PDA

Просмотр полной версии : HELP!


Sahhara
04.07.2011, 14:43
У меня случилась вот какая неприятность.
Сегодня ехала на работу. Вдруг непонятно откуда жуткий звук, похожий на гул, треск, стук одновременно!:be:
я остановилась. посмотрела. когда открыла капот оказалось что ремень с левой стороны который он состоит их 6 резинок (ну в общем вы поняли о чем я, мне трудно объяснить) и вот одна из них порвалась там запуталась и создала такие звуки
я ее выдернула и доехала до работы. но ведь нужно менять
а что менять? где покупать? и куда ехать? и вообще можно ли ехать я не знаю (((((:bk::an:
подскажите пожалуйста:ah:

Валериевич
04.07.2011, 14:55
Sahhara, Буду краток, ехать нельзя. (причин этому много)
Нужно купить новый ремень и установить вместо порванного.
Но необходимо определить причину.
Их две.
1. Сам ремень пришел в негодность.
2. Виновником обрыва ремня может быть какой-то из обводных роликов или навесное оборудование.

Sahhara
04.07.2011, 15:04
Sahhara, Буду краток, ехать нельзя. (причин этому много)
Нужно купить новый ремень и установить вместо порванного.
Но необходимо определить причину.
Их две.
1. Сам ремень пришел в негодность.
2. Виновником обрыва ремня может быть какой-то из обводных роликов или навесное оборудование.

т.е до сервиса на эвакуаторе? сама не доеду?

Валериевич
04.07.2011, 15:17
Sahhara, Нет, не доедешь.
Ремень который порвался, приводит в действие жизненные узлы при работе двигателя.
Помпа (охлаждение двигателя, в любой момент машина закипит)
Генератор (не будет зарядки аккумулятора)
ГУР (не работает гидроусилитель руля, очень тяжело вращается рулевое колесо)

Sahhara
04.07.2011, 15:20
Sahhara, Нет, не доедешь.
Ремень который порвался, приводит в действие жизненные узлы при работе двигателя.
Помпа (охлаждение двигателя, в любой момент машина закипит)
Генератор (не будет зарядки аккумулятора)
ГУР (не работает гидроусилитель руля, очень тяжело вращается рулевое колесо)

да все верно этот ремень
но он состоит их полосочек. порвался не весь ремень а только одна полосочка

Валериевич
04.07.2011, 15:26
Sahhara, Ну если только одна полосочка, тогда на очень маленькой скорости без рывков и ускорений, может быть и доедешь, но это очень большой риск.

Игорек
04.07.2011, 15:28
Следи обязательно за тем-рой...!
ну и по рулю если что почувствуешь...

Borberang
04.07.2011, 15:31
Sahhara, Ну если только одна полосочка, тогда на очень маленькой скорости без рывков и ускорений, может быть и доедешь, но это очень большой риск.
Ехать можно, но нужно постоянно следить за температурой двигателя.

добавлено через 1 минуту

я ее выдернула и доехала до работы.
Уважаю таких женщин!

Валериевич
04.07.2011, 15:31
Sahhara, А вообще его, ремень, можно и поменять самим, если есть кому тебе помочь .................:ah:

Sahhara
04.07.2011, 15:46
Sahhara, А вообще его, ремень, можно и поменять самим, если есть кому тебе помочь .................:ah:

так некому ((( мы с машинкой вдвоем (
в сервисе меня уже ждут.
решила не рисковать, поеду все же на эвакуаторе, так безопаснее

может подскажет кто телефончик недорогого эвакуатора?

DIR
04.07.2011, 17:43
в сервисе меня уже ждут.
решила не рисковать, поеду все же на эвакуаторе, так безопаснее
правильно! Скажу тебе, что именно одна или пару полосок и рвется на нем. я когда менял этот ремень, видел надрыв на одной из полосок.
может подскажет кто телефончик недорогого эвакуатора?РАТ в Питере есть?

Любаня
04.07.2011, 18:29
Это только на вариаторах такой ремень, или на МКП тоже есть? Я что-то у своего не нашла... Мож не там смотрела?

Крий
04.07.2011, 18:39
Любаня, На МКП тоже есть, это ремень привода вспомогательных агрегатов. Если открыть капот и посмотреть на двигатель, то слева между движком о кузовом.

DIR
04.07.2011, 18:40
естественно есть на любом движке!

Любаня
04.07.2011, 18:46
Спасибо, нашла, полосатый такой :) с изнанки. Пока вроде ничего.

DIR
04.07.2011, 18:56
Пока вроде ничего.
а так, пока он висит ничего и не увидишь, если случайно дефектное место не будет торчать. признак, что пора менять - ролики начинают гудеть.

Sahhara
04.07.2011, 21:21
спасибо всем большое за советы ) довезла я свою красавицу до сервиса. оказалось что ремень был неправильно надет и на полетели ролики ( в итоге осталась она ночевать в сервисе. завтра заберу

а еще мне сказали что нужно глушитель менять (((( кто-нибудь менял уже? дорого это?

svetlana
04.07.2011, 21:25
Sahhara, Аня, какого года машина, что глушитель уже менять надо?
И где этот ремень ставили раньше или это был предыдущий хозяин?

Sahhara
04.07.2011, 21:32
Sahhara, Аня, какого года машина, что глушитель уже менять надо?
И где этот ремень ставили раньше или это был предыдущий хозяин?

машина 2007 года. сама удивилась. но мне кажется рановато его менять. еще поездит )
а ремень это тоже еще разобраться надо. я нигде кроме как у Тенгиза машину не ремонтировала. а он сказал что его бойцы не могли ничего намудрить. ну значит предыдущий хозяин наверно. хотя вряд ли бы она проходила 16 тысяч на неправильном ремне. поэтому непонятно

кстати, видела вашего красавца синего ))) рядышком стоял )))

svetlana
04.07.2011, 22:08
Sahhara, он там, похоже, прописался :(.
С середины июня стоит, любоффф с Тенгизом у них, похоже - расстаться никак не могут ;) :al:.

А про 16 тыс км это действительно странно - подними заказ-наряды (те, что у тебя есть - посмотри, что делали уже при тебе с машиной), при кузовных (у тебя машина была в том же самом сервисе перед моим) вряд ли там ремни трогают.

ТУНИС
04.07.2011, 22:50
машина 2007 года. сама удивилась. но мне кажется рановато его менять. еще поездит )
а ремень это тоже еще разобраться надо. я нигде кроме как у Тенгиза машину не ремонтировала. а он сказал что его бойцы не могли ничего намудрить. ну значит предыдущий хозяин наверно. хотя вряд ли бы она проходила 16 тысяч на неправильном ремне. поэтому непонятно.

Скорее всего "развод" какой-то. Возможно ремню просто пришел срок. Какой пробег у машины? Больше 85 тыс. км? А с глушителем. Он что "сечет", очень громко работает? Когда он прогарает до неремонтопригодного состояния машину как правило замечают все окружающие. Потому как рев у нее стоит такой, сродни болидам формулы-1. Если есть дырки, через которые "сечет", то они легко запаиваются спецами за копеечные средства.

P.S.: Кстати, про ремень. Где-то есть темка здесь на форуме "Приводной ремень навесного оборудования". Так вот там написано людьми знающими, что с ремнем необходимо менять ролики.

Сандер
05.07.2011, 17:47
привет всем)
80 тысч нормальный пробег для ремня и роликов, я менял на 45 ткм так выработка роликов уже была значительная а ремень весь с вкраплениями камушков да и вообще выглядел не гуд) а выхлоп тебе какую часть менять нужно? там же от штанов до банки, часто банка ушатана бывает замята в хлам когда по бездорожью гоняешь, правда мне кажется ты врядли так барана мучила)))

Sahhara
05.07.2011, 23:04
вот и я ) теперь рассказываю как все было
ремень мой стоял с точностью до наоборот. гладкой стороной ВНИЗ! поэтому и были все эти проблемы. машинку мне починили. ролики и ремень поменяли. НО разрядили в ноль аккумулятор ( в первый раз вообще ( обидно так было
ну в общем прикурили. поехала я. сначала при совсем легком нажатии на газ была какая-то вибрация странный звук. но потом все эти звуки прошли. и даже машина стала ехать также тихо как и раньше (а то несколько недель она у меня какая-то громкая слишком была). еще я заметила одно НО. горит чекиндж (надеюсь правильно написала и вы поймете)
и очень долго при зажигании двигателя не гаснет индикатор дроссельной заслонки (молния такая) потом она конечно гаснет, а чекиндж остается и горел всю дорогу ((((
что это может быть?

Валериевич
05.07.2011, 23:08
Sahhara, На вопрос, что это, сможет ответить только проверка на ошибки сканером. Других вариантов нет, это один и правильный.
А что на сервисе где меняли все это хозяйство, не видели что "чек" горит?

Sahhara
05.07.2011, 23:13
Sahhara, На вопрос, что это, сможет ответить только проверка на ошибки сканером. Других вариантов нет, это один и правильный.
А что на сервисе где меняли все это хозяйство, не видели что "чек" горит?

