PDA

Просмотр полной версии : проблемы с ближним/дальним светом фар


Богдан
23.05.2011, 13:29
Может у кого была похожая проблема:
дальний свет фар перестал работать нормально (при включении он мигает как спец сигнал:bk:)
еду с ближним светом фар, раз и потух свет ближний....мать его:(
включаю дальний, думаю ладно....ехать то надо , буду ехать мигать.... ни чего подобного! Когда ближний свет отключается, дальний работает как ближний:bk::bm:
....уф всех запутал, может кто и поймет о чем я....:(

ТУНИС
23.05.2011, 13:35
Может у кого была похожая проблема:
дальний свет фар перестал работать нормально (при включении он мигает как спец сигнал:bk:)
еду с ближним светом фар, раз и потух свет ближний....мать его:(
включаю дальний, думаю ладно....ехать то надо , буду ехать мигать.... ни чего подобного! Когда ближний свет отключается, дальний работает как ближний:bk::bm:
....уф всех запутал, может кто и поймет о чем я....:(

Скорее всего проблема с подрулевым переключателем. Они часто глюки пускают.

Валериевич
23.05.2011, 13:53
Богдан, Ведь ты поменял переключатель, поставил б/у?
значит едь на ту станцию где тебе ставили, пусть проверят все разъемы.
Или другой переключатель пусть ставят, такого не должно быть.

Евгения
23.05.2011, 15:36
Да, я поняла. У меня было то же самое + когда вкл. поворотники гас свет вообще. Помогли мне на СТО. Чистили клеммы ... и всё заработало ;)

Валериевич
23.05.2011, 16:08
Переключатель поворотов, света, противотуманок, устроен очень интересно, в нем находятся резисторы и в зависимости от нужного включения команды, подается выбранное сопротивление по CAN шине в предохранительный блок, а он в свою очередь включает выбранную нагрузку.
Так чо действительно можно почистить контакты для восстановления работоспособности переключателя.

Богдан
24.05.2011, 11:30
Спасибо всем, кто не остался равнодушен к моей проблеме и помог советом и словом добрым...:ax:;)
Валерьевич с дальним светом у меня такая беда случилась уже давно, года два назад, после того как заменили лампочки в передних фарах.....а может помогла и авария когда у меня на повороте лопнула поперечная рейка:eek: и как следствие тормозил в то, что стояло впереди....хорошо скорость была маленькая:bm: В общем дальний свет стал мигать вспышками как спец-сигнал (жена убедила не исправлять пока ничего, вроде как не недостаток, а преимущество!:bk:) спешишь куда то, фарами по вспыхиваешь.......шарахаются многие;) уж потом смотрят, что не АМР был :ah::bk:........а я то уже уехал;)
Евгения , Валерьевич -спасибо, думаю так и сделаю, попробую начать с чистки клемм.

Валериевич
24.05.2011, 11:50
Богдан, Возможно виноваты лампочки, ведь напряжение на лампочки идет не с реле, а с микросборки которая анализирует силу тока на выходе и при превышении тока отключает питание на нагрузку. Стоит эта сборка в предохранительном блоке, структурная схема её на (фото)