PDA

Просмотр полной версии : Не заводится. Вообще.


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

Валериевич
19.09.2013, 11:01
Неповторимая, Вы написали что горит лампа имобилайзера, значит имобилайзер не видит ваш чип/ключ, нужно искать причину в этом направлении.
Видимо вы дешевым сканером сканировали систему авто, поэтому он и не увидел код ошибки.
Ищите дорогой сканер или дилерский.

LeRu
19.09.2013, 11:42
Проблемы: не заводится, при повороте ключа - тишина, аккумулятор и стартер живые (подключали как то напрямую - нормально заводится и работает), на панели горит красная лампа, типа иммобилайзер не видит чип (ключ), сканировали - показывает что все в порядке, никаких проблем не найдено, кроме низкого напряжения (или как то так).
Мой подобный опыт: купил складной ключ, нарезал, вставил без платы ключа, повернул, не завилась, после установки платы все нормально. Ошибки (кажись две) сбросил 327-ым.
На всякий случай сделал 3ВР (3 волшебных раза).

Эксперимент устроил:)

Неповторимая
19.09.2013, 11:56
Неповторимая, Вы написали что горит лампа имобилайзера, значит имобилайзер не видит ваш чип/ключ, нужно искать причину в этом направлении.
Видимо вы дешевым сканером сканировали систему авто, поэтому он и не увидел код ошибки.
Ищите дорогой сканер или дилерский.

Сканировали диллерским, ключ с чипом, чип переставляли, после этого он начинает заводить - делает два оборота стартера и все.

Валериевич
19.09.2013, 12:09
LeRu, Понял, спасибо, буду знать что 327 читает коды :az:

добавлено через 41 секунду
Неповторимая, Когда заводите напрямую, машина остается работать или глохнет?

Неповторимая
19.09.2013, 12:18
LeRu, Понял, спасибо, буду знать что 327 читает коды :az:

добавлено через 41 секунду
Неповторимая, Когда заводите напрямую, машина остается работать или глохнет?

Работает.

Валериевич
19.09.2013, 12:54
Так может нужно проверить сам замок зажигания, его контактную часть, плату с резисторами.
Возможно там плохой контакт, который пропадает при повороте ключа.

При исправной системе имобилайзера и замка зажигания, но с не родным чиповонным ключом, двигатель обязан завестись и проработать не менее 2сек., после чего система не обнаружив чип ключа сама заглушит двигатель.

Неповторимая
20.09.2013, 10:39
Так может нужно проверить сам замок зажигания, его контактную часть, плату с резисторами.
Возможно там плохой контакт, который пропадает при повороте ключа.

При исправной системе имобилайзера и замка зажигания, но с не родным чиповонным ключом, двигатель обязан завестись и проработать не менее 2сек., после чего система не обнаружив чип ключа сама заглушит двигатель.

Проверяли, все в норме.

Валериевич
20.09.2013, 10:48
Неповторимая, Приезжайте ко мне, я найду причину и устраню её.

Luks83
31.10.2013, 11:07
дайте пожалуйста совет батарея заряжена панель приборов загорается стартер не срабатывает куда лезть???

Валериевич
31.10.2013, 12:17
дайте пожалуйста совет батарея заряжена панель приборов загорается стартер не срабатывает куда лезть???

А зачем этот вопрос задавать в теме про генератор????????????????
Задали бы в теме про датчики колёс, она ведь ближе к ответу.

Смотрите блок реле под водительским переднем крылом.
Там стоят четыре реле, одно из них главное и на нём отгнившие контакты, отремонтируйте и почистите если необходимо замените реле.

Листайте эту тему, в ней много инфы и фото повреждений и кто как их устранял.

0011213
31.10.2013, 12:28
дайте пожалуйста совет батарея заряжена панель приборов загорается стартер не срабатывает куда лезть???

У меня было что то подобное сгорел предохранитель питания мозгов 10 ампер в отсеке двигателя

roma677
25.11.2013, 23:53
Всем привет. Помогите разобраться с проблемой. Столкнулся с окислением контактов в блоке реле. Открыл блок, но схема расположения реле в нем отличается от схемы, показанной Валериевичем в теме "Блок реле". Установил 2 реле от Калины, машина завелась, но стала глохнуть при прогреве, видимо в тот момент когда должен включится вентилятор. Были три провода с полностью окисленными клеммами, тут то я и напутал.
При включении зажигания срабатывает реле №2. На разъем, отмеченным красным, приходит +, при выключении зажигания реле "отпускает" через 10-12 сек. При прогреве это реле щелкает на секунду, машина глохнет.
Помогите разобраться, где я напутал?

roma677
27.11.2013, 13:15
Вопрос снят, причину устронил

карел
27.11.2013, 13:18
Вопрос снят, причину устронил
А причина :(

roma677
27.11.2013, 13:41
А причина была в следуующем. "плюсовой" контакт катушки гл реле(на моем фото в посте 709 он у меня под номером 2) запаралелен с плюсовым кантактом катушки реле вентилятора(номер 3). А был неправильно подключен к нормальнозамкнутому контакту реле вентелятора. Там тоже +. Машина прогреваласть, реле вентелятора срабатывало, и + на катушке гл реле пропадал.

John
17.02.2014, 11:49
Всем привет.
У меня такая же проблема: не заводится мой Доджик. Точнее, иногда заводится нормально, но горит "чек". А в большинстве случаев при повороте ключа приборка гаснет, под капотом щелчки... и всё.
И ещё: если просто ключ на "ON" повернуть, то после того, как все лампочки погаснут, "чек" 10 раз моргает и горит. Что это значит?
Вызвал электриков, ковырялись часа полтора, поставили диагноз "контактная группа". Но что-то сомневаюсь, т.к. не очень уверенно они действовали. но 2500р. "сняли".
Подскажите, плиз, может, у кого есть проверенный выездной электрик знакомый? Не хочется на эвакуаторе в сервис тащить.

Алехандро
17.02.2014, 11:52
John, смело смотри блок реле под передним бампером, слева по ходу машины, у нашего бараша болезнь - попадает вода на одно из реле и тупо отваливается ножка (от контакта с водой ножка превращается в зеленую труху, снимешь-увидишь), поэтому заводится через раз, когда есть контакт. Начни с этого.

John
17.02.2014, 11:57
John, смело смотри блок реле под передним бампером, слева по ходу машины, у нашего бараша болезнь - попадает вода на одно из реле и тупо отваливается ножка (от контакта с водой ножка превращается в зеленую труху, снимешь-увидишь), поэтому заводится через раз, когда есть контакт. Начни с этого.
А как до него добраться?

Валериевич
17.02.2014, 12:05
В этой теме всё расписано и разжевано, осталось тебе немного приложить усилия просмотреть данную тему.
Для начала вот >>>блок реле<<< (/forum/showthread.php?t=8297)
>>>Блок реле Dodge Caliber<<< (http://trs-motors.ru/blok-rele-dodge-caliber/)

Но меня смущает то что ты написал, щелчки, какие именно, возможно со стартером что-то или питание на нём плохо прикручено.

По поводу электриков, гони их в шею с ихней контактной группой, это у них в голове не работает контактная группа.

У тебя горит "чек", значит есть ошибка, её нужно прочесть сканером ОБЯЗАТЕЛЬНО она скажет в чём причина.
А то что он моргает 10 раз, так он владельцу авто (то есть тебе) говорит именно, что в системе есть код неисправности.

John
17.02.2014, 12:56
Спасибо, теперь всё ясно.

TuzKrest
18.02.2014, 21:56
Доброго вечера. У меня сегодня утром машинка тоже отказалась заводится, зажигание включается а стартер нет.
Полистал форум и нашел эту тему. Большое всем спасибо. Проблемам была как у большинства, блок реле под левым локером. Две верхние реле вытащил и увидел что коррозия разрушила по одной ножке у каждого реле и сами клеммы куда реле было вставлено. Релюшки такие же не нашел, купил от ВАЗ 1110 плюс клеммы к ним. Покупал в магазине авто запчастей "Железяка" в Медведково. Все почистил и поменял сам, опосля побрызгал весь блок изнутри аэрозолем для очистки и предотвращения коррозии.
Еще раз благодарю администрацию и форумчан за большой объем информации присутствующих здесь.
Пробег 107417 км., авто используется круглый год. Весной буду снимать бампер и тогда проведу профилактику блока реле с его последующей гидроизоляцией.

Алехандро
19.02.2014, 07:54
TuzKrest, и еще лучше снять белую прокладку пластмассовую между реле и контактами, на этой прокладке есть бортики и они держат воду, если она попадает, отсюда все беды.

Валериевич
19.02.2014, 09:06
По поводу белой прокладки, полностью согласен, она действительно создает эфект ванны для влаги.
И от неё все проблемы в блоке реле.


TuzKrest, Нам приятно что смогли вам помочь в решении проблемы.

Love
22.02.2014, 17:47
Что это может быть???не заводится...вообще...электрика работает(фары,музыка,подьемники),был электрик,смотрел реле,сказал все в норме,а барашек даже не щелкает...и еще,может кто знает,где может находиться крючок для транспортировки(по схеме где то в бардачке)и есть ли вообще там????

Валериевич
22.02.2014, 17:52
Love, А как он смотрел реле???
Можно подробней узнать?

Если готовы сами проверить и найти причину, то можно продлить диалог поиска неисправности.
Да и в этой теме всё расписано да и еще с фото, с рисунками и со схемами всё разжёвано. Скорее всего не опытный электрик.

Если и крючок есть, то в багажнике в районе запаски, и то не факт.
В программе нарисовано в бардачке, но на самом деле его там ни когда не было, да и место ему там нет.

LeRu
22.02.2014, 17:53
Что это может быть???не заводится...вообще...электрика работает(фары,музыка,подьемники),был электрик,смотрел реле,сказал все в норме,а барашек даже не щелкает...и еще,может кто знает,где может находиться крючок для транспортировки(по схеме где то в бардачке)и есть ли вообще там????
Опять 25 :evel:
С первого своего сообщения получишь предупреждение!
Читай все, описаны варианты!
А крюк ищи под запаской, хотя может и утерян давно.

