проявляется не всегда, иногда 2-3 раза в неделю.
С чем связано и где искать - вопрос.
Внешний осмотр разъемов в правой передней двери не дал никаких результатов - все на вид в норме.

Помогите, может кто сталкивался. Схему в FAG тоже скачал, просмотрел - но что же может такой глюк давать, непонятно. Где искать, на что обратить внимание.
Просто поиск с замерами напряжения ничего не даст - дефект то проявляетс не всегда, может всего один раз в два дня проявится, но в этот то момент не удается что-то обнаружить.
Уже пару раз засекал то что по привычке жму на кнопку сигнализации "закрыть", выхожу в магазин, по возвращению смотрю - правое стекло осталось открытым... Неприятно, согласитесь.
Теперь приходится на всякий случай ждать и проверять, закрылось ли стекло иль нет.

Валериевич
12.09.2011, 12:17
Vadim835, В первую очередь необходимо разобрать почистить контакты на ВОДИТЕЛЬСКОЙ КНОПКЕ ПАССАЖИРСКОЙ ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ.
Так как именно она является первоисточником подачи напряжения на кнопку в пассажирской двери.
Или проверить качество подключения нештатной сигнализации к эл.проводки авто.

Vadim835
12.09.2011, 14:00
Спасибо, Валерьевич, на выходные буду разбирать тогда левую дверь.