PDA

Просмотр полной версии : Американец и европеец: отличия


Страницы : [1] 2

freekadelka
03.08.2010, 15:20
Предлагают взять из Котки, желтый в макс комплектации.
Кроме фар, антенны сбоку а не на крыше и частот магнитолы есть еще камни подводные? :be:

dentank
03.08.2010, 15:34
Предлагают взять из Котки, желтый в макс комплектации.
Кроме фар, антенны сбоку а не на крыше и частот магнитолы есть еще камни подводные? :be:

если не ошибаюсь - фары, задние тормоза барабаны мож еще что-нибудь

Mult
03.08.2010, 15:42
Зеркала не складываются. Подогрев реже встречается сиденья и зеркал.
Максимальная это 2,4 r/t ?

NikoDim
03.08.2010, 16:11
А ещё могут быть ручные стеклоподъёмники.

Быдло
03.08.2010, 16:40
Зеркала не складываются стоп у вас что ли зеркала автоматически складываються???

svetlana
03.08.2010, 17:16
стоп у вас что ли зеркала автоматически складываються???

У европейцев вручную, у американцев вообще не складываются :cool:.

Nicko
04.08.2010, 17:44
Я долго не знал, что они складываются, пока алкаш во дворе не сложил их покачнувшись:)

Djoker
06.08.2010, 22:01
а у меня баран-полукровка америкосопеец, одно зеркало складывается, а второе после переворота не хотит... :d

Shpion
08.08.2010, 12:07
а лучше то что? американец или европеец? Кстати европеец - он из Италии чтоли?

gonduras
08.08.2010, 14:50
Ничем не отличаются... кроме моделей с дизелем. Они только в европе и отличаются тоько мотором. А комплектация может быть разной и год от года отличается что в америке что в европе, а в принципе это один и тот же автомобиль.

OtherDima
08.08.2010, 15:24
а лучше то что? американец или европеец? Кстати европеец - он из Италии чтоли?

европеец делается там же в америке
потом с ним еще чтото в германии делают
ктото из дилеров так говорил

Cooler
08.08.2010, 15:41
Маршрут Штаты-Финляндия-Россия=американец?

Killer
08.08.2010, 15:52
Cooler, американец для европы... у меня, кстати, тоже страна вывоза Финляндия...

ТУНИС
15.03.2011, 18:48
Всем привет! Вот создал тему "Американец и европеец: отличия".

У меня американец, 2007 года, 2 л, SXT.
В американском варианте в данную комплектацию у меня вошло: 4 ЭС, электрозеркала (снаружи не складывающиеся), центр.замок, ГУР, кондей, музыка CD с 4 колонками без усилка, литые диски 17`, электролюк (возможно доп. опция), окраска "черный не металлик", коробка CVT с функцией понижающей передачи "L", 6 подушек. В отличии от европейца - нет борт.компа, подогрева сидений, ну и всего остального, о чем здесь на форуме неоднократно писалось.

Может, кто подскажет, какие есть отличия в целом "европейца" от "американца", как внешние, так и внутренние?

Killer
15.03.2011, 18:51
европеец: зеркала складываются
американец: НЕТ

европеец: антенна на крыше
американец: НА ПРАВОМ КРЫЛЕ

:bk:

обогрева сидений у меня тоже нет, просто от комплектации зависит

европеец: лампа в фару Н4
американец: Н13 по-моему

европеец: габариты отдельно
американец: желтые в поворотнике

Twice
15.03.2011, 19:16
ТУНИС,
У меня абсолютно такая же комплектация. Только люка вот нет. И от пониженной передачи вроде как эффекта 0. Ну я по крайней мере не почувствовал. А жопный подогрев бы не помешал)))

добавлено через 1 минуту
европеец: зеркала складываются
американец: НЕТ
Кстати вопрос! через неделю загоняю на ремонт, будут менять правое зеркало заднего вида... Можно ли вместо штатных зеркал поставить складывающиеся как у европейца???

Killer
15.03.2011, 19:19
Twice,:bk: ХЗ

Twice
15.03.2011, 19:26
Атличный ответ!))))

Валериевич
15.03.2011, 19:48
ТУНИС
Кстати вопрос! через неделю загоняю на ремонт, будут менять правое зеркало заднего вида... Можно ли вместо штатных зеркал поставить складывающиеся как у европейца???

Только методом научного тыка.
Вот как раз попробуешь и нам расскажешь.

kimi
15.03.2011, 19:54
у европейца задние тормоза дисковые, у америкоса барабанные

Dodge Caliber SXT
15.03.2011, 19:56
Панель Скоростиииииииииииии В милях, а у наших, в наших любимых км/ч

Twice
15.03.2011, 20:34
Только методом научного тыка.
Вот как раз попробуешь и нам расскажешь.
Задам вопрос сервисмэнам, а вдруг да получится!

ТУНИС
15.03.2011, 21:06
Панель Скоростиииииииииииии В милях, а у наших, в наших любимых км/ч

Ну это понятно, я даже это не упоминал в своем вопросе. А еще у меня температура на одометре в Фаренгейтах. Уже привык, считаю быстро по формуле: (Х-32)*5/9. Достаточно просто. А спидометр... По городу 40 (64 км/ч), по трассе 60-65 (96-104 км/ч).:)

добавлено через 45 секунд
Кстати, фары европейские подходят на штатные места америкосов?

А еще кто-то в какой-то теме упоминал, что фонари задние с красными поворотниками у америкосов. НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Обычные желтые лампы, как и у вас.

Dodge Caliber SXT
15.03.2011, 21:31
А еще у меня температура на одометре в Фаренгейтах. Уже привык, считаю быстро по формуле: (Х-32)*5/9. Достаточно просто. А спидометр... По городу 40 (64 км/ч), по трассе 60-65 (96-104 км/ч).:)


Вот Вам и плюсы:) Вспоминаем математические расчеты:)

Сандер
15.03.2011, 21:33
ТУНИС, крепеж одинаковый у фар

Olik13
15.03.2011, 21:36
Я когда первый раз температуру увидела чуть удар не хватил +51, и если гайцы остановят под дурочку закашу типа 60 только еду.

А зеркала можно поменять на складывающиеся и с обогревом я узнавала сказали любой каприз за Ваши бабки

И антена тупо торчит у нас, мешает снег смахивать

Forestier
15.03.2011, 21:47
Всем привет! Вот создал тему "Американец и европеец: отличия".

У меня американец, 2007 года, 2 л, SXT.
В американском варианте в данную комплектацию у меня вошло: ...
коробка CVT с функцией понижающей передачи "L", В отличии от европейца - нет борт.компа, подогрева сидений, ну и всего остального, о чем здесь на форуме неоднократно писалось.


Кстати, у меня вопрос, приходилось ли использовать понижающую передачу по снегу (или грязи). Понижайка, если не ошибаюсь, предназначена для повышения проходимости. И как, понижайка повышает (проходимость)?

Игорек
15.03.2011, 22:22
По моему нету в ДК "понижайки". Возможно это обычный зимний режим...

Еще знаю у Америкосов нету ДУ на руле, но возможно и у европейцев такое есть и зависит от комплектации.

LeRu
15.03.2011, 22:30
А пробовал ли кто-то из владельцев америкоса поменять регион с помощью СС?
По идее Фар и Мили изменятся на Цельсии и Километры. Магнитоле это не поможет, наверняка...

svetlana
15.03.2011, 22:52
LeRu, у американцев это большая проблема - не перепрограммировть вроде магитолу (в крайслер-клубе постоянно обсуждат)

serdjio
15.03.2011, 23:25
И антена тупо торчит у нас, мешает снег смахивать

Да и ещё и воруют её .

unfriendly
16.03.2011, 00:34
у европейца задние тормоза дисковые, у америкоса барабанные

у америкоса - могут быть и дисковые. колодки подходят от лансера один в один.

Кстати вопрос! через неделю загоняю на ремонт, будут менять правое зеркало заднего вида... Можно ли вместо штатных зеркал поставить складывающиеся как у европейца???

нельзя - разный крепеж и проводка.

температура переводиться в цельсии через борткомпьютер, как и расход на сотню. а общий пробег - так и останется в милях.

LeRu
16.03.2011, 01:26
у америкоса - могут быть и дисковые. колодки подходят от лансера один в один.



нельзя - разный крепеж и проводка.

температура переводиться в цельсии через борткомпьютер, как и расход на сотню. а общий пробег - так и останется в милях.

Я же спрашивал про смену региона! А это через БК не делается! Только с помощью СС!!!

ТУНИС
16.03.2011, 09:22
Кстати, у меня вопрос, приходилось ли использовать понижающую передачу по снегу (или грязи). Понижайка, если не ошибаюсь, предназначена для повышения проходимости. И как, понижайка повышает (проходимость)?

Короче, "L" это не совсем понижающая, а скорее т.н. "первая скорость" на вариаторе. Все равно, что на типтронике "1". На ней не разгонишься, но, наверное, больше крутящего момента передается на ведущие колеса при более высоких оборотах двигателя. В принципе, по снегу проходимость лучше. Может это и субъективно, но мне так показалось.

добавлено через 1 минуту
Я же спрашивал про смену региона! А это через БК не делается! Только с помощью СС!!!