видимо нет ((( я если честно немного разочарована любимым сервисом. я еще диагностику у них сделала. так мне сказали что машина в идеальном состоянии.... это и видно :(:(:(

svetlana
05.07.2011, 23:14
Валериевич, у моего как-то появился через 10 минут, как сын от Тенгиза выехал - "эфффект присутствия" похоже. Потом, правда, пропал.

Аня, надо было сразу Тену звонить - у него сканер крайслеровский, новье, есть.

Sahhara
05.07.2011, 23:17
Валериевич, у моего как-то появился через 10 минут, как сын от Тенгиза выехал - "эфффект присутствия" похоже. Потом, правда, пропал.

Аня, надо было сразу Тену звонить - у него сканер крайслеровский, новье, есть.

да я была в таком восторге что она так тихо едет что заметила уже когда прилично уехала уже. теперь опять туда ехать надо завтра.хотя мало ли. вдруг я завтра машинку заведу и случится чудо и чек пропадет ;))))

svetlana
05.07.2011, 23:21
Sahhara, ТТТ будем надеяться.
У нашего пропал все-таки. Тен, кстати, сказал тогда, что не страшно, если горит постянно (или мигает? не помню уже), хуже когда наоборот.

Валериевич
05.07.2011, 23:28
Sahhara, "чек" гореть или моргать при работающем двигателе не должен, тем более после замены ремня и обводных роликов.
Само больше напрягает, значок "молния", дроссельная заслонка.
Даже если "чек" погаснет, то ошибки останутся в памяти блока управления двигателя.
Поэтому не советую, а именно настаиваю на проверку, как можно быстрее, сканером на ошибки, и напомнить мастеру о том, чтобы эти ошибки он стёр.

Sahhara
05.07.2011, 23:31
я завтра поеду после работы. но целый день на машине буду ездить. хотя если честно очень страшно
а чем грозит этот индикатор дроссельной заслонки? это вообще что такое?
может на ней лучше не ездить вообще тогда?

Валериевич
05.07.2011, 23:34
Sahhara, Рано или поздно двигатель не заведется, или на ходу перестанет работать, вот только напрашивается вопрос, ведь до вчерашнего посещения СТО "молния" загоралась или нет?

svetlana
05.07.2011, 23:36
Sahhara, честно говоря, я бы только к Тену и поехала. Ты ему звонила? Он должен был сказать, можно ли ездить на машине.

Валериевич
05.07.2011, 23:40
Sahhara, Будем надеяться, что эти ошибки связаны с разряженным аккумулятором, и последующей заводкой авто с "прикуриванием".
Утро - вечера мудренее :ax::ax::ax:

DEN8313
05.07.2011, 23:42
я завтра поеду после работы. но целый день на машине буду ездить. хотя если честно очень страшно
а чем грозит этот индикатор дроссельной заслонки? это вообще что такое?
может на ней лучше не ездить вообще тогда?

Насколько мне известно гарантия на дросельнуюю заслонку составляет 5 лет, не зависимо от пробега...почитайте внимательно все пункты, касающиеся заслонки, у себя в инструкции по эксплуатации авто...их должны поменять по гарантии!!!!

Sahhara
05.07.2011, 23:51
Sahhara, Рано или поздно двигатель не заведется, или на ходу перестанет работать, вот только напрашивается вопрос, ведь до вчерашнего посещения СТО "молния" загоралась или нет?

раньше такого не было. но может правда это от аккумулятора он раньше никогда и не разряжался ведь. завтра буду ездить аккуратно тогда

Sahhara, честно говоря, я бы только к Тену и поехала. Ты ему звонила? Он должен был сказать, можно ли ездить на машине.

так я же у него и чинилась. и к нему теперь поеду. пусть разбираются в чем там дело. я его сегодня звонками достала наверное. но у меня просто куча вопросов было. решила что лучше лишний раз позвонить
надеюсь он на меня не злится )

svetlana
05.07.2011, 23:58
Sahhara, не боись, не злится, это его работа.

OtherDima
06.07.2011, 10:50
так я же у него и чинилась. и к нему теперь поеду. пусть разбираются в чем там дело. я его сегодня звонками достала наверное. но у меня просто куча вопросов было. решила что лучше лишний раз позвонить
надеюсь он на меня не злится )

ремень меняется двумя мужиками в течении 3х минут :)
желательно на холодном двигателе
второй мужик нужен чтобы оттопыривать натяжитель чтобы на него одеть ремень

добавлено через 2 минуты
а чем грозит этот индикатор дроссельной заслонки? это вообще что такое?
может на ней лучше не ездить вообще тогда?
у меня есть простенький сканер ошибок
где машина стоит?
может ничего страшного
у меня вот ошибка двигла горела 2 года после ФОРИС'а
пару недель назад сбросил - молчит теперь

