PDA

Просмотр полной версии : Не работает ближний свет...


Gimmyhat
13.07.2011, 08:15
Всем привет! Проблема в следующем:
не включается ближний свет... дальний работает без проблем...
лампочки заменил... диагностику провел - ошибок ноль
где собака порылась ума не приложу (((

YuRiEL
13.07.2011, 08:52
Gimmyhat, на обоих фарах?
попробуй для начала это (/forum/showthread.php?p=112869#post112869)

Gimmyhat
14.07.2011, 06:23
к сожалению, не помогло :(

... света нет на обоих фарах

YuRiEL
14.07.2011, 06:28
Значит умерли транзисторы в блоке управления :( сочувствую... Скорее всего придется менять, блок. Но сперва обратитесь к дилеру для точной диагностики

OtherDima
14.07.2011, 12:24
перестали гореть до замены ламп или после ?
комплектация и год машины, евро или америка ?

Gimmyhat
19.07.2011, 08:08
перестали гореть до замены ламп или после ?
комплектация и год машины, евро или америка ?

до замены лам... при замене одна была рабочая, у второй сгорела спираль ближнего света...
полагаю - это блок, но диагностика ошибок не выяила
сегодня попробую обойтись малой кровью.. .зацеплю сигнал на ближний свет с габаритов через реле..

P.s. 2007г., 2,0 SXT

димас
22.07.2011, 00:43
привет,парни... вот и я приобрел доджика. 2006год.2.0. вариатор.у меня похожая проблема. не горит ближний свет левой фары. так и покупал,бывший сказал,что перегорела наверно.я поверил. а сейчас читаю и пробую варианты. при помощи ключа уже пробовал.не помогло. предохранители смотрел.вроде все целые.хотя какой из предохранителей за левую фару отвечает,не знаю. и вообще,вот тут пишут,что мог блок сгореть.... а он на каждую фару импульс подает??? книги нет.подскажите кто может.......:confused:

Валериевич
22.07.2011, 01:06
димас, Предохранителей на лампы передних фар НЕТ.
Почитай эту тему (/forum/showthread.php?t=500&highlight=%EB%E0%EC%EF%E0+%E1%EB%E8%E6%ED%E5%E3%EE +%F1%E2%E5%F2%E0), там много интересного.

Leksey
22.07.2011, 16:51
Gimmyhat, все не так сложно с лампами ближнего света, требуется поехать к Оф.Диллеру, для того, чтобы они с помощью супер-компьютера)) сняли коды ошибок которые прописываются в "тике" и да будет бл.свет) такая процедура в москве стоит около 1000 р. Увы такая дебильная конструкция авто, которая совершенно не предусматривает самостоятельную замену ламп головного света. А если честно то это просто маркетинг со стороны производителя в поддержании сервисменов.

димас
22.07.2011, 17:19
вот в том то и дело,что это выливается для меня в сложную процедуру. т.к,сейчас надо проходить техосмотр,а лампа не горит. платить не очень то и хочется.машина в хорошем состоянии кроме левой фары(не горит ближний). до оф.диллера триста км.тоже не близко(не факт,что попадешь к нему),а как ехать без техосмотра??? значит надо за техосмотр платить,за дорогу платить,за снятие ошибки платить.на работе отгул вымаливать еще. вот я и хотел узнать,может как без оф.диллера можно разобраться????

kimi
22.07.2011, 19:12
не факт, что надо к дилеру, я меняю сам и всё горит(2008 г.в. может от года выпуска зависит), но думаю и без оффициалов должна заработать

карел
22.07.2011, 23:47
Ребята поставьте ДХО и поймете разницу и проблем намноооооого меньше

димас
23.07.2011, 00:54
причем сдесь ДХО???? вопрос,как разобраться самому с ближним светом?????? поставлю я ДХО и буду кататься вечером и ночью с одной фарой.... это не выход....

Валериевич
23.07.2011, 03:00
димас, Самый дешевый выход в твоей ситуации, собрать схему.
К работающей лампе ближнего света параллельно подключаешь обмотку реле, контакты реле 85 и 86.
На нормально разомкнутый контакт 30 с аккумуляторной клеммы+ подключаешь провод питания, от контакта 87 реле протягиваешь провод до неработающей фаре к лампе ближнего света, и подключаешь в разрыв цепи на патрон лампы ближнего света.

димас
23.07.2011, 17:54
вот это дело... вот спасибо-хорошо..... будем пробовать.

Мишлен
19.08.2011, 14:37
У меня не горит один ближний слева,еще оплавился контакт на разъеме. И если это ошибка, то она может сидеть на одной лампе, или весь бы не горел ближний? Помогите понять.

Валериевич
19.08.2011, 15:01
Мишлен, Лампы управляются двумя разными микросборками.
То есть для каждой лампы своя схема. Но очень интересная ситуация. Есть две сборки и две лампы, одна сборка управляет ближним светом правой фарой и дальним светом левой фары, вторая сборка работает с точностью наоборот.

Мишлен
19.08.2011, 16:04
Валериевич, вот они закрутили! Что посоветуешь? К дилеру только?

Валериевич
19.08.2011, 16:11
Мишлен, Я думаю ДА.
У меня на ремонте лежит предохранительный блок с такой проблемой, выпаял эти микросборки одна из них целая, другая нет, найти такую до сих пор не смог, а замены ей тоже пока нет.

Валериевич
19.08.2011, 16:13
Мишлен, Вот такое оно чудо.

Мишлен
19.08.2011, 16:26
Валериевич, я так полагаю интернет ты весь облазил и ничегошаньки нет, даже в москве? Вот подстава. Диллеры - это замена блока наверняка сразу.

Валериевич
19.08.2011, 16:36
Мишлен, Нет, почему есть 1000шт. Китай, но гарантий нет.
Но я еще немного не уверен что сразу подойдет, вот сезон закончится, будут долгие темные вечера, и тогда в плотною займусь этим вопросом.

Мишлен
30.08.2011, 13:07
В субботу занялся светом. Думаю, удачно решил задачу с ближним) затраты рублей 500 примерно(гофр, провода, реле, разъемы и предохранительная колодка). Подключил весь ближний через реле от работающий правой фары (по принципу включения ксенона), я думаю, транзистор поживет подольше. все работает, проблем нет.

Валериевич
30.08.2011, 16:00
Мишлен, Самый дешевый и правильный выбор решения проблемы.

Hevard
23.02.2012, 19:08
Мишлен, Лампы управляются двумя разными микросборками.
То есть для каждой лампы своя схема. Но очень интересная ситуация. Есть две сборки и две лампы, одна сборка управляет ближним светом правой фарой и дальним светом левой фары, вторая сборка работает с точностью наоборот.

Соответственно, если полетела микросборка, отвечающая за ЛЕВЫЙ ближний,то и ПРАВЫЙ дальний не должен работать???

