PDA

Просмотр полной версии : вопрос для самых умных)


fiRe
21.04.2011, 01:18
ребята, у меня ДК 6 года 1.8 механика, и вот в чем вопрос:не знаю как поставить закрытие дверей с звуковым сигналом!(счас у меня закрывается беззвука, ток моргает))))
прочел инструкцию, там написано что там где настройки типо расход топлива и тд есть пунктик, но у меня его помоему нету)))
знает ктонть что нужно искать и как это сделать?у кого как дверки закрываются?)):bm:

Сандер
21.04.2011, 01:26
fiRe, ктото просит вырубить ктото врубить))))

svetlana
21.04.2011, 01:31
fiRe, дилерский или из штатов?
У дилерских в 2006 году звука не было, причем не только на механике.
На старом форуме обмусолили эту тему досконально.
Про машины более поздних годов, как и про американцев, не знаю.

fiRe
21.04.2011, 01:42
у меня 6 год дилерский)))
то есть звука у меня не было и быть не может?(((

OtherDima
21.04.2011, 02:43
3 раза жамкаешь на закрытие - оно пискнет
вроде больше никак
у меня по кройней мере так - тоже 2006 года машина
но у некоторых уже и этого нет, вроде бы

Diogen9915
21.04.2011, 08:44
У меня тоже пищит только после третьего нажатия , что означает отключение датчика объема воздуха

Nicko
21.04.2011, 08:46
На что вы жмёте, не понял?

Dodge Caliber SXT
21.04.2011, 09:39
На что вы жмёте, не понял?

Нико, на все подряд, что под руку попадется:bm:

OtherDima
21.04.2011, 10:10
На что вы жмёте, не понял?

на ключе кнопки

LeRu
21.04.2011, 12:09
Я просил официалов активоровать данную функцию (ДК 2008, с БК, без датчиков объема, официальный).
Сказали, что не возможно.
Данная функция есть у "американцев". Может регион автомобиля поменять надо? Позже скину комбинацию с ключом для активации данной функции для машин без БК (на америкосах работает).

OtherDima
21.04.2011, 12:17
БК что такое ?:))

svetlana
21.04.2011, 12:20
OtherDima, Бортовой Компюьтер скорее всего.

OtherDima
21.04.2011, 12:23
круто :) ни за чтоб не догадался :))) спасибо

svetlana
21.04.2011, 12:31
А раньше где-то встречала такую аббревиатуру - тоже долго не могла понять о чем речь.

Nicko
21.04.2011, 14:25
А вон вы про что... мне нравится, что всё тихо происходит:cool:

Валериевич
21.04.2011, 18:50
fiRe, Стандартная процедура - переключения звукового сигнала.

Программирование выполняемое владельцем.
1. Установить переключатель зажигания в положение RUN(движение), нажать и удерживать в нажатом положении кнопку передатчика UNLOCK(Отпереть) минимум 4секунды и максимум 10секунд.
2. Удерживая в нажатом положении кнопку передатчика UNLOCK(Отпереть) в течении 4-10секунд нажать кнопку LOCK (Запереть). Подтверждением удачного завершения программирования послужит звуковой сигнал, после чего кнопки можно отпустить.

OtherDima
21.04.2011, 18:56
а что в итоге получится ?:)
делать надо 1 и 2 ?

Валериевич
21.04.2011, 18:59
OtherDima, Читай первый пост в этой теме В СКОБКАХ

LeRu
21.04.2011, 20:00
fiRe, Стандартная процедура - переключения звукового сигнала.

Программирование выполняемое владельцем.
1. Установить переключатель зажигания в положение RUN(движение), нажать и удерживать в нажатом положении кнопку передатчика UNLOCK(Отпереть) минимум 4секунды и максимум 10секунд.
2. Удерживая в нажатом положении кнопку передатчика UNLOCK(Отпереть) в течении 4-10секунд нажать кнопку LOCK (Запереть). Подтверждением удачного завершения программирования послужит звуковой сигнал, после чего кнопки можно отпустить.

Не совсем правильно описано. Надо вот так:
Here's the procedure for non-EVIC Calibers as found in the owners manual:

• For vehicles not equipped with the EVIC, perform the
following steps:
1. Press the LOCK button on a programmed RKE transmitter
for at least 4 seconds, but no longer than 10 seconds.
Then, press the PANIC button while still holding
the LOCK button.
2. Release both buttons at the same time.
3. Test the feature while outside of the vehicle by pressing
the LOCK button on the RKE transmitter with the
ignition switch in the LOCK position and the key removed.
4. Repeat these steps if you want to return this feature to
its previous setting.

У кого нет кнопки PANIC, надо вскрыть пластиковую часть ключа.
На моем ДК это не срабатывает.
Отпишитесь по результатам!

Валериевич
21.04.2011, 20:07
LeRu, Вот в твоём сообщении выделено красным.
(Здесь процедура для non-EVIC Калибров, как найти в руководстве по эксплуатации:

* Для транспортных средств, не оборудованных EVIC, выполните
следующие шаги:
1. Нажмите кнопку БЛОКИРОВКИ на программируемый передатчик RKE
в течение не менее 4 секунд, но не более чем на 10 секунд.
Затем, нажмите кнопку ПАНИКИ, все еще удерживая
кнопки БЛОКИРОВКИ.
2. Отпустите обе кнопки одновременно.
3. Проверить функцию в то время как снаружи транспортного средства при помощи
кнопка БЛОКИРОВКИ на БУМАГЕ передатчика с
выключатель зажигания в положение"LOCK"и ключ удален.
4. Повторите эти шаги, если вы хотите вернуть эту функцию для
его предыдущего значения.)

А у меня на ключе кнопки паника нет.
Поэтому мною было выложено описание без кнопки паника.

Nicko
21.04.2011, 20:09
А у меня на ключе кнопки паника нет.
У меня тоже

LeRu
21.04.2011, 20:19
У меня тоже
Открой ключ и на плате увидишь несколько кнопок. Верхняя - PANIC

Nicko
21.04.2011, 20:48
LeRu, запомню, вдруг пригодится...

Валериевич
22.04.2011, 00:37
LeRu, Я в курсе что там около шести пятаков для кнопок.
Но как то глупо для программирования разбирать ключ, потом ломать голову как подключить батарейку, и особенно как нажать кнопку.
Всё и так программируется.

LeRu
22.04.2011, 00:59
LeRu, Я в курсе что там около шести пятаков для кнопок.
Но как то глупо для программирования разбирать ключ, потом ломать голову как подключить батарейку, и особенно как нажать кнопку.
Всё и так программируется.

Завтра попробую твой вариант.
А в разборке-сборке ключа ничего тяжелого нет.
Кто это все (см выше) сказал? Неужели это ты, Валериевич? Машину разобрать на электросхемы можешь, а ключ вскрыть проблема?

Валериевич
22.04.2011, 01:06
LeRu, Да нет не проблема, разобрать для ремонта это одно, а для нажатия кнопок, даже и не задумывался об этом.:d:d:d

OtherDima
23.04.2011, 18:47
LeRu, Я в курсе что там около шести пятаков для кнопок.
Но как то глупо для программирования разбирать ключ, потом ломать голову как подключить батарейку, и особенно как нажать кнопку.
Всё и так программируется.

угу
щас тоже вскрыл ключ - обнаружил еще 4 кнопки на плате
вот только батарейка на другой стороне ключа осталась :))

Валериевич
23.04.2011, 20:32
угу
щас тоже вскрыл ключ - обнаружил еще 4 кнопки на плате
вот только батарейка на другой стороне ключа осталась :))

Всё правильно так и есть батарейка на другой стороне ключа.

strelok
04.05.2011, 16:32
fiRe, Стандартная процедура - переключения звукового сигнала.

Программирование выполняемое владельцем.
1. Установить переключатель зажигания в положение RUN(движение), нажать и удерживать в нажатом положении кнопку передатчика UNLOCK(Отпереть) минимум 4секунды и максимум 10секунд.
2. Удерживая в нажатом положении кнопку передатчика UNLOCK(Отпереть) в течении 4-10секунд нажать кнопку LOCK (Запереть). Подтверждением удачного завершения программирования послужит звуковой сигнал, после чего кнопки можно отпустить.


Т.е. надо один ключ вставить в замок зажигания, повернуть в положение "RUN", а вторым ключом нажимать, или всё это делать одним ключом в замке зажигания? И что такое положение "run"? А то в руководстве такого положения нет.
Я пробовал это делать одним ключом во всех положениях зажигания, и ничего не получилось:(
Подскажи плиз, что я делаю не так, и как надо?)

Валериевич
04.05.2011, 17:12
strelok, Это рекомендации для авто без информационного центра EVIC.
Если у тебя он есть EVIC, то эта процедура выполняется через него, а через ключ не выполняется.

Killer
04.05.2011, 17:46
Валериевич, я чё-то на БК не нашёл такой функции... может сможешь сделать видео или фото как, что и где нажимать?!

Валериевич
04.05.2011, 17:52
Killer, А, я тебе в личку отправлял эту инфу?

Killer
04.05.2011, 17:55
Валериевич, отправлял. тока я те ответил, что нихрена не получилось, а на БК не нашел такую функцию

strelok
04.05.2011, 18:05
strelok, Это рекомендации для авто без информационного центра EVIC.
Если у тебя он есть EVIC, то эта процедура выполняется через него, а через ключ не выполняется.

EVIC- это в бортовом компьютере надо искать?

Killer
04.05.2011, 18:09
strelok, нет, EVIC это и есть бортовой компьютер

strelok
04.05.2011, 18:49
Killer, Пасиба, сейчас сходил к машине... результат такой же как и у тебя- тоже не нашёл такую функцию!!!:(

добавлено через 19 минут
Полазил по форуму, и наткнулся на немного подзабытую ветку:
/forum/showthread.php?t=937&highlight=%E2%EA%EB%FE%F7%E8%F2%FC

pereferiya
04.05.2011, 23:54
Уважаемые коллеги нужна информация:)..
Поменял потшипник ступицы (передний), загорелась АБС. Без задней мысли будучи уверенным что датчик считывает инфу с магнитного кольца на шрусе купил потшипник без кольца... Подскажите уважаемые так всётаки датчик берёт инфу со шруса, или всётаки с потшипника.... и если со шруса, то что может быть?...

Novato
05.05.2011, 00:12
ДК - американец. 2006 г.рождения. EVIC нет, но есть желание скорректировать функцию включения фар при открывании и закрывании центрального замка..
Попадалось упоминание (возможно, в инструкции), что можно выставить время от 0 до 90 секунд, но как это сделать при наличии отсутствия БК.
Есть подсказка??

ЗЫ. То, что фары включаются при открытии - не страшно (а зимой даже, наверное, полезно). Напрягает, что после закрытия фары светятся еще 90 сек. Можно успеть за пивом сбегать - а они все светятся..

strelok
05.05.2011, 00:59
Ребят, у меня баран 2007 года выпуска, но модель 2008 года, с бортовым компьютером, сборка под канаду. На ключе нет кнопки "паники", а в бортовом компьютере не нашел ту самую функцию включения. Т.е у меня вообще непруха, и получается я не смогу никак включить гудок при закрывании?

СанСаныч
26.09.2012, 11:50
LeRu, Я в курсе что там около шести пятаков для кнопок.
Но как то глупо для программирования разбирать ключ, потом ломать голову как подключить батарейку, и особенно как нажать кнопку.
Всё и так программируется.
А интересно пятаки есть, а будут ли они функционировать при наличии кнопок? Или это просто одинаковая платка для всех машин и для каждого года, модели и т.д. собрана своя схема управления?

Валериевич
26.09.2012, 11:58
СанСаныч, Это одинаковая плата для всех машин концерна крайслер.
Поэтому свободные кнопки будут работать только с определенными авто.
На калибре они работать не будут.
Ну единственно, может заработать кнопка паника, и то (не факт) при условии что стоит штатная сигнализация.

WHISKEY
26.09.2012, 16:26
strelok, а зачем тебе гудок при закрывании!???

СанСаныч
26.09.2012, 16:45
Валериевич, спасиб :az:

strelok
26.09.2012, 18:17
WHISKEY, да понимаешь, забываю закрыл или нет. У меня Баран уже 4 года, а до сих пор бывает возвращаюсь проверить- закрыл или нет...)))

WHISKEY
26.09.2012, 18:53
WHISKEY, да понимаешь, забываю закрыл или нет. У меня Баран уже 4 года, а до сих пор бывает возвращаюсь проверить- закрыл или нет...)))
Ты не одинок:)))ПО этому,одна из причин установки сигналки с автозапуском,была обратная связь..на экране вижу...МАШИНА на охране и закрыта:))))

Потому как...ходил...по два раза...проверял!

bis_spb
26.09.2012, 20:05
Автозапуск вроде бы не подразумевает обратную связь. Автозапуск - дополнительный узел, подключаемый к сигнализации. А сигнализация для обратной связи должна комплектоваться пейджером-брелком с экраном с отображением состояния машины.

voron
26.09.2012, 23:04
Потому как...ходил...по два раза...проверял!
такая же фигня была, до установки сигналки с обратной связью.

добавлено через 5 минут
bis_spb,
Автозапуск вроде бы не подразумевает обратную связь. Автозапуск - дополнительный узел, подключаемый к сигнализации. А сигнализация для обратной связи должна комплектоваться пейджером-брелком с экраном с отображением состояния машины.
Че то я не понял, покупаешь сигнализацию с автозапуском в комплекте брелок с экраном отображающим состояние машины.

Игорек
27.09.2012, 00:01
Автозапуск вроде бы не подразумевает обратную связь.

Автозапуск подразумевает запуск с брелка. Конечно прямой связи с двухсторонними сигнаками нет, но обычно такие сигнализации с двухсторонней связью!:bk:

giraffe
30.09.2012, 02:29
Уточнил, говорят, можно и на европейцев гудок при закрытии установить.
Через недельку-другую буду посвободнее, заеду включу.