PDA

Просмотр полной версии : Мигают лампы на щитке приборов


giraffe
31.01.2011, 03:57
Утром выезжаю-нормально. По мере прогрева могут самопроизвольно начать моргать контрольные лампы и подсветка приборки.
Дефект проявляется только по мере прогрева машины.
Подскажите, кто сталкивался.

Валериевич
31.01.2011, 09:40
giraffe, Нет не сталкивался, если на центральной консоли подсветка не моргает, то скорее всего нужно будет снимать панель приборов, причина кроется в ней, где то плохой контакт.
А подсветка вся тухнит или частично?

giraffe
31.01.2011, 13:20
Она не то что тухнет, она моргает.
И лампочки -заслонка, чек, генератор, абс и проч- короче светомузыка.

Валериевич
31.01.2011, 19:15
Она не то что тухнет, она моргает.
И лампочки -заслонка, чек, генератор, абс и проч- короче светомузыка.

А работа машины во время цветомузыки стабильная? или дергается, тупит, глохнет?

giraffe
31.01.2011, 22:38
А вот сегодня затупила и заглохла.Потом, правда завелась и до дому доехал без приключений.

Валериевич
31.01.2011, 22:48
А вот сегодня затупила и заглохла.Потом, правда завелась и до дому доехал без приключений.

Особо подсказывать не знаю чем. Но тебе необходимо проверить все разъемы от замка зажигания в том числе и приборную панель до блока предохранителей, обратить внимание на провода подключенные к корпусу машины (так называемая масса).
Лично я поступил бы так.
Завел машину и начал теребить все разъемы от замка зажигания и до как уже было описано выше, желательно что бы кто то смотрел на приборную панель.

giraffe
01.02.2011, 00:20
Меня другое больше беспокоит- почему это не постоянный дефект, а проявляется только когда машина прогрелась?
Скорее всего отмерзает и замыкает что-то.
Вопрос что и где.

hovik
01.02.2011, 01:42
у меня тоже подсветка моргает, грешу на сам выключатель, когда его трогаешь например поворотник включил то подсветка может перейти в самый тусклый режим еще раз тронул все ок.

Валериевич
01.02.2011, 08:21
Меня другое больше беспокоит- почему это не постоянный дефект, а проявляется только когда машина прогрелась?
Скорее всего отмерзает и замыкает что-то.
Вопрос что и где.

Нет это не замыкает, это плохой контакт, если бы замыкало последствия были бы хуже.

Валериевич
01.02.2011, 08:22
у меня тоже подсветка моргает, грешу на сам выключатель, когда его трогаешь например поворотник включил то подсветка может перейти в самый тусклый режим еще раз тронул все ок.

В вашем случае, уже есть место откуда можно отталкиваться в поиске неисправности.

giraffe
03.02.2011, 01:18
Был сегодня в сервисе.Короче, нашли шнягу.
Надеюсь, что оно.
Прежде чем рассказывать, хочу поездить- посмотреть, вдруг ошиблись в диагнозе.

Валериевич
03.02.2011, 07:43
Был сегодня в сервисе.Короче, нашли шнягу.
Надеюсь, что оно.
Прежде чем рассказывать, хочу поездить- посмотреть, вдруг ошиблись в диагнозе.

Не забудь потом рассказать. Удачи:az:
Аж интересно заинтриговал.

giraffe
04.02.2011, 01:34
Рассказываю.
На потолке есть плафон подсветки.В него встроен датчик объема сигнализации (ITM).
Если плафон подсветки снять, то видна крыша, а также полное отсутствие на ней теплоизоляции.
В моем случае, капли конденсата с крыши попадали прямиком на микросхему ITM, а так как этот модуль общается по шине CAN, то он давал наводку на шину.
Микруху почистили,не помогло.Мне предложили два варианта на выбор- замена модуля на новый, или просто не подключать его.
Пока езжу без объемника, глюков нет, но, наверное, буду ставить новый ITM- люблю, чтобы все в машине работало.
Также остается открытым вопрос с теплоизоляцией крыши- на сервисе сказали, что я не первый.
А как у вас?

Валериевич
04.02.2011, 08:35
Рассказываю.
На потолке есть плафон подсветки.В него встроен датчик объема сигнализации (ITM).
Если плафон подсветки снять, то видна крыша, а также полное отсутствие на ней теплоизоляции.
В моем случае, капли конденсата с крыши попадали прямиком на микросхему ITM, а так как этот модуль общается по шине CAN, то он давал наводку на шину.
Микруху почистили,не помогло.Мне предложили два варианта на выбор- замена модуля на новый, или просто не подключать его.
Пока езжу без объемника, глюков нет, но, наверное, буду ставить новый ITM- люблю, чтобы все в машине работало.
Также остается открытым вопрос с теплоизоляцией крыши- на сервисе сказали, что я не первый.
А как у вас?

Проблемы с не утепленной крышей на форуме уже обсуждалось, ребята сами обклеивали теплоизоляцией, и плату герметизировали.
Так что у тебя выход один, утеплить и если плата продолжает глючить, тогда покупать новую.

Артур у342ту86
25.05.2011, 15:07
ребята помагите на панели приборов начал моргать лампочка молния в скобычкх.при этом начал троить движок и медленно набирает обороты до 3000.и высвечивает ошибку Р2111

Сандер
25.05.2011, 15:18
Артур у342ту86, так то тебе в тему дроссельная заслонка)

Коля
03.05.2012, 10:47
Привет всем.Подскажите кто сможет.Во время движения моргает лампочка дросельной заслонки.И машина разгоняется с провалом в начале движения и при переходе на другую передачу.Но не дёргается.Какие могут быть варианты?

Сандер
03.05.2012, 11:33
Коля, издеваешься? поиск рулит постом ниже уже мой пост о том что тема про " тоже подсветка моргает " а не про дроссель /forum/showthread.php?t=405&highlight=%E4%F0%EE%F1%F1%E5%EB%FC%ED%E0%FF сюда вам

Нашел актуальный источник познавательных новостей.