PDA

Просмотр полной версии : Кашкай или калибр!?Кто пробывал и то и другое, поделитесь ощущениями!


Kukish
16.03.2008, 21:28
В салоне дилера Крайслера сразу стали подчеркивать достоинства Калибра над Кашкаем, из чего делаю вывод: Кашкай основной конкурент видимо по размерам, клиринсу, цене да отчасти стилю и целивой аудитории.
Кто то реально тест драйвелся на двух? Что можете сказать?
1
Я лично по динамике сильных различий незаметил
2
По внешности калибр для меня интересней
3
По салону Кашкай качественнее (магнитола не как часы электроника, пластик мягкий, формы позализанее), хотя по просторности калибр конечно, как кто то писал очень удобен для обеда.
4 По надежности мне кажется что япошка конечно рулит, да и сообщений по форумам говорят об этом.
5.
А вот сердце ... оно к Калибру тянется, как в нашей РАШЕ - Михалыч, да люблю я тебя дуру непутевую!!!

OtherDima
16.03.2008, 23:59
меня первым делом интересует внешность :)))
я Калибр приобрел без тест-драйва
увидел на картинке, позвонил, заказал, приехал с денежкой:)))

Юна
17.03.2008, 13:01
А с Калибром у всех наверное по любви, интересно по расчету кто нибудь покупал? Вот я тоже увидела и влюбилась:) А когда в кого то влюблен, то других для тебя просто не существует:)

Юна
17.03.2008, 17:45
Если сердце к Калибру тянется то покупайте, не пожалеете.
Вы в каком городе живете, много у Вас Калириков?:)

alexxxsss
18.03.2008, 13:05
Покупай ! Я взял и не жалею!!! (Только в красных труселях не садись в Калибр, не поймут тебя Михалыч):)

grand63
18.03.2008, 22:14
Есть сомнения посмотри следующую серию Наша раша.И поймешь !!!! Нет лучше нашего Калибра- НЕТ.

Kukish
19.03.2008, 00:32
Интересно кто на чем катался? что так беззаветно и восторженно заявляют что лучше нет. Лучше чего, давайте конкретнее.

alexxxsss
19.03.2008, 14:05
Михалыч!!! Перестань быть дурой непутевой :) Посмотри рубрику "кто на чем катался до КАЛИБРА" :) Я на многох машинках катался сел в КАЛИБР ПОНЯЛ ЭТО ТО ЧТО НАДО:) И НЕ ОЧКУЙ :) :) :)

grand63
19.03.2008, 22:29
Хороший совет.Лучше пускай по всем рубрикам пробежиться и сделает для себя вывод.А потом уж вопросы?

Юна
19.03.2008, 22:35
Не тянется видимо сердце у Kukish к Калибру, сомнений слишком много.

BEGE
19.03.2008, 23:04
У меня Кашкай тоже рассматривался как конкурент Калибру,но я сделал правильный выбор т.к.
1.по проходимости мы можем потягаться даже с полноприводным Кашкаем(особенности нашей подвески и иклиренса)
2.Динамика , на мой взгляд лучше(со светафора еще ни один кашак меня не догнал)
3.Кашаков на дорогах как грязи ,а мы индивидуальность!

BEGE
19.03.2008, 23:18
4.У нас в городе Кашкаев ну очень много и водят их на 95% женщины
(похоже машинка совсем женская)
5.ИМХО Калибер подвластен только настоящим мужчинам и нашим смелым ,мужественным,милым соклубницам!

BEGE
20.03.2008, 00:46
Представляю ,если бы я купил Кашака: подъезжаю к перекрестку там уже стоит Кашкай встаю рядом ,заглядываю ,надеясь увидеть мужчину за рулем .Нет такого видимо не бывает.Из соседнего Кашака выглядывает женщина (с надеждой увидеть одну из своих знакомых за рулем)видит меня и думает: мужчина на женской машинке?

alexxxsss
24.03.2008, 13:55
ДА! ДА! согласен "кашаков" стало много, прям ге..мобиль какойто :) . Sorry за каламбур.

Хантер
30.03.2008, 21:10
Дааа, народ, по ходу калибер все на эмоциях купили. Я тоже как зашёл в салон, увидел и понял " Всё пипец - моя машина". :-)

OtherDima
30.03.2008, 21:37
ДА! ДА! согласен "кашаков" стало много, прям ге..мобиль какойто :) . Sorry за каламбур.

