PDA

Просмотр полной версии : Скрежет в левом переднем колесе


s1ash
27.04.2011, 13:15
Добрый день форумчане. Подскажите что же это может быть??? После того как затормозил начинаешь двигаться дальше, слевой стороный странный скрежет как будто между колодкой и диском какой то камешек треться. Что может быть?))

Ptichka-jil
27.04.2011, 13:18
Добрый день форумчане. Подскажите что же это может быть??? После того как затормозил начинаешь двигаться дальше, слевой стороный странный скрежет как будто между колодкой и диском какой то камешек треться. Что может быть?))

стерлись колодки :bk:

s1ash
27.04.2011, 13:20
Все настолько банально?)))) пробег за 3 года 39 тысяч. Сзади колодки почти в идеале=)) И разве могут колодки не равномерно спереди стереться?)))))

Валериевич
27.04.2011, 13:21
s1ash, Возможно Ptichka-jil права, это возможно звук индикатора износа колодок.
А может и камушек попал.

s1ash
27.04.2011, 13:24
Насчет звука индикатора не могу спорить)))Не слышал ниразу=)) Но боюсь предположить что он бы запищал))) и датчик бы показал что колодки изношены

Ptichka-jil
27.04.2011, 13:25
Все настолько банально?)))) пробег за 3 года 39 тысяч. Сзади колодки почти в идеале=)) И разве могут колодки не равномерно спереди стереться?)))))

неизвестно какие колодки стояли, мож, какие нибудь китайские, и как правило, их бы менять раз в 10тыс. банальное ТО.
Лично у меня был опыт со скрежетом на предыдущем авто. до нуля стерлись, причем так же левый.

еще покатайся пару дней и начнет правый, а еще через пару, меняй диски))):bk:

добавлено через 44 секунды
Насчет звука индикатора не могу спорить)))Не слышал ниразу=)) Но боюсь предположить что он бы запищал))) и датчик бы показал что колодки изношены

если датчик есть, другое дело. у кого-то нет такой роскоши))))):)

s1ash
27.04.2011, 13:29
Колодки родные с завода инфа 100%=) Ну не знаю в субботу на ТО там сказали послушают. Но на скорости таких звуков нету.

добавлено через 1 минуту
А проблемма появилась месяца 4 назад и звук не нарастает. И с правой стороны все тихо..

Валериевич
27.04.2011, 13:30
s1ash, На этой машине лампочки износа колодок нет.
Если вы это видели и слышали на других иномарках, то это не означает наличие этой функции на всех последующих ВАШИХ машин, что эта функция будет присутствовать автоматически..................................... :an:
Иногда нужно прислушиваться к советам.

s1ash
27.04.2011, 13:34
Если честно это моя 1 машина=)))):ah: Вы правы насчет других иномарок. Но мне почему то казалось что мой баран не хуже остальных=)))

Ptichka-jil
27.04.2011, 13:34
Колодки родные с завода инфа 100%=) Ну не знаю в субботу на ТО там сказали послушают. Но на скорости таких звуков нету.

добавлено через 1 минуту
А проблемма появилась месяца 4 назад и звук не нарастает. И с правой стороны все тихо..


значит не колодки:bk: а может подшипник?
я сейчас занимаюсь ими, у меня накрылись.

s1ash
27.04.2011, 13:38
Прошу прощения... да вы были правы это действительно датчик... вот нашел тему =)/forum/showthread.php?t=1571 спасибо за ответы

Валериевич
27.04.2011, 13:39
s1ash, Еще на всех колодках с (завода-100%) или (самопал гаражный), для устранения скрипа придуманы и устанавливаются на все колодки противоскрипные пластины, и применяют специальную противоскрипную смазку.

Посетите СТО пусть посмотрят, ничего страшного там нет.
Все решиться на месте.