Что такое "СС" и где его найти???

Olik13
16.03.2011, 09:26
температура переводиться в цельсии через борткомпьютер, как и расход на сотню. а общий пробег - так и останется в милях.

Что то я такого не нашла там как через БК Вы говорите перевести на цельсии?

Валериевич
16.03.2011, 10:23
Olik13, В руководстве по эксплуатации (который ты скачала) 97стр.

Twice
16.03.2011, 13:30
Короче, "L" это не совсем понижающая, а скорее т.н. "первая скорость" на вариаторе. Все равно, что на типтронике "1". На ней не разгонишься, но, наверное, больше крутящего момента передается на ведущие колеса при более высоких оборотах двигателя. В принципе, по снегу проходимость лучше. Может это и субъективно, но мне так показалось.
Залез я как то в снег этой зимой, шлифую, снег летит, вобщем на брюхе. Включил эту L - изменений 0! пока не откопали - никуда не поехал. и то газовал так, что до следущего дня горели траблы с движком, правдо потом изчезло. Вобщем хрень это, субъективно конечно!)))

Игорек
16.03.2011, 13:35
Я же писал - нету в ДК понижайки и быть не может.Обычный зимний режим...

ТУНИС
16.03.2011, 14:19
Я же писал - нету в ДК понижайки и быть не может.Обычный зимний режим...

Зимний режим, на сколько я знаю, нечто другое. Вот на Стратусе у меня было положение у автомата "3" (три, а не Зэ). Там коробка в таком режиме имела возможность тормозить автомобиль двигателем, что очень важно зимой. А "L" это не зимний режим, и не понижающая. Просто используется т.н. "первая передача" для буксировки, крутых подъемов, спусков в том числе и т.д. Зимой, если не сесть на брюхо, то "L" позволяет коробке работать в более щадящем режиме при прохождении снежных и грязевых преград. И предназначена она в первую очередь не для повышения проходимости, а для увеличения срока службы вариатора.

Olik13
16.03.2011, 14:58
Olik13, В руководстве по эксплуатации (который ты скачала) 97стр.

Спасибо Серёж, сегодня сидела щёлкала но не нажала 3 сек, а так была на правильном пути как раз на это смотрела

LeRu
16.03.2011, 15:04
Я не пойму: у всех "европейцев"-вариаторов есть +\-. Это лучше, чем просто "L".

СС=СтарСкан - прибор для электрической диагностики и изменения электр параметров авто. Стоит дорого, у диллеров есть. При смене региона авто меняются и его некоторые функции.....

RoyKillroy
16.03.2011, 15:38
Я не пойму: у всех "европейцев"-вариаторов есть +\-. Это лучше, чем просто "L".


Это с какой стороны посмотреть. Для эксплуатации хорошо, так как позвляет скорости контролировать. Для ремонта не очень, коробка с +- дороже и убить ее проще.

Mult
16.03.2011, 17:25
L - это просто "низшая передача".

Paul_15
16.03.2011, 21:38
Еще знаю у Америкосов нету ДУ на руле, но возможно и у европейцев такое есть и зависит от комплектации.

Американец: ДУ на руле есть, жопогрейки есть, люк с приводом, ЭВИКа блин нету.

Olik13
16.03.2011, 21:41
Американец: ДУ на руле есть, жопогрейки есть, люк с приводом, ЭВИКа блин нету.

У меня EVIK есть, подогрева, ДУ на руле нет, называеться индивидуальны все :)

Laudanum
17.03.2011, 11:27
RT\AWD-

EVIK
6 disc CD\MP3\SAT radio
18' хром диски
люк
туманки
отделка ручек, кнопочек и т.д в хром
2х цветный салон (центральные вставки сидений и центр. консоль в цвет кузова)
варик +\-

дополнительно ставят - подогревы на велюр, отключалку ESP, мафон с навигацией, буфер в багажник и крышку багажника, зеркало с функцией антиблик, хендс фри.

mkl44
22.03.2011, 15:14
RT\AWD-

EVIK
6 disc CD\MP3\SAT radio
18' хром диски
люк
туманки
отделка ручек, кнопочек и т.д в хром
2х цветный салон (центральные вставки сидений и центр. консоль в цвет кузова)
варик +\-
америкос у мены: Диски не хром а пластиковая накладка под хром (правильно хром ухода требует), фаренгейтами не пользуюсь лень считать, коробка с +-, попогревы есть(хотелось бы и руль отапливать), салон серый кож, когда везли из-за бугра сперли АКБ поставили "сделано в Украине "(хорошо еще не старье), спидометр с двойной шкалой М/км, все что ниже бампера преодолевается легко остальное лучше обЪехать. ДУ на руле в наличии.

BlackCaliber83
22.03.2011, 16:55
на моем америкосевсе также почти... Но диски 18" нифига не хром, обычное литье. EVIKа нету. Жопных подогревов тоже не было. Да по сути ваще ничего не было, хотя америкос и R/Т...

Игорек
22.03.2011, 17:02
Да по сути ваще ничего не было, хотя америкос и R/Т...

За то R/Т. 2.4!!! :bratv:

Dimosik
22.03.2011, 22:31
У меня "американец". 2006г.в. SXT
Имеется:
4 эл.подъемника
эл.регулировка зеркал
салон светлый, не велюр
гидроусилитель
температура - фаренгейты
пробег - мили
4 динамика
4 подушки безопасности
вариатор с "L"

Не имеется:
бортовой компьютер
противотуманные фары
круиз-контроль
управление магнитолой на руле
подогрев сидений

Rik
23.03.2011, 00:43
Я видел америкоса, у которого крышка багажника запиралась на ключ.

Валериевич
23.03.2011, 00:51
Rik, Наверное спец заказ:al:

ТУНИС
23.03.2011, 12:54
Короче, получается из всего сказанного, что даже комплектаций так называемой SXT может быть великое множество, либо какие-то опции, например, компьютер, люк, дополнительные подушки безопасности, музон с усилителем и даже противотуманные фары, идут в качестве дополнительных опций за отдельную плату.

Валериевич
23.03.2011, 12:55
ТУНИС, ПРАВИЛЬНО.
Так и есть.

Starter
23.03.2011, 15:47
"американец" 2007 г. в., комплектация SE
Есть:
4 эл. подъемника
эл. регулировка зеркал
гидроусилитель
температура - фаренгейты
спидометр - мили/км
пробег - мили
на панели приборов - нет тахометра
4 динамика
6 подушек
вариатор с "L"
круиз-контроль
стальные диски R15+колпаки
центральный замок
на ключе от машины -кнопка panic
задние тормоза - барабанные
CD магнитола
антена на крыле
руль регулируется только по высоте
решетка радиатора не хромированная

Большая часть из вышеперечисленного было куплено бывшим владельцем как опции. Ценник базовой комплектации (без вариатора, 2 подушки, без круиза и т. д.) составлял в 2007 г. в USA 13 000$

LeRu
23.03.2011, 16:16
Ценник базовой комплектации (без вариатора, 2 подушки, без круиза и т. д.) составлял в 2007 г. в USA 13 000$

Я воспринимаю ДК как современную американскую "девятку" (понимать как ВАЗ2109). И меня это абсолютно не смущает!:bm:

Даурен
23.03.2011, 16:22
"американец" 2007 г. в., комплектация SE
Есть:
4 эл. подъемника
эл. регулировка зеркал
гидроусилитель
температура - фаренгейты
спидометр - мили/км
пробег - мили
на панели приборов - нет тахометра
4 динамика
6 подушек
вариатор с "L"
круиз-контроль
стальные диски R15+колпаки
центральный замок
на ключе от машины -кнопка panic
задние тормоза - барабанные
CD магнитола
антена на крыле
руль регулируется только по высоте
решетка радиатора не хромированная

Большая часть из вышеперечисленного было куплено бывшим владельцем как опции. Ценник базовой комплектации (без вариатора, 2 подушки, без круиза и т. д.) составлял в 2007 г. в USA 13 000$

У меня тоже американец, есть все вышеперечисленное АБС тоже, тахометр, есть под сидениями разъемы, думаю что для установки подогрева, диски на 17, кондер, почему то нет пепельницы, и шторки на багажный отсек, приехала только с одним ключем - Dodge Caliber 2.0 SXT вариатор, 2007 оранж

Валериевич
23.03.2011, 16:23
LeRu,:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Но с разными дополнительными опциями.

LeRu
23.03.2011, 16:28
LeRu,:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Но с разными дополнительными опциями.
Само собой! Она же СОВРЕМЕННАЯ!!!
Хотя уже с момента презентации прошло уже 4 года! А для современных машин - это срок!:bm:

BlackCaliber83
23.03.2011, 16:38
[QUOTE=Starter;93543]"американец" 2007 г. в., ...
....
на панели приборов - нет тахометра
...

Ух ты!!! А че там место тахометра то???

Игорек
23.03.2011, 17:00
... почему то нет пепельницы, и шторки на багажный отсек, приехала только с одним ключем - Dodge Caliber 2.0 SXT вариатор, 2007 оранж

Может ты его б/у брал?
Я тоже пепельницу вынул... и подголовник задний центральный.

Starter
23.03.2011, 17:28
BlackCaliber83
вот так выглядит панель приборов

LeRu
23.03.2011, 20:38
BlackCaliber83
вот так выглядит панель приборов
И серебристой окантовки колодцев нет....:(

Cooler
23.03.2011, 20:40
У меня и "крутилки" на магнитоле с хромовой окантовкой-знаю ,что не у всех так.

slava2010
23.03.2011, 21:06
еще минусы у американца :
- нету буксировочного болта ни спереди ни сзади (типа не должен калибр застревать :mad:)
- на крыльях нету повторителей поворота (не так страшно)
- нету ПТФ НИГДЕ! (может у меня только так)
- нет возможности регулировки уровнем света из салона. Остальное вроде назвали все

ТУНИС
23.03.2011, 21:44
еще минусы у американца :
- нету буксировочного болта ни спереди ни сзади (типа не должен калибр застревать :mad:)
- на крыльях нету повторителей поворота (не так страшно)
- нету ПТФ НИГДЕ! (может у меня только так)
- нет возможности регулировки уровнем света из салона. Остальное вроде назвали все

К минусам это бы не отнес.
1.Нет буксировочного болта означает, что таскать на тросе машину с автоматом просто нельзя, на это есть эвакуатор. А сзади нет потому, что если что-то цеплять (например фургон) то для этого устанавливается фаркоп. И дергать чужую машину машину тоже не рекомендуется: автомат проживет значительно дольше.
2. Повторители есть и работают они за счет констуркции фар. Посмотрите внимательно.
3. У меня тоже чистый американец SXT, есть передние ПТФ.
4. Нет регулировки уровня фар? А оно вам так сильно надо, что аж прям кушать не могу?:)

Валериевич
23.03.2011, 22:11
ТУНИС, Буксировка авто с коробкой автомат разрешена.
Но с оговорками.

ТУНИС
23.03.2011, 22:22
ТУНИС, Буксировка авто с коробкой автомат разрешена.
Но с оговорками.

я и говорю, что у продуманных американцев на это есть фаркопы. А за тросы они никого не таскают.

BlackCaliber83
24.03.2011, 10:20
у меня были ПТФ в штатной комплектации.
А на счет "не должен застревать))))", так мой по ходу должен, т.к. спереди внизу есть петля такая металическая, под буксировочный крюк...

ТУНИС
24.03.2011, 10:27
Ну с комплектациями все понятно. А есть ли между этими автомобилями (ам/ев) технические отличия? Может кто в курсе? Интересует ходовая часть, как самая часто обслуживаемая. Движки по всей видимости аналогичные. Для примера: Форд-Фокус европеец и американец - это абсолютно разные автомобили. ФФ-1 седан, не смотря на внешнее сходство, американец длиннее европейца на 8 см, колесная база длиннее на 1,5 см. Отсюда и запчасти соответственно другие. А что с запчастями у нас на Калиберах, есть ли различия?

Валериевич
24.03.2011, 12:09
ТУНИС, Утверждать не буду.
Но все комплектующие по ходовки одинаковые.

ram 2000
31.03.2011, 12:00
У меня американец, сборка SE. 1.8 5МКПП. О чем вы здесь писали- нет нифига, даже колеса R15 205/70. Езжу и ни жузжу.

ТУНИС
31.03.2011, 12:01
У меня американец, сборка SE. 1.8 5МКПП. О чем вы здесь писали- нет нифига, даже колеса R15 205/70. Езжу и ни жузжу.

Это самый дешевый, бюджетный вариант. В Штатах новый такой стоит около 13 тыс. долл. У Вас еще и тахометра наверняка нет...

Валериевич
31.03.2011, 12:05
У меня американец, сборка SE. 1.8 5МКПП. О чем вы здесь писали- нет нифига, даже колеса R15 205/70. Езжу и ни жузжу.

Правильно и не обращай на это внимание.
Главное машинка чтобы нравилась.:rolleyes:

ram 2000
31.03.2011, 12:16
Это самый дешевый, бюджетный вариант. В Штатах новый такой стоит около 13 тыс. долл. У Вас еще и тахометра наверняка нет...

Так и я бюджетник. Он мне вышел с доставкой и расстаможкой 7,5 тыс. USD. А если серьезно, то от нечего делать, длинными зимними вечерами, в своем гараже сделал очень много из того, о чем пишут на этом форуме. Начинал с полной шумки и музыки 2 din, бортового компа и TPMS а конца- так и не видно. Планов грамадье. А вообще-то, " главное, что-бы костюмчик сидел."

Сандер
31.03.2011, 12:17
нам бы такую машинку в россии чтоб 13 тысч стоила всяб страна на ней ездила:bm:

Игорек
31.03.2011, 21:08
нам бы такую машинку в россии чтоб 13 тысч стоила всяб страна на ней ездила:bm:

...и на Украину:bk:

JohnKr
26.04.2011, 15:11
У Вас еще и тахометра наверняка нет...
Отсюда вопрос: а можно как-то переделать панель приборов чтобы было как у европейцев. В левом колодце температура и уровень топлива, а в правом - тахометр. Я, конечно, и без тахометра езжу прекрасно, но как-то его нехватает из эстетических соображений.
Надеюсь, заменить блок приборов и перепрошить - не единственный способ?

Игорек
26.04.2011, 15:19
Тебе что деньги девать некуда? хотя все дело вкуса...

Валериевич
26.04.2011, 15:23
JohnKr, А ведь Игорек прав.
И тем более это не просто поставил другую панель и поехал.

Игорек
26.04.2011, 15:29
Я сам такой же: что то поменять, что то изменить, что бы не как у всех или просто, что то новое....
Но это пустая трата денег! Хотя сам до сих пор в свои 33 не всегда следую этому утверждению:bk:

JohnKr
26.04.2011, 15:39
Я не стремлюсь к тому чтобы "не так, как у всех".:)
Мне хочется чтобы "красиво и комфортно". Естественно деньги есть куда девать в силу моей нулевой комплектации, просто хотел узнать есть ли возможность переделать.:)

Валериевич
26.04.2011, 15:41
JohnKr, Возможность всегда есть.
Было-бы желание.

JohnKr
26.04.2011, 15:42
Тем более нравится сам процесс "чего-нибудь делать", а то так весь день на работе за компом просидишь, железки - только на мониторе видишь. А так хочется руками потрогать, покрутить самому.

добавлено через 51 секунду
Ну если это будет стоить туеву хучу денег, естественно запариваться не буду.

Сергей74
18.09.2011, 14:26
Раньше думал знаю отличия а теперь не пойму , у нас в Челябинске продается SXT но без ПТФ , разве это уже SXT или он америкашка?

DEN8313
18.09.2011, 20:24
Маршрут Штаты-Финляндия-Россия=американец?

Нет, в Россию вообще оф дилеры не возят читсых америкосов..не проходят по тех параметрам(типа нет тахометра, повторителя поворота и т.д.) Так что все авто что куплены у оф.дилера европейцы, т.е американские машины для европейского рынка!

krasnyrayon
18.09.2011, 20:45
зеркала действительно складываются? это не Шутка:bm:

svetlana
18.09.2011, 23:55
krasnyrayon, у европейцев. Не шутка.

А так - стандартный маршрут дилерских авто :
завод - штат Иллинойс (город уже не помню), оттуда в Германию (г.Бременхафен), там замена приборной панели (км), радио (частоты там и и в европах разные), оптика и вроде все. Затем паром в Финляндию (г.Котка) и на растаможку в Россию, по РФ вся растаможка только в Москве (Крайслеррус), в Питере наши машины дилеры не таможят.

Валериевич
19.09.2011, 00:10
Утверждать не буду, но в электросхемах СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ ЗЕРКАЛА ТОЛЬКО НА МАШИНАХ С ПРАВОСТОРОННИМ РУЛЁМ, о как :)

У кого есть складывающиеся зеркала выложите фотку переключателя управления зеркал где есть эта функция (складывания)

P.S. - у меня на работе JEEP COMMANDER, так я уже с него присматривался, дернуть этот переключатель и зеркала :cool: и датчик объема с сиреной.

svetlana
19.09.2011, 00:17
Валериевич, у амерканских калибров зеркала вообще не складываются, у нас же вручную можно.
У компасса, кстати, как и у калибра, только "ручками".

krasnyrayon
19.09.2011, 12:37
Юху! они действительно складываются, я был уверен в обратном А чу меее ть )))):rolleyes:

добавлено через 49 секунд
svetlana, спасибо!)

Pasha229
19.09.2011, 15:44
Тем что америкосы все голые, купился на шилдик SXT и на этом все. Из нештатного есть только литье 17", ПТФ и круиз контроль...
Но как оказалось нет подогрева зеркал, даже АБСа нет...короче атасс.

Игорек
19.09.2011, 15:48
Pasha229, абс нет? Может нет есп, а абс есть?

svetlana
19.09.2011, 17:16
Игорек, слышала, что у американцев быаают калибры без АБС, самые дешевые комплектации.

Сергей74
19.09.2011, 17:19
Ух как тема оживилась больше года небыло тут не кого , пока не спросил что за SXT такой без всего))))):):)

WHISKEY
19.09.2011, 17:20
Господа...поясните БАЛБЕСУ,что такое НАШЕНСКИЕ???

Начнем с этого слово...а потом уже задам другой вопрос:))

Сергей74
19.09.2011, 17:22
Господа...поясните БАЛБЕСУ,что такое НАШЕНСКИЕ???

Начнем с этого слово...а потом уже задам другой вопрос:))

Сделанные для Европы , а не для рынка США

Pasha229
19.09.2011, 17:27
слышала, что у американцев быаают калибры без АБС, самые дешевые комплектации.
Да как бэ ж SXT :)

svetlana
19.09.2011, 17:33
Pasha229, похоже их SXT и наш SXT совершенно разные. У них там вообще с комплектацией что-то непонятное - "за Ваши деньги любой каприз".

Pasha229
19.09.2011, 17:40
Нет ну как бэ черты SXT есть в лице хром решетки и ПТФ с литьем, но как можно додуматься не поставить ABS в такую тяжелую машину...это вообще надо с головой не дружить. Это как бэ элементарное.

Сергей74
19.09.2011, 17:47
Нет ну как бэ черты SXT есть в лице хром решетки и ПТФ с литьем, но как можно додуматься не поставить ABS в такую тяжелую машину...это вообще надо с головой не дружить. Это как бэ элементарное.

Нет шильдик SXT поставили ,а вот ПТФ уже не стали ставить , или у них SXT разные для себя даже.

Alexkd
19.09.2011, 17:55
Здесь на форуме было сообщение форумчанина, весной этой вроде бы... не помню тему... так у него тоже SXT но какой-то гоночный что-ли, тоже даже стеклоподъемников не было и вроде даже магнитолы... постараюсь найти...

Сергей74
19.09.2011, 17:57
Здесь на форуме было сообщение форумчанина, весной этой вроде бы... не помню тему... так у него тоже SXT но какой-то гоночный что-ли, тоже даже стеклоподъемников не было и вроде даже магнитолы... постараюсь найти...

:):):):):) Может кто то шильдик наклеил и усе:d:d

svetlana
19.09.2011, 18:27
постараюсь найти...

Вроде это сообщение /forum/showpost.php?p=98617&postcount=129, насколько помню, АБС у него тоже нет. Только есть ли шильдик SXT :bk:

Alexkd
19.09.2011, 18:29
svetlana, точно! Оно... Я до сих пор хочу увидеть это чудо...

JohnKr
19.09.2011, 18:32
Прям столько внимания к моему "чуду"...

svetlana
19.09.2011, 18:32
Alexkd, он уже калибер почти привел в божеский вид. Правда, не знаю, что с торпедой сделал - она у него вроде как кисточкой была покрашена... в красный цвет :bm: .

Alexkd
19.09.2011, 18:34
JohnKr, приехал бы на встречу хоть раз... Уж жутко любопытно...

JohnKr
19.09.2011, 18:39
Это же "хэнд-мэйд"! Кисти неизвестного американского художника... Нет крашена она балончиком, но плохо, электрику перепаяю, займусь марафетом.

добавлено через 1 минуту
Передний плафон вчера вот установил, встал как родной!

svetlana
19.09.2011, 19:12
Прям столько внимания к моему "чуду"...

Так... тут у кого-то SXT без АБС :bk:, вот и вспомнили твоего :cool:

JohnKr
19.09.2011, 19:13
К слову, у меня не SXT, у меня SE. А чем отличается, интересно, первый от второго? Только наличием некоторых опций по электрике?

Pasha229
02.10.2011, 13:30
Судя по этой ссылке (комплектации амриканских калибров) у них АБС это, ВНИМАНИЕ, АХТУНГ - ОПЦИЯ!!!
В моем случае у америкоса хватило ума и денег купить такую опцию как круиз, но на АБС видимо денег не хватило :eek:
http://www.bibipedia.info/komplektaciya/?mark=Dodge&model=Caliber&type=2&production_period=%D0%A1+%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F+ 2006

влад-мир
13.10.2011, 22:03
Кстати о АБС: согласно статистики USA, аварииность авто с АБС выше чем без АБС, а вес роли не играет

Павел1703
13.10.2011, 22:05
влад-мир, хорошо, если верить Вашей логике, то абс, надо запретить, почему тогда в автошколах учат тормозить дробно

ТУНИС
14.10.2011, 12:50
Судя по этой ссылке (комплектации амриканских калибров) у них АБС это, ВНИМАНИЕ, АХТУНГ - ОПЦИЯ!!!
В моем случае у америкоса хватило ума и денег купить такую опцию как круиз, но на АБС видимо денег не хватило :eek:
http://www.bibipedia.info/komplektaciya/?mark=Dodge&model=Caliber&type=2&production_period=%D0%A1+%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F+ 2006

Не все так просто объясняется. Автомобили Додж идут без АБС на рынок в южные штаты, где зимы не бывает. У меня был Стратус без АБС, но куплен был и катался в южной калифорни. Условно, рынок у них разделен на "канадский" (сюда же входят и северные штаты) и южный. Помоему, так.

Сандер
14.10.2011, 23:45
статистика такая ибо авто с абс покупают вместе с правами) абс и есп я уже 2 года как с ними дружен и очень уважаю, хотя первый год хаял. На машине, оборудованной АБС, при экстренном торможении, нужно давить тормоз в пол … Ни в коем случае нельзя имитировать работу АБС, т.е. "тормозить рывками"

mkl44
14.10.2011, 23:47
статистика такая ибо авто с абс покупают вместе с правами) абс и есп я уже 2 года как с ними дружен и очень уважаю, хотя первый год хаял. На машине, оборудованной АБС, при экстренном торможении, нужно давить тормоз в пол … Ни в коем случае нельзя имитировать работу АБС, т.е. "тормозить рывками"

И крутить рулем - тормозной путь увеличивается.

ТУНИС
14.10.2011, 23:54
И крутить рулем - тормозной путь увеличивается.

Тормозной путь увеличивается пропорционально степени маневренности автомобиля. :cool:

Сандер
15.10.2011, 00:07
народ вот честно без абс проживу всеже навык не забывается, а вот есп сволочь меня расслабила в хлам, без нее уже жизни не представляю. кстати на днях в скоростном повороте и наличии не малой колии по которой текла вода она мне жисть спасла, ибо тачка руля вообще не слушала, был бы за своими прошлыми тачками то валялся бы при дороге или обнимал столб) баран красава ктобы что ни говорил, за 3,5 года он мне жисть спасал уже раз 5:rolleyes:

mkl44
15.10.2011, 00:11
народ вот честно без абс проживу всеже навык не забывается, а вот есп сволочь меня расслабила в хлам, без нее уже жизни не представляю. кстати на днях в скоростном повороте и наличии не малой колии по которой текла вода она мне жисть спасла, ибо тачка руля вообще не слушала, был бы за своими прошлыми тачками то валялся бы при дороге или обнимал столб) баран красава ктобы что ни говорил, за 3,5 года он мне жисть спасал уже раз 5:rolleyes:

Я вот на полном приводе боюсь грязь месить если один еду.... незашто цеплять!:eek:

Сандер
15.10.2011, 00:24
Я вот на полном приводе боюсь грязь месить если один еду.... незашто цеплять!:eek:

мне тоже не за что все вырвано, но мне не мешало этим летом и прошлым доезжать туда где были лишь хантеры патриоты и чероки первый заточенный под ьездорожье:bk: но у меня передний привод:) правда этоже мне не мешало в 15 метрах от дома в ровном поле застрять и долго копать:d

ТУНИС
15.10.2011, 00:30
баран красава ктобы что ни говорил, за 3,5 года он мне жисть спасал уже раз 5:rolleyes:

Сандер, по статистике, в среднем, раз в 8 месяцев и 1 неделю (посчитал)... Поаккуратней. :az:

Сандер
15.10.2011, 00:36
Сандер, по статистике, в среднем, раз в 8 месяцев и 1 неделю (посчитал)... Поаккуратней. :az:

я то аккуратен обычно:bm: а вот вокруг иногда такое чувство одни смертники с желанием побольше с собой унести:be:

ТУНИС
15.10.2011, 00:55
я то аккуратен обычно:bm: а вот вокруг иногда такое чувство одни смертники с желанием побольше с собой унести:be:

ШАХИДЫ, мать их...

TuzKrest
15.10.2011, 02:46
Утверждать не буду, но в электросхемах СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ ЗЕРКАЛА ТОЛЬКО НА МАШИНАХ С ПРАВОСТОРОННИМ РУЛЁМ, о как :)

У кого есть складывающиеся зеркала выложите фотку переключателя управления зеркал где есть эта функция (складывания)

P.S. - у меня на работе JEEP COMMANDER, так я уже с него присматривался, дернуть этот переключатель и зеркала :cool: и датчик объема с сиреной.

В Москве продавался красный Калибер пригнанный судя по транзитам из Питера, европеец, я ездил его смотреть так у него после закрытия ЦЗ зеркала автоматом складывались. И у него был черный кожаный салон. 2008 г.в. SXT

Валериевич
15.10.2011, 07:26
В Москве продавался красный Калибер пригнанный судя по транзитам из Питера, европеец, я ездил его смотреть так у него после закрытия ЦЗ зеркала автоматом складывались. И у него был черный кожаный салон. 2008 г.в. SXT

Ты ещё разок заедь туда где он продавался, и VIN код перепиши, а мы пробьем, вдруг и впрямь с зеркалами у нас получиться намутить.

Павел1703
15.10.2011, 12:04
TuzKrest, я думаю, что это доп оборудование отдельно поставленное

Коля
06.11.2011, 23:50
Как узнать Калибр американской или европейской сборки?Или те,что у нас официально продаются,все европейские?

Сандер
06.11.2011, 23:56
Как узнать Калибр американской или европейской сборки?Или те,что у нас официально продаются,все европейские?

в этой теме в этих 56 постах все описано) диллеры с ноля продают только европеек а вторичка салат.

БАрАдАч
07.11.2011, 00:54
Как узнать Калибр американской или европейской сборки?Или те,что у нас официально продаются,все европейские?

Первый признак,антенна в правом крыле и отсутствие повторителей поворотников в крыльях...

prius
09.11.2011, 11:26
"американец" 2006 г. в., комплектация SХТ
Есть:
4 эл. подъемника
эл. регулировка зеркал (но зеркала не складываются)
гидроусилитель
борт комп
температура - с-cold и H-hot
спидометр - мили/км
пробег - мили
на панели приборов - есть тахометр
2 пищалки+4 динамика в дверях+2 динамика в крышке багажника+саб в багажнике
6 подушек
вариатор с "L"
круиз-контроль
оригинальное литье R17
центральный замок
на ключе от машины -кнопка panic
задние тормоза - барабанные
от предыдущего хозяина в россии досталась магнитола DVD+radio+TV+navi и тп
антена на крыле
руль регулируется только по высоте
решетка радиатора хромированная
люк в крыше
ПТФ в переднем бампере
Основное отличие европейца от американца (если едешь сзади него): у европейца есть надпись DODGE на крвшке багажника, а у америанцев нет

JohnKr
09.11.2011, 12:40
Блин. Только сейчас заметил, что у меня нет повторителей поворотников...:an:

KaraS
09.11.2011, 12:57
Вот у меня на задних фонарях, поворотники красным моргают!!! :al: авто со штатов гнал, это у всех штатовских так!??....или на европейцах тоже бывает!?!?:) просто у себя в городе смотрел....все европейцы катаются....2 литровые моноприводные!!! не встречал покачто AWDшников!!!:(

Сандер
09.11.2011, 13:06
KaraS, европа только с желтыми поворотами

ivanna
09.11.2011, 14:41
У европейцев вручную, у американцев вообще не складываются

У меня финской сборки авта, а зеркала не складываются.

ТУНИС
09.11.2011, 14:44
Основное отличие европейца от американца (если едешь сзади него): у европейца есть надпись DODGE на крвшке багажника, а у америанцев нет

Спасибо, успокоил: думал, что буквы ДОДЖ сперли у меня. :d

svetlana
09.11.2011, 16:39
У меня финской сборки авта, а зеркала не складываются.

Калибер??? Финской сборки??? :eek:
Вообще-то это настоящие америкосы (сборка только тамошняя), в европах только под европейские стандарты переделывают (финны этого сами вроде не делают, думаю на том же заводе, что и нам переделка идет - в Германии).

Игорек
09.11.2011, 16:42
... и нам переделка идет - в Германии).

От куда такая инфа?
Был уверен что у меня Американская сборка, только для Европы?!

Сандер
09.11.2011, 16:47
у меня мексиканец, приведенный в европейские стандарты в европе:bk: где именно не знаю, но точно не финка.

ivanna
09.11.2011, 17:14
Я могу со страной вывоза перепутать (или это то же самое?), давно в ПТС-ку не заглядывала. Я как-то не вникала где их собирают, прочитала "Финляндия" и запомнила как-будто там сделан. Вечером посмотрю.

Сандер
09.11.2011, 17:21
ivanna, это ввоза страна, они все к нам оттудова попадают)

ivanna
09.11.2011, 17:27
Сандер, сегодня магнитные бури, видимо, башка плохо соображает. Посмотрю вечерком чего там у меня нарисовано в ПТС-ке, чтоб не гадать.
Еще зеркала проверю на всякий случай, но вроде не складываются, проверяли как-то.

Pasha229
09.11.2011, 18:34
Основное отличие европейца от американца (если едешь сзади него): у европейца есть надпись DODGE на крвшке багажника, а у америанцев нет
У меня получается дикообраз какой0то) Буквы додж есть, поворотники желтые, приборка в км, но зеркала не складываются, антенна возле капота...

София Балаха
09.11.2011, 18:35
а я сама своего мальчика собрала...Балашихинский барашек:d

ivanna
09.11.2011, 18:40
У меня получается дикообраз какой0то) Буквы додж есть, поворотники желтые, приборка в км, но зеркала не складываются, антенна возле капота...
У меня так же. Может мы не умеем зеркала складывать?:d:d:d

Дрюня
09.11.2011, 18:50
У меня Американец, сборка США,спидометр в милях,антенна на правом крыле,температуру меряет в F.,магнитола ловит только нечётные станции,указатели поворотов задние жёлтого цвета,габариты совмещены с указателями поворотов,это уже про передние фары,зеркала заднего вида не скаладываются,на вариаторе положение L понижающая передача,букв Додж на двери багажника нет, вот это Чистокровный америкос:)

OtherDima
09.11.2011, 19:05
Дрюня,
передний бампер наверное тоже другой?

добавлено через 2 минуты
У меня так же. Может мы не умеем зеркала складывать?:d:d:d

снизу посмотрть на зеркало
должно стать понятно складывает или нет
лично я ударом ладо складываю зеркало :)
жалко что нет автоматического (хотя бы раскладывания)
на Ситроене С3 обнаружил такую фичу - сложил зеркала, завелся - а они распахнулись сами :)))

Dodge Caliber SXT
09.11.2011, 19:15
Дрюня,
передний бампер наверное тоже другой?


В смысли бампер другой?:bk: Я так понимаю бампер у Всех одинаковый.

ivanna
09.11.2011, 19:24
температуру меряет в F

У меня в зависимости от настроек показывает. Как-то сбили настройки и тоже в F показывал.

снизу посмотрть на зеркало
должно стать понятно складывает или нет
лично я ударом ладо складываю зеркало

Спасибо. Проверю.

prius
09.11.2011, 19:24
Дрюня,
передний бампер наверное тоже другой?
другой бампер только у SRT

mr.Simpson
09.11.2011, 20:15
Подогрева и складывания зеркал в американцах нет. Я был разочарован.

Как то читал caliberforumz: увидев эти фичи на машине британца - один америкос отписался так:

"Крайслер!!! Почему всё самое лучшее не в США???"

добавлено через 26 минут
Вот фотки этих зеркал, кстати складываются они кнопкой а не вручную:
http://www.caliberforumz.com/showpost.php?p=107888&postcount=26

Дрюня
09.11.2011, 21:30
другой бампер только у SRT

Всё правильно,а американец или европеец,разницы в бамперах нет.:)

Валериевич
09.11.2011, 22:19
mr.Simpson, Вот и я про то, что существует эл.складывающиеся зеркала но только на праворульной версии.

Атькин
09.11.2011, 22:24
У меня Американец, сборка США,спидометр в милях,антенна на правом крыле,температуру меряет в F.,магнитола ловит только нечётные станции,указатели поворотов задние жёлтого цвета,габариты совмещены с указателями поворотов,это уже про передние фары,зеркала заднего вида не скаладываются,на вариаторе положение L понижающая передача,букв Додж на двери багажника нет, вот это Чистокровный америкос:)

У меня такой же!:az:

OtherDima
09.11.2011, 22:49
"Крайслер!!! Почему всё самое лучшее не в США???"
зато у нас Калибр стоит в 2-3 раза дороже чем в сраной америке ;(

mkl44
10.11.2011, 00:12
У меня Американец, сборка США,спидометр в милях,антенна на правом крыле,температуру меряет в F.,магнитола ловит только нечётные станции,указатели поворотов задние жёлтого цвета,габариты совмещены с указателями поворотов,это уже про передние фары,зеркала заднего вида не скаладываются,на вариаторе положение L понижающая передача,букв Додж на двери багажника нет, вот это Чистокровный америкос:)
Аналогично. Только L нет есть + и- нет ESP и куда то делся подогрев зеркал ,нет ни одного транспортного крюка или другой приспособы (наверное не ломается и не застревает) но с люком.

Сергей74
10.11.2011, 07:31
Мне кажется я уже спрашивал , но все же у американцев крышка багажника ключом закрывается ?

KaraS
10.11.2011, 08:10
Сергей74, нет у меня багажник не с ключа закрывается!!

Сергей74
10.11.2011, 08:14
Сергей74, нет у меня багажник не с ключа закрывается!!

Ехал несколько дне назад за американцем т.к. антена была в крыле и у него на двери багажника был замок :bk:

KaraS
10.11.2011, 08:19
Ехал несколько дне назад за американцем т.к. антена была в крыле и у него на двери багажника был замок
хе хе!))) да я что то смотрю.....они все разные!) столько уже в теме высказано....а к единым чертам все никак придти не можем!)) кто говорит что у штатов нет желтых поворотов на задних фонарях....тут же Дрюня пишет что у него желтые!)) может уже китайцы штопают барашков!??)) и каждый мини заводик по своему!))))

Сергей74
10.11.2011, 08:47
хе хе!))) да я что то смотрю.....они все разные!) столько уже в теме высказано....а к единым чертам все никак придти не можем!)) кто говорит что у штатов нет желтых поворотов на задних фонарях....тут же Дрюня пишет что у него желтые!)) может уже китайцы штопают барашков!??)) и каждый мини заводик по своему!))))

Конструктор:)

svetlana
10.11.2011, 13:51
От куда такая инфа?
Был уверен что у меня Американская сборка, только для Европы?!

4 ноября было 5 лет, как я получила своего калибра. Так у меня была первая машина, пришедшая в Россию с задержкой в 1,5 месяца - в процессе отслеживания передвижния машины и доставания дилера и узнала, где и что с ней делают.
Моего два раза выпускали на заводе, трижды он выплывал в Германию, дилер даже показал все распечатки по машине.
Потом все было написано на старом калиберфоруме. Единственный завод, где делали калибер, находится в штате Иллинойс (вроде г. Бальведер, если память не изменяет), оттуда в порт (не помню уже названия) и дальше по океану уже в Бременхафен (Германия), где меняют приборную панель и фары под европейские стандарты, америкосы этим не заморачиваются, оттуда (для России) в Котку (Финляндия)паромом, там есть склады для машин, откуда уже дилеры и забирают машины, поэтому часто на их сайтах пишут - машина в Финляндии на складе. Я об этом здесь где-то уже писала.

добавлено через 1 минуту
Конструктор:)

Жигули, только американские :bratv:

ivanna
10.11.2011, 19:15
Вобщем, заглянула я в ПТс-ку - страна производитель штаты, а страна вывоза финка, вот меня и заглючило на финке.
Зеркала не проверяла, без машины второй день езжу на работу, отдыхает мальчик.

Fortis
16.11.2011, 23:09
Сегодня смотрел ДК Канадца - с люком и в максималке. Так мне говорили, что он даже лучше европейского - комплектация побогаче, едет лучше и все дела! :) Вот даже и не знаю, стоит верить? :)

Валериевич
16.11.2011, 23:45
Fortis, Если смотрел, почему на нем не прокатился?

Гарик
17.11.2011, 01:14
и в максималке
растяжимое понятие, АВС-то хоть есть? или задние тормоза барабанные?

Fortis
17.11.2011, 09:56
Fortis, Если смотрел, почему на нем не прокатился?
В цене не сошлись, да и под градусом я был ) Не рискнул :)

добавлено через 33 секунды
растяжимое понятие, АВС-то хоть есть? или задние тормоза барабанные?

АБС есть, тормоза барабанные - он мне все про люк напоминал )))

Гарик
17.11.2011, 22:23
тормоза барабанные
не максимальная значит комплектация. Люк? - это большая фигня из серии приятных, но проблемных мелочей. В максимальной курсовая устойчивость присутствует и ей сопутствующие прибамбасы. Сомнительно, что они в барабанных тормозах заделаны. Хотя... может и есть.

Y168
17.11.2011, 22:26
стоит верить?
Конечно, продавцы же никогда не врут....

Dmitrij56
20.11.2011, 12:51
Все привет, я тоже стал обладателем такого красавца! Есть несколько вопросов: Кто знает где можно заказать решетку радиатора-хром, накладки на ручки дверей, ветровики на двери, и задние брызговики?

Olik13
20.11.2011, 19:27
Все привет, я тоже стал обладателем такого красавца! Есть несколько вопросов: Кто знает где можно заказать решетку радиатора-хром, накладки на ручки дверей, ветровики на двери, и задние брызговики?

http://www.ebay.co.uk/itm/Dodge-Caliber-2007-2010-Chrome-Door-Handle-Cover-Set-/180751518859?_trksid=p3286.m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D3%26po%3D LVI%26ps%3D63%26clkid%3D4329681672732618831

Там много чего есть

Дрюня
21.11.2011, 01:16
Все привет, я тоже стал обладателем такого красавца! Есть несколько вопросов: Кто знает где можно заказать решетку радиатора-хром, накладки на ручки дверей, ветровики на двери, и задние брызговики?

Ну или здесь:)

http://www.bay.ru/ebay/list?query=dodge+caliber&category_id=6030

KaraS
07.12.2011, 10:02
Привет ребяты!! я вот вопросом одним задался!!!) Почему у меня на заднем сидении подголовники не снимаются...т.е. они как одно целое со спинкой!)) а вот в теме про раскладывание сидений там я заметил что съемные они!)) :) и подголовника там как я понял идет три....а у меня два....и то совмещеные!( :bm:

alex111
07.12.2011, 10:05
KaraS, у тя точно Caliber?

KaraS
07.12.2011, 10:16
alex111, да конечно калибер!))) =)

добавлено через 2 минуты
alex111, вот я и подумал может на америкотах такие сиденья у всех!??!?)))

ТУНИС
07.12.2011, 14:29
KaraS, у Вас чистокровный американец. Расслабьтесь, так и должно быть.

Дрюня
07.12.2011, 21:55
Привет ребяты!! я вот вопросом одним задался!!!) Почему у меня на заднем сидении подголовники не снимаются...т.е. они как одно целое со спинкой!)) а вот в теме про раскладывание сидений там я заметил что съемные они!)) :) и подголовника там как я понял идет три....а у меня два....и то совмещеные!( :bm:

Всё нормально,у меня тоже так,американцы чистокровки:)

KaraS
08.12.2011, 09:44
:az: ну все в поряде значит!)))) :) кстати у меня подголовники не вытаскиваются на передних седеньях.......это тоже только на америкотах!!??)) :bk:

JohnKr
08.12.2011, 10:12
А вот это уже интересно. Точно не вытаскиваются? Хорошо пробовал? У меня америкос - вытаскиваются.:bk:

KaraS
08.12.2011, 10:33
JohnKr, обсалютно точно!))) первый раз я попробывал вытащить......не смог.....пробывал на скоряк!))))) а вот когда на рыбалку уже поехал начал трансформировать салон ......и оп не снимается ни посажирский не водительский!)) решил что так надо наверное!!)....хотя и показалось это подозрительным!

Атькин
08.12.2011, 11:30
Даже интреесно стало..сейчас пойду свои попытаюсь снять...:)

KaraS
08.12.2011, 11:52
Атькин, а у Вас бараш американец!??!?

Атькин
08.12.2011, 11:55
да!:aj:

KaraS
08.12.2011, 12:00
Атькин, ну и как результат!??!? снимаются!?!?)

Атькин
08.12.2011, 12:05
Снимаются))и передние и задние!:))))

KaraS
08.12.2011, 12:08
Снимаются))и передние и задние!:))))

как так!??)))) :) чет я совсем запутался....ниже писали что на заднем сиденье на чистокровных америкосах вобще нет съемных подголовников!!! :be: а совмещениые с сиденьем!))

Атькин
08.12.2011, 12:09
не знаю,у меня чистокровный американец,ездил в Германии,всё снимается..:)

ТУНИС
08.12.2011, 12:33
не знаю,у меня чистокровный американец,ездил в Германии,всё снимается..:)

Что и спидометр в милях, и антенна на переднем крыле воткнута, и передние габариты в поворотниках????

Атькин
08.12.2011, 12:43
Что и спидометр в милях, и антенна на переднем крыле воткнута, и передние габариты в поворотниках????

Спидометр да,антена есть))
а вот габариты не в поворотниках...

я так понимаю,что он был немного переделан "под европейца"
первым поворотом ручки,для включения габаритов,у меня почему-то включались противотуманки))))

ТУНИС
08.12.2011, 12:49
я так понимаю,что он был немного переделан "под европейца"


Тогда все понятно, что переделки возможно коснулись и салона...

KaraS
08.12.2011, 12:53
да это уже переделанные девайсы!)) :)

Атькин
08.12.2011, 13:06
ага...жалко что задний ход они в габариты не переделали,вот собираюсь...))))

1Avalon
19.12.2011, 19:18
У меня Калибер 2008г.(америкос),пересек границу в июле 2011(страна вывоза США).Двигатель-2.0,коробка-CVT,с L,букв Dodge-нет,но есть шилдик-Spitger,задний поворот-красный,задние подголовники-несьемные,передние-сьемные,антенна в крыле,диски легкосплавные(литье)R15,тахометра-нет,температура-фаренгейт,спидометр-M и km,зеркала не складываются,стеклоподъемники-все,люка-нет,габарит с поворотом,ABS-есть,ESP-нет.Таможню прошел в Калининграде.Короче говоря чистый америкос.

ТУНИС
20.12.2011, 15:02
У меня Калибер 2008г.(америкос),пересек границу в июле 2011(страна вывоза США).Двигатель-2.0,коробка-CVT,с L,букв Dodge-нет,но есть шилдик-Spitger,задний поворот-красный,задние подголовники-несьемные,передние-сьемные,антенна в крыле,диски легкосплавные(литье)R15,тахометра-нет,температура-фаренгейт,спидометр-M и km,зеркала не складываются,стеклоподъемники-все,люка-нет,габарит с поворотом,ABS-есть,ESP-нет.Таможню прошел в Калининграде.Короче говоря чистый америкос.

Судя по комплектации - это SE. Кстати господа и дамы, лично видел Калибера-америкоса 2008 года - задние поворотники действительно красные и соединены с габаритами задними :bk:. Машин до 2008 г. с такой расстановкой светотехники не видел. Тем не менее, сам фонарь аналогичный, ничем не отличается. По всей видимости разница в микросхеме на самом фонаре.

giraffe
20.12.2011, 15:10
Фонарь- он и есть фонарь (всего лишь пластик).
Изменение схемы заложено в TIPM.
Кстати, что-то в форуме не нашел- а никто не пробовал ставить себе вместо америкосовских европейские задние фонари?

БАрАдАч
20.12.2011, 16:06
Кстати, что-то в форуме не нашел- а никто не пробовал ставить себе вместо америкосовских европейские задние фонари?

А смысл? Разницы-то никакой только лампы другие.....

Dodge Caliber SXT
20.12.2011, 21:47
Как раз про задние фонари:bk: разница есть, есть для тех кто ездит на ДК и смогут найти различии, задние фонари сравнивали с ребятами на встречи/forum/showthread.php?t=5560, был америкос среди европейцев, нижние стекло противотуманной фары в нутри сделано в крапинку, а на европейце в полоску, это 100%.
Так же, заметили петли дверей на американце открываются более тяжело, чем на европейце. Отличий куча короче говоря.

ram 2000
20.12.2011, 22:06
Dodge Caliber SXT,
У американцев нет задних противотуманных фонарей.

Dodge Caliber SXT
20.12.2011, 22:07
Dodge Caliber SXT,
У американцев нет задних противотуманных фонарей.

Есть стекло в крапинку:d

giraffe
20.12.2011, 22:07
А смысл? Разницы-то никакой только лампы другие.....
А смысл в том, чтобы "спасибо" аварийкой сказать.
В Москве актуально.
В Сочах не знаю.
Может, вы там друг друга все знаете, выходите, руку жмете...:cool:

Dodge Caliber SXT
20.12.2011, 22:10
А смысл в том, чтобы "спасибо" аварийкой сказать.
В Москве актуально.
В Сочах не знаю.
Может, вы там друг друга все знаете, выходите, руку жмете...:cool:

Аварийкой везде актуально говорить спасибо. Сколько раз моргал-говорил спасибо.:)

giraffe
20.12.2011, 22:28
Извиняйте, Анапу с Сочами перепутал...

Просто когда моргает аварийкой америкос (а у него стоп и поворот- это одна лампа)- у пропускающего возникает четкий стереотип:
-Вот козел, я его пустил, а он еще и оттормаживается передо мной.!

Александр26
20.12.2011, 22:40
Извиняйте, Анапу с Сочами перепутал...

Просто когда моргает аварийкой америкос (а у него стоп и поворот- это одна лампа)- у пропускающего возникает четкий стереотип:
-Вот козел, я его пустил, а он еще и оттормаживается передо мной.!

Я наверное что то не вкуриваю:be:, с каких это пор на ДК американке стоп и поворот ОДНА лампочка

giraffe
20.12.2011, 22:43
А что, нет?
Поворотник желтый или красный?
Мне интересно стало даже...

Александр26
20.12.2011, 22:49
А что, нет?
Поворотник желтый или красный?
Мне интересно стало даже...

Стекло белое, лампочка ЖЕЛТАЯ, и ни как подругому:bratv:

giraffe
20.12.2011, 22:52
Вот вам и американский автомобиль! :be:
Молодцы, хоть от этого атавизма избавились :an:

Александр26
20.12.2011, 22:54
Стекло белое, лампочка ЖЕЛТАЯ, и ни как подругому:bratv:

:rolleyes:

ТУНИС
20.12.2011, 22:55
Стекло белое, лампочка ЖЕЛТАЯ, и ни как подругому:bratv:

Повидимому, с 2008 г.в. поворотник в верхнем сегменте фонаря вместе с габаритом и стопом. У самого американец 2007 г. и поворотник, где и у европейцев. Когда увидел лично, то сам удивился. Так что, Саша, пальцы заверни - факт есть факт.)))))))

Александр26
20.12.2011, 23:14
Сейчас посмотрю :eek:

добавлено через 12 минут
Посмотрел в Америке, так ВОТ! 2008-2010 года такие же стопори как и у меня!;)

ТУНИС
20.12.2011, 23:28
Сейчас посмотрю :eek:
Куда????? Я смотрел на американце SXT 2008 года выпуска. У него даже комплектация богаче, чем у любого америкоса: комп, типтроник, салон с ярко-синими вставками на сидения и в консоль (вообще даже на фото нигде не видел), мафон с МР-3, датчик дождя и света и всякая хрень еще...

Саш, сами фонари задние внешне ничем не отличаются. Различие в назначкнии лампочек.

добавлено через 9 минут
Пипееец! Кто-нибудь видел америкамнские машины, в которых стоишь на светофоре, держишь тормоз и включил поворотник. При этом тормоз горит только один, а на другом фонаре вместо тормоза моргает поворотник. Вот на том американце, про которого я говорю и у того товарища на 20-й странице такая же хрень! Я сам в шоке!

Александр26
20.12.2011, 23:31
http://www.ebay.com/itm/DODGE-CALIBER-08-10-REAR-TAIL-LIGHT-LAMP-BULB-LH-/130619485439?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ADodge|Model%3ACaliber&vxp=mtr&hash=item1e69872cff ну вот жешь даже оранжевая лампочка блестит

добавлено через 1 минуту
а у того товарища наверно рукастый электрик полазил:bk:

ram 2000
20.12.2011, 23:39
ТУНИС,
Не надо обобщать. Залезь на ebay и глань машины от Acura до Willys. У ВСЕХ производителей есть задние фонари, где совмещен стоп и поворот.
Сейчас говорим о ДК. У него в американской версии поворот Желтый, за счет желтой лампы, стоящей ОТДЕЛЬНО. Опять-же, залезь на ebay.com и сравни авто разных годов. В 2009 году только у всех магнитола без ушей, а в остальном- только от комплектации.

ТУНИС
20.12.2011, 23:41
http://www.ebay.com/itm/DODGE-CALIBER-08-10-REAR-TAIL-LIGHT-LAMP-BULB-LH-/130619485439?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ADodge|Model%3ACaliber&vxp=mtr&hash=item1e69872cff ну вот жешь даже оранжевая лампочка блестит

добавлено через 1 минуту
а у того товарища наверно рукастый электрик полазил:bk:

Ну, во-первых, там не написано, что это для "американцев", а во-вторых, не может рукастый электрик у двух разных людей лазить по задним фонарям: ПОНТ от этого какой? Вот что там стоит на месте нашего поворотника, как не рассматривал - не понял, но желтой лампочки там нет.

Да, и еще: про 2008 год я просто предположил, потому, как другого объяснения данному факту не нашел. Не верите на слово, при возможности сделаю видео и выложу.

ram 2000
20.12.2011, 23:44
Александр26,
Если перейти по указанной Вами ссылке и вставмть 2007 г.в то напишет "This part is not compatible with 2007 Dodge Caliber " потому, как уже есть возможность подключения противотуманного фонаря, под который до 2008 г.в. не было предусмотрено проводки.

Александр26
20.12.2011, 23:45
ну там точно для америки, тем более я посмотрел много ссылок! но да ладно, может кто отклонится с американцем 2008 года с родными стопорями!

ram 2000
20.12.2011, 23:47
ТУНИС,
Когда нет аргументов, лучшая оборона- зто нападение.

ТУНИС
20.12.2011, 23:48
У него в американской версии поворот Желтый, за счет желтой лампы, стоящей ОТДЕЛЬНО.


Вот ты мне что доказываешь? У меня у самого чистый америкос 2007 года 2.0 CVT с желтым поворотником! Я говорю только то, что видел собственными глазами и ох......ел от увиденного сам! Переделкой рукастой там не пахнет.

ram 2000
20.12.2011, 23:50
Александр26,
Я и откликнусь. У меня машина 2007 г.в. а фонари я ставил с 2009 г.в., с машины, которую приятель пригонял на продажу. Все одинаково, только есть доп. отверстие под ПТФ лампу.
Да, забыл. Еще сбоку доп. желтая вертикальная полоса (это по амер. требованиям безопасности). Смотрится красиво.

ТУНИС
20.12.2011, 23:53
ТУНИС,
Когда нет аргументов, лучшая оборона- зто нападение.

Вот прнинципиально, аргументом будет обзорное видео. Мне уже самому интересно стало...

ram 2000
21.12.2011, 00:01
ТУНИС,
Вот перейди по ссылке и глянь 2011 (скорее всего 2010) г.в. http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Silver-5-Spd-32-MPG-Hwy-under-3K-miles-like-new-free-Sirius-radio-9-mo-/260919005357?pt=US_Cars_Trucks&hash=item3cbffc10ad
Даже колеса на 2.0 стоят R15

ТУНИС
21.12.2011, 00:51
ram 2000, не поймешь никак? Я в очередной, третий раз утверждаю, что ВНЕШНЕ ФОНАРИ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ. Разница в том, что поворотник у той машины в том месте, где ГАБАРИТЫ И ТОРМОЗ (под красным стеклом), а не в том маленьком белом окошке, где у нас у всех в большинстве.

Александр26
21.12.2011, 01:02
ram 2000, не поймешь никак? Я в очередной, третий раз утверждаю, что ВНЕШНЕ ФОНАРИ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ. Разница в том, что поворотник у той машины в том месте, где ГАБАРИТЫ И ТОРМОЗ (под красным стеклом), а не в том маленьком белом окошке, где у нас у всех в большинстве.

Может быть! Они туда могут противотуманку сунуть, тогда поворот только в стопарь, больше не куда. Но подождем владельцев 2008 года

добавлено через 4 минуты
Написал, а потом понял, что тупанул. КАКИЕ ПРОТИВОТУМАНКИ??????????:an: Они же взади красные!!!!!! Так тогда вопрос А ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ОСТАЛОСЬ МЕСТО С БЕЛЫМстеклом в стопаре. ?????????

ram 2000
21.12.2011, 01:22
Так тогда вопрос А ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ ОСТАЛОСЬ МЕСТО С БЕЛЫМстеклом в стопаре. ?????????

Для заднего хода естественно.

добавлено через 3 минуты
Разница в том, что поворотник у той машины в том месте, где ГАБАРИТЫ И ТОРМОЗ (под красным стеклом), а не в том маленьком белом окошке, где у нас у всех в большинстве.
Это тюнинх габаритов. По модняцки желтые. Из серии синих писюнов на капоте.

Александр26
21.12.2011, 01:26
[QUOTE=ram 2000;145990]Для заднего хода естественно.

[i][color="#666686"][size="1"]

Тогда следующий вопрос ! А для чего оставили так же разделенно на две части (район заднего хода)??? даже на видео видно что он из двух частей!

ram 2000
21.12.2011, 01:29
На каком видео?

Александр26
21.12.2011, 01:37
ну тут совсем немного смотри с 5минут 10 сек http://www.youtube.com/watch?v=MmOtcX4ApLk сейчас поищу где то лучше было видно

добавлено через 1 минуту
http://www.youtube.com/watch?v=7ctWSAfm5mI&feature=related вот смотри со второй минуты, четко видно

ram 2000
21.12.2011, 01:53
Александр26,
Ну, дык, а где у тебя поворот? Во второй части белого.

Александр26
21.12.2011, 01:58
Александр26,
Ну, дык, а где у тебя поворот? Во второй части белого.

да, а у тебя, что не так? там фото мое ниже есть посмотри, видно

ram 2000
21.12.2011, 02:03
Тут нашел еще одно отличие. Не знаю писали об нем или нет. У меня в самой дешевой сборке SE вообще нет заднего стабилизатора и, соответственно, нет стоек стабилизатора. Нет даже крепления для него ни на балке, ни на рычаге.

добавлено через 1 минуту
да, а у тебя, что не так? там фото мое ниже есть посмотри, видно
Тогда я не понял, а об чем вообще спор?

Александр26
21.12.2011, 02:09
Тут нашел еще одно отличие. Не знаю писали об нем или нет. У меня в самой дешевой сборке SE вообще нет заднего стабилизатора и, соответственно, нет стоек стабилизатора. Нет даже крепления для него ни на балке, ни на рычаге.

добавлено через 1 минуту

Тогда я не понял, а об чем вообще спор?

Да как раз я и поднимал эту тему. У меня два ДК один SE а второй SXT, так вот на SE небыло стабилизатора, но я выяснил, что это не большая беда! :bk: А спор действительно "О ЧЕМ?":az:

DjProsto
02.02.2012, 20:57
[QUOTE=Атькин;139225]У меня такой же!:az:[/QИ у меня такой же только поворитники красные

V_S
19.02.2012, 19:32
Может конечно и глупый вопрос, но всё же. Может так быть, что бы на американке спидометр был в милях, а одометр - в км? Вопрос возник после изучения объявлений о продаже б\у из америки. Допустим, пишут: пробег - 60 тыс. км. и тут же фото с теми же 60 тыс. только не понятно чего. Обычная замануха продавцов?

mkl44
19.02.2012, 20:07
Может конечно и глупый вопрос, но всё же. Может так быть, что бы на американке спидометр был в милях, а одометр - в км? Вопрос возник после изучения объявлений о продаже б\у из америки. Допустим, пишут: пробег - 60 тыс. км. и тут же фото с теми же 60 тыс. только не понятно чего. Обычная замануха продавцов?

НЕТ ... ВСЕ В МИЛЯХ ИЛИ КМ

Селина
19.02.2012, 21:06
Привет всем, если не в тему, то простите только вникаю. Купила 3 дня назад додж чистый американец без пробега по РФ, киллометраж в миллях

UAM
19.02.2012, 21:29
Все верно, если чистый американец, тока мили, как и у меня. Хотя в объявлении были км. + 24000 миль смотали,барбосы!

chinuk
01.04.2012, 21:32
Скажите ,а отличие есть в запасных частях у европейца и американца?Или только наружные отличия?Прошу не ругаться-вроде не нашёл ответа сам

Дрюня
01.04.2012, 23:22
chinuk,есть не большая разница в амортизаторах,ну и задние тормоза,у америкосов барабанные.:)

chinuk
01.04.2012, 23:39
chinuk,есть не большая разница в амортизаторах,ну и задние тормоза,у америкосов барабанные.:)

Спасибо. Хочу брать в Литве,а там одни америкосы.у нас европейцы.но дорого блин

LeRu
01.04.2012, 23:41
chinuk,есть не большая разница в амортизаторах,ну и задние тормоза,у америкосов барабанные.:)
Ты не прав. У америкосов и дисковые задние есть. Барабаны обычно в деш комплектациях.

Дрюня
02.04.2012, 01:16
LeRu,ну значит у меня мелкая комплектация SXT,нету подогрева сидушек и ESP,зато есть задние барабанные тормоза:)

LeRu
02.04.2012, 01:47
LeRu,ну значит у меня мелкая комплектация SXT,нету подогрева сидушек и ESP,зато есть задние барабанные тормоза:)

Обиделся....
Классная у тебя машина! Просто комплектация американская.
Не переживай!
Насколько я знаю, в Европу официально шли ДК только с дисковыми задними тормозами.

Дрюня
02.04.2012, 02:14
Обиделся....

Да ну что ты,я ни когда не обижаюсь:az:,на Бараше с барабанными тормозами есть ещё при имущество,пробег 84000 км. а колодки как новые:):)

DA_NIKTO
03.04.2012, 14:58
Ты не прав. У америкосов и дисковые задние есть. Барабаны обычно в деш комплектациях.

Дисковые у R/T а у SXT барабаны. Еще отличаются по размеру передние тормозные диски!!!

krolem
18.04.2012, 18:58
krasnyrayon, у европейцев. Не шутка.

А так - стандартный маршрут дилерских авто :
завод - штат Иллинойс (город уже не помню)
Город называется Belvidere.

LeRu
18.04.2012, 19:21
Дисковые у R/T а у SXT барабаны. Еще отличаются по размеру передние тормозные диски!!!
Спорить решил? А я не буду. У ДК много комплектаций для разных рынков. А что касается SXT - у официальных машин для Европы НЕТ барабанов, только дисковые. Даже у SE нет барабанов!
А в РБ, учитывая особенности таможенного законодательства, большинство ДК для рынка Америки.
:)

DA_NIKTO
19.04.2012, 11:35
Спорить решил? А я не буду. У ДК много комплектаций для разных рынков. А что касается SXT - у официальных машин для Европы НЕТ барабанов, только дисковые. Даже у SE нет барабанов!
А в РБ, учитывая особенности таможенного законодательства, большинство ДК для рынка Америки.
:)

А я и не спорю!! Хотел сказать то-же самое, что у америкосов кроме R/T, задние барабаны... :bk:
А в Европу шли только дисковые... :az:

Periscope
01.08.2012, 13:58
Сегодня 2-й раз за теплый период проходил техосмотр. Первый раз был в мае на Лансере 9, теперь пришлось на другой машине, купленной не так давно. Так вот, проходил сёдня (честно, как человек). Узнал, что если хоть 1 фара светит криво, талон не дают...в итоге их мастер вынес вердикт, что быстро её не отрегулирует (че-то сложная машина Додж Калибер). Долго хмурясь, мастер вынудил меня оплатить повторный осмотр (410 рэ) и выдал...? Что? НЕТ, с 1.08.12 г. талон ТО отменен. Выдал А4 карту осмотра ТС (черно-белую). Всем удачи, Товарищи! :-) Итого:1) Первичный осмотр ТС ...780 рэ
2) Вторичный - 410 рэ...
3) Итого 1190 рэ.

Игорек
01.08.2012, 14:12
Periscope, а что обычным шрифтом нельзя писать???

Periscope
01.08.2012, 17:28
Да можно, а что, обижаю? Экспериментирую с интерфейсом сайта...

chinuk
13.05.2013, 18:44
А смысл? Разницы-то никакой только лампы другие.....

Прошу не пинать:) так значит я могу себе на европейца купить задние фонари от америкоса?У нас на европейцев нет,предлагают все амерканские.