Алехандро
22.02.2014, 21:40
LeRu,:dщас еще придет Крюк и скажет где крюк

grisha lusenkov
24.02.2014, 19:34
помогите ! ехал машина заглохла включил паркинг завелась поехал дальше но она не едет по тахометру не выше 2000 об утром не завелась вообще стартер на заводку не реагирует аккумулятор не тухнет спустя несколько секунд загараются подушки

FCLM
27.02.2014, 16:57
Вот и меня постигла сия участь - тишина после поворота ключа. Прочитал половину ветки, сандер пишет что можно добраться до реле если снять АКБ. На радостях решил попробовать, ничего там не достать! Блок реле под балкой на которой крепится АкБ(( если и возможно то только на ощупь. Ну или снизу, но не вариант стоит около дома на льду. И как всегда неожиданно, вчера норм ездил. Теперь придется тащить в сервис как нить((:(

OtherDima
27.02.2014, 19:15
стартер на заводку не реагирует аккумулятор не тухнет спустя несколько секунд загараются подушки

нет электричества

bis_spb
27.02.2014, 22:42
Мой бараш тоже не избежал такой участи - в четвег на прошлой неделе отгнила ножка рэле в блоке перед левым передним колесом. Неисправность устранили, и замазали блок герметиком. Оставили только два нижних маленьких отверстия для вентиляции, чтобы не прели контакты.
И.. беда не приходит одна - тут же умер выжимной/раб.цилиндр сцепления. Оказыватся он у нас пластиковый (сорри за оффтоп). Заодно поменял корзину на новую. Машина проехала 76000 км.

FCLM
28.02.2014, 00:29
Повезли в сервис, зацепили тросом, включил передачу завелась. Если потом заглушить, то не заводится(тишина). С толкача сразу. Подскажите клубни! Мне кажется это не реле, потому что как я понял тогда бы он и с толкача не заводился бы. В голове все перемешалось пока половина ветки прочитал:an:

Валериевич
28.02.2014, 00:38
FCLM, А сложно правильно ответить.
Ведь зажигание по сути включено, а стартер не крутит.
Так что начните как и планировали с разборки и осмотра на повреждения блока реле под водительским крылом.
Будем действовать методом исключения.

FCLM
28.02.2014, 00:53
FCLM, А сложно правильно ответить.
Ведь зажигание по сути включено, а стартер не крутит.
Так что начните как и планировали с разборки и осмотра на повреждения блока реле под водительским крылом.
Будем действовать методом исключения.
Завтра посмотрим( я когда снимал АКБ видел какое то соединение проводов висит типа как около блока предохранителей сверху. Так вот там кажется в какой-то контакт спичка вставлена. Мне так показалось издалека, так как без ямы туда не подлезть. Если это так, значит предыдущий хозяин сумасшедший(

Валериевич
28.02.2014, 01:01
FCLM, В разъемах где нет проводов, стоят не спички а селиконовые заглушки, возможно вы их увидели.

FCLM
28.02.2014, 01:05
FCLM, В разъемах где нет проводов, стоят не спички а селиконовые заглушки, возможно вы их увидели.
Точно))) такие и были))) а то я испугался прям) спасибо за фото. Это и есть то злополучное реле под крылом?

Валериевич
28.02.2014, 01:13
FCLM, Да, оно самое.
Вот его схема. (/forum/showthread.php?t=8297)
Ваше реле под номером 1. или по другому, оно обозначено "Главное реле"

FCLM
28.02.2014, 01:32
FCLM, Да, оно самое.
Вот его схема. (/forum/showthread.php?t=8297)
Ваше реле под номером 1. или по другому, оно обозначено "Главное реле"
Спасибо, теперь я знаю врага в лицо)))

bubnilca
28.02.2014, 19:44
Повезли в сервис, зацепили тросом, включил передачу завелась. Если потом заглушить, то не заводится(тишина). С толкача сразу. Подскажите клубни! Мне кажется это не реле, потому что как я понял тогда бы он и с толкача не заводился бы. В голове все перемешалось пока половина ветки прочитал:an:

у меня была примерно такая же байда в итоги в сервисе нашли сгивший провод пичем изоляция былы целой,обратис к Денису в трс-сервис,он раскажет что и как делали,может это поможет!

FCLM
28.02.2014, 23:19
Спасибо, до трс мне далеко. Если завтра ничего не сделают, то как вариант.

berserk
02.03.2014, 18:32
Эх, давненько, смотрю, не обновлялась эта темка. Вынужден обновить:(
День добрый, одноклубники. Попал и я на обозначенную проблемку. То бишь не заводится и стартер не крутит, хотя на батарее 12 В с копейками, приборка горит как ей и положено. Случилось это внезапно: утром приехал на работу, в обед собирался отъехать, но не тут-то было. Т.е. до этого момента ни разу ничего подобного не выкидывала.
Почитав эту и некоторые другие темы, полез конечно же в блок реле. Увиденному не удивился, т.к. в этой теме подобных рассказов и фоток куча. А именно: к одному реле был уже припаян провод к остаткам ножки (уже ремонтировали предыдущие владельцы), другой я вытащил без одной ноги, и два других оказались в отличном состоянии. На радостях, что нашел причину проблемы, заказал релюшки, купил разъемы и прочее, в общем, подготовился и сегодня со всем набором быстренько отремонтировал блок. Но преждевременная радость сменилась разочарованием - ничего не изменилось, стартер не крутит.
На всякий случай проверил, что ток на блок реле подаётся: замыкая A2-A4 и С2-С4 убедился, что вентиляторы начинают крутиться (реле B не проверял - нечем было все сразу замкнуть), как советовал где-то Валерьевич. А вот как проверить главное реле, честно говоря как-то не соображу. Да и наверное смысла особого нет: тут главное убедиться что к его контактам подводится требуемое напряжение. Вот и первый вопрос: как в этом убедиться? Если замкнуть B7-B9 что должно произойти? Я так понимаю, что если это реле отвечает за подачу напряжения на блок предохранителей, то при замыкании B7-B9 и повороте ключа зажигания - должен начать крутиться стартер (конечно, же при условии, что он исправен). Я прав или нет? И если я прав, то проблема где-то на управляющем главное реле проводе - B6-B10 - т.е. нет сигнала для включения реле.
Если же я неверно себе представляю работу главного реле, то зачем оно нужно и почему из-за него может не заводиться автомобиль?

Валериевич
02.03.2014, 19:25
berserk, ставите перемычку В7 -В9 и проверяете наличие напряжения в предохранительном блоке на предохранителе №23 №26 №32, если напряжение присутствует, то пробуете заводить.

berserk
02.03.2014, 19:45
Валериевич, огроменное спасибо, буду завтра пробовать.
Можно ещё уточнить, какие выводы из теста можно сделать? Т.е. если напряжение есть и доджик завелся, значит стартер жив и либо трындец релюхе (что маловероятно), либо на реле не подаётся управляющий сигнал. Если последнее, то что можно посмотреть, что могло отказать?
Если же напряжения нет, значит оно не приходит на B9 по красному с желтой полосой проводу, т.е. прозванивать оный на всем протяжении от 18-го предохранителя. Всё верно? Или может ещё что-то быть причиной?

Другими словами, если это не блок реле, что ещё может быть? Я уже просто ума не приложу, что смотреть:(
Заранее благодарю за ответы.

Валериевич
02.03.2014, 19:51
berserk, :be::be::be::be::be::be:
Причин много, я сейчас не смогу все описать,
думаю так будет лучше: МТС +7-918-43-138-11 Сергей.
Ну если шо звони (с)

berserk
02.03.2014, 19:59
Понял! В любом случае спасибо! Как проведу озвученный тест, отпишусь или отзвонюсь.

Валериевич
02.03.2014, 20:01
berserk, Позже попробую расписать по поиску неисправностей вокруг "ГЛАВНОГО РЕЛЕ"

berserk
03.03.2014, 16:06
Валериевич, большое вам спасибо! Вроде бы нашел причину неисправности. Почему вроде бы, потому что после устранения стартер попытался провернуться, но аккумулятор за то время, что я искал причину, подразрядился. Завтра прикурю и буду точно знать. Но в любом случае, доджик ожил!
Так вот причина в том, что развалилась скрутка проводов, которую, видимо, делали при предыдущем ремонте блока реле (я писал раньше, что там к ножке реле припаивали провод, при этом зачем-то провод КР/СС разрезали, может с целью удлиннить...).
Выявил это следующим образом. Как и советовал Валериевич замкнул B7-B9 и убедился, что напряжение на 23 предохранителе появилось. Но заводить машину не стал, а стал смотреть напряжение на B6, ведь по схеме там должны быть те же 12 В, что и на 33-м предохранителе. Однако пробник на B6 еле горел, а значит никаких 12 В там нет. Размотал шину проводов и увидел, что туда умельцы поместили свою скрутку от КР/СС, от которой шли 12В на A1,B1,C1 и B6. Несмотря на то, что скрутку обжали термоусадкой, в неё все равно попала влага и вся скрутка развалилась.

Резюмируя всё это приходим к выводу, что дело было действительно в блоке реле, а точнее в том, каким образом этот блок чинили прошлый раз.

Валериевич
03.03.2014, 16:10
berserk, Я рад что смог помочь.
Желательно скрутку опресовать или пропаять.
Так как на этих проводах постоянно присутствует напряжение 12v. и при влажной и сырой погоде при плохом контакте происходит электролиз, который разрушает надёжный контакт.

FCLM
03.03.2014, 17:19
У меня тоже какая-то беда, реле заказал, маму сделали. Пока не привезли Попробовали поставить реле от вентиля и ничего все равно не происходит, стартер крутиться отказывается. Видимо где-то еще сгнила проводка(( так что приход реле не решит проблему(( что скажите? Смотреть все скрутки в районе полметра от реле?? Или еще где может быть?

Валериевич
03.03.2014, 17:38
FCLM, Сделайте так как Я предложил berserkу ставите перемычку В7 -В9 и проверяете наличие напряжения в предохранительном блоке на предохранителе №23 №26 №32, если напряжение присутствует, то пробуете заводить.
Если напряжения на предохранителях не будет, дайте знать, подскажу что делать дальше.

djbatton
08.03.2014, 16:56
Столько страниц написано. Много интересного для себя нашел. Но ответа на мою проблему не увидел. Вообщем сегодня утром калибер не завелся с такими признаками:
крутит стартер но толку нет.
На панели давным давно горит двигатель.
Уже больше пол года.
Скажите с чего начать? С рэле к крыле? Или с бензонасоса?
Пару дней назад он завелся несколько дольше. Крутил долго. На улице сейчас не мороз.
Спасибо вам за ответы.

Валериевич
08.03.2014, 17:09
djbatton, С проверки кода ошибки лампа "чек"
А так можно для начала проверит работу бензонасоса.

djbatton
09.03.2014, 00:37
djbatton, С проверки кода ошибки лампа "чек"
А так можно для начала проверит работу бензонасоса.

спасибо. завтра гляну что с насосом. может фильтр закончил свой жизненный путь.

dron2000
09.03.2014, 01:18
спасибо. завтра гляну что с насосом. может фильтр закончил свой жизненный путь.

