PDA

Просмотр полной версии : Странный запах выхлопа


caffrox
08.04.2011, 20:43
Что беспокоит:

Когда заводишь машину после нескольких часов её отдыха на стоянке - запах выхлопа просто поражает. Смердит так, будто я её 646-ым растворителем заправил, а не бензином. Поработает пару-тройку минут - и всё в порядке...

Соответственно, вопрос - что сие за непонятность?

OtherDima
08.04.2011, 21:07
аналогично:)

Olik13
08.04.2011, 21:12
У меня так же резкий запах но был именно зимой, щас не замечаю

ТУНИС
08.04.2011, 21:29
Евро-4. Катализатор дает запах аммиака. На всех современных иномарках такая фигня.

карел
08.04.2011, 21:44
Что беспокоит:

Когда заводишь машину после нескольких часов её отдыха на стоянке - запах выхлопа просто поражает. Смердит так, будто я её 646-ым растворителем заправил, а не бензином. Поработает пару-тройку минут - и всё в порядке...

Соответственно, вопрос - что сие за непонятность?
В продаже появилась новинка освежитель воздуха на выхлоп:d:d:d Нас в армии ФСБ учили не суй свой нос куда собака свой х.. не сует:) Без обид

caffrox
08.04.2011, 21:53
карел

Несколько не понял ваш комментарий - выходит, если меня что-то в машине беспокоит, но я не понимаю, почему это - то и спрашивать нельзя? По той причине, что в машине собака уж точно свой хрен никуда не суёт?

Всем спасибо за разъяснение... ТУНИС-у отдельно... А то мы с женой всё удивлялись - откуда вонь-то...

Валериевич
08.04.2011, 22:04
caffrox, Это нормальная работа катализатора.
Именно при прогреве двигателя, когда бензина подается больше, при прогреве и уменьшении холостых оборотов запах уменьшается или исчезает.

ТУНИС
08.04.2011, 22:19
В продаже появилась новинка освежитель воздуха на выхлоп:d:d:d Нас в армии ФСБ учили не суй свой нос куда собака свой х.. не сует:) Без обид

Прошу прощения за флуд: а что за армия ФСБ такая? Я вот до майора дослужился, а до сих пор не в курсе. Не ПС имеете в виду? Или это образное выражение? :d

Tolyan
08.04.2011, 22:37
В продаже появилась новинка освежитель воздуха на выхлоп:d:d:d Нас в армии ФСБ учили не суй свой нос куда собака свой х.. не сует:) Без обид

А ху-и залез!
А про запах, таже фигня!

добавлено через 3 минуты
Прошу прощения за флуд: а что за армия ФСБ такая? Я вот до майора дослужился, а до сих пор не в курсе. Не ПС имеете в виду? Или это образное выражение? :d

Это такие звери, им даже оружие не дают! Только лопаты!:d

Валериевич
08.04.2011, 22:40
............Это такие звери, им даже оружие не дают! Только лопаты!:d

Стройбат, которые служат на овощной базе.:bm:

карел
08.04.2011, 23:19
Ребята погранвойска относятся к фсб как было раньше где был и что знаешь 3 года молчанки

Мастер
09.04.2011, 10:51
по поводу запаха ,ни когда не чувствовал посторонних запахов,хотя всегда обращаю внимание на выхлап,наверно всетаки качество бензина.
По поводу собаки считаю не уместным подобные выражения здесь на форуме.Каждый из нас имеет право интересоваться чем угодно,особенно все что касается Калибра.

Nicko
09.04.2011, 12:28
Вопрос интересный затронули... всегда задумывался, когда едешь по трассе, а впереди тебя идёт какой-нибудь новый современный авто, от запаха его выхлопа хочется:beee:. Вот смысл такой экологической защиты, вообще непонятен:an:

svetlana
09.04.2011, 12:35
Nicko, сейчас реже, а раньше часто у впередиедущих машин выхлоп благоухал растворителем.
У моих барашков никогда не было такого запаха.
Может это действительно из-за присадок в бензине.Я, например, только на Несте заправляюсь.
caffrox, а Вы где заправляете своего?

По материалам devchurka.ru