на работе во дворе начальник салона красоты купил себе
я спрашиваю - почему Кашкай?
он - жена выбирала
:)))

alexxxsss
31.03.2008, 11:09
Почитайте журнал "ТОПГИР" за прошлый год там сравнивали "кашака" и КАЛИБРИКА - и однозначно признали КАЛИБРИК-МУЖЧИНА а кашак - непонятный метроном.:)

SunnyWhale
02.04.2008, 22:18
Всем владельцам привет!
На самом деле насколько привлекателен внешний вид автомобиля, настолько недоработан двигатель и прошивка. У меня 1,8 механика, за 10 000 км я уже 5ый (!!!!!!!) раз поеду в сервис, глохнет движок при запуске двигателя и на холостых оборотах. Как назло, автомобиль у меня зарегистрирован на юридическое лицо, поэтому нечего и думать, чтобы вернуть деньги с помощью общества защиты прав потребителей. Никому не советую покупать этот автомобиль, замучаетесь в сервис на эвакуаторе кататься. И дилер, компания Муса-Моторз, ничего сделать не может, сами признаются, что у них нет достаточного диагностического оборудования для глубокй диагностики двигателя, прошивку поменяют, а через 2500км всё по новой!!!!!! Я так жалею, что повёлся на внешний вид!!!! До этого был Mitsubishi Space Star - небо и земля! Лучше японских машин ничего никогда не будет!!!

Юна
02.04.2008, 22:33
SunnyWhale зачем в каждой теме вставлять один и тот же текст:confused:
Очень жаль, что у Вас так получилось с машинкой, но это не повод флудить на форуме:)
Если Вам так нравятся японские автомобили:confused: то как Вы здесь оказались?
Моему калибрику уже скоро два года и он меня не подводил никогда :) радует каждый день:)
Улыбнитесь:) может и машинка глохнуть перестанет если Вы позитивным будете

Domovenok
02.04.2008, 23:01
пахнет заказухой фуу

grand63
03.04.2008, 23:55
Пиши жалобу по этой ссылке (dcar-reception@daimlerchrysler.com) и перестань путать темы.

berez
04.04.2008, 04:48
Всем владельцам привет!
На самом деле насколько привлекателен внешний вид автомобиля, настолько недоработан двигатель и прошивка. У меня 1,8 механика, за 10 000 км я уже 5ый (!!!!!!!) раз поеду в сервис, глохнет движок при запуске двигателя и на холостых оборотах. Как назло, автомобиль у меня зарегистрирован на юридическое лицо, поэтому нечего и думать, чтобы вернуть деньги с помощью общества защиты прав потребителей. Никому не советую покупать этот автомобиль, замучаетесь в сервис на эвакуаторе кататься. И дилер, компания Муса-Моторз, ничего сделать не может, сами признаются, что у них нет достаточного диагностического оборудования для глубокй диагностики двигателя, прошивку поменяют, а через 2500км всё по новой!!!!!! Я так жалею, что повёлся на внешний вид!!!! До этого был Mitsubishi Space Star - небо и земля! Лучше японских машин ничего никогда не будет!!!

точно казачок засланый..
на фсех форумах, понапостил... кашкавотеГ..:mad:

ВладимирМ
04.04.2008, 14:26
Добрый день. Никак не могу понять: почему Калибр постоянно сравнивают с Кашкаем , даже обидно. Это совершенно разные авто. Если уж с чем-либо сравнивать, то более корректно, на мой взгляд, будет сравнить Калибр с РАВ-4, Jeep Compas, Honda CR-V, Subaru Forester и т.п. с одной стороны, а с другой, надеюсь, все меня поймут, с Ford Mondeo, Honda Accord, Opel Vectra, Mazda-6, Peugeot-407, SAAB 9-3, Toyota Avensis и т.п.

OtherDima
04.04.2008, 17:52
Калибр вообще не знаю с кем сравнивать:)))
он один такой

anton p
04.04.2008, 21:06
Что сравнивать ...Jedem das seine

BEGE
04.04.2008, 21:39
Калибр вообще не знаю с кем сравнивать:)))
он один такой
+1 тоже думал с кем ЕГО можно сравнить ,потом понял,что сравнивать-то не с чем.:)

ВладимирМ
05.04.2008, 09:03
+1 тоже думал с кем ЕГО можно сравнить ,потом понял,что сравнивать-то не с чем.:)

Совершенно с Вами согласен. Если уж вести речь об альтернативе Калибру, то я готов рассмотреть Hammer H3 или Porschу Kayenne, а от этих сравнений с Кашкаем уже тошнит. Извините.

ILLEGOIST
15.04.2008, 04:07
А вот сердце ... оно к Калибру тянется, как в нашей РАШЕ - Михалыч, да люблю я тебя дуру непутевую!!!