Nicko
27.04.2011, 13:40
Я свои менял на 30 тыс. пробега, на форуме были ребята, которые меняли колодки после 12 тыс пробега. Задние изнашиваются ближе к 70 тыс.
Почти сразу после замены слева скрежетало и пищало... проблема решилась перестановеой колодок слева направо

Валериевич
27.04.2011, 13:42
Nicko, Умное решение, и экономия денег.:rolleyes::az:

Nicko
27.04.2011, 13:45
Nicko, Умное решение, и экономия денег.:rolleyes::az:

Сам не ожидал, что всё так просто может разрешиться:cool:

Валериевич
27.04.2011, 13:46
Nicko, Нужно патент сделать.

Nicko
27.04.2011, 13:51
Я хоть что готов уже сделать, лишь бы платили за это хорошо:)

RoyKillroy
27.04.2011, 22:50
Добрый день форумчане. Подскажите что же это может быть??? После того как затормозил начинаешь двигаться дальше, слевой стороный странный скрежет как будто между колодкой и диском какой то камешек треться. Что может быть?))

Если проблема появляется после отпускания тормоза и начала движения, то не факт, что колодки стерлись.
Если звук глубокий, то лучше сделать обслуживание саппортов (разобрать, прочистить и т.д). Может подклинивать

s1ash
03.05.2011, 10:49
Был у официалов сказали скрежет вариатора=)Но я им не верю=)) Колодки остаток 8мм, а суппорта сказали действительно смазать. Ваше мнение?))

Валериевич
03.05.2011, 11:35
s1ash, Замени для начала колодки, только обязательно установить если их нет противоскрипные пружинки, и тогда будет видно что скрипело или скрипит.

s1ash
03.05.2011, 13:07
Сегодня поеду в отрадное в Vip сервис посмотрим что скажут.... официалы на 4 ТО меня вообще убили машине 39 тысяч они мне насчитали на 70 тысяч со скидкой в 10%=)))))

RoyKillroy
03.05.2011, 22:58
Был у официалов сказали скрежет вариатора=)Но я им не верю=)) Колодки остаток 8мм, а суппорта сказали действительно смазать. Ваше мнение?))

Машина уже не гарантийная? Если так, то я бы просто опасался к ним ездить

добавлено через 1 минуту
Сегодня поеду в отрадное в Vip сервис посмотрим что скажут.... официалы на 4 ТО меня вообще убили машине 39 тысяч они мне насчитали на 70 тысяч со скидкой в 10%=)))))

а это как так?

Ёлка
04.05.2011, 13:17
Сегодня поеду в отрадное в Vip сервис посмотрим что скажут.... официалы на 4 ТО меня вообще убили машине 39 тысяч они мне насчитали на 70 тысяч со скидкой в 10%=)))))

Vip сервис не на много дешевле! :(

mapxyz
18.06.2011, 19:12
скрипят передние колеса, раньше скрипело одно, поменял колодки, пару дней было ок потом начало скрипеть 2 колеса. И еще литой диск передний он через какоето время начинает чернеть с левой стороны там где был первоначальный скрип.

может обточить диски (подровнять) ??

Валериевич
18.06.2011, 19:28
mapxyz, В любом случае, две причины скрипа при торможении.
Плохого качества сами тормозные колодки, отсюда чёрная пыль, от хороших и качественных колодок такой пыли нет.
И второй вариант, при установки колодок необходимо смазывать торцы колодок противоскрипной смазкой, и колодки должны стоять в противоскрипных пружинах.
На фото выделены синим квадратом.

LeRu
18.06.2011, 20:07
скрипят передние колеса, раньше скрипело одно, поменял колодки, пару дней было ок потом начало скрипеть 2 колеса. И еще литой диск передний он через какоето время начинает чернеть с левой стороны там где был первоначальный скрип.

может обточить диски (подровнять) ??
Это у тебя колодки сами протачивают диск. Посмотри внимательно на диск и увидишь сам.
Главное, чтобы предыдущие колодки были равномерно съедены.
Ставил такие же, как и были?
Если диск с выраженной каймой (не сточенной) - можешь проточить. Если кайма до 1 мм - само притрется через дня 3-5.
А вообще существует правило притирки новых колодок. Это надо делать, тк прослужат чуть дольше и пылить меньше будут.