А когда в последний раз завелся, устойчиво работал? Если да, то фильтр тут скорее всего не при чем. Правильно советуют с расшифровки чека двигателя начинать надо. ELM327 в помощь. А то, что чек долго горел - это плохо. Когда загорается из-за пустяка, его многие игнорируют, а в итоге можно пропустить более серьезную ошибку. /forum/showpost.php?p=214768&postcount=42

djbatton
10.03.2014, 02:03
А когда в последний раз завелся, устойчиво работал? Если да, то фильтр тут скорее всего не при чем. Правильно советуют с расшифровки чека двигателя начинать надо. ELM327 в помощь. А то, что чек долго горел - это плохо. Когда загорается из-за пустяка, его многие игнорируют, а в итоге можно пропустить более серьезную ошибку. /forum/showpost.php?p=214768&postcount=42

А подскажите, после покупки данного девайса, куда его пистроить в машине? И я в описании этого устройства не увидел что на калибер тестировали его. Будет работать? Позволит скидывать ошибки? Будет возможность ипользовать и на другом своем авто?

OtherDima
10.03.2014, 02:10
А подскажите, после покупки данного девайса, куда его пистроить в машине? И я в описании этого устройства не увидел что на калибер тестировали его. Будет работать? Позволит скидывать ошибки? Будет возможность ипользовать и на другом своем авто?

если советуют - значит работает
просто надо форум почитать и не задавать глупых вопросов

на французах фиг (рено, ситроен) - возможно не везде, но у них на форуме читал что надо перепаивать внутри этого ELM327

djbatton
10.03.2014, 14:54
если советуют - значит работает
просто надо форум почитать и не задавать глупых вопросов

на французах фиг (рено, ситроен) - возможно не везде, но у них на форуме читал что надо перепаивать внутри этого ELM327

спасибо за ответ. завтра начну искать в Самаре где его приобрести. остался вопрос где данный разьём у нас в автомобиле:) и после подключения он даст инфу сразу? если даже авто не заводится? в целом думаю что так и будет но просто спросил:) спасибо.

добавлено через 12 часов 11 минут
разьём нашёл.
щас поставлю программы на телефон и пойду тестить.
кстати в самаре нашёл только в одном месте это устройство. и мне его продавали как будто оружие. это что запрещённый девайс чтоли?

Boris Rudy
10.03.2014, 15:05
Скорее всего просто цену хотели поднять.
Форум читай, такие штуки из китая за 15 долларей можно получить.

Валериевич
10.03.2014, 15:58
и после подключения он даст инфу сразу? если даже авто не заводится?

Не тешьте себя иллюзиями, ошибка по которой можно узнать почему не заводиться авто, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Просто прочтите все ошибки выложите на форум, с соответствующую тему, и там мы их обсудим.
Но это программа которую вы примените, просто так игрушка :al:

djbatton
10.03.2014, 19:00
Программа показала ошибку oil change. В трех экземплярах. И на этом все. Скинул их. Не завелась. Заряжаю аккумулятор. Завтра поставлю на место и по идее должен бензонасос качать давление. По моему сегодня он молчал. За сутки простоя давление должно было по идее в топливной рампе упасть. Все таки именно он не дает мне покоя.

Валериевич
10.03.2014, 19:14
djbatton, Вы не только сами запутались, но и нас, в частности меня запутали.
Вот информационное предупреждение Change oil (/forum/showthread.php?t=8206)

А бензонасос должен начинать работать всегда как только включите зажигание, он будет работать не более 5сек., и потом начнет работать только тогда когда заработает двигатель.
И если вы только что заглушили машину и сразу включили зажигание, всё повторяется заново, 5сек. работает, отключается и начинает работать как только заведется двигатель.

djbatton
10.03.2014, 20:11
Неожиданно жена призналась что неделю назад машина у нее просто заглохла при езде. Она завела и поехала дальше. Товарищи какие буду еще варианты?

добавлено через 2 минуты
djbatton, Вы не только сами запутались, но и нас, в частности меня запутали.
Вот информационное предупреждение Change oil (/forum/showthread.php?t=8206)

А бензонасос должен начинать работать всегда как только включите зажигание, он будет работать не более 5сек., и потом начнет работать только тогда когда заработает двигатель.
И если вы только что заглушили машину и сразу включили зажигание, всё повторяется заново, 5сек. работает, отключается и начинает работать как только заведется двигатель.
Вот и я о чем. Он у меня на китайце при включении зажигания качает и его слышно. А в калибре вот его не слышу. Видимо надо в него лезть. Только не понял пока как снять сиденье. Подскажите?????

добавлено через 30 секунд
Скорее всего просто цену хотели поднять.
Форум читай, такие штуки из китая за 15 долларей можно получить.

Нет времени на ожидание.

Валериевич
10.03.2014, 20:24
djbatton, Переходите в соответствующую >>>тему<<< (/forum/showthread.php?p=164960#post164960), там и найдете ответ, даже фотки есть как снимать сидение.

djbatton
11.03.2014, 13:19
djbatton, Переходите в соответствующую >>>тему<<< (/forum/showthread.php?p=164960#post164960), там и найдете ответ, даже фотки есть как снимать сидение.

Спасибо вам огромное.

добавлено через 16 часов 43 минуты
Вынул насос. Об горел контакт. Вопрос. Можно ли как вариант провода вывести наружу. Припаять их внутри насоса. И ответку на косу.

Валериевич
11.03.2014, 13:26
Спасибо вам огромное.

добавлено через 16 часов 43 минуты
Вынул насос. Об горел контакт. Вопрос. Можно ли как вариант провода вывести наружу. Припаять их внутри насоса. И ответку на косу.

Можно.

djbatton
11.03.2014, 16:36
Можно.

А вопрос. Как я понял с ветки у нас фто только оригинал? Или можно чем то заменить? Насос и фильтр грубой очистки подходит от ваза тут я понял:)

Валериевич
11.03.2014, 16:42
djbatton, Не понял я вопроса.
Если вы про бензонасос, так там и задавайте вопрос, зачем в эту тему залезать.
Вот про замену и взаимозаменяемость деталей бензонасоса. (/forum/showthread.php?t=6302)

Zara
11.03.2014, 23:13
Хотела поблагодарить в очередной раз форумчанина с ником Валериевич за подсказки. Я писала ранее сообщение в теме, кот. уже закрыта. Решила здесь отписаться (если что, не кидайтесь тапками). Проблема была следующая.

"....Уважаемые калиброводы. Нужна Ваша помощь, может у кого-то была похожая ситуация. Не заводится машина, причем никаких предшествующих "звоночков" накануне не было замечено. Просто с утра не завелась и все. Аккумулятор в порядке - заряжен, на соседней машине - все работает (переставляли, пробовали). До этого был грешок - пиликала ошибка о замене масла - я ее игнорила (не дошли ноги сделать сброс). Одновременно с этим сломался датчик давления в шине.Вместо него установили на время просто нипель, но сигнальная лампа о неисправности данной системы все-равно горит (периодически пиликает). Я подумала, что может быть эти ошибки привели к данному "эффекту"- обнулила все ошибки с помощью ключа зажигания - ничего. причем в положении "on"ключа зажигания все сигнальные лампочки на табло горят - при попытке перевести ключ в положение "start" - гаснет только индикация часов магнитоле, светодиодик на стеклоподъемниках и все - остальное (даже свет в салоне) никак не реагирует на данную попытку. Надеюсь, я понятно излагаю....В чем может быть дело?..."

Так вот. Перебрали весь блок реле (причем не снимая бампера, сняли защиту под рулевым колесом - извращаться так пришлось, так как не было возможности при сильных морозах разводить всю канитель на улице - машина стояла около дома, во дворе. В общем все релюхи были исправны, стали изучать все электросхемы на англ. языке (жуть), в итоге проследили последовательно во всех узлах подачу "плюса" от источника до реле - выяснилось, что перегнил провод.В общем, решение оказалось простым, а вот найти проблему было не так просто.
Так что вот так.))

Валериевич
12.03.2014, 00:13
Zara, Спасибо, за отзыв, но в FAQ (/forum/showthread.php?t=3651)е есть схемы и на русском, и я не однократно их выкладывал, если что обращайтесь, всегда рады помочь.

kimi
16.03.2014, 12:42
выяснилось, что перегнил провод.
в каком месте и какой?

Zara
18.03.2014, 00:47
в каком месте и какой?

Прозванивали все провода в связке - "плюс" от источника к главному реле (а делали так: тонкой иголочкой протыкали изоляцию - и на тестер).

Сорри за "такое" объяснение. Но как могла, так объяснила))

Валериевич
18.03.2014, 00:58
Сорри за "такое" объяснение. Но как могла, так объяснила))

Извиняться не за что, все правильно объяснили :ax:

Zara
20.03.2014, 22:02
Извиняться не за что, все правильно объяснили :ax:

Спасибо :rolleyes::az:

Поручик
26.05.2014, 11:51
Перерыл тему, не нашел такого симптома:
В жаркую погоду заводится только с пятого-шестого раза. Как только температура воздуха упала с 28 до 10 градусов (черемуха зацвела) стала заводиться снова с пол-тыка.

JohnKr
26.05.2014, 12:01
Присоединяюсь к вопросу Поручика: если машина долго простояла на солнце - заводится очень тяжело. Что может быть?

Sergei
26.05.2014, 12:13
Попробуйте несколько раз включить зажигание не заводя двигатель с перерывом 10-15 сек. Если после 2-3 раз включения зажигания заведётся на 3-4 раз - дело в давлении бензина в рампе. Предположу в жару клапан бензонасоса хуже держит давление. (при этом на 5-7 сек включается бензонасос и создаёт давление в рампе, но оно и так должно держаться в неработающем авто - 3-4 атм.)

PS. Именно на "схватывание" двигателя влияют в основном три вещи: наличие достаточно бензина в рампе (нужное давление), наличие искры (состояние свечей) и правильная работа датчика положения коленвала (CKP sensor). Даже если всё остальное глючит - двигатель заведётся хоть на 1 минуту, а потом начнёт выдавать различные ошибки работая или заглохнув.

Поручик
26.05.2014, 12:27
Sergei, Спасибо огромное, обязательно испытаю

Sergei
27.05.2014, 11:10
Я конечно исключаю в хлам засоренный фильтр бензонасоса.
Это само собой разумеющееся.

