PDA

Просмотр полной версии : Вибрирует какая то пластмаска в панели :(


Diogen9915
30.05.2011, 18:27
Какой то странный звук появился в панели :( как будто какая то пластмаска тарахтит и это только на одних и тех же оборотах :( ???

Сергей74
30.05.2011, 18:31
Какой то странный звук появился в панели :( как будто какая то пластмаска тарахтит и это только на одних и тех же оборотах :( ???

У меня где то с правой стороны , особенно при повороте когда резко входишь в него

Сандер
30.05.2011, 18:37
Diogen9915, исчерпывающая информация)))
какая панель приборная? с какой стороны или по центру? есть ли привязка к мощности печки? поподробней пожалста, у меня вентилятор печки издает тарахтенье небольшое, но разбирать лениво. попробуй ради интереса наклонить машину с помощью паребриков и послушать результат, если при каком наклоне вперед назад влево вправо пропадет знач просто чтото отсоединилось, если нет то скорее всего печка.

Diogen9915
30.05.2011, 18:41
Сандер да приборная панель с водительской стороны привязано к оборотам двигателя под нагрузкой в районе 2000-2300 об.

Сандер
30.05.2011, 18:47
Diogen9915, обороты создают резонанс) с водительской стороны масса всего, жгут какойнить мог слететь с крепления и издавать звук, заглядывать пробовал снизу под приборку?
и на всякий случай проверь крышку на двигателе она могет тоже издавать разнообразные звуки)))

Максимка
02.06.2011, 00:38
А вот у меня от бассов вибрирует плафон освещения салона!!!

Rik
02.06.2011, 13:41
А вот у меня от бассов вибрирует плафон освещения салона!!!

А у меня салонное зеркало заднего вида :)

Сандер
02.06.2011, 13:46
кстати заметил только что ехав без музыки, что у меня при пересечении стрелкой 1000-1200 оборотов чтото тоже тренькает и источник за приборкой:bk:

OtherDima
02.06.2011, 14:14
с неделю назад тоже какой то звук появился
есть асчучение что в багажнике :)))
обычно на холостых - может мой новый кондей, ролики и ремень?

Diogen9915
02.06.2011, 17:50
кстати заметил только что ехав без музыки, что у меня при пересечении стрелкой 1000-1200 оборотов чтото тоже тренькает и источник за приборкой:bk:

Вот - вот , именно за приборной панелью . Я вот чё думаю , может это в моторном отсеке что то тарахтит

добавлено через 2 минуты
И что самое неприятное - этот нехороший звук прогрессирует , началось месяца два назад сначала незначительно а теперь ощутимо :(

Сандер
02.06.2011, 20:01
Diogen9915, ну что тут скажешь в из моторного отсека вроде нечему, хотя кто знает, буду следить запрогрессом, правда торпеду разбирать все равно не стану)))

DEN8313
02.06.2011, 20:14
кстати заметил только что ехав без музыки, что у меня при пересечении стрелкой 1000-1200 оборотов чтото тоже тренькает и источник за приборкой:bk:

Сандер как именно тренькает, не щелчки случайно?

Сандер
02.06.2011, 20:29
DEN8313, нет не щелчки именно треньканье как будто изза вибрации чтото пластиковое обочтото постукивает с большой частотой, иначе как трыньтрыньтрынь не могу придумать)))

Diogen9915
02.06.2011, 20:51
Diogen9915, ну что тут скажешь в из моторного отсека вроде нечему, хотя кто знает, буду следить запрогрессом, правда торпеду разбирать все равно не стану)))

Я же напротив хочу разобрать торпедо но немного опасаюсь из за незнания как , руки вроде не из ж... растут :) центральную консоль полностью разбирал для снятия магнитолы когда она код запросила а дальше ни бум бум :)

добавлено через 2 минуты
с неделю назад тоже какой то звук появился
есть асчучение что в багажнике :)))
обычно на холостых - может мой новый кондей, ролики и ремень? А какого рода звук ???

Сандер
02.06.2011, 21:58
Diogen9915, вот тут немного про разбор, а вот саму приборку вроде не выкладывал никто) можешь стать первым наверное

Novato
07.06.2011, 21:34
Появилось бренчание чего-то в районе приборной панели.
Явление знакомое, поскольку на предыдущем авто (Мазда Протеже) был точь-в-точь такой же звук.. Тогда под подозрением были:
1. Переключатель режимов вентилятора (не тот, что на центральной консоли, а такой пластиковый диск с пазами, который "рулит" заслонками - там были зазоры между пазами и "пальцами", которые по ним ездят.
Всюду, куда смог проникнуть намазал литола - зазоры перестали "потрескивать", но бренчание не исчезло...
2. Различные разъемы, прикрепленные к металлическим кронштейнам.
Всё закрепил, где герметиком, где изолентой - звук НЕ исчез..
3. Реле поворотников. Они тоже крепились пластиковой защелкой к металлическому кронштейну и болтались.
Закрепил, проложил пространство между ними полиуретаном - БРЕНЧИТ!!
4. И наверно, самое вероятное - сами реле поворотников, ВНУТРИ своих корпусов..если по ним постучать - звук очень пожож на это достославное бренчание..
Эту гипотезу проверить не успел - автомобиль был продан.

Еще было замечено, что звук сей появляется строго летом - это конечно дает много пищи для размышлений, но ответа на вопрос "что бренчит" - таки нету.. Теперь займусь изысканиями на ДК - здесь "подпанельное" пространство не такое доступное, поэтому оптимизмом я пока не преисполнен...

Ляксандер
07.06.2011, 21:39
от музыки у меня салонное зеркало оторвало))*музыка не штатная)))*к тряске плафонов,крыши и внешних зеркал уже привык:bm::cool::d

LeRu
07.06.2011, 22:03
Верхнюю накладку торпедо снимал, щиток приборов тоже. Знать бы твой звук, может и понял бы.... Как вариант - звон проводов, идущих от самого щитка, либо провода от компаса.
А лучше обрати свой взор вверх, лежа головой под приборной панелью, залезь туда рукой, сможешь достать до самого козырька приборной панели.

Diogen9915
08.06.2011, 07:00
от музыки у меня салонное зеркало оторвало))*

Ни чего себе у тебя музыка :eek: уважаю за подход :az:

Novato
08.06.2011, 14:18
Верхнюю накладку торпедо снимал, щиток приборов тоже. Знать бы твой звук, может и понял бы.... Как вариант - звон проводов, идущих от самого щитка, либо провода от компаса.
А лучше обрати свой взор вверх, лежа головой под приборной панелью, залезь туда рукой, сможешь достать до самого козырька приборной панели.

Думаю, что до верхней накладки дело не дойдет - звук как бы ниже щитка приборов... Интересно, а вот эти панели, что ниже руля, снимаются??

добавлено через 3 минуты
от музыки у меня салонное зеркало оторвало))*музыка не штатная)))*к тряске плафонов,крыши и внешних зеркал уже привык:bm::cool::d

Магнитола у меня штатная, скромная (без саба). Музон слушаю как следовает...но это не помогает - в паузах все равно "чирик-чирик" из под панели :(

Danilov71
19.07.2012, 10:52
Такое же жжужание у меня гдето в панели.
Вроде читал что это вентилятор датчика температуры салона.
Найти бы его.

maximus17
20.07.2012, 23:56
ООО
У датчика температуры салона есть отдельный вентилятор?

Алехандро
20.07.2012, 23:57
Danilov71, чего??

Danilov71
24.10.2012, 10:15
Нет конечно никакого вентилятора :)
В другой ветке кто-то нашел что это табличка с винкодом.
Попробую добраться до неё сегодня.

Danilov71
25.10.2012, 16:46
Нет это не табличка, проверил.
Снял консоль, магнитолу, блок управления климатом, на панели возле стекла накладку.
Поездил - все равно иногда на оборотах около 2000 под нагрузкой что-то вибрирует.
Все что снял - исключаем.
По направлению от водителя вперед и чуть правее. В тот район путь преграждает литье какое-то и воздуховод.
Снизу может потом как-нибудь попробую достать и потыркать что там есть подвижного.
Пока проблема не решена. Не критично конечно, но хотелось бы найти.

ZOOM-ZOOM
25.01.2013, 17:42
У меня тож дребезжит справа(в районе стыка лоб.стекла и панели) при наборе скорости,но мне кажется что "кто-то" брянчит под пластмассой дворников!:( А сейчас ещё и щелчки "страшной силы" в районе стыка лоб.ст. и панели приборов, страшно бесит и раздражает,как будто что-то прилипает и отлипает щелчкообразными звуками при трогании с места и езде по неровностям!!!:evel::eek:

Валериевич
25.01.2013, 17:47
( А сейчас ещё и щелчки "страшной силы" в районе стыка лоб.ст. и панели приборов, страшно бесит и раздражает,как будто что-то прилипает и отлипает щелчкообразными звуками при трогании с места и езде по неровностям!!!:evel::eek:

А если вбить в поиск "щелчки с правой стороны" то находится вот эта >>>тема<<< (/forum/showthread.php?t=2253&highlight=%F9%E5%EB%F7%EA%E8+%EF%F0%E0%E2%EE%E9+%F 1%F2%EE%F0%EE%ED%FB).
В которой есть даже фото, не вы один с этим столкнулись, была партия авто с этим дефектом, и моя в частности тоже попала в этот список, описанный метод от DEN8313, помог мне устранить эти щелчки.

ZOOM-ZOOM
25.01.2013, 18:04
А если вбить в поиск "щелчки с правой стороны" то находится вот эта >>>тема<<< (/forum/showthread.php?t=2253&highlight=%F9%E5%EB%F7%EA%E8+%EF%F0%E0%E2%EE%E9+%F 1%F2%EE%F0%EE%ED%FB).
В которой есть даже фото, не вы один с этим столкнулись, была партия авто с этим дефектом, и моя в частности тоже попала в этот список, описанный метод от DEN8313, помог мне устранить эти щелчки.
Щелчки не только справа а а по всей длине лобача!

Красныйдодж
25.01.2013, 20:35
Кстати вспомнил о несовсем далеком лете. Справа тоже звуки были щелканья очень частые,то появлялись, то пропадали.На нормальной пустой дороге(последний раз шел по платной дороге в сторону Воронежа) от скорости 140 начинаются звуки как флаг по ветру,щелканье какое то прилипшее,и вроде к 170 убираются,а больше 180 мой доджик пожалуй непойдет.Музыку громче-невариант,хотелось бы разобраться...сейчас их вроде нет-зима,но летом появятся.Руками все пролез и бардачек снимал и сверху жал-шевелил-все прибито четко...Где то справа под панелью ближе к лобовику...по темам прошелся.....было у кого такое? что за домовой и как его выдуть?

Юрий_70
25.01.2013, 21:12
Всем привет! Вставлю свои "пять копеек". Пол года а то и больше при проезде поперечных неровностей и при прогреве машины на 1000-1100оборотах наблюдался неприятный звук.Грешил на тросики заслонок печки или на жгуты магнитолы. Но потом заметил , что при заводе машины этот звук проявляется но тише. Погнал машину на подъемник и оказалось,что разъем второго лямбда зонда цепляет кузов. Поставили пластиковую стяжку и все!!! Тишина! Может кому пригодиться.

ZOOM-ZOOM
25.01.2013, 21:31
Кстати вспомнил о несовсем далеком лете. Справа тоже звуки были щелканья очень частые,то появлялись, то пропадали.На нормальной пустой дороге(последний раз шел по платной дороге в сторону Воронежа) от скорости 140 начинаются звуки как флаг по ветру,щелканье какое то прилипшее,и вроде к 170 убираются,а больше 180 мой доджик пожалуй непойдет.Музыку громче-невариант,хотелось бы разобраться...сейчас их вроде нет-зима,но летом появятся.Руками все пролез и бардачек снимал и сверху жал-шевелил-все прибито четко...Где то справа под панелью ближе к лобовику...по темам прошелся.....было у кого такое? что за домовой и как его выдуть?
Тоже самое и у меня на скор. свыше 70-80 км.ч.и с увелич. скор. только усиливается,не звук а амплитуда,грешил на заслонку рециркул.,но с ней всё пучком!Но мне кажется это не в панели а снаружи.И помимо "вибрации какой то пластмаски" есть и щелчки((((((((((((

Красныйдодж
25.01.2013, 21:34
это еще хуже конечно....70-80 чаще ездишь чем под 170..фиг знает...я и в отсеке смотрел и защиту приоткручивал....фиг знает в кого там стрелять..............

ZOOM-ZOOM
25.01.2013, 21:44
Пробую выложить видео с щелчками...

добавлено через 4 минуты
Что-то не получается видео закинуть!

NVAVIA
27.02.2013, 13:44
Дребезжание, скорее всего это жабо (пластиковая накладка под дворниками снаружи) стучит об стекло, у меня так же. варианты, либо снять ее вычистить оттуда грязь и проклеить паралоном или что то вроде, либо на время смазать силиконовой смазкой стык со стеклом. А щелчки, это да..это герметик надо новый намазать в углах стоек по бокам панели, болезнь 2006-2008 годов.

Varvarka
27.02.2013, 15:49
Кстати вспомнил о несовсем далеком лете. Справа тоже звуки были щелканья очень частые,то появлялись, то пропадали.На нормальной пустой дороге(последний раз шел по платной дороге в сторону Воронежа) от скорости 140 начинаются звуки как флаг по ветру,щелканье какое то прилипшее,и вроде к 170 убираются,а больше 180 мой доджик пожалуй непойдет.Музыку громче-невариант,хотелось бы разобраться...сейчас их вроде нет-зима,но летом появятся.Руками все пролез и бардачек снимал и сверху жал-шевелил-все прибито четко...Где то справа под панелью ближе к лобовику...по темам прошелся.....было у кого такое? что за домовой и как его выдуть?

Даа ,респект Вам ,сударь...170 на барашке,а не уносит?...у меня пока предел 130-140 и то не часто... 170 гоняла на c-max ,но там низкая машина,приёмистая - не страшно....
я в восхищении......

Danilov71
29.04.2013, 08:22
Снял пластиковую накладку под дворниками обнарущил там кучу мусора, грязи и забитую сетку воздухоприемника салона.
Конечно все почистил и помыл.
При этом сетка (пластиковая) просто защелкивается и вполне может вибрировать.
Так как за этой сеткой стоит сразу пластиковый воздуховод который уже в салоне находится вполне возможно что это она дребезжала.
В общем посадил её на герметик, второй день - пока дребезжания не появлялось.

Danilov71
14.11.2013, 13:34
Сандер да приборная панель с водительской стороны привязано к оборотам двигателя под нагрузкой в районе 2000-2300 об.

Такая же ерунда была.
Оказалось это крепление тросов переключения передач.
В месте где троса фиксируются пластиковыми защелками цветными. Можно добраться сняв накладку рычага переключения передач и пластиковую панель под ним.
На силиконовый герметик посадил - все гуд стало.