PDA

Просмотр полной версии : Слышен шум цепи


Sergey S
30.03.2011, 14:09
Всем - Здоровья!
Недавно пересел с Жигулей на Калибра - как небо и земля.
Пока ничего не ломалось и я надеюсь не сломается. Беспокоит меня какой- то шум - гдето перед водителем слышется- цепь шуршит трется. Что это за явление и как с ним бороться? спасибо за внимание и отзывы!

Валериевич
30.03.2011, 14:15
Sergey S, А может это обгонная муфта генератора? или обводные ролики навесного оборудования.
Почему так уверенно вините цепь?
Перед водителем цепи нет.
И вообще если можно по подробней описать шум из открытого капота, или этот шум в салоне?

Borberang
30.03.2011, 15:03
Sergey S, А может это обгонная муфта генератора? или обводные ролики навесного оборудования.
Почему так уверенно вините цепь?
Перед водителем цепи нет.
И вообще если можно по подробней описать шум из открытого капота, или этот шум в салоне?
Перед водителем также нет обгонной муфты генератора и обводных роликов навесного оборудования! :d:d:d
Если только у него руль не справа... :eek:

Крюк
30.03.2011, 15:03
Валериевич, Вы правы......я сначала тоже думал ГРМ , когда шум появился....

Sergey S
30.03.2011, 15:33
может и не цепь - но звук как цепь - что то шуршит и трется

Крюк
30.03.2011, 15:36
может и не цепь - но звук как цепь - что то шуршит и трется

ну да... посмотри и послухай где гена стоит...

Mult
30.03.2011, 15:44
Можно пойти дальше, скинуть ремень. Изчезнет, значит оно. Но кажется небольшой шум для включенного кондея нормально, а он кстати уже включается просто при включении режима "на стекло"

Валериевич
30.03.2011, 15:58
Sergey S, Сделайте как предложил Mult.
Именно это и я хотел предложить.
Можете сами скинуть ремень и послушать исчез звук или нет, а можете и на станции попросить если сами боитесь, но только на пару минут, так-как не будет работать помпа.
Ну это при условии если звук со стороны ремня и обводных роликов.

kimi
30.03.2011, 16:55
Беспокоит меня какой- то шум
а пробег какой?

RoyKillroy
31.03.2011, 11:56
Всем - Здоровья!
Недавно пересел с Жигулей на Калибра - как небо и земля.
Пока ничего не ломалось и я надеюсь не сломается. Беспокоит меня какой- то шум - гдето перед водителем слышется- цепь шуршит трется. Что это за явление и как с ним бороться? спасибо за внимание и отзывы!

Моторчик у Калибра действительно шумноват из-за цепи, но трение - это либо генератор, либо вариатор, подшипники короче.

Sergei
04.04.2011, 14:00
Не вздумай скидывать ремень и завести!
Во-первых кроме помпы ещё и генератор на свечи даёт напряжение.
Во вторых тут же появится чек энджин, если первее не убьёшь двигатель.

Валериевич
04.04.2011, 14:08
Не вздумай скидывать ремень и завести!
Во-первых кроме помпы ещё и генератор на свечи даёт напряжение.
Во вторых тут же появится чек энджин, если первее не убьёшь двигатель.

Я скидывал и заводил,не более 30сек., работал двигатель, ничего кроме прихода "джеки чана" не произошло.
Потом "чек" скинул сканером.

Borberang
04.04.2011, 17:59
Недолго поработать без ремня - ничего не случится.

Напряжение на свечи дает комп, а не генератор. А ему достаточно аккумулятора.

санекЯ
08.04.2011, 21:06
Я тоже снимал ремень и заводил, по тойже причине шума! 30 секунд все нормально так што не парьтесь! не долго можно! в этом прелесть цепи)

Максимка
13.04.2011, 14:30
А не проще в сервис доехать и дать им послушать(это же бесплатно)))

Валериевич
13.04.2011, 14:42
А не проще в сервис доехать и дать им послушать(это же бесплатно)))

Когда слушают бесплатно, то следует развод на деньги.

indeec312
13.04.2011, 15:53
Валериевич, подскажи пожалуйста, для того чтобы ролики и натяжитель менять, вроде ничего снимать не нужно, чтобы удобнее подлезть было? Там просто пространство довольно тесное, сегодня заглянул и задумался :bk:

Валериевич
13.04.2011, 16:19
indeec312, Мне хватило только защиту снизу снять.
Больше ничего я не снимал. Ролики все откручивал снизу.

indeec312
13.04.2011, 16:29
Валериевич, а я сверху пытался подобраться, неудобно ужасно!!! Придется пробовать снизу залезть.

Валериевич
13.04.2011, 16:32
indeec312, Я тебе написал все делал снизу, сверху только ремень поправил на насосе ГУРа.

indeec312
13.04.2011, 16:37
Спасибо, буду пробовать!

Sergey S
25.04.2011, 15:58
Я всех выслушал - поехал покупать подшипники ... магазин был закрыт. Поехал в гараж и встретил там приятеля. Еще раз все послушали, открыв капот...и смотрю я масла в бачке с жидкостью для гидроусилителя что то не очень много...добавил до полного...рулем покрутил туда-сюда ...и гидроусилитель стал лучше работать и весь шум прекратились...

Borberang
25.04.2011, 17:35
Я всех выслушал - поехал покупать подшипники ... магазин был закрыт. Поехал в гараж и встретил там приятеля. Еще раз все послушали, открыв капот...и смотрю я масла в бачке с жидкостью для гидроусилителя что то не очень много...добавил до полного...рулем покрутил туда-сюда ...и гидроусилитель стал лучше работать и весь шум прекратились...

А куда делась жидкость? И что значит "не очень много"? Ниже минимума?

Nicko
25.04.2011, 19:44
масла в бачке с жидкостью для гидроусилителя что то не очень много...добавил до полного...рулем покрутил туда-сюда ...и гидроусилитель стал лучше работать и весь шум прекратились...
Нифига себе история про шум цепи, оказавшемся шумом ГУРа.... Есть повод задуматься про слуховые особенности восприятия шумов:bm:

Novato
25.04.2011, 20:03
Я всех выслушал - поехал покупать подшипники ... магазин был закрыт. Поехал в гараж и встретил там приятеля. Еще раз все послушали, открыв капот...и смотрю я масла в бачке с жидкостью для гидроусилителя что то не очень много...добавил до полного...рулем покрутил туда-сюда ...и гидроусилитель стал лучше работать и весь шум прекратились...

Теперь осталось выяснить - куда ушла жидкость гидроусилителя.. Есть смысл последить за уровнем.
Но это уже не эта тема

Валериевич
25.04.2011, 21:29
Ни куда она (жидкость) не ушла, просто нужно своевременно проверять уровень.
100% больше полугода уровень не проверяли на той машине.