Поручик
27.05.2014, 21:07
Я конечно исключаю в хлам засоренный фильтр бензонасоса.
Это само собой разумеющееся.
Очень мала вероятность для нашего случая. Такая же фигня была в жару прошлым летом, а ведь всю зиму (тьфу-тьфу-тьфу) заводилась.
Теперь осталось ждать новой жары:))))

iWidjit
13.06.2014, 00:02
Здравствуйте...
В общем ситуация следующая...

Однажды, месяц назад, загорелась на панели молния и начали плавать обороты. На педаль газа машина не реагировала. Заглушил, завел - все нормально. Так и ездил месяц. Но неделю назад снова такие же симптомы, но уже километр еду - пару минут стою, снова завожу - еду, стою. Почитав форум понял что проблема в дросельной заслонке - купил новую и поменял. Проблема повторилась через 2 дня. Заменил датчик температуры воздуха (на воздуховоде, между воздушным фильтром и дросельной заслонкой) - проблема не ушла. Поехал на сканер и получил следующие коды ошибок - P0366, P0336, P0113, P0606, C1020 (АБС - да, горит на панели с недавних пор), U0171 (Подушка - да, горит на панели, какой-то проводок дурит мне голову - никак руки не дойдут заняться), U1417. Ошибки скинули и остались только - P0366, P0369, P0335. Т.е. ошибки по датчикам распредвала и коленвала. Купил новые датчики (один распредвала, один коленвала), заменил оба (коленвала датчик только один - его и поменял, распредвала датчиков два - заменил тот, который рядом с воздушным фильтром) - не заводится автомобиль. Подключил сканер - одна ошибка P0335.

Кто что скажет? Куда смотреть дальше?
(месяц назад поменял свечи и аккумулятор. масло не менял с сентября 2012, но 10000 еще не наездил, хотя масло и фильтр уже купил и хотел ехать менять)
Спасибо.

Из интересного - утром в прохладную погоду, до всех замен, заводилась через раз, а вечером, постояв на солнце и прогревшись, заводилась всегда и сразу. Сейчас не заводится никак вообще.

Дрюня
13.06.2014, 00:18
Смотрите надежность контакта на самом разъеме к датчику, особое внимание уделить самим штекерам и опресованным проводам на самих штекерах, подогнуть штекера "мама" прозвонить надежность контакта от разъема до блока управления двигателем, не просто тупо прозвонить а подключить прибор и шевелить провода входящие в разъем, возможно перелом провода внутри изоляции.
Да и масло замените,оно тоже на эту ошибку влияет.

добавлено через 2 минуты
Да ещё,под левым крылом блок реле осмотрите его,на предмет окисления,очень не надёжная штуковина в Додже.

avprosvirov
13.06.2014, 00:19
проверял ли подачу топлива, искру, крутит ли стартер, горят ли на панеле лампы? больше инфы надо чтобы тебе помочь

iWidjit
13.06.2014, 02:06
Дрюня, да я уже и сам думаю, что нужно смотреть проводку.
Ткните где посмотреть схему что с чем прозванивать - попробую.

avprosvirov, подачу топлива/искру не проверял - как?
Стартер крутит во всю. Лампы на панели загораются и тухнут (как и должно быть), кроме лампы абс, подушки, двигателя и дросельной заслонки (двигатель и дросельная заслонка (молния на панели) сбрасываются если почистить ошибки и тут же начинают моргать при попытке завести).


Все таки думаю, что дело в проводке т.к. ошибка абс и подущки скорее всего связана только с проводами. Странно то, что она заводилась и ехала в теплую сухую погоду, а сейчас на улице прохладно и сыро.

добавлено через 5 минут
Дрюня, точнее можете сказать где этот блок реле под крылом стоит? как к нему долезть? (именно на это место и думаю, что в нем проблема, т.к. ошибка подушки с водительской стороны и ошибка абс там же - по кодам ошибки я сделал такое заключение).

добавлено через 1 час 6 минут
Я конечно залезу в блок реле (нашел уже информацию как и что), но насколько вероятно то, что моя проблема (симптомы поведения машины) может быть связана с данным блоком реле?

avprosvirov
13.06.2014, 08:28
iWidjit, с данным блоком реле это не связано, если там плохо с контактами то даже стартер не будет крутить. Проверка искры, снимаете колпачки со свечей, в них любые другие свечи, чтобы свои не выкручивать, прижимаете к массе и крутите движок. Проверка подачи топлива, снимаете магистраль с топливной рампы и в бутылку, при повороте ключа на зажигание, польется бензин и остановиться
При вращении движка будет еще литься.

iWidjit
13.06.2014, 12:55
Если моя проблема не связана с блоком реле, то ткните меня носом, пожалуйста, в схему - где и что с чем прозванивать на предмет обрыва или плохого контакта.

avprosvirov
13.06.2014, 14:16
iWidjit, проверь то что я тебе написал для начала

iWidjit
13.06.2014, 14:19
avprosvirov, проверил...
свечи искрят, бензин льется...
(к машине уже даже подходить не хочется - достала она меня)

Гарик
13.06.2014, 14:42
можно скинуть передний бампер (без снятия бампера ничего не увидеть), осмотреть на предмет потертостей проводов. У меня были потертости (устранил до обрыва, но если б не устранил - обрыв был бы неизбежен).

iWidjit
13.06.2014, 16:57
Кто может подсказать куда приходит провод от датчика положения коленвала (чтобы прозвонить эти провода)?

Дрюня
13.06.2014, 18:49
iWidjit /forum/showthread.php?t=3651

Отставить панику,я тоже дней пять зарядку аккумулятора искал:bk:
Идешь по ссылке,находишь раздел электрика,там всё есть.

iWidjit
13.06.2014, 20:04
Дрюня, да я уже FAQ раз пять прочитал вдоль и поперек - то ли я слепой, то ли нет там этой информации...

Из интересного - только что попробовал ее завести (ничего не дела в машине, совершенно) - завелась, с трудом, но завелась. Двигатель трясло, очень. Чуть прогрелась - перестало трясти двигатель. Но молния и двигатель на панели горят. Дал поработать минут десять, прогрелась - заглушил и больше не завел... Что за барабашка в ней живет?) Чуть позже пойду считаю ошибки.

Mxus
13.06.2014, 20:14
iWidjit, /forum/showpost.php?p=290223&postcount=9
Коса проводов в проходном отверстии в салон перетирается. Тоже может быть...

avprosvirov
13.06.2014, 20:28
iWidjit, проверить надо давление топлива на холодную а потом на горячую, чета как то на насос похоже

iWidjit
13.06.2014, 22:33
На улице +15, сыро.
Завелась, трясет двигатель, молния на панели моргает, двигатель на панели горит, обороты ниже 1200 не падают, газ в пол - обороты 1700 максимум, нагрелась до 90 градусов - заглушил и не завелась. Ошибок две - P0335, P0366.

добавлено через 1 минуту
avprosvirov, как? ошибка при этом какия-нибудь должна быть? (мой сканер сканирует только двигатель - китайский ELM327)

добавлено через 22 минуты
А... И кстати, исчезли ошибки небольшой утечки паров бензина (GASCAP на панели), но надпись GASCAP появляется (ошибка GASCAP на нашем бензине появилась через месяц после прибытия машины сюда).

Сургут
13.06.2014, 22:41
iWidjit,Напиши в личку Валериевичу(он через почту увидит) ОН лучший консультант...

iWidjit
13.06.2014, 22:46
И... если это бензонасос, то объясните мне, пожалуйста, как он связан с ошибками датчиков распредвала и коленвала. (пока логику сам не пойму - не понимаю как связан во всем этом бензонасос. Только, пожалуйста, доступными словами, а то я далек от устройства и принципа работы ДВС)

Дрюня
13.06.2014, 23:55
Если такие обороты и молния,это заслонка. Смотри косу проводов от педали газа на заслонку,там косяк.

avprosvirov
14.06.2014, 00:27
Тогда только зажигание

iWidjit
14.06.2014, 00:41
Дрюня, заслонка новая. А обороты, когда машина все таки заводилась без ошибок, были 700-800 на прогретую, и на педаль газа реагировала. Перестает реагировать на педаль газа как только молния начинает моргать на панели - поэтому сомневаюсь что косяк в проводке педали газа.

avprosvirov, т.е.? что конкретно?

Я уже всю ветку про бензонасос прочитал - были несколько людей с такими же симптомами как у меня и они меняли/чинили бензонасос. Я уж было свел все в логику и хлтел было на днях лезть в бензонасос (благо это легко и на форуме все очень подробно разжевано - спасибо людям), но вы снова в меня посеяли смуту...

avprosvirov
14.06.2014, 00:52
И... если это бензонасос, то объясните мне, пожалуйста, как он связан с ошибками датчиков распредвала и коленвала. (пока логику сам не пойму - не понимаю как связан во всем этом бензонасос. Только, пожалуйста, доступными словами, а то я далек от устройства и принципа работы ДВС)

Насос качает рывками, одна форсунка прыснула, другая нет, мозги видят что нет воспламенения и выкидывают ошибку на датчики, считая что насос исправен а датчики снимаю не правильные параметры.
Имеется у меня машинка, соната 5, так симптомы были похожие, только там дросель механический и v-образный мотор, так там бошка одна полностью отключалась и машина глохла, причина была в лямбде, забились каты, я их выбил, но она не поехала, видимо когда каты были забиты перегрелась лямбда, в общем менял все, катушки, провода, насос и т.д. , завелась и поехала после замены лямбды.

Дрюня
14.06.2014, 00:54
Молния загорается только тогда когда неисправна заслонка,а так как вы её поменяли значит дело в проводке. Жалко что Валериевич не появляется,он бы точно сказал. Проверте машину сейчас на ошибки.

avprosvirov
14.06.2014, 00:56
avprosvirov, насос легко проверить, выдергиваешь фишку с него, снимаешь топливный шланг и подсоединяешь емкость с бензином в которую можно накочать воздух с компрессора, если видел как форсунки моют на машине, такая приблуда нужна или сделать ее можно самому из любой канистры

iWidjit
15.06.2014, 23:30
Значит про бензонасос...

Только что ходил к машине - снял с рампы топливный шланг (не заводя машину). Брызнул бензин, грамм 10-15, и все.
Потом полез смотреть бензонасос. Снял. Осмотрел. Да, фильтр черный и толстый, грязи внутри корпуса бензонасоса нет, бензобак чистый, фишки с электропитанием все целые даже намека на обгорение нет. Бензонасос поставил на место.
Как проверить работает бензонасос или нет? Ничего умнее не придумал как вместо шланга на выходе бензонасоса повесить обычный пакет и пережать шгутом. Так и сделал. Вставил ключ и провернул, не пытаясь завести машину - бензонасос вылил (именно вылил, а не под давлением) в пакет грамм 50 бензина. Вынял ключ, подождал, вставил ключ и еще раз провернул - бензонасос снова выдал мне грамм 50 бензина. Я попытался завести машину (прекрасно понимая, что она не заведется т.к. бензин в нее не поступает - все будет литься в пакет) - бензонасос налил мне еще грамм 100.

