PDA

Просмотр полной версии : очернение резины


Большое Солнце
19.07.2011, 14:09
Друзья))) а что это за зверь "очернение резины"???

второй раз за неделю на разных мойках говорят "вам было бы хорошо под такие диски очернение сделать?"

Гугл выдал скудную инфу(((

DEN8313
19.07.2011, 14:22
Друзья))) а что это за зверь "очернение резины"???

второй раз за неделю на разных мойках говорят "вам было бы хорошо под такие диски очернение сделать?"

Гугл выдал скудную инфу(((

Большое Солнце на практике это было так: Берут балончик с силиконовым чернителем шин и брызгают им на шины...шины после этого приобретают вид новой резины, может замечала в магазах которые занимаються продажей автошин, на витринах они всегда чуть ли не блестят, так вот их тоже чернителем брызгают...Вообщем просто так для красоты....никакой практичной стороны нету..

Killer
19.07.2011, 14:23
Большое Солнце, это такая хрень, типа воска, специально для резины (шин), опрыскивают, и резина становится чёрная с блеском. как будто только с конвейера. часто делаю!!!

Pasha229
19.07.2011, 14:24
Берешь крем для обуви черный и натираешь боковую сторону покрышки...пожалуйста, чернение своими руками.

Сандер
19.07.2011, 14:26
а некоторые просто отработкой обрабатывают что бампера что шины:d

Большое Солнце
19.07.2011, 14:37
Большое Солнце на практике это было так: Берут балончик с силиконовым чернителем шин и брызгают им на шины...шины после этого приобретают вид новой резины, может замечала в магазах которые занимаються продажей автошин, на витринах они всегда чуть ли не блестят, так вот их тоже чернителем брызгают...Вообщем просто так для красоты....никакой практичной стороны нету..

вообщем поняла, что самой можно сделать, или 150 руб отдать - не велики деньги)))

гуталином мазать не буду, испачкаюсь точно))))))))):d

не делала раньше никогда, не супер полезный девайс получается, но когда слышишь 2 раза подряд начинаешь задумываться)))

Rik
19.07.2011, 14:42
вообщем поняла, что самой можно сделать, или 150 руб отдать - не велики деньги)))

гуталином мазать не буду, испачкаюсь точно))))))))):d

не делала раньше никогда, не супер полезный девайс получается, но когда слышишь 2 раза подряд начинаешь задумываться)))

К вечеру из-за пыли эффект будет стремиться к нулю.

Das Ich
19.07.2011, 14:51
Большое Солнце,
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/4400/000/000/26d/4bc/88cdc321d56072e4-main.jpg
как-то так это будет выглядеть, красоты хватило ровно на неделею потом грязью зелепило и все вернулось в исходный цвет, мазал из балончика за 200р перед установкой на машину
если ездишь исключительно по чистым и сухим асфальтовым дорогам то есть смысл или для красивой фотографии, а так лишняя трата денег

Большое Солнце
19.07.2011, 15:11
Das Ich, я сейчас вообще мало езжу)) у нас сейчас вся работа за компом - а для этого можно в офис не ездить, сидеть в травке ботанического сада)))

так что может сделать себе на пару недель, но сама не буду. Мне покраски решетки дома хватило))) лучше 150 руб. отдам и посмотрим как будет держаться))

Сергей74
19.07.2011, 20:51
На баллончике с чернителем написано что помимо привлекательного вида , защищает резину от солнечных лучей.

Большое Солнце
20.07.2011, 00:57
На баллончике с чернителем написано что помимо привлекательного вида , защищает резину от солнечных лучей.

ну это так милое дополнение - мы в северное стране все таки живем, лето 3 месяца в году...

Сурикат
20.07.2011, 01:00
ну это так милое дополнение - мы в северное стране все таки живем, лето 3 месяца в году...
Угомонись, ложись спать. За ночь сами почернеют...:bk:

Большое Солнце
20.07.2011, 01:06
Угомонись, ложись спать. За ночь сами почернеют...:bk:

неа))) завтра на солнце положу -пусть загорают)))))):p