Вход

Просмотр полной версии : Exist отказывает мне продавать запчасти


KrH.EF
24.06.2011, 17:46
Я навыбирал сайлент-блоков от мицубиши, сделал заказ, отвез им денег. Приходит письмо на почту, заказ снят, причина "неприменимо к модели".... Что за бред?

Скажите, кто знает закон, продавец ведь обязан продать мне если товар есть в наличии?

DEN8313
24.06.2011, 21:00
Я навыбирал сайлент-блоков от мицубиши, сделал заказ, отвез им денег. Приходит письмо на почту, заказ снят, причина "неприменимо к модели".... Что за бред?

Скажите, кто знает закон, продавец ведь обязан продать мне если товар есть в наличии?

Нет не обязан, если ты назвал модель и куда ты применяешь эти детали, опять же если нет пукнта в котором прописано типа того, что продавец не несет отвестственности если деталь устанавливаеться не на дилерском сто ну или что то подобное..

fedor
24.06.2011, 21:58
Я навыбирал сайлент-блоков от мицубиши, сделал заказ, отвез им денег. Приходит письмо на почту, заказ снят, причина "неприменимо к модели".... Что за бред?

Скажите, кто знает закон, продавец ведь обязан продать мне если товар есть в наличии?

полный бред!!!! их не должно волновать,куда ты установишь данные запчасти,хоть в телевизор,хоть в холодильник.....сделай им достойную рекламу рекламу у себя городе:mad:

KrH.EF
24.06.2011, 23:33
Я им уже позвонил, сказал буду писать жалобу в Роспотребнадзор. Но это уже в понедельник, а пока зарегистрирую ка я новую учетную запись...

добавлено через 1 час 2 минуты
В общем статья (http://www.kp.ru/daily/24230/430684/) есть как раз про эту тему, но не интернет торговлю. Хотя насколько мне известно, разницы между интернет и обычной торговлей не должно быть.

Пункт 3 статьи 426 ГК РФ (http://www.gk-rf.ru/statia426) гласит:Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

А упомянутый выше пункт 4 статьи 445 (http://www.gk-rf.ru/statia445): Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Так что буду воевать до победы!

tipograf
25.06.2011, 01:00
для начала неплохо бы знать что у экзиста НЕТ НИХРЕНА в наличии, все под заказ, соответственно они не могут тебе продать то чего у них нет.
ну или можешь подать на меня в суд за то что я тебе не продал сухой суперджет-100

KrH.EF
25.06.2011, 01:09
для начала неплохо бы знать что у экзиста НЕТ НИХРЕНА в наличии, все под заказ, соответственно они не могут тебе продать то чего у них нет.
ну или можешь подать на меня в суд за то что я тебе не продал сухой суперджет-100

на сайте написано, столько-то штук есть у поставщика, следовательно они могут заказать, тем более что я деньги им отдал. Они же этим занимаются? Или у них какой-то другой вид деятельности о которой я не знаю, а запчасти они на общественных началах продают?

И потом мне явно написали, что "неприменимо к модели", а не отсутствует на складе/у поставщика и т.д.

NikoDim
25.06.2011, 12:07
KrH.EF, хорошо, что ты не презервативы у них покупал, заходишь, а они тебе - неприменимо к модели ... :d

KrH.EF
25.06.2011, 23:58
Думаешь тоже бы побоялись, что верну?

KrH.EF
26.07.2011, 14:29
В общем продали они мне все, правда передний сайлен-блок я купил не от мицубиси, а фебест. И заняло это больше времени и больше нервов. В разговоре, признали, что они отказывают, потому что много возвратов, а в суды идут единицы.

Я покупал запчасти для подвески. Надо будет написать в соответствующие темы.

Сандер
26.07.2011, 15:12
Вообще странно мне без вопросов все продают, только два сайлента х5 завернули но по вине поставщика:-)

KrH.EF
26.07.2011, 15:32
Вообще странно мне без вопросов все продают, только два сайлента х5 завернули но по вине поставщика:-)

на самом деле я виноват сам, я когда деньги понес, спросил про возврат, типа беру запчасти не от своей машины, как там с возвратом? ну видно менеджер и услышал и давай меня мучить...

aleko
26.07.2011, 15:37
Мужик возвращает в магазин воздушные шарики
Продавец српашивает:" что случилось, почему , они что , бракованные?"
ответ - заберите , они меня больше не радуют........