Ага, типа - "Голосуй сердцем!" :d
А если серьезно - вот, мой знакомый в чем-то разделяет взгляды с Генри Фордом, только с той разницей, что Форд считал - настоящий автомобиль может быть черным, а мой знакомый считает что - только японским.
Свою Карову он ждал из сервиса около месяца (делали по каске). Взял теперь Камри. Будет общаться с теми же уродами из сервиса. Супер. Где логика? Зато КАКЧЕСТВО!
ИМХО, в связи с недоразвитостью сервиса в РФ надо брать экзотику. Запчасти быстрее из-за океана приплывут чем твоя очередь в сервис.
Кашак - та же беда, скоро будут очереди из кашаков в сервис, болячки есть у всех. Да и просто на ТО. Дилеры оборзевшие, сервисники тоже...
А Калибер - двигло азиатское (японо-корейско-американское) - только масло требует самое лучшее (!), платформа тоже от Митсубиси. Нормальная современная машина. Да, пластик - мерзкий на ощуп, зато если привыкнешь, утилитарный салон придает "романтизьму" поездке :)
Повезло что есть такие машины - увидел и понял "моя!"

alexxxsss
04.05.2008, 11:08
НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ! ВЗЯЛ У ПРИЯТЕЛЯ БМВХ5 ПОКАТАТСЯ, да машина "злая" но не то чуствуешь себя както не так. А по статистике официалов МИЦУБИСЬКИ каждая 3(третья) мицубиська едет в ремонт!!! а у КАЛИБРОВ КАЖДАЯ 7(седьмая) ТАК ЧТО ЛУЧШЕ????

ILLEGOIST
04.05.2008, 13:18
... по статистике официалов МИЦУБИСЬКИ каждая 3(третья) мицубиська едет в ремонт!!! а у КАЛИБРОВ КАЖДАЯ 7(седьмая) ...

Интересная статистика. Ссылку в студию! :)

ILLEGOIST
04.05.2008, 13:26
... я уже 5ый (!!!!!!!) раз поеду в сервис... компания Муса-Моторз ... у них нет достаточного диагностического оборудования ... До этого был Mitsubishi ... Лучше японских машин ничего никогда не будет!!!

Аж воняет "статейка"... Заказуха ИМХО.
Кстати, дорогой "песатель".
Будете менять ДК на японский Митсубиси, выбирайте новый Ланцер. Там новый двигатель 1.8 очень хороший. Как в Калибре.
Платформа тоже совершенно новая. Как в Калибре.
Только учтите один ньюанс.
У Митсубиси были серьезные проблемы во всем мире, связанные с тем, что руководство на протяжении более 10лет (!) скрывало реальное положение по дефектам. Надеюсь, что они исправились.
Да уж, "небо и земля"... Слышал звон, да не знает где он (с)

BEGE
04.05.2008, 22:24
НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ! ВЗЯЛ У ПРИЯТЕЛЯ БМВХ5 ПОКАТАТСЯ, да машина "злая" но не то чуствуешь себя както не так. А по статистике официалов МИЦУБИСЬКИ каждая 3(третья) мицубиська едет в ремонт!!! а у КАЛИБРОВ КАЖДАЯ 7(седьмая) ТАК ЧТО ЛУЧШЕ????
Моя оказалась "каждой седьмой" к сожалению,но 7 счастливое число,верю ,что придет мой Красавчик из ремонта через месяц и больше поломок серьезных не будет:)

Юна
04.05.2008, 23:05
BEGE а что случилось? почему так долго ремонтируют?

BEGE
04.05.2008, 23:59
BEGE а что случилось? почему так долго ремонтируют?
Полетел масляный насос.Машинку увезли в сервис в Пермь(380км).Сказали минимум месяц(пока запчасти привезут),пока дали на подмену Avenger.:(

Юна
05.05.2008, 09:07
О, так все не так плохо:) дали на подмену машинку другую:eek: нас в Питере этим не балуют:d Надеюсь скоро вернут тебе Калибрика, удачи:)

ILLEGOIST
05.05.2008, 16:15
Полетел масляный насос.Машинку увезли в сервис в Пермь(380км).Сказали минимум месяц(пока запчасти привезут),пока дали на подмену Avenger.:(
Месяц ждать запчасти (!). ППЦ!
Это ИМХО глупость официала, что не предусмотрел склад зап.частей.
Очень интересно... Расстраивают такие вещи...
Держись, дружище.
Дождь не каждый день идет (ц)

Юрчелла
05.05.2008, 16:19
Я уже третий месяц жду щиток приборов, сколько еще предстоит- Форис не говорит! Спецзаказ на завод, так объясняют, но подсветка то не горит, ночь не очень удобно ездить!:o

ILLEGOIST
05.05.2008, 17:03
Я уже третий месяц жду щиток приборов, сколько еще предстоит- Форис не говорит! Спецзаказ на завод, так объясняют, но подсветка то не горит, ночь не очень удобно ездить!:o
Форис - ацтой. Про беду с щитками было известно еще 2 года назад. Можно было заказать парочку на склад. Спецзаказ - полная лажа.
Просто они козлы, ИМХО. Логистика у них - в зародыше. Или, что скорее всего, финансовые проблемы.

BEGE
05.05.2008, 19:31
Спасибо всем за поддержку.Езжу по городу и завидую всем встречающимся на дорогах Калиброводам.