У меня дальний весь работает, а ближний левая не горит. Продавец сказал, что надо стукнуть по фаре и она загорается. Даже показал - получилось. Но при движении, при ямках, видно отходит что-то.

Валериевич
23.02.2012, 19:14
Соответственно, если полетела микросборка, отвечающая за ЛЕВЫЙ ближний,то и ПРАВЫЙ дальний не должен работать???

У меня дальний весь работает, а ближний левая не горит. Продавец сказал, что надо стукнуть по фаре и она загорается. Даже показал - получилось. Но при движении, при ямках, видно отходит что-то.

1. Немного неправильно рассуждаешь, у микросборке 4 выхода, они независимы. Тоесть сгорел один, остальные работать будут.
2. Если стучишь по фаре и лампа загорается, то это проблема в разъме к лампе, но никак не в предохранительном блоке. А разъемы имеют свойства плавиться. Пока не поздно доберись до разъема и посмотри вчем дело, возможно он уже оплавился и его нужно заменить, для информации разъем подходит от ВАЗ2108-2109.

Hevard
24.02.2012, 18:13
1. Немного неправильно рассуждаешь, у микросборке 4 выхода, они независимы. Тоесть сгорел один, остальные работать будут.
2. Если стучишь по фаре и лампа загорается, то это проблема в разъме к лампе, но никак не в предохранительном блоке. А разъемы имеют свойства плавиться. Пока не поздно доберись до разъема и посмотри вчем дело, возможно он уже оплавился и его нужно заменить, для информации разъем подходит от ВАЗ2108-2109.

Спасибуль!!! Посмотрю - отпишусь...

добавлено через 22 часа 54 минуты
Ааааа!!! Я "счастливый" обладатель Н13... Лампочка 900 руб. Замена 600 руб. на Смоленской, 14. Причём у них таких нет и сами - в первый раз видят такую!!! Снабженец куда-то скатался и через час привез! Ох...

Валериевич
24.02.2012, 21:06
......... Снабженец куда-то скатался и через час привез! Ох...

В магазин смотался, куда же ещё ;)

Hevard
25.02.2012, 20:01
В магазин смотался, куда же ещё ;)

=))) Оно и понятно! Зато как приятно светить 2-мя "глазами"!!!

ПыСы: Кто сказал, что у Кутузова не было одного глаза? У Кутузова БЫЛ один глаз!!!

Дрюня
25.02.2012, 21:03
Спасибуль!!! Посмотрю - отпишусь...

добавлено через 22 часа 54 минуты
Ааааа!!! Я "счастливый" обладатель Н13... Лампочка 900 руб. Замена 600 руб. на Смоленской, 14. Причём у них таких нет и сами - в первый раз видят такую!!! Снабженец куда-то скатался и через час привез! Ох...

По ценам,на Маршале одна лампа Н13 стоит 1200 руб. а вот в Бета авто 630 руб. вот видать туда снабженец и смотался:)

Hevard
19.03.2012, 17:53
По ценам,на Маршале одна лампа Н13 стоит 1200 руб. а вот в Бета авто 630 руб. вот видать туда снабженец и смотался:)

Я на Болтах взял лампочки Н13 (General Electric) по 430 р. штука. Взял сразу 4 шт. И габаритные рыжие по 65 руб...

Вот так, век живи - два учись... =)))
А в первый раз, конечно, сколько сказали - столько и отстегнул...

ССВ
05.06.2012, 20:17
Не горит ближний и дальний свет правой фары, левая работает без проблем. Ездил к автоэлектрику, так он начал искать предохранители на свет и ничего не нашел. Подскажите, что делать и в чем причина.

Валериевич
05.06.2012, 20:46
Если на одной фаре не работает ближний и дальний, то причина в отсутствии массы от разъема лампы к корпусу авто.
Или сам разъем не контачит.
Бывает и лампа на вид спирали целые, а на самом деле перегоревшая внутри колбы проводники.

А предохранители можете не искать их нет.

ССВ
06.06.2012, 20:01
Спасибо, Валериевич, за информацию. Лампу прверил на стенде, она исправна. Надо проверить контакты.
Прочитал, что может быть ошибка в компе, сделал сброс ошибок, так не помогло.

Валериевич
06.06.2012, 21:04
ССВ, сброс нужно делать профессиональным сканером

Красный Додж
18.06.2012, 23:20
Валериевич дублирую и в эту страничку тебе как знающему...у меня сейчас та же проблема.Посоветуй что нибудь или то же самое как и ССВ.Ничего не менял не снимал и никуда нелазил.Просто так ни стого ни с сего потухла правая фара,и ближний и дальний.Пробовал выявить элементарную неисправность.Открыл капот,отодвинул бачки,изворотился снял лампу ксенона с правой фары вместе с блоком розжига и подключил эту всю канитель к разьемам от левой.Все горит.Дотянул правые разьемы к левой фаре.Не горит.Получается электро непоступает к правой фаре..Что зха фигня?..Мне ехать в сервис одна дорога?

Валериевич
19.06.2012, 00:01
Ни чего другого не придумаешь, как для начала проверить на разъеме к лампе наличия массы авто, потом целостность проводов "дальний" "ближний" от этого разъема до блока предохранителей, и если все целое и масса есть, то причина в предохранительном блоке, что делать дальше:
1. Нужно подключить сканер, войти в предохранительный блок и сделать сброс внутренней ошибки.
Если после этого не заработает, то:
2. Менять полностью предохранительный блок или пытаться его ремонтировать (заменить микросхему управления светом)

ССВ
19.06.2012, 15:26
Всем привет! Сегодня был в сервисе. Подключили сканер и просканировали мозги. Выявили кучу ошибок, сделали их сброс сперва автоматически, а потом в ручную. Времени ушло 10 минут. Завели, проверили... ГОРИТ ПРАВАЯ ФАРА!!! Все работает, раньше указатели поворотов работали как со сгоревшей лампочкой (хотя все исправны), так и они стали работать исправно. Исчез, горевший

добавлено через 1 минуту
Всем привет! Сегодня был в сервисе. Подключили сканер и просканировали мозги. Выявили кучу ошибок, сделали их сброс сперва автоматически, а потом в ручную. Времени ушло 10 минут. Завели, проверили... ГОРИТ ПРАВАЯ ФАРА!!! Все работает, раньше указатели поворотов работали как со сгоревшей лампочкой (хотя все исправны), так и они стали работать исправно. Исчез, горевший

Плиз, нажимаю куда попало... так продолжу. Исчез горевший ЧЕК. И цена вопроса всего 500 деревянных и радости полные штаны!

Алехандро
19.06.2012, 16:11
ССВ, а куча ошибок это какие?

ССВ
20.06.2012, 06:11
Сканер обнаружил неисправность головного освещения (не горела передняя правая фара и ближний и дальний свет), проблема с передней пассажирской подушкой безопасности (оказался отключен разъем под сиденьем, исправили), проблемы с катализатором (качество бензина), ошибка на указатели поворотов, отключена штатная охранная система. Все ошибки скинули, осталось разобраться с охранкой.

Алехандро
20.06.2012, 13:18
ССВ, понял, спасибо.
Спрашиваю, потому что есть подозрения, что скрытые ошибки тоже есть, хотя чек не горел никогда, надо бы сканер подключить и проверить ради интереса.

Валериевич
20.06.2012, 13:24
Алехандро, "чек" горит только при серьезных ошибках, а при сопутствующих, даже активных ошибках лампа "чек" гореть не будет.

Алехандро
20.06.2012, 13:33
Валериевич, вот твой квалифицированный совет как раз оч кстати, спасибо).
Значит скрытые ошибки в мозгу могут быть, надо проверять.

Ugreben
13.08.2013, 21:32
В обоих фарах не горит ближний свет,все остальное работает. Если постучать по блоку пред охранителей, то горит, а потом через какое-то время опять не горит. Помогите пожалуйста

Валериевич
13.08.2013, 21:58
Ugreben, Для начала проверить надежность подключенных разъемов к блоку предохранителей (они расположены снизу).
Если не поможет, то снять блок предохранителей, разобрать и пропаять микросхемы управления головным светом и габаритами.
Еще нужно проверить (а лучше зачистить) подсоединения массы к кузову авто.

Ugreben
13.08.2013, 22:10
Спасибо а не знаете где в Питере можно разобрать и пропаять микро схемы?

Диня
13.08.2013, 22:16
Спасибо а не знаете где в Питере можно разобрать и пропаять микро схемы?

Может помочь !! напиши ему в личку !!!
Там уж договоритесь о цене .....
/forum/member.php?u=4861

Валериевич
13.08.2013, 22:17
Ugreben, Я не знаю :bk: между нами 3 часа лёту :be:

Ugreben
13.08.2013, 22:42
Спасибо

Диня
13.08.2013, 23:04
Ugreben, В настройках включите у себя Прием личных сообщений =)
Вам Электрики не могут написать ...в личку=)))
У нас как раз намечается на субботу пару автосов по диагностике в Личном Гараже .. ...вы были бы на очереди =)))
Сори за Офф.......

manikogsm
14.08.2013, 14:57
Диня, Где такой гараж и как туда подъехать. Так и езжу с одним глазом(

Диня
14.08.2013, 15:54
manikogsm, Старая Деревня ...Если нужно чего нить ...Находите время на Субботу и вам ребята посмотрят .....

H e L L
14.08.2013, 19:14
Возможная проблема отсутсвия ближнего света... В Блоке снизу есть 5 разьёмов, вот один идёт как раз на ближний, и скорее всего его надо менять... на разборке такой стоит 500 руб. Я уже менял... + возможно предохранитель... непомню какой, он где-то в центре голубого цвета.. там есть голубой на задний дворник, а вот над ним вроде как раз за фары и что-то ещё отвечает.... либо разбирать блок, и смотреть уже саму схему

Валериевич
14.08.2013, 21:44
H e L L, предохранителя на лампы головного света нет.
Поэтому не нужно никому рекомендовать то чего нет.

opr405
14.08.2013, 21:53
А кто кстати может подсказать цвета проводов(ближний, дальний, габариты), которые входят в блок и выходят из него???

Валериевич
14.08.2013, 22:17
А кто кстати может подсказать цвета проводов(ближний, дальний, габариты), которые входят в блок и выходят из него???

FAQ.. (/forum/showthread.php?t=5824)

opr405
14.08.2013, 22:36
.....
Валериевич - спасибо!!

aleksklime
18.08.2013, 18:14
Перестал гореть левый ближний свет. Снял - оказалось лампа сгорела, поставил новую - не горит. Сброс поворотом ключа 3 раза ничего не дал.

Что делать?

GIN-555
18.08.2013, 18:22
Перестал гореть левый ближний свет. Снял - оказалось лампа сгорела, поставил новую - не горит. Сброс поворотом ключа 3 раза ничего не дал.

Что делать?

Сканером ошибку сбрасывать...

aleksklime
18.08.2013, 18:26
И так всегда при замене???
Самостоятельно это можно сделать?
Адаптер BT-ECU K-Line + CAN ver 3.0 и программа Check-Engine для этих целей подойдет?

GIN-555
18.08.2013, 18:36
И так всегда при замене???
Самостоятельно это можно сделать?
Адаптер BT-ECU K-Line + CAN ver 3.0 и программа Check-Engine для этих целей подойдет?

aleksklime, перед заменой лампы надо скидывать клеммы с аккумулятора, тогда новая лампа загорелась бы сразу. А сейчас надо активировать цепь дилерским сканером. (Если уверен, что новая лампа исправна и разъем к ней.) Сам наступал на эти грабли - мне активировал умелец-недилер, а вот какой программой не подскажу....

OtherDima
18.08.2013, 23:10
aleksklime, перед заменой лампы надо скидывать клеммы с аккумулятора, тогда новая лампа загорелась бы сразу.

это уже изврат
достаточно вытащить ключ и погасить габариты
ну и желательно двери захлопнуть :)

Диня
18.08.2013, 23:15
GIN-555,
OtherDima,
Не у всех такой вариант прокатывает ..У многих по разному ....
Знаю Один автос чего тольк и как не делали ..все равно пришлось гнать авто и активировать ..
На моем автосе пока такой проблемы не испытывал =) горели лампы менял их не сразу ...Ничего не отключал и так далеееее Тупо их менял все загоралось без проблем ....

aleksklime
18.08.2013, 23:17
А скинуть ошибку адаптером ELM327 USB OBD-2 можно?

GIN-555
19.08.2013, 00:50
GIN-555,
OtherDima,
Не у всех такой вариант прокатывает ..У многих по разному ....
Знаю Один автос чего тольк и как не делали ..все равно пришлось гнать авто и активировать ..
На моем автосе пока такой проблемы не испытывал =) горели лампы менял их не сразу ...Ничего не отключал и так далеееее Тупо их менял все загоралось без проблем ....

Диня, знаю, что разные авто реагируют на замену ламп по-разному. У aleksklime, судя по его описанию проблемы, без скидывания клемм лампа после замены не включилась. По этому не будет лишним в будущем скинуть клеммы с аккумулятора - много времени это не займет, а лампа, глядишь, и без сканера включится. Скидывание клемм - совет Валериевича, я ему верю. Кроме того, в последний раз при замене лампы скинул клеммы и все без проблем. А до этого клеммы не скидывал - пришлось сканер искать...

добавлено через 2 минуты
А скинуть ошибку адаптером ELM327 USB OBD-2 можно?

Этим сканером нет...