Итого: бензонасос вроде как работает, хотя я и не знаю сколько и как он должен подавать бензин в момент проворота ключа. Однозначно видно было, что бензонасос его просто лил в пакет и никакого давления там нет.

Что смотреть дальше?
Куда лезть еще?
(начал сомневаться, что дело в проводке - машина снова один раз завелась, но работала в аварийном режиме - горел значок двигателя и моргал значет молнии. Дал поработать минут 15, прогрелась до 90 градусов, заглушил - больше не завелась ни разу из 5-7 попыток)
Может все таки цепь растянулась? (какие симптомы у машины при растянутой цепи?)

Дрюня
16.06.2014, 00:07
Насос должен давать топливо под давлением,примерно 3 атмосферы.

iWidjit
16.06.2014, 00:09
Дрюня, т.е. получается, что мой насос неверно работает?
может ли он так подавать бензин из-за крайне загрязненного фильтра снизу насоса и колбы в которой стоит бензонасос?

Дрюня
16.06.2014, 00:10
iWidjit,судя по вашему описанию,насос практически не работает.

iWidjit
16.06.2014, 00:24
Дрюня, как было так и написал...
на какой промежуток времени включается насос при повороте ключа (без попытки завезти машину)?
за этот промежуток времени сколько он должен вылить бензина? (50 грамм это нормально?)

iWidjit
17.06.2014, 02:02
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
(надеюсь я победил свою проблему с Вашей помощью)
Поставил другой бензонасос и машина завелась (не с первого раза, но завелась).
Ошибки пропали сами собой. Работает стабильно. Только однажды, метров через 10-15, она снова моргула мне молнией на панели - я остановился, заглушил, завел заново и она больше меня не пугала этой молнией (видимо был еще воздух). Завтра обкатаю ее еще и заодно заменю масло.

Спасибо ВСЕМ за поддержку, помощь и советы!

Дрюня
17.06.2014, 02:15
iWidjit,поздравляю с благополучным решением проблемы Барашка.:)

iWidjit
17.06.2014, 10:43
Не долго я радовался...
Сегодня утром - все так же как и было...
Не заводится, моргает молния.

Дрюня
17.06.2014, 11:06
Проводка,педаль газа-заслонка,подёргай разъёмы.

iWidjit
17.06.2014, 11:24
Дрюня, если не сложно, то чуть подробнее, пожалуйста
И как разъем/проводка могут быть связаны с тем, что вчера вечером завелась, а сегодня уже нет?

Гарик
17.06.2014, 11:24
явно, электрика-перезагрузка мозгов. Бампер-то скидывали? осматривали? Масло, вода, дождь. влажность, температура... Вообще сомительно, что самостоятельно можно найти неисправность, если она сама попадется только, случайно.

iWidjit
17.06.2014, 12:20
Гарик, нет, не снимал.
Сегодня, скорее всего, туда полезу.

добавлено через 51 минуту
Подскажите, пожалуйста, а может ли все это быть из-за (скорее всего глупость спрошу, извиняйте) того, что я масло не менял уже с сентября 2012 (по моим подсчетам я еще 10 000 не наездил)?
Масло лью 5w20 Petro Canada. (Кто-то высказывал свое мнение о том, что ошибки коленвала/распредвала могут возникать из-за некачественного масла, а мое масло, скорее всего за такой-то промежуток времени, уже потеряло все свои свойства). Вязкость уже не та и, соответственно, неверно считывается информация с этих самых датчиков (может это мой бред просто)

Гарик
17.06.2014, 12:47
я масло не менял
сомнительно очень, что из-за масла. Да и признаки должны быть, может "уходит масло". У меня вот уходило масло, потом нашел его в дроссельной заслонке:) Заслонка заглючила, пришлось менять.

iWidjit
17.06.2014, 13:51
Гарик, заменил я ее уже, на новую - не помогло

sinop2007
17.06.2014, 18:12
Гарик, нет, не снимал.
Сегодня, скорее всего, туда полезу.

добавлено через 51 минуту
Подскажите, пожалуйста, а может ли все это быть из-за (скорее всего глупость спрошу, извиняйте) того, что я масло не менял уже с сентября 2012 (по моим подсчетам я еще 10 000 не наездил)?
Масло лью 5w20 Petro Canada. (Кто-то высказывал свое мнение о том, что ошибки коленвала/распредвала могут возникать из-за некачественного масла, а мое масло, скорее всего за такой-то промежуток времени, уже потеряло все свои свойства). Вязкость уже не та и, соответственно, неверно считывается информация с этих самых датчиков (может это мой бред просто)Это тоже самое что......парни у меня колесо спустило-это может быть причиной что мотор не заводится?Все по электрике смотри.

iWidjit
17.06.2014, 22:40
sinop2007, понимаю, что глупость спросил, но ...

Где смотреть по электрике? там где стоят реле, за левой фарой?
Что там за узел? Как он связан с моей проблемой?
(мне нужна логика и понимание зачем я туда лезу)
И как эта электрика связана с тем, что вчера вечером на старом бензонасосе машина никак не заводилась, но заменив бензонасос она тут же завелась и ошибок не было? (при этом машину даже не двигали ни на сантиметр, и никакие провода не дергали).

добавлено через 3 часа 55 минут
В моей машине явно кто-то живет)
Только что ходил к ней - завелась, ошибок по двигателю нет. С вчерашнего вечера я с ней ничего не делал.

владимиррр
17.06.2014, 23:05
iWidjit, 100% проводка у меня с вариком так было через раз работал пока здесь не подсказали что делать.

iWidjit
17.06.2014, 23:27
владимиррр, куда лезть смотреть? за левой фарой?

владимиррр
18.06.2014, 19:11
iWidjit, мне Валериевич помог к нему обратись у меня другая проблема была в штекере который в коробке стоит весь жгут раз пять перетряхивали все нормально а авто то едет то не едет штекер поменял и поехали.

iWidjit
18.06.2014, 19:33
владимиррр, да понимаю, что нужно к Валерьевичу, но он молчит, на сообщение не ответил. (На форуме все далеко не глупые люди, и гораздо больше меня знают и понимают в устройстве/причинах/болячках Калибера)

Гарик
18.06.2014, 22:23
давно давно, кто то сообщал, что штекер заслонки не до щелчка вставил... что то похожее было.

iWidjit
20.06.2014, 01:11
Перебрал с электриком блок реле и провода за фарой...
На одном реле одна нога была в окислении - зачистили, нога чистая, не сгнила (это реле от левого вентилятора - реле работает, вентилятор включается и крутится). Остальные реле все чистые - даже намека на влагу нет.
Один провод подгнил - разрезали, зачистили, соединили, заизолировали - пропала ошибка водительского эирбэга (скорее всего данный провод был от датчика удара, водительского).

Больше проблем там не нашли.

Но машина второй день ведет себя нормально - заводится и едет без проблем.
Возможно проблема была в бензонасосе.

Sergei
20.06.2014, 12:17
Всё по порядку.
Самое главное при поиске неисправности - сузить место её возникновения. То есть последовательно проверяя каждую систему. связанную с неисправностью, тем самым сужая этот круг.
Почитал характер неисправности, я бы делал так.
1. Выкрутил первую свечу и присоединив её с катушкой на массу, заводя двигатель смотрю искру. И так желательно для каждой свечки.
2. Подсоединив тестер, а лучше светодиод (через сопротивление 1,2 к) параллельно питающему проводу инжектора и заводя двигатель опять смотрю подаётся ли напряжение на форсунки. Так для всех 4 форсунок.
3. Если 1 и 2 ok, а при этом всё равно горит молния, первое это заслонка.
Но! заслонка на завод и работу на хх практически не влияет. Чтоб повлияла она должна так механически сломаться... Короче сам делаешь вывод и скорей всего это не заслонка.
Так вот. Молния может загорается не только от плохой работы заслонки!!!
- от неисправного датчика IAT (тот что на входном воздуховоде после фильтра)
- от подсоса воздуха, т.е. неправильная работа датчика MAP или действительно плохие сочленения заслонки, входного коллектора, форсунок, воздуховода...
- от не правильной работы датчика TPS (положение педали газа).
4. Прозвонить цепи этих датчиков. А лучше сканером через OBDII прочитать их показания в градусах, psi и вольтах соответственно.
5. Коль авто схватывает и кое как заводится - датчик коленвала (CKP) не причём!
Главное - топливо!!!
6. Проверить всю топливную систему. Грязный фильтр - заменить, поставить новый вместе с новым клапаном обратного давления.
7. После как включил зажигание и не заводя послушай - бензонасос 3-5 сек накачивает топливо в рампу. Услышал. Не заводя двиг, выключив зажигание, аккуратно, обложив топливную трубку на рампе тряпкой. Ждём 3 минуты. Отсоединяем фиксаторы и аккуратно снимаем трубку. При снятии если бензин прыснет под давлением - всё ok. Если нет - хреново. Значит проблема в клапане обр. давления или самой топливной трассе на всех стыках.

Если все механические операции (замена фильтра, проверка механических соединений, замена заслонки?!) не помогли. То я бы просмотрел весь жгут проводов, от датчиков к дальнему разъёму CPU. Нужно полностью снять оплётку из гофры и разрезать всю изоленту. Оставить весь жгут проводов россыпью! Визуально просмотреть состояние всех проводов!!! Кстати те провода что входят в салон -не причём, на работу ДВС никак не влияют.
Просмотрев и убедившись в нормальном состоянии - прозвонить все основные датчики!
А для этого естественно нужно иметь тестер и схему распиновки того самого дальнего разъёма - это C2. Ну и конечно сервис мануал, те страницы электрических схем...

Чудес не бывает, всё абсолютно прозрачно и не сложно, конечно зная, умея и имея.

добавлено через 8 минут
Основные датчики:
1. CKP
2. CMP1,2
3. MAP
4. TPS
5. IAT
6. CET

добавлено через 6 минут
Кстати, все работы по электрике проводить при отсоединённом проводе "минус"!!!
Иначе вероятность к.з. а если и нет, то ошибка P1607 (ошибка CPU) - 100%

добавлено через 50 минут
Я извиняюсь. отсоединять нужно провод "+", тот, что не на массу!!! (левый. более тонкий). Кстати, я когда оставляю авто в гараже на неделю - снимаю этот "+", акк. лучше держит ёмкость...

pyrrgen87
02.07.2014, 13:59
суть проблемы в том... вечером приехал домой заглушил пошёл спать, утром вышел ключ в зажигание мампачки заголесь и все, бензонасос молчит, дросель молчит, стартер молчит..... сам насос рабочий от акума работает, напряжение на него по шите не идет....

что делать и куда смотреть????

преды все целые

Юрий_70
02.07.2014, 14:18
Почитай тему про блок реле.

pyrrgen87
02.07.2014, 14:32
Почитай тему про блок реле.

я его буквально в понедельник снимал там все в норме

Юрий_70
02.07.2014, 15:28
Так может когда снимал что то повредил.

Борман
02.07.2014, 19:01
Извините за банальщину, но может просто аккум сел? Не так давно у знакомого на калибре такое было. Вставляет ключ, включает зажигание, а стартер не крутит... Прикурил его и все норм��

MITE
02.07.2014, 23:30
Проверьте минусовую шину от двигателя

pyrrgen87
03.07.2014, 11:09
вчера нашли проблему,умерли мозги, поменяли появилась новая проблема при заведеном мотором запускается стартер визжит как резаный, вырубаем зажигание все в норме, заводим едем примерно через час опять таже беда, изг шум от стартера..... кто что подскажет?????

MITE
03.07.2014, 12:13
pyrrgen87, Ксенон случаем не стоит?

pyrrgen87
03.07.2014, 12:45
pyrrgen87, Ксенон случаем не стоит?

не нету токого.. а в чем связь?????

gus
03.07.2014, 14:19
не нету токого.. а в чем связь?????
где то тут уже обсуждали ксеноны. Точно также было.

добавлено через 1 минуту
Проводку и блок реле

pyrrgen87
03.07.2014, 17:19
до кучи еще перестали работать передние дворники, задний работает омыватели оба работают, сняли монтажный блок разобрали все вроде целое за исключением 1 черной штучки, она немного вспученая и на ней нет лака, как будто отскочил, кто знает что это такое?

gus
03.07.2014, 17:40
pyrrgen87, оно сгорело. Надписи какие есть на ней?

добавлено через 1 минуту
транзистор

pyrrgen87
03.07.2014, 17:42
pyrrgen87, оно сгорело. Надписи какие есть на ней?

добавлено через 1 минуту
транзистор

не ниче не было а за что он отвечает????

gus
03.07.2014, 18:00
нужна схема а так не подскажу. Тебе или приборку надо или от туда деталь.Жаль надписей нету. Может плевое дело. Попробуй её выпоять мож что изменется. Я к тому что там на ней короткое может быть.

АлексейЕ
03.07.2014, 18:28
pyrrgen87, оно сгорело. Надписи какие есть на ней?

добавлено через 1 минуту
транзистор


По моему это емкость... без пол литра (схемы) не разобраться.

pyrrgen87
03.07.2014, 21:21
а как узеать маркировку???? какой вместо него впаять????

gus
03.07.2014, 22:21
не как.:(

pyrrgen87
03.07.2014, 23:02
не как.:(

печально.... и что делать????

gus
03.07.2014, 23:11
завтра спрошу одного гения может по фото чет скажет а так только новая приборка.

Olik13
03.07.2014, 23:22
до кучи еще перестали работать передние дворники, задний работает омыватели оба работают, сняли монтажный блок разобрали все вроде целое за исключением 1 черной штучки, она немного вспученая и на ней нет лака, как будто отскочил, кто знает что это такое?

Прошла через такое же, причем зимой дворники перестали работать, перепаивали в блоке тоже черный транзистор, и саму схему трещина была в ней

GIN-555
03.07.2014, 23:26
завтра спрошу одного гения может по фото чет скажет а так только новая приборка.

При чем здесь приборка? На фото схема предохранительного блока...

pyrrgen87
03.07.2014, 23:30
Прошла через такое же, причем зимой дворники перестали работать, перепаивали в блоке тоже черный транзистор, и саму схему трещина была в ней

и что так понимаю помогло????

Olik13
04.07.2014, 08:04
и что так понимаю помогло???? мне реанимировал хороший электрик, еще у меня весь жгут он перепибар был перетертый так как его умельцы на проволочку подвесили :)

gus
04.07.2014, 08:15
GIN-555,ошибся но все же. Спросил чувак сказал мощный ключ и на этом все. ТОЛЬКО РАЗНОВИДНОСТЕЙ ТРАНЗИСТОРОВ ПОЛНО.

pyrrgen87
04.07.2014, 10:51
GIN-555,ошибся но все же. Спросил чувак сказал мощный ключ и на этом все. ТОЛЬКО РАЗНОВИДНОСТЕЙ ТРАНЗИСТОРОВ ПОЛНО.

вот в этом то и вся проблема....никто незнает какой и боится братся

Валериевич
04.07.2014, 11:09
вот в этом то и вся проблема....никто незнает какой и боится братся

ну почему кое кто знает :ah:

pyrrgen87
04.07.2014, 11:24
ну почему кое кто знает :ah:

посоветуй!!! плиз:confused::az:

Валериевич
04.07.2014, 12:30
посоветуй!!! плиз:confused::az:

Мне нужно вечером не забыть взглянуть свои наброски :)

gus
04.07.2014, 13:33
pyrrgen87, Пробуй лак смыть или сковырнуть. Тут на работе подсказали. С наружи под лаком может и не видно быть надписей. Даже если и отломаешь её хуже не будет главно чтоб дорожки целы были.

Валериевич
04.07.2014, 15:52
Маркировка транзистора отвечающего за работу дворника: 2N06L64

Olik13
04.07.2014, 17:12
Маркировка транзистора отвечающего за работу дворника: 2N06L64
тот что я искала на митинском рынке :) а стоит копейки, но найти проблема был только в одном месте

Валериевич
04.07.2014, 17:20
тот что я искала на митинском рынке :) а стоит копейки, но найти проблема был только в одном месте
:ax::ax::ax: именно так и есть, и это те самые транзисторы, которые ты мне прислала :rolleyes:

Olik13
04.07.2014, 17:36
:ax::ax::ax: именно так и есть, и это те самые транзисторы, которые ты мне прислала :rolleyes:

Зато у тебя есть на крайний случай если что поможешь :);)

pyrrgen87
04.07.2014, 17:50
Маркировка транзистора отвечающего за работу дворника: 2N06L64

большое спасибо.... аж настроение поднялось:be::rolleyes:

pyrrgen87
07.07.2014, 15:09
нашли и впояли этот самый транзистор, не помогло, решил заказать новый морчик, а то вдруг все таки дело в нем....

gus
07.07.2014, 16:30
pyrrgen87, так посмотри напруга приходит на моторчик?

Olik13
07.07.2014, 16:42
нашли и впояли этот самый транзистор, не помогло, решил заказать новый морчик, а то вдруг все таки дело в нем....

А напрямую моторчик подсоединить и проверить, а то я тогда тоже купила теперь лежит ))) а жгут проверяли ?

pyrrgen87
07.07.2014, 17:34
А напрямую моторчик подсоединить и проверить, а то я тогда тоже купила теперь лежит ))) а жгут проверяли ?

там както непонятно. напрямую работает толька на максимальной скорости.

gus
07.07.2014, 17:53
pyrrgen87, вот как раз для регулировки есть переключатель за рулем. Теперь я так понимаю смотри провода и надеюсь транзистор не вышебло повторно.

pyrrgen87
07.07.2014, 18:07
pyrrgen87, вот как раз для регулировки есть переключатель за рулем. Теперь я так понимаю смотри провода и надеюсь транзистор не вышебло повторно.

нет он в норме, сейчас мотрчик стоит от мазды, и у меня есть подозрения что он не совсем корректно работает.он рабоботает только на максилаке недолго потом перестоет, снимаеш одеваеш фишку на нем и сново минуты на 2 хватает

gus
07.07.2014, 18:43
к стати хорошо бы проверить тот транзистор который впоял греется или нет ( моторчик может потреблять большой ток от этого транзистор перегревается и перестает работать). Смотри проводку мож где перетерлась. Лучше конечно если подключить вольтметр.

добавлено через 1 минуту
Тот что старый сгорел говорит о том что он перегрелся очень это от большого потребления тока и короткого замыкания.

pyrrgen87
07.07.2014, 18:54
Тот что старый сгорел говорит о том что он перегрелся очень это от большого потребления тока и короткого замыкания.[/QUOTE]

так у меня якорь и сгорел и по ходу замкнул

gus
07.07.2014, 19:08
я быстренько читнул проблему Olik13 понял это перед . У тебя почти тоже самое смотри провода.

добавлено через 2 минуты
Валериевич
02.02.2011, 01:21
Olik13, Нужно убедиться действительно полностью рабочий двигатель, для этого нужно отключить провод коричневый-синий и подключить его вместо коричневый-белый, включить режим дворников, у вас должно работать медленная скорость а быстрой не должно быть.
вот можешь проверить так.

добавлено через 10 минут
вобщем щетка двигателя сломалась и коротнула и сгорел транзистор.

Olik13
07.07.2014, 19:16
нет он в норме, сейчас мотрчик стоит от мазды, и у меня есть подозрения что он не совсем корректно работает.он рабоботает только на максилаке недолго потом перестоет, снимаеш одеваеш фишку на нем и сново минуты на 2 хватает
У меня так же работали щетки в режиме макси и останавливались где*придется и это зимой)))

pyrrgen87
08.07.2014, 17:33
я быстренько читнул проблему Olik13 понял это перед . У тебя почти тоже самое смотри провода.

добавлено через 2 минуты
Валериевич
02.02.2011, 01:21
Olik13, Нужно убедиться действительно полностью рабочий двигатель, для этого нужно отключить провод коричневый-синий и подключить его вместо коричневый-белый, включить режим дворников, у вас должно работать медленная скорость а быстрой не должно быть.
вот можешь проверить так.

добавлено через 10 минут
вобщем щетка двигателя сломалась и коротнула и сгорел транзистор.

вот это я и понял поэтому заказал новый мотро РОДНОЙ... прийдет будем думать что делать дальше

добавлено через 18 часов 19 минут
поставил новый моторчик ничего непомогло ... вопопрос а если поменять блок предохронителей то его надо будет привязывать??????

Olik13
08.07.2014, 18:38
Не повторяйте моих ошибок, дело так же может быть не в блоке, жгут надо смотреть, у меня один в один было, путевый электрик только нашел, а так тоже разводили то моторчик то блок покупайте)))

gus
08.07.2014, 19:18
так я про тоже(проводку).

Olik13
08.07.2014, 20:32
Сори, прочитала что Вы хотите попробовать заменить блок предохранителей

pyrrgen87
08.07.2014, 22:36
Сори, прочитала что Вы хотите попробовать заменить блок предохранителей

да у меня больше нет никаких вариантов

добавлено через 1 час 49 минут
у меня работает задний дворник, омыватели ОБА и только максимальная скорость передних дворников, и до не долго....примерно минуту не больше.. потом останавливаются где попало и пока не снимеш фишку с моторчика они не заратотают. оденеш назад и все сначало....... да и кстати при включении дворников в первое положение двоники делают маленький толчек и все.... да и при нажатии на переключатель дворников вниз ничего не произходит есть предположения куда смотреть?????

Olik13
08.07.2014, 22:46
Может как у меня было проводку, под левым крылом жгут, вдруг там.

Villian
09.07.2014, 10:27
Может поможет тут (/forum/showpost.php?p=318997&postcount=16). Тоже 3 недели взрывал себе мозг.

gus
09.07.2014, 13:09
Villian,:) хотел тоже самое скинуть.

pyrrgen87
09.07.2014, 17:17
Может как у меня было проводку, под левым крылом жгут, вдруг там.

перетрясли всю проводку :be:,безуспешно..... выяснили что в блок предохранителей сигнал приходит а из него не выходит. в очередной раз приговорился блок под замену.... ну что делать.... ищу но пока безуспешно у меня блок 207 AF нашёл плок 207 AE .. вопрос он подойдет?????

Villian
09.07.2014, 18:19
перетрясли всю проводку :be:,безуспешно..... выяснили что в блок предохранителей сигнал приходит а из него не выходит. в очередной раз приговорился блок под замену.... ну что делать.... ищу но пока безуспешно у меня блок 207 AF нашёл плок 207 AE .. вопрос он подойдет?????

Я выше ссылку давал, такая же байда была. Из блока не выходил плюс. Или сброс ошибок нормальным сканером не дал результата?

добавлено через 32 минуты
нашли и впояли этот самый транзистор, не помогло, решил заказать новый морчик, а то вдруг все таки дело в нем....
Если сгорел транзистор, то как мне кажется, полюбому возникла ошибка, которую надо сканером снимать после замены транзистора.
Для начала я бы попробовал ключем сбросить, потом если не поможет, закорачиванием + и - проводов аккумулятора, при отсоединенном аккуме, на 5-10 минут. А если не поможет, то искать человека со сканером.

Olik13
09.07.2014, 18:36
перетрясли всю проводку :be:,безуспешно..... выяснили что в блок предохранителей сигнал приходит а из него не выходит. в очередной раз приговорился блок под замену.... ну что делать.... ищу но пока безуспешно у меня блок 207 AF нашёл плок 207 AE .. вопрос он подойдет?????

Лучший вариант найти у кого такой же и перебросить на Вашу машину, если все будет хорошо значит покупать блок, а подойдет ли чуть другой вопрос может и подойдет))

pyrrgen87
09.07.2014, 18:53
Лучший вариант найти у кого такой же и перебросить на Вашу машину, если все будет хорошо значит покупать блок, а подойдет ли чуть другой вопрос может и подойдет))

ни кто не соглашается на это, все очкуют. да и городе не так много калиберов

GIN-555
09.07.2014, 19:31
у меня блок 207 AF нашёл плок 207 AE .. вопрос он подойдет?????

Подойдет...

pyrrgen87
10.07.2014, 22:14
Подойдет...

спасибо буду брать нашел за 8т.р. якобы вообще новый

добавлено через 12 часов 11 минут
ребята подскажите завтра прийдет блок.... вопрос ... надо будет привязывать блок новый или он сам по себе работает и не требует привязки????

GIN-555
10.07.2014, 22:24
pyrrgen87, заработает без привязки...

pyrrgen87
10.07.2014, 23:02
pyrrgen87, заработает без привязки...

спасибо

pyrrgen87
12.07.2014, 13:37
урааааа пришёл блок поставил и все зароботало......... я счастлив!!!!!

Olik13
12.07.2014, 20:05
Поздравляю :ax:

GIN-555
12.07.2014, 23:36
pyrrgen87, т.е. похоже дело было в той вспученной микрухе. Будешь пытаться реанимировать старый блок предохранителей?

pyrrgen87
14.07.2014, 22:09
pyrrgen87, т.е. похоже дело было в той вспученной микрухе. Будешь пытаться реанимировать старый блок предохранителей?

дело было не только в ней а еще и во згоревших дорожках внутри платы...

пока нет времени реанимировать.... полежит немного а там видно будет

добавлено через 22 часа 22 минуты
проблемы продолжаются...... спасайте ... немогу понять после того как открываеш машину(сигналки нет тоько штатный ключ)загорается ближний свет и горить примерно секунд 40-50... причем загорается только передние фары задние негорят, и при закрывании машины тоже самое... но если машина простояла открытая не которое время то при закрытии фары не загораются.... еще перестала работать регулировка подсветки приборов, горит на максимум, на переключатель не реагирует,все это стало после замены блока предохранителей.....на и еще это меня уже довно мучает, прикуриватель работает постоянно только при сакорости свыше 50 км\ч а до этого работает с перебоями и постоянно выключается кнопка циркуляции воздуха в салоне, то есть при трогании и при медленной езде антиродар постоянно то вкл то выкл

GIN-555
15.07.2014, 00:38
загорается ближний свет и горить примерно секунд 40-50

Смотри настройки борткомпьютера. При замене блока интегрированной мощности они могут меняться...

добавлено через 5 минут
постоянно выключается кнопка циркуляции воздуха в салоне

Самопроизвольно или при смене режимов обдува?

pyrrgen87
15.07.2014, 07:54
Самопроизвольно или при смене режимов обдува?[/QUOTE]
самопроизвольно

добавлено через 1 минуту
Смотри настройки борткомпьютера. При замене блока интегрированной мощности они могут меняться...



добавлено через 5 минут


Самопроизвольно или при смене режимов обдува?

а как это смотреть настройки чето не особо понимаю как это сделать

GIN-555
16.07.2014, 02:17
На приборной панели есть черная кнопка, которой входишь в меню борткомпьютера. Входишь в раздел настроек и меняешь. В руководстве пользователя на авто описано, какая функция что означает...

добавлено через 1 минуту
Задний дворник нормально функционирует, не останавливается на полпути?

pyrrgen87
16.07.2014, 12:25
На приборной панели есть черная кнопка, которой входишь в меню борткомпьютера. Входишь в раздел настроек и меняешь. В руководстве пользователя на авто описано, какая функция что означает...

добавлено через 1 минуту
Задний дворник нормально функционирует, не останавливается на полпути?

с дворниками все нормально

GIN-555
17.07.2014, 00:17
при трогании и при медленной езде антиродар постоянно то вкл то выкл

Разъем в прикуривателе плотно сидит? Если да - тогда надо по проводке пройтись от предохранительного блока и до прикуривателя...

dp_cmb
22.07.2014, 14:55
Смотрю уже пару месяцев у всех все заводится ... везет.
Я честно прочитал все 78 страниц, подчерпнул много нового и полезного, большое спасибо всем :)
Своей проблемы не нашел.
Как-то, авто (2007 г, 107000 км) не завелась, пару раз протрещал стартер и все. Я подумал, что сдох аккум, толкнул (ручная КПП), завелась и я поехал. Обычная, вроде бы, ситуация. Поменял аккум, т.к. родной уж совсем был плох, из полного разряда зарядился за 2 часа ...
Позже стал наблюдать вот какую картину. Утром выхожу, сел, завел, поехал. Приехал на работу, вырубаю двигатель, сразу пытаюсь завести - хрен, щелчки и все. Вечером выхожу с работы, сел, завел, поехал.
Т.е. пока холодный двигатель, она заводится, когда горячий - нет (но с толкача легко).
Что подскажите позырить ?

Venzel
23.07.2014, 00:18
Я подозреваю что стартер. Была похожая проблема на галанте американце. На горячую не заводился. Стартер в ремонте не смогли починить(что-то там внутри развалилось и клинило его), купил новый и забыл.

dp_cmb
23.07.2014, 11:49
Блин, а почем нынче стартер ?

VadGrig
25.07.2014, 23:53
В экзисте 5500 примерно.. 6 штук в наличии было сегодня

Sergei
31.07.2014, 19:04
Посмотрите внимательно, на стартер кроме толстых проводов идёт один тоненький.
Он просто втыкается в стартер не очень надёжным разъёмчиком. Так вот если разъёмчик барахлит, то стартер и будет щёлкать, но не заводиться...
А чтоб долезть до этого разъёмчика нужно снять акк. и его кронштейн и залезть рукой глубоко в самое основание стартера....

dp_cmb
04.08.2014, 16:27
Отдал сегодня в сервис, там изначально сказали, что стартер, сняли ... оказалось, что стартер жив-здоров, говорят электроника, сейчас еще разбираются, поэтому пока не могу сказать что именно .... позже отпишусь

Красныйдодж
04.08.2014, 18:29
Это похоже на сервисников))) Делать методом тыка)))))
Я бы вывел от управляющего разьема стартера провод наверх двигателя и заизолировал его. В момент отказа стартера можно было бы тестером промерить этот провод,приходит ли команда на стартер. Было бы понятно что искать. Это железный тест.
И проверил бы самое слабое место в электросхеме Калибера-блок реле в левом крыле и жгут там же в месте его входа в кузов. Никогда небудет лишним. Профилактика- враг отказа.Так что так.

dp_cmb
06.08.2014, 12:43
Красныйдодж, ну да, ты прав. В итоге: стартер жив, блок реле под крылом и весь жгут от него сгнил, все поменяли и перепаяли, за изолировали по человечески. Еще провода к стартеру заменили.

Красныйдодж
06.08.2014, 13:44
да я привык. Не ездийте в сервис и станете богаче. Удачи вам

gus
10.08.2014, 18:00
Поручик, JohnKr так проблему с заводкой в жару победили? У меня такая фигня.

Фетиль
16.08.2014, 16:30
Не крутит стартер, кинул провод от аккумулятора на втягивающий стартер закрутил, но не заводится! Помогите!!!!!!!

gus
16.08.2014, 18:06
Зажигание хоть включил? Смотри блок реле под левым крылом может что отгнило. Довольно распространенная болезнь.

Валериевич
16.08.2014, 19:56
Фетиль, Читайте данную тему от начала и до конца, здесь всё разжевано и запито пЫвом.

А gus правильно подсказал, ищите причину в блоке реле или электропроводке от предохранительного блока до блока реле.

Axel
30.08.2014, 00:55
Здравствуйте! Всем привет!
Помогите с проблемой. 3 недели назад купил Caliber 02-2011 выпуска с пробегом 21 000 миль, фото с аукциона видел. Все устроило…
Машина пришла с фирменным автозапуском, но он почему то не работал. Потом несколько раз не хотела заводится, после кратковременной остановки (на заправке) и у магазина (Вышел на 2 мин.). Думал на штатную сигнализацию, через 2-3 минуты снова заводилась. Дома есть адаптер OBDII, просканировал, выдало 2 ошибки:
- P0206 Неисправность цепи управления форсункой №6,
- P0688 ASD Relay Sense Circuit Low ASD voltage sensed when ASD relay is energized or ASD voltage not sensed when ASD relay is not energized.
Решил съездить в сервис, но не успел…Проездил еще пару дней, а сегодня уже не смог завести. Причем с утра на работу приехал, а после уже домой на общественном транспорте.. Отказался заводится. Думал аккумулятор, но нет, это не он. Стартер крутит, но не заводится. В чем может быть проблема и как ее решить??

Axel
06.09.2014, 18:49
Здравствуйте! Всем привет!
Помогите с проблемой. 3 недели назад купил Caliber 02-2011 выпуска с пробегом 21 000 миль, фото с аукциона видел. Все устроило…
Машина пришла с фирменным автозапуском, но он почему то не работал. Потом несколько раз не хотела заводится, после кратковременной остановки (на заправке) и у магазина (Вышел на 2 мин.). Думал на штатную сигнализацию, через 2-3 минуты снова заводилась. Дома есть адаптер OBDII, просканировал, выдало 2 ошибки:
- P0206 Неисправность цепи управления форсункой №6,
- P0688 ASD Relay Sense Circuit Low ASD voltage sensed when ASD relay is energized or ASD voltage not sensed when ASD relay is not energized.
Решил съездить в сервис, но не успел…Проездил еще пару дней, а сегодня уже не смог завести. Причем с утра на работу приехал, а после уже домой на общественном транспорте.. Отказался заводится. Думал аккумулятор, но нет, это не он. Стартер крутит, но не заводится. В чем может быть проблема и как ее решить??

Продолжение эпопеи..
На следующий день пригнал эвакуатор с манипулятором, подняли и опустили машинку...(проушин буксировочных нет ни впереди, ни сзади). Довезли машину до сервиса, сгрузили, а она заводится...Заглушил, завел, все ОК и так раз 5. Оставил электрикам, они подключили сканер, ошибок не нашли....Зато заработал автозапуск...
Не ездил дней 5 на Бараше, а сегодня поехал доделывать подвеску (замена шаровых в рычагах)...Оставил машину в сервисе, звонят через 2 часа, не заводится...Приехал, прикурили от другого аккумулятора завелась...Поехал в магазин торгующий аккумулятор, они подключили к нему (аккумулятору) сканер, завел машину, включил фары, вентялитор в салоне на все...Итог: Все ОК! Сканера дал распечатку: аккумулятор ОК. Генератор ОК! Поюсь теперь на нем ездить..Вдруг подведет опять и не заведется...
Что делать!!!Сигнал ка штатная...Кнопки на ключе 3шт.

Алехандро
07.09.2014, 13:23
Axel, в блок реле под передним бампером слева по ходу машины лазили? если нет, то причина точно там - отгнившая ножка реле, контакт то есть то нет, дальше будет хуже, пока ножка совсем не отвалится и авто не заведется.

Axel
08.09.2014, 23:08
Axel, в блок реле под передним бампером слева по ходу машины лазили? если нет, то причина точно там - отгнившая ножка реле, контакт то есть то нет, дальше будет хуже, пока ножка совсем не отвалится и авто не заведется.
Спасибо за совет...Послезавтра еду к электрику..Договорился с ним он все разберет, почистит, прозвонит если надо и за изолирует.. Думаю блок реле поднять выше чтобы грязь и слякоть на него не летела...

куз илья
09.11.2014, 15:21
Здравствуйте , я читал на форуме ваши ответы, может быть вы можете помочь мне, у меня dode caliber 2007 года механика , после мойки машина не заводиться , бензонасос качает нормально , стартер только щелкает и не заводиться , вначале выдавало ошибку что нет бензина , затем чрез пару минут бензин стал показывать , но выдало ошибку что сработала подушка безопасности , заглянули в блок реле они мокрые , что можно сделать , что посоветуете?

Y168
09.11.2014, 16:08
заглянули в блок реле они мокрые , что можно сделать , что посоветуете?
Сначала сушить, потом ревизировать и смазывать контакты....и больше не "топить" релюхи (никакие).

leonoff
23.11.2014, 20:46
Приветстую всех! Вообщем дело такое. Завел, все в порядке, поездил. Приехал к офису, вечером сажусь, ноль. Поворачиваю ключ, совсем не заводится. Стартер щелкает, но не крутит.:(:(

sinop2007
23.11.2014, 20:47
акб в нуль посажен.

Алехандро
23.11.2014, 20:48
leonoff, в следующий раз пожалуйста пользуйтесь поиском, на сайте все есть.
вот тема:
/forum/showthread.php?t=3766&highlight=%E1%EB%EE%EA+%F0%E5%EB%E5

DEN8313
23.11.2014, 20:48
leonoff, Приборка тухнет? скорее всего акум.

leonoff
23.11.2014, 20:52
Аккум живой, приборка не тухнет. Провода кидали. Когда ключ поворачиваешь гаснет радио. Оно всегда вроде гаснет

sinop2007
23.11.2014, 20:54
Провода куда кидали?Майфун тухнет всегда при заводке.

Caliber000
23.11.2014, 21:42
Когда ключ поворачиваешь гаснет радио. Оно всегда вроде гаснет
у меня иногда так гаснет, что потом не включается, пока не заведёшь следующий. раз. =)
Думаю сдох АКБ. Пробовал заводить двумя магазинными проводами, соединенными для увеличения длинны - не прокатывает, не заводит. Только если не соединёнными, да и то надо после соединения пару минут подождать - "зарядить" АКБ. -)

Fakish
24.11.2014, 09:26
Аккум живой, приборка не тухнет. Провода кидали. Когда ключ поворачиваешь гаснет радио. Оно всегда вроде гаснет
недавно была такая хрень, причем у меня автозапуск с сигналки работет, а с ключа фиг. В общем итог поменял батарейку в ключе и забыл про данный инцидент.
p.s. кинь телефон в личку созвонимся, я 29 в ЕКб собираюсь, можем пересечься.

SlaviC
27.11.2014, 11:44
Аккум живой, приборка не тухнет. Провода кидали. Когда ключ поворачиваешь гаснет радио. Оно всегда вроде гаснет

Так же было, клеммы почистил и завелась.. До этого 3 часа ночью скакал вокруг него

Batler
22.12.2014, 00:42
Тут в этой ветке решил отписаться сразу по двум пунктам. Так вот появилась у меня или нет новая фишка с незаводом. Диагностика: то заводится, то нет, периодически, в тихих условиях окружающего пространства, слышен в момент доворота ключа до предела, жужащий звук из под капота, ну как компрессор качает, и потом то заводится, то нет. На улице в условиях мимо проезжающего транспорта легко не услышать. Приговор, проверено на личном опыте, ослабли пружины бендикса. Он должен вращаться по часовой стрелке, смотрим со стороны окна стартера с некоторым усилием, не легко, если нет этого усилия, в условиях зацепа с маховиком двигателя, то заводится то нет. Проверка снятием стартера и подключением всех цепей без нагрузки не поможет. Бендикс вытолкнится и будет вращаться. Как временное решение помогает более заряженный аккум, но не факт. Вот эта сволочь.

Batler
22.12.2014, 00:56
Второй пункт, давайте коллективно создадим алгоритм не завода авто, дабы не смотреть 81 страницу этой темы. Точно знаю, если не заводится проверяем наличие напряжения на предохранителях 18 и 33, если есть 23, 26, 32. Слушаем звук из под заднего сидения, свидетельствующий о работе бензонасоса, потом скидываем под капотом топливную магистраль и проверяем наличие поступления топлива по ней ( надев на шланг бутыль 1,5 2 л ). Как вариант передергиваем несколько раз рычаг переключения передач, не всегда концевик доходит. Можно завестись в нейтралке. Разумеется смотрим на поведение авто при заводе, по факту щелчков, горения негорения ламп на приборке во время завода, уж не помню как в норме подскажете. Это про аккум заряжен не заряжен. Разумеется наличие надписи radio locked turn on, НО если только поставили клеммы аккума, доведите положение ключа далее по часовой в след положение, надпись должна пропасть, если с основным реле все окей. Ну и предыдущее мое сообщение учитываем. Дополнив тем, что щетки тоже могут кончатся в стартере. И то заводится авто, то нет.
Как то так. Дополняйте. Сделаем общими усилиями алгоритм и засунем в фак. Не всегда есть время 81 стр этой ветки смотреть.

С Уважением. Ваш Batler. Долгих и Счастливых Вам километров. :az:

Арам
28.12.2014, 15:36
перестал заводиться заказал новый стартер и перегнал в тёплый гараж всё равно не заводиться. Что делать?

Станислав 58
28.12.2014, 15:42
Арам, Симптомы???? Блок реле проверь под передним бампером....

Красныйдодж
28.12.2014, 16:21
Стартер мог быть ни при чем. Описывайте что горит на панели.Щелкает или тишина.Кртит не крутит. Будет понятнее жалоба

Villian
28.12.2014, 16:35
Main реле. Если европеец, то подойдет от жигулей.

avprosvirov
28.12.2014, 19:24
от жигулей не подойдет, толщина ног разная

bubnilca
28.12.2014, 22:05
от жигулей не подойдет, толщина ног разная

как вариант напильник творит чудеса!

Xronik
03.01.2015, 20:01
вот и моя сегодня не завелась!
выдала ошибки
0688
0522
0206
завтра оттащю в сервис

Валериевич
03.01.2015, 20:19
Xronik, А ошибки начинаются на P или U

Xronik
03.01.2015, 20:31
Xronik, А ошибки начинаются на P или U

на P, утром не хотела заводиться, клемы скинул, завелась, потом уже нет, сканером ошибки считал.

BHE3AnHO
04.01.2015, 00:57
Зря тему закрыли (/forum/showthread.php?t=5322).
Внизу темы коммент модератора со ссылками на пару тем, в которых про другое...
Поймал вчера U0101 и U0402, авто перешел в аварийный режим.

послезавтра поеду проводку чинить... 20 кмч тяжