PDA

Просмотр полной версии : Ну в общем как-то так (ДТП)


collogio
10.08.2011, 16:11
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-354239.html

Решали, ехать направо или налево.
Решили поехать налево.

PS: не до смеху конечно, но броня наша крепка. Фара правая цела и не поверите решётка радиатора как новая.

Dodge Caliber SXT
10.08.2011, 16:17
Печально конечно! Жалко

Валериевич
10.08.2011, 16:20
collogio, ОФИГЕТЬ, вот так съездили налево :eek::be::(

svetlana
10.08.2011, 16:21
collogio, сочувствую... Таких уродов на ВАЗах надо пожизненно прав лишать, правда, ему руль очень долго не понадобится ...
КАСКО есть?

Сандер
10.08.2011, 16:40
рад что до Вас не добрались, соболезную остальным.

Killer
10.08.2011, 16:49
если честно, железки не жалко, жаль что кто-то в этой аварии погиб... жизнь не купишь :(

Ёлка
10.08.2011, 16:54
collogio, сочувствую! :(

Евгения
10.08.2011, 18:01
да, девушек жалко, сочувствую.
... Доджик молодцом (броня наша крепка)

СаЛут
10.08.2011, 19:51
Мда...сколько скорость была у летчика? Девушку жалко, на её месте водитель таза должен был быть :(

Tolyan
10.08.2011, 20:01
Жестоко!:cool:

Mult
10.08.2011, 21:11
Сочувствую всем участникам ДТП. Никто не застрахован, все ошибаются.

Mih
10.08.2011, 21:57
Погибших очень жаль... Спаси и сохрани от такого.

P.S. Ремонт у офицалов ~250 рублей будет (+- 30 рублей).

Taggert
11.08.2011, 09:16
Главное сам жив и пассажир твой тоже.
Попадал в аварии такого типа, представляю ощущения.
А вопрос - почему вправо уходил, влево в противоход некуда было?

collogio
11.08.2011, 17:19
Спасибо всем за поддержку.
Опишу ситуёвину чутка:
Повернул налево на светофоре. Шёл первым в потоке, но так как поздний вечер, то за мной особо не наблюдал автомобилей.
Впереди впрочем тоже.
Место аварии примерно метрах в 200 от моего светофора (от которого стартовал)
И получается передо мной поворот направо слегка затяжной. метров 100 он получается по длине.
Я когда еду в обратную сторону (это то направление откуда шла ваз - 2109) я из-за своей стойки левой не вижу встречку вообще. (По внешней траектории он метров 200 получается - поворот этот). Это один из двух поворотов в городе, на которых я подаюсь вперёд и смотрю чего там на встречном направлении делается.
Дорога широкая, в 6 полос в сумме.
В общем стартовал с перекрёстка, начал набирать скорость. По ощущениям было примрно около 60 и соответственно (я аккуратный водятел :) посмотрел на спидометр, чтобы 60 не превысить.
Когда я поднял взгляд на проезжую. ВАЗ была метрах в 7 от меня. ВАЗ шёл порядка 100 км/ч.
Я даже не успел подумать о тормозе. Рефлекторно дёрнул руль вправо, по ощущениям градусов на 20-30 успел повернуть.
Удар пришёлся между центром авто и левой фарой (ближе к фаре). В этом месте сломан радиатор.
Не дай бог кому это испытать, но подушки рулят. РУЛЯТ!!!
Не ощутил ничего.
Будто закрыл глаза и открыл.
Потянул спину слегка вдоль позвоночника. Ну и в шею отдаёт.
Руки посекло стеклом (то ли от бокового зеркала, то ли от стекла водительского).
У пассажирки гематома от плеча до груди по косой справа (от ремня)
Ну и у меня слева плечо чутка болит.
По поводу водителя ВАЗа.
Не стоит парня костерить. Реально от этого никто не застрахован. В толпе *не побоюсь этого слова* ё**ных зевак распивавших пиво. (Место аварии обросло пустыми пивными бутылками очень быстро) Не тех, кто кинулся растаскивать машины и девчёнку в чувство приводить, которая на заднем в ВАЗе выжила но её побило, были и такие кто кричал водителю ВАЗа, что он мудак и угробил девчёнку и типа "иди сюда". Неадекватные долб**бы (простите за мой французский) тут же были мною посланы наЙУХ.
Так вот в этом затяжном повороте очень любят вставать под вечер дальнобои (хотя стоянка запрещена), так как напротив поворота хлебокомбинат.
И в тот вечер так же дальнобой стоял.
Парень за рулём ВАЗа вошёл в поворот (между средней и правой) полосами и увидел перед собой фуру (ребята которые ехали за ним говорят, что он шёл первым) он говорит, что машина перед ним начала оттормаживать перед фурой и уходить влево. Он же повернул руль влево сбросив видимо скорость (хотя по приезду следователя и осмотре места было видно что перед выходом на траекторию заноса он шёл ровно, т.е. в аккурат мимо фуры стоящей, но близко к ней) и когда машину понесло влево он рефлекторно нажал на тормоз, вследствии чего машину резко развернуло боком и вынесло на встречку.
Т.е. он шёл слегка юзом, порядка 20 метров до двойной сплошной и потом видно что след резко уходит влево, видимо нажал на тормоз.
Хрен его знает. Может не посмотри на приборку я и увидел начало его манёвра и как минимум оттормозить успел бы с уходом влево, но ....

PS. первый раз в жизни в тот вечер было физически нереально-сильное желание проснуться.

И ещё. У водителя ВАЗа стаж за спиной очень хороший, как и опыт вождения.

Игорек
11.08.2011, 17:25
Я в шоке - крепкая машина ДОДЖИК! Глянув на 9-ку и на Додж... как буд то в разных авариях побывали...

А водителю ВАЗа наверное тюрьма грозит...

OtherDima
11.08.2011, 17:49
:(((((

Большое Солнце
12.08.2011, 03:28
А водителю ВАЗа наверное тюрьма грозит...

не наверное, а точно грозит срок...

Dodge Caliber SXT
23.08.2011, 20:31
collogio, Нашел Ваше видео на Ютубе, Конечно так знакомится одноклубникам не надо(Через такое видео ДТП), но Вы молодец! Держались молодцом!!!
ДТП. ВАЗ-21093 + Dodge Caliber
http://www.youtube.com/watch?v=ndU1xkRaJPw

collogio
18.09.2011, 13:36
Ага. Держался )
"Порадовало", когда приехал на штрафстоянку.
Кстати авто только завтра буду забирать оттуда.
Левое переднее колесо с боковым порезом, сантиметра 4-5. На видео видно, что машина на месте ДТП на всех 4х колёсах стоит целых.
Да и сам я это помнил.
По любому, когда грузили или спускали то порезали.

Olik13
18.09.2011, 16:09
Ужасно, страшно когда вот так погибают молодые, жалко девушку, желаю побольше сил пережить эту аварию и восстановить ДК

Zara
18.09.2011, 16:27
Я в шоке. Страшно. Соболезную родственникам погибшей девушки, а всем участникам этого ДТП - поскорее восстановиться морально и ангела-хранителя за спиной в дороге....

Сергей74
26.09.2011, 18:11
collogio, Нашел Ваше видео на Ютубе, Конечно так знакомится одноклубникам не надо(Через такое видео ДТП), но Вы молодец! Держались молодцом!!!
ДТП. ВАЗ-21093 + Dodge Caliber
http://www.youtube.com/watch?v=ndU1xkRaJPw

Это видио залито даже на итальянском форуме доджа , видать у них аварий с доджем нет.