добавлено через 3 минуты
это уже изврат
достаточно вытащить ключ и погасить габариты
ну и желательно двери захлопнуть :)

OtherDima, никогда не меняю лампы при включенных габаритах. Да и с ключем в зажигании тоже. Тем не менее без скидывания клемм лампа не включалась - опыт был...

Диня
19.08.2013, 00:59
GIN-555, Я тоже ему верю=) просто не надо про все автосы =))
Наши автосы еще те загадки =)) и у них в большинстве разные примбобахи =))
Про клеммы не знал=))) на будущее буду знать=)
Но я повторюсь на своей авто ничего не скидывал я имею виду клеммы
Просто тупо меняли и все ..
У каждого барана свой характер =)) еу богу =)))

GIN-555
19.08.2013, 01:07
У каждого барана свой характер

:rolleyes::rolleyes::rolleyes::):):)

Periscope
19.08.2013, 12:41
А вот такой вопрос, в наших фарах (американец у меня) ниже основных ламп установлены маленькие зачем-то. У меня 1 горит, а на правой нет, это что за лампы, и менять их лишь при съеме бампера?

Mikh-G
19.08.2013, 14:55
А вот такой вопрос, в наших фарах (американец у меня) ниже основных ламп установлены маленькие зачем-то.
На вашем американце фары случайно не европейские? т.к. в американце такого быть не должно

Periscope
19.08.2013, 15:17
Не исключаю ничего, я 3-й владелец. У меня и повторители поворотников в боковых крыльях. Знаешь, как все удивляются)))? В сервисах...

Крюк
19.08.2013, 17:10
Periscope, это габариты ...я менял их без снятия бампера , отгибал подкрылок и рукой без проблем можно поменять, я вместо ламп вставил диоды .

Periscope
20.08.2013, 11:39
Крюк, А просто вставлять диоды вместо ламп? Больше ничего колхозить не надо? Вставил и поехал?

Skywalker
29.08.2013, 16:48
Столкнулся с такой же проблемой, не горит ближний на левой фаре. Повороты ключом результатов не дали. До официалов 300 вёрст. Может кто знает на Bosch сервисе скан ошибку снимет и "Да будет свет"?

OtherDima
29.08.2013, 17:13
Крюк, А просто вставлять диоды вместо ламп? Больше ничего колхозить не надо? Вставил и поехал?

мне в магазине сказали диоды вместо лам не катят

* у нас колба железная стоит - чтоб не слепить
* диоды-кукурузины обычно огромны и не встанут, а разбирать фару никто не захочет
* можно купить коротки со сверх-яркими диодами, но не факт что они дадут свет, плюс нету тёплого - только холодный свет

меня жаба душит купить чтоб протестить, так как их цена чуть ли не 1к за штуку
если только у кого есть взять на тест (кто продаёт)

Олег
04.10.2013, 21:51
пропал дальний лампа стоит H-13 дальний и ближний в одной ближний есть дальнего нет почему

OtherDima
05.10.2013, 01:40
а может сгорела лампа ?

что вообще за вопросы без предвариельных комментариев что сделано и как ???
+ читаем поиск

Олег
17.10.2013, 21:55
а может сгорела лампа ?

что вообще за вопросы без предвариельных комментариев что сделано и как ???
+ читаем поиск

одна лампа сгорела поменял две всеравно дальнего нет

Tolyan-2
18.10.2013, 15:56
пропал дальний лампа стоит H-13 дальний и ближний в одной ближний есть дальнего нет почему

Сканер надо подключать и смотреть! Если просто мозги заблокировали +, то снятие ошибки поможет!

Санек 163
02.12.2013, 19:59
Ребят подскажите сгорела лампа ближнего поставил новую неделя не прошла она потухла поставил новую не горит что делать что можно проверить ключом сбрасывал не помогает

Impossible
02.12.2013, 20:35
пропал дальний лампа стоит H-13 дальний и ближний в одной ближний есть дальнего нет почему

Лампу меняй, точно!)

добавлено через 1 минуту
Ребят подскажите сгорела лампа ближнего поставил новую неделя не прошла она потухла поставил новую не горит что делать что можно проверить ключом сбрасывал не помогает

Проверь аккумулятор, может генератор выдаёт много мощности вот и перегорают)

rusak
08.12.2013, 17:47
Валериевич, снова прошу помочь в проблеме горения (свечения)ближнего света при включении габаритов.Горят габаритн. лампы вместе с лампами бл. света.Контакты и массу к кузову у левого лонжерона проверял и протягивал.

OtherDima
08.12.2013, 19:05
до вас хозяева были?
может ктото намутил там а-ля ДХО
а может глючит подрулевой переключатель

в идеале сгонять к дилеру - они при поможи программульки будут включать и отключать лампочки, без физического участия

sinop2007
08.12.2013, 20:25
Валериевич, снова прошу помочь в проблеме горения (свечения)ближнего света при включении габаритов.Горят габаритн. лампы вместе с лампами бл. света.Контакты и массу к кузову у левого лонжерона проверял и протягивал.
Да так и должно быть.Габариты вместе с ближним.

OtherDima
08.12.2013, 20:39
Да так и должно быть.Габариты вместе с ближним.

кто тебе такое сказал? :))

добавлено через 2 минуты
точнее если включить ближний - то да, так как он включается через габариты
а человек, наверное, имеет ввиду что у него при включении габаритов включается ближний

Валериевич
08.12.2013, 20:40
Валериевич, снова прошу помочь в проблеме горения (свечения)ближнего света при включении габаритов.Горят габаритн. лампы вместе с лампами бл. света.Контакты и массу к кузову у левого лонжерона проверял и протягивал.

Сложно на расстоянии дать правильный совет по поиску неисправности.
Если я правильно понял то при включения габаритов включается и ближний свет, так?
Это происходит в одной фаре или в двух?
И еще при переключении с ближнего на дальний, ближний гаснет или остается включенным?

Батон
07.03.2014, 22:19
у меня не горит левая фара и ближний свет на правой фаре почему.

Валериевич
07.03.2014, 22:38
Батон, Система управления головным светом в данном авто, сильно отличается от привычных нам стандартных включений.
Поэтому сказать точную причину, вот так сразу с наскока как вы задали вопрос, не реально.
1. Нужно проверить разъем на лампе ближнего/дальнего света (его слабое место, он плавится и пропадает контакт)
2. Убедиться в целостности самих ламп, так как было много случаев, что на вид нить накала целая, а при прозвонке прибором на контактах подключения, прибор показывал обрыв.
3. Проверить целостность (прозвонить) самих проводов, масса от разъема до кузова авто, провод ближнего и провод дальнего света до предохранительного блока.
4. Если выше перечисленные неполадки устранены и всё целое, но ничего не изменилось, то нужен дилерский или хороший сканер с программой Крайслер, и с помощью сканера снять ошибку блокировки по выходу на лампы головного света.

Так для понимание о чём идёт речь.
Отдельно предохранителей на лампы нет.
Реле которые управляют лампами головного света нет.
Управляется лампы мощной микросборкой, вот её и нужно разблокировать сканером.

GIN-555
08.03.2014, 03:48
1. Нужно проверить разъем на лампе ближнего/дальнего света (его слабое место, он плавится и пропадает контакт)

Вот только сегодня заменил этот разъем - расплавился. Больше всего пострадал минусовой контакт, даже на самой лампе клемма развалилась. Естественно погас и ближний, и дальний. На замену припаял керамический разъем - цена 80 руб...

Никитакот
07.08.2014, 02:39
Здравствуйте,не подскажете у меня такая проблема при включении ближнего света. загорается левая фара дальний не работает с правой все наоборот дальний работает ближнего нет ламы рабочие

Pahan83
07.08.2014, 06:30
Здравствуйте,не подскажете у меня такая проблема при включении ближнего света. загорается левая фара дальний не работает с правой все наоборот дальний работает ближнего нет ламы рабочие
сканер вам в помощь! чуть ниже пост Валерьевича почитайте...

Валериевич
07.08.2014, 10:11
Никитакот,
1. Нужно убедиться в исправности ламп.
2. Нужно проверить разъемы на самих лампах на наличие оплавления.
3. Убедиться в надёжном контакте массы.
4. Если все Ok, но не заработал свет, тогда необходимо подключить сканер, войти в блок предохранителей и произвести сброс ошибок.

И еще вы покупали авто, свет фар работал исправно?

P.S. Но как показывает практика (в моём случаи, дней 10 назад, я не смог скинуть ошибку, так как вышла из строя микросхема управления), пришлось колхозить доп реле, чтобы соклубник смог доехать домой.

Pahan83
07.08.2014, 13:48
Никитакот,
1. Нужно убедиться в исправности ламп.
2. Нужно проверить разъемы на самих лампах на наличие оплавления.
3. Убедиться в надёжном контакте массы.
4. Если все Ok, но не заработал свет, тогда необходимо подключить сканер, войти в блок предохранителей и произвести сброс ошибок.

И еще вы покупали авто, свет фар работал исправно?

P.S. Но как показывает практика (в моём случаи, дней 10 назад, я не смог скинуть ошибку, так как вышла из строя микросхема управления), пришлось колхозить доп реле, чтобы соклубник смог доехать домой.
Мне тоже заколхозили дальний свет от одной фары, на обе... так до сих пор и езжу!)

Валериевич
07.08.2014, 21:21
Мне тоже заколхозили дальний свет от одной фары, на обе... так до сих пор и езжу!)

Приезжай сделаю ;)

Pahan83
08.08.2014, 06:45
Приезжай сделаю ;)
Я бы с превеликим удовольствием и не с пустыми руками!!! Жаль далековато!)))

Валериевич
08.08.2014, 08:07
Pahan83, Так может, объяснить как можно сделать самому?

Pahan83
08.08.2014, 09:41
Pahan83, Так может, объяснить как можно сделать самому?
Можно попробовать!:)
Я так понимаю в где-то обрыв в проводе?

Валериевич
08.08.2014, 11:12
Pahan83, Я уже не помню всего диалога с тобой, мы уже обсуждали с тобой твою неисправность? если можно опиши еще раз что именно не работает.

Pahan83
08.08.2014, 11:48
Pahan83, Я уже не помню всего диалога с тобой, мы уже обсуждали с тобой твою неисправность? если можно опиши еще раз что именно не работает.
Пропал дальний на одной фаре! Поменял лампы, не работает... Заехал на сканер, ошибок нет... Начали смотреть, спец сказал питалово не приходит на дальний этой фары, так как времени трясти проводку не было, предложил прокинуть от здоровой фары! Прокинули, подцепили сканер, всё норм, всё работает... Так и оставили)))

Валериевич
08.08.2014, 12:23
Пропал дальний на одной фаре! Поменял лампы, не работает... Заехал на сканер, ошибок нет... Начали смотреть, спец сказал питалово не приходит на дальний этой фары, так как времени трясти проводку не было, предложил прокинуть от здоровой фары! Прокинули, подцепили сканер, всё норм, всё работает... Так и оставили)))

Ну, что сказать, всё что временное - это постоянное.
От себя добавлю, сканерист со сканером - херовые.
Ошибка есть и её нужно было попытаться скинуть.
Просто его сканер её не увидел, даже видимо банально не смог войти в предохранительный блок.

Pahan83
08.08.2014, 12:30
Ну, что сказать, всё что временное - это постоянное.
От себя добавлю, сканерист со сканером - херовые.
Ошибка есть и её нужно было попытаться скинуть.
Просто его сканер её не увидел, даже видимо банально не смог войти в предохранительный блок.

да вроде нормальный, сканер увидел всё, даже ошибки радио и сигналов... хотя может и првда чего проглядел!) другого сканериста я всё равно не знаю, да и врятли путёвей у нас есть...

Валериевич
08.08.2014, 12:47
Как я уже писал, пару недель назад колхозил клубню ближний левый через доп реле.
Так вот, подключил сканер и он сразу мне показал что выход с предохранительного блока блокирован (код ошибки не помню, распечатку отдал хозяину авто), попытался данную ошибку скинуть, но без результатно, ответ сканера, "ошибка активна" естественно перед этим проверил полностью всю электропроводку и саму лампу, всё было целое.
Вывод, необходимо было заменить силовую микросхему, но у меня её уже в наличии нет.
И чтобы убедиться в правильности своих действий, я установил свой резервный предохранительный блок, на котором данная фара сразу заработала.
После всех этих манипуляций, убедившись что проблема в предохранительном, и пришлось колхозить доп.реле.

Pahan83
08.08.2014, 13:31
Как я уже писал, пару недель назад колхозил клубню ближний левый через доп реле.
Так вот, подключил сканер и он сразу мне показал что выход с предохранительного блока блокирован (код ошибки не помню, распечатку отдал хозяину авто), попытался данную ошибку скинуть, но без результатно, ответ сканера, "ошибка активна" естественно перед этим проверил полностью всю электропроводку и саму лампу, всё было целое.
Вывод, необходимо было заменить силовую микросхему, но у меня её уже в наличии нет.
И чтобы убедиться в правильности своих действий, я установил свой резервный предохранительный блок, на котором данная фара сразу заработала.
После всех этих манипуляций, убедившись что проблема в предохранительном, и пришлось колхозить доп.реле.
Я так понимаю мне пока что лучше оставить как есть?) У нас и подавно этих микросхем не найти видимо!)))
А если действительно просто обрыв, ошибка тоже будет?

Валериевич
08.08.2014, 14:32
Я так понимаю мне пока что лучше оставить как есть?) У нас и подавно этих микросхем не найти видимо!)))
А если действительно просто обрыв, ошибка тоже будет?

Два раза ДА.
Оставь как есть.
Для обрыва и к.з. тоже есть своя ошибка, отдельная на каждую фару.

добавлено через 11 минут
ЛАМПЫ/НАРУЖНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ – ДИАГНОСТИКА

ДИАГНОСТИКА И ТЕСТИРОВАНИЕ
В162В-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛАМПОЙ БЛИЖНЕГО СВЕТА
ЛЕВОЙ ФАРЫ ЗАМКНУТА НА «МАССУ» ............................ 3
В162С-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛАМПОЙ БЛИЖНЕГО
СВЕТА ЛЕВОЙ ФАРЫ ЗАМКНУТА НА НАПРЯЖЕНИЕ ......... 5
В162F-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛАМПОЙ БЛИЖНЕГО
СВЕТА ПРАВОЙ ФАРЫ ЗАМКНУТА НА «МАССУ» .............. 8
В1630-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛАМПОЙ БЛИЖНЕГО
СВЕТА ПРАВОЙ ФАРЫ ЗАМКНУТА НА НАПРЯЖЕНИЕ .... 10
В1633-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛАМПОЙ ДАЛЬНЕГО
СВЕТА ЛЕВОЙ ФАРЫ ЗАМКНУТА НА «МАССУ» .............. 13
В1634-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛАМПОЙ ДАЛЬНЕГО
СВЕТА ЛЕВОЙ ФАРЫ ЗАМКНУТА НА НАПРЯЖЕНИЕ ....... 15
В1637-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛАМПОЙ ДАЛЬНЕГО
СВЕТА ПРАВОЙ ФАРЫ ЗАМКНУТА НА «МАССУ» ............ 18
В1638-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛАМПОЙ ДАЛЬНЕГО
СВЕТА ПРАВОЙ ФАРЫ ЗАМКНУТА НА НАПРЯЖЕНИЕ .... 20
В163В-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛЕВЫМ ПЕРЕДНИМ
УКАЗАТЕЛЕМ ПОВОРОТА ЗАМКНУТА НА «МАССУ» ...... 23
В163С-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛЕВЫМ ПЕРЕДНИМ УКАЗАТЕ-
ЛЕМ ПОВОРОТА ЗАМКНУТА НА НАПРЯЖЕНИЕ ............... 25
В163F-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ПРАВЫМ ПЕРЕДНИМ УКАЗА-
ТЕЛЕМ ПОВОРОТА ЗАМКНУТА НА «МАССУ» .................. 28
В1640-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ПРАВЫМ ПЕРЕДНИМ УКАЗА-
ТЕЛЕМ ПОВОРОТА ЗАМКНУТА НА НАПРЯЖЕНИЕ ........... 30
В1643-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛЕВЫМ ЗАДНИМ УКАЗАТЕ-
ЛЕМ ПОВОРОТА ЗАМКНУТА НА «МАССУ» ...................... 33
В1644-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛЕВЫМ ЗАДНИМ УКАЗАТЕ-
ЛЕМ ПОВОРОТА ЗАМКНУТА НА НАПРЯЖЕНИЕ ............... 35
В1647-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ПРАВЫМ ЗАДНИМ УКАЗАТЕ-
ЛЕМ ПОВОРОТА ЗАМКНУТА НА «МАССУ» ...................... 38
В1648-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ПРАВЫМ ЗАДНИМ УКАЗАТЕ-
ЛЕМ ПОВОРОТА ЗАМКНУТА НА НАПРЯЖЕНИЕ ............... 40
В1659-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛАМПОЙ ПЕРЕДНЕЙ ПРОТИ-
ВОТУМАННОЙ ФАРЫ ЗАМКНУТА НА «МАССУ» ............. 43
В165С-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛАМПОЙ СТОЯНОЧНЫХ
ОГНЕЙ ЗАМКНУТА НА «МАССУ» ...................................... 45
В165D-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛАМПОЙ СТОЯНОЧНЫХ
ОГНЕЙ ЗАМКНУТА НА НАПРЯЖЕНИЕ ............................... 46
В165Е-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛАМПОЙ СТОЯНОЧНЫХ
ОГНЕЙ РАЗОМКНУТА .................................................. ....... 47
В1660-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛАМПОЙ ПЕРЕДНЕЙ ПРОТИ-
ВОТУМАННОЙ ФАРЫ ЗАМКНУТА НА НАПРЯЖЕНИЕ ...... 48
В1661-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛАМПОЙ ПЕРЕДНЕЙ
ПРОТИВОТУМАННОЙ ФАРЫ РАЗОМКНУТА ..................... 51
В1663-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗАДНИМ ПРОТИВОТУМАН-
НЫМ ФОНАРЕМ ЗАМКНУТА НА «МАССУ» ...................... 53
В1664-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗАДНИМ ПРОТИВОТУМАН
НЫМ ФОНАРЕМ ЗАМКНУТА НА НАПРЯЖЕНИЕ… .......... 55
В1667-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ФОНАРЕМ ЗАДНЕГО
ХОДА ЗАМКНУТА НА «МАССУ» ........................................ 58
В1668-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ФОНАРЕМ ЗАДНЕГО
ХОДА ЗАМКНУТА НА НАПРЯЖЕНИЕ ................................. 60
В1669-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ФОНАРЕМ ЗАДНЕГО
ХОДА РАЗОМКНУТА .................................................. ......... 62
В1784-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ СТОП-СИГНАЛОМ
ЗАМКНУТА НА «МАССУ» .................................................. . 63
В1785-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ СТОП-СИГНАЛОМ
ЗАМКНУТА НА НАПРЯЖЕНИЕ ............................................ 65
В1786-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ СТОП-СИГНАЛОМ
РАЗОМКНУТА .................................................. .................... 68

Pahan83
08.08.2014, 14:54
Оставь как есть.

Так и поступлю, мож когда сканер у кого и появится...)

Валериевич
08.08.2014, 14:59
Так и поступлю, мож когда сканер у кого и появится...)

Ну как тебе количество и описание кодов ошибок понравилось :bm:
и это только по лампа освещения .....

Pahan83
08.08.2014, 15:14
Ну как тебе количество и описание кодов ошибок понравилось :bm:
и это только по лампа освещения .....

Да ваще!!!)))

добавлено через 8 минут
Я честно говоря думал что их поменьше!)))

krug10000
10.08.2014, 14:36
Народ, помогите!!! К кому обратиться, что бы ошибки скинули??? А то света ближнего нет вообще!!! Пока лето, хрен бы с ним... Но скоро осень и зима!!! Не с дальним же кататься)) Может подскажите нормальных мастеров?

СанСаныч
10.08.2014, 15:02
krug10000, не пробывал? (/forum/showthread.php?t=4913&highlight=%F1%E1%F0%EE%F1)

krug10000
12.08.2014, 17:29
Пробовал! Не помогает! Сегодня заехал к ребятам, подключили комп, сбросили ошибки и.... О чудо!!! Правая заработала)))) А вот левая никак((( Грешу на лампочку... Купил новую. Завтра опять к ним поеду))))

Михаил(Rus)
27.12.2014, 08:27
В субботу занялся светом. Думаю, удачно решил задачу с ближним) затраты рублей 500 примерно(гофр, провода, реле, разъемы и предохранительная колодка). Подключил весь ближний через реле от работающий правой фары (по принципу включения ксенона), я думаю, транзистор поживет подольше. все работает, проблем нет. Здравствуйте, подскажите пожалуйста телефон мастера который поможет запитать левую фару ближнего света от работоющей правой!
Мой тел 89112125344
Спасибо

kingsblood
31.03.2015, 22:08
Читал, читал но на ответ не наткнулся. У меня калибр американец лампы H13. Перегорела лампа ближнего света. заказал светодиодники. Пришли поставил сразу две. Завел зажег ближний свет - никакой реакции. Заглушил, все исправно работает. Опять завел потухли обе и только когда переключаешь на дальний обе лампы делаю 3-4 коротких моргания и затухают. Как я понял проблема с блоком предохранителей и необходим сканер? Ключем ничего не сбрасывается просто ничего не происходит пробовал около десяти раз. Мб кто нибудь подскажет что дельное?
Да и еще вернул старые лампы, ближний свет пропал окончательно.

sinop2007
31.03.2015, 22:16
Читал, читал но на ответ не наткнулся. У меня калибр американец лампы H13. Перегорела лампа ближнего света. заказал светодиодники. Пришли поставил сразу две. Завел зажег ближний свет - никакой реакции. Заглушил, все исправно работает. Опять завел потухли обе и только когда переключаешь на дальний обе лампы делаю 3-4 коротких моргания и затухают. Как я понял проблема с блоком предохранителей и необходим сканер? Ключем ничего не сбрасывается просто ничего не происходит пробовал около десяти раз. Мб кто нибудь подскажет что дельное?
Да и еще вернул старые лампы, ближний свет пропал окончательно.

Прочтите тему "установка ксенона"и все станет ясно.

Красныйдодж
31.03.2015, 22:25
Это мозги.Сканер. Тут только сканер. Смотреть ошибки по фарам.Предохранителей на фары нет.
Эл.схема калиберов не очень рада нештатным вещам. Ксенон через схему можно ставить и в америкоса и в европейца. По светодиодам на вскидку у вас первый опыт

kingsblood
06.04.2015, 01:06
Расскажу что нашел. Может быть кому нибудь поможет. Пообщался с диагностами, одни сказали что можно заставить светодиодники работать навешав на них сопротивление т.к. мозги из за низкого сопротивления диодов не могут понять в чем вообще дело. Другая половина сказала выкинуть светодиодники нафиг и поставить штатные лампы. Но у меня в городе огромная проблема найти H13 их приходиться заказывать и очень очень долго ждать. к тому же цена их ровна 10 раз больше аналогичных H4 короче вышел из положения тем, что вскрыл цоколя и впаял в H13 цоколь обычную H4 лампу с регулировкой света конечно беда. Но как временное решения работает. получилось правда нечто среднее между ближним и дальним светом в обоих положениях. Светодиодники решил отправить на ПТФки там по прочтению от них больше пользы. Вопрос не много не по теме.. где вы берете H13, если тот же екзист по моему вину идетифицирует H4 лампу в моей фаре?

polnik
06.04.2015, 07:42
Я брал здесь (http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-2pcs-h13-12V-100-80W-Halogen-Replacement-Bulbs-for-Dodge/1277216211.html?recommendVersion=1). Две недели и счастье.

SERGO
21.04.2015, 14:31
Перестал гореть правый ближний и дальний.
Посмотрел в описании предохранителей нет. Может так сгореть лампа. Какую покупать? Калибер 2007 г.в. механика,
европейка.

Женечка
21.04.2015, 14:38
SERGO, H4

458 Caliber
04.05.2015, 11:07
Ребята, нужна ваша помощь!! Пропал ближний свет в левой фаре.дальний есть. Лампочку поменяли толку нет . что это может быть?

Y168
04.05.2015, 11:20
458 Caliber, клемму минусовую откидывали от аккума при замене?
Если нет, возможно придется снимать ошибку сканером.

458 Caliber
04.05.2015, 11:28
458 Caliber, клемму минусовую откидывали от аккума при замене?
Если нет, возможно придется снимать ошибку сканером.

Не первый раз лампочки меняем:)) раз уже ошибку снимали:)) тут совсем как в сказке: неделю назад перегорела лампа, поменяли. Неделю работала.вчера потухла, поставили навую, не горит!!!

Pahan83
04.05.2015, 11:29
SERGO, H4
если фары заменены на американские, может и Н13 быть! у меня к примеру так!)

Женечка
04.05.2015, 11:30
458 Caliber, просто перед заменой этих лампочек надо ключ вынимать из замка зажигания.. чтобы ошибка не записалась..

458 Caliber
04.05.2015, 11:32
458 Caliber, просто перед заменой этих лампочек надо ключ вынимать из замка зажигания.. что ошибка не записалась..

Ключ не был вставлен:))

Женечка
04.05.2015, 11:32
Pahan83, он же написал европеец. Поэтому Н4 написала. На американцах только Н13 идет.. ну или если на европейца установлена китайская фара..

Y168
04.05.2015, 11:35
Ну если мозГи не отключили цепь и лампочка рабочая....
Тогда начинать с патрона "ковырять", смотреть контакты и дальше по цепи.

Pahan83
04.05.2015, 11:36
Pahan83, он же написал европеец. Поэтому Н4 написала. На американцах только Н13 идет.. ну или если на европейца установлена китайская фара..
я это и имею в виду!) у меня европеец)))

Женечка
04.05.2015, 11:36
Pahan83, ну значит у вас китайские фары стоят))

Pahan83
04.05.2015, 11:40
ещё бывали случаи, не работал свет из-за окисления в разъёмах блока предохранителей...

добавлено через 2 минуты
Pahan83, ну значит у вас китайские фары стоят))
ну конечно!)

stels1405
19.11.2015, 13:33
Случилась такая неприятность с моим барашком. Перегорела лампа в левой фаре( та что рядом с акомулятором). Ну думаю все не так страшно и купив лампочки полез менять. Поменял . Не горит точнее горит но только дальний. Собственно как и на старой лампочке. По спрашивал у интернета говорит езжать в сервис и скидывать ошибку. Купил разъем OBDII, думал сам обнулю но программа ни каких ошибок не видео. Хотел поставить ксенон и теперь не знаю что делать. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите советом.

СанСаныч
19.11.2015, 14:17
stels1405, так (/forum/showthread.php?t=4913&highlight=%EE%F8%E8%E1%EA%E8) не пробывал?