добавлено через 2 минуты
вдруг я завтра машинку заведу и случится чудо и чек пропадет )))
чек может погаснуть если это не критичная ошибка
у меня было раз когда Шелл бензин залил - помигала потупила поорала
на след день всё погасло, конечно пришлось разбавлять 98ым бензином эту палёнку от Шелл

добавлено через 3 минуты
ремень мой стоял с точностью до наоборот. гладкой стороной ВНИЗ!
хм, он бы слетел бы сразу практически или чуть попозже
вообще то ремень там гладкой стороной на обычные ролики опирается,
а с дорожками на большие ролики - которые он и крутит, один из них крутит ремень
ремень как змея там извивается, может ты перепутала про поставлен другой стороной?

Sahhara
07.07.2011, 22:46
в общем рассказываю. ремень мой и ПРАВДА стоят неправильно. а ошибки были потому что разрядился аккумулятор. все ошибки мне сняли ) и все отлично ) машинка ездит (тьфу-тьфу-тьфу) замечательно )
а еще мне проверили по сканеру мой реальный пробег ))) я теперь его знаю ) и это радует ) скрутили мне 24 тысячи оказывается )

осталось только в Форис на диагностику коробки смотаться и все ) будет моя девочка как новенькая )))

Dodge Caliber SXT
07.07.2011, 22:51
будет моя девочка как новенькая )))

Какая девочка?:d
Додж Калибер он мой:), это чисто мужской пол:)

Валериевич
08.07.2011, 00:16
Sahhara, Я рад, что всё хорошо с твоей "девочкой" :ax::ax::ax:

OtherDima
08.07.2011, 00:56
Овечка Калибра

svetlana
08.07.2011, 01:04
Мне еще нравится цвет этой "девочки" - голубой :ah: :al:.

ТУНИС
08.07.2011, 01:13
а еще мне проверили по сканеру мой реальный пробег ))) я теперь его знаю ) и это радует ) скрутили мне 24 тысячи оказывается )

Кино! Что, реально можно доверять тем, кто якобы знает истинный пробег машины по "волшебному" дисплею?

svetlana
08.07.2011, 01:40
ТУНИС, в этом сервисе есть крайслеровский дилерский сканер, так что не доверять нет оснований.

Sahhara
08.07.2011, 14:52
Какая девочка?:d
Додж Калибер он мой:), это чисто мужской пол:)

а у меня девочка. голубого цвета. и пусть мужской пол у всех, а у меня женский! и на торпеде медвежонок с бантиком лежит. девочка! и точка!:p

добавлено через 48 секунд
ТУНИС, в этом сервисе есть крайслеровский дилерский сканер, так что не доверять нет оснований.
+ мульён

добавлено через 1 минуту
Овечка Калибра
ну это ты уже загнул )))

СанСаныч
08.07.2011, 14:56
Девочка Джорджия?

Sahhara
08.07.2011, 14:56
Девочка Джорджия?

не плохое название ) мне нравится )))

Валериевич
08.07.2011, 14:57
Девочка Джорджия?

Это уже на грузинский мотив........:eek:

Sahhara
03.08.2011, 21:25
а подскажите мне пожалуйста, может знает кто
если в машине едет больше пяти человек, ну там 7-8... к примеру
что за это будет если остановят? штраф? сколько? или по серьезней что-то?

Dodge Caliber SXT
03.08.2011, 21:35
а подскажите мне пожалуйста, может знает кто
если в машине едет больше пяти человек, ну там 7-8... к примеру
что за это будет если остановят? штраф? сколько? или по серьезней что-то?

:d:d:d:d:d:d:d:d Когда остановят, Пусть Все в багажник пере лазают, и не забудьте водителя с собой захватить, штрафовать не кого будет :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d

Sahhara
03.08.2011, 23:19
ну я же серьезно (((((((((

svetlana
03.08.2011, 23:41
Анечка, это ссылка на ПДД 2008 года - может и что-то изменилось:

Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей

1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.
2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Вроде гайцы по п.2 этой статьи штрафуют.
Тогда было за 1 человека:
300 рублей за перевозку пассажира на непредусмотренном для него месте
+
500 рублей (он ведь не пристегнут !!!!)
итого 800 рублей.

Крюк
04.08.2011, 12:58
а подскажите мне пожалуйста, может знает кто
если в машине едет больше пяти человек, ну там 7-8... к примеру
что за это будет если остановят? штраф? сколько? или по серьезней что-то?

таджиков на дачу лучше на автобусе возить......

Dodge Caliber SXT
04.08.2011, 22:35
таджиков на дачу лучше на автобусе возить......

Или в прицепе :d