PDA

Просмотр полной версии : При продаже


DIR
17.06.2011, 10:00
Интересно узнать мнение соклубников. Вы когда тачку продаете, рассказываете ли, какие замены у машины были, по гарантии, за свой счет, etc. или разговор из серии "мащин зверь слющай да"? А также интересно мнение покупателей б/у - вам приятнее услышать правду или ложь?
К примеру, мне по гарантии меняли вариатор; так вот стоит ли упоминать об этом покупателю, а также как отреагировал бы потенциальный покупатель - обрадовался ли или испугался?

Валериевич
17.06.2011, 10:04
DIR, Я при продаже смотрю на поведение покупателя, иногда рассказываю, иногда промолчу про серьезные дефекты (которые были)
В данном случае про вариатор, палка на двух концах, абсолютно непонятно как себя поведёт покупатель, ведь люди разные попадаются, может испугаться, может и наоборот обрадуется, так что не торопись сразу все нюансы выкладывать, посмотри на поведение покупателя.

Incubusx
17.06.2011, 10:25
Я рассказываю только общую информацию об авто. Потом только отвечаю на вопросы потенциального покупателя. Если бы он, например, спросил про коробку "а родная?; менял?; ломалась?" - тогда бы ответил честно (не стал бы юлить). А если бы не спросил, то и не говорил бы.

YuRiEL
17.06.2011, 10:47
Я бы не стал упоминать об этом. А рассказывал бы об особенностях эксплуатации, и мелких поломках если таковые были. Также уместным будет упомянуть совместимость запчастей и экономный расход топлива (обычно принято думать до сих пор, что калибр есть 20 на сотню=)
Особенно тонкий вопрос касательно "красилось или нет?" Тут я вообще предпочел бы молчать. Хотя если бы ремонтированным был бы передний бампер, то сознался бы.

Крюк
17.06.2011, 11:25
при покупке авто кто разбирается , тому сразу видны косяки машины...

YuRiEL
17.06.2011, 11:34
90% не разбираются

Mult
17.06.2011, 12:32
Я просто изначально выставляю низшую цену на рынке и говорю все как есть. Так проще и быстрее. Не мой это бизнес - впаривать.

Alexkd
17.06.2011, 15:06
Mult, согласен... лучше рассказать, тем более, что замененные детали все равно видно при нормальном осмотре...

DIR
17.06.2011, 15:46
Alexkd, как например ты распознаешь новый или родной стоит вариатор, который пробежал столько же, сколько заводской? Никак. Не, лично я за косяк не считаю, что варик новый стоит. но все это понижает доверие к марке и автомобилю.

Alexkd
17.06.2011, 16:05
DIR, у меня механика...:bk: но потом ведь при эксплуатации новый хозяин все равно увидит... когда свою продавал, все рассказал как есть... что стартер менял, радиатор чистил и т. д., нормального покупателя этим не отпугнешь, а зас***цам всяким сам свою машину продавать не буду... :cool: имхо...

Крюк
17.06.2011, 16:29
Alexkd, а какая разница кому продавать машину,.если цену дают , которую я поставил в объяве мне например все равно кто ее купит....

DIR
17.06.2011, 16:43
Крюк, согласен! Мне по-большому счету тоже по барабану, кто ее купит, засранец или нормальный чувак. А в большинстве своем, вспоминаю, как я продавал свой первый калибр, желали купить машину в основном всякие колхозники, которые про нее слыхать не слыхивали, звери, едва разговаривающие по-русски и понтовщики, которые придирались к каждой мелочевке, типа почему движок не помыл (да, а шнурки тебе блеать не погладить?)

Alexkd
17.06.2011, 16:45
DIR, дружище, вот и ответ... Чебурекам и понтовщикам продавать машину, в которую вкладывал силы и душу, от души воротит... каламбур получился... :))

DIR
17.06.2011, 16:53
Alexkd, ну да, ты прав, но у меня тогда была патовая ситуация - я машину почти продал, приехал какой-то черт из ярославля, сказал, беру, оставил залог, договорились с ним, что через месяц созвонимся (мой SXT еще не пришел, он собирался продать какое-то свое корыто). Ближе к делу он совсем пропал, на звонки не отвечал, а у меня уже машина на подходит к салону. На дворе май, все, кто хотел, уже тачки купили. Тишина. Вот поэтому и пришлось с таким контингентом работать. Потом я плюнул на все это и поручил менеджеру из салона заняться неофициально продажей. В итоге, пришедшая новая машина стояла в дилерском отстойнике полмесяца, т.к. я оставшиеся 50% не мог заплатить.

Alexkd
17.06.2011, 16:59
DIR, мда... неприятно конечно... понимаю... так Ярославский любитель потом проявился?

DIR
17.06.2011, 17:01
Не, наверное он умер. потому что даже деньги мне оставил.