JohnKr
19.11.2015, 15:20
stels1405, OBD эту ошибку не увидит, сканер нужен.
Ключ тоже не поможет, если не ошибаюсь.

И с ксеноном осторожнее.

stels1405
20.11.2015, 03:58
stels1405, OBD эту ошибку не увидит, сканер нужен.
Ключ тоже не поможет, если не ошибаюсь.

И с ксеноном осторожнее.

А что может быть с ксеноном такого? Если ставить блоки с обманками.

GIN-555
20.11.2015, 22:53
stels1405, почитай /forum/showthread.php?t=7437&highlight=%D3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%EA%F1%E5%ED %EE%ED%E0...

OtherDima
21.11.2015, 00:05
Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите советом.

у меня такое случилось год назад первый раз за 8 лет машине
какие только лампочки не ставил от 100руб до 1000руб
такое ащущение что в сервисе включили этот режим
чтобы я чаще к ним ездил сбрасывать ошибки

реально ?:)

Dodge76
17.12.2015, 20:22
Может кто подсказать или может кто сталкивался с данной проблемой? Летом,осенью,весной-все хорошо. Приходит зима, на улице становиться -10 и более. Перестаёт светить одна из фар(Левая) В чем может быть проблема?

sinop2007
17.12.2015, 20:28
Проверить в первую оч. саму фишку на лампе.есть с ними проблеммы на наших авто.ну а потом тестер и смотреть где теряется ток.

zelix
05.02.2016, 15:49
Вобщем на днях тоже столкнулся с проблемой ближнего света. Ослеп мой барашек на ближний правый глаз. До этого дважды уже сам менял лампы (Н4) без всяких премудростей, все было нормуль. Ну собсно и в этот раз не долго думая, покупаю лампу и меняю. На которой стояла действительно перегорела спираль, так что думал все в ажуре. Ставлю новую, включаю - не горит. Подергал клемму, воткнул туда-сюда пару раз - не работает. Начал рыть форум, почитал про замену блока, ужаснулся, попил пива и оставил все на следующий день. Встаю утром, завожу, включаю свет, обана, теперь обе не светят. Причем дальний работает исправно! Ну, думаю, точно попал на ремонт. Попробовал трюк с тройным включением зажигания, эффекта нет. Почитав дальше форум, поехал к диагносту, ковырять компьютер. При диагностике показало что отказ обеих фар, типа перегорели лампы. Потыкали, попробовали включать с компа, правая вдруг заработала, левая никак (хотя с вечера было наоборот). Залезли в левую - лампа тоже сгорела (бывает же такое совпадение). В итоге, заменили и левую лампу, вуаля! Езжу и радуюсь ))) Видимо иногда при замене комп сбоит, вот и результат. Все дело обошлось 600 р и немного нервов )

den4ik80
05.02.2016, 18:25
zelix, Блин.я тоже терпеть не могу когда происходят непонятные глюки.было такое то горит.то не горит а потом само прошло.

GIN-555
05.02.2016, 21:47
Перед заменой ламп скидывайте клеммы с аккумулятора, тогда и сканер не понадобится...

danya17
17.04.2016, 18:42
Добрый день!
Не горит ближний свет в левой фаре. Может кто сможет подсказать, где в Питере можно найти нужный сканнер, кроме как у официалов? Или только у них?

GIN-555
17.04.2016, 23:59
danya17, он сможет помочь /forum/member.php?u=6064, черкни ему в личку. И сам личку открой...

GEORGIY
05.05.2016, 23:39
Делал диагностику ПТФ как описано в теме "Переключатель противотуманных фар, проверка, ремонт, переделка" /forum/showthread.php?t=8348после этого через день обнаружил, что престала гореть правая фара. Это может быть связано с проверкой ПТФ?

GEORGIY
10.05.2016, 12:45
Не знаю, что было:снял лампу с правой фары, проверил-целая, масса есть. Поставил на место-все заработало.

Doctor Haus
16.11.2017, 19:10
Доброго времени суток! Купил Калибра ,а вместе с ним кучку проблем(Но машина мне нравится) и одна из проблем отсутствие ближнего света!(Полное) Ближний свет сейчас функционирует на дальнем (со слов продавца так как пропал ближний какие-то електрики ему просто перекинули проводки в фарах с дальнего на ближний и сейчас когда включаю дальний горит по факту ближний , а там где ближний темнота!!!
БЫЛО ПРОВЕРЕНО___
1. Лампочки- целые.
2.Ключем манипуляции по снятию ошибок проведены.
3.Реле под левым крылом проверены, проводка почищена, гнилые реле заменены.
Куда дальше ? С чего еще начать решать проблему??

andrew2.4
16.11.2017, 20:14
искать живой блок TIPM

Валериевич
16.11.2017, 23:29
искать живой блок TIPM

Охринеть !!!!!!

Вообще-то подключить сканер и узнать коды ошибок, после сделать сброс ошибок, и О ЧУДО свет появится....

andrew2.4
16.11.2017, 23:39
как показывает практика, если уже перепинили провода, то все таки надо искать живой TIPM...

охренеть, конечно, но это так...возможно тут будет исключение из правил...

АНДРУС
05.06.2019, 13:30
Столкнулся с проблемой отсутствия ближнего света.Сначала перегорел левый,через какое то время-правый. Оба дальних горели отлично. Приехал на станцию, поменяли обе лампы Н4-дальний горит,а ближний нет-обе! Подключили скан,выдало ошибки-В1634, В162С, В2215, В162F, В162В.
Итог: электрик зачистил какие то клеммы, разъёмы и всё ОК.
В большинстве случаев проблемы из-за проводки-слабое место!!!
Dodge Caliber 2.0L. 2006. Европеец,Вариатор,пробег-298.000км.

Ленин
05.06.2019, 19:40
Столкнулся с проблемой отсутствия ближнего света.Сначала перегорел левый,через какое то время-правый. Оба дальних горели отлично. Приехал на станцию, поменяли обе лампы Н4-дальний горит,а ближний нет-обе! Подключили скан,выдало ошибки-В1634, В162С, В2215, В162F, В162В.
Итог: электрик зачистил какие то клеммы, разъёмы и всё ОК.
В большинстве случаев проблемы из-за проводки-слабое место!!!
Dodge Caliber 2.0L. 2006. Европеец,Вариатор,пробег-298.000км.

Я поменял на керамические разъемы, пока не перегарают до этого горели каждые пол года, то одна лампа то другая

АНДРУС
06.06.2019, 11:11
Эти керамические разъёмы стоят давно уже. Но лампы перегорают с почти той же периодичностью! Смирился.
Электрик сказал, что нужно поставить защиту двигателя, а то всё говно с дорог летит на электрику. Хоть у меня блок реле из под левого крыла и вынесен под капот. Не уверен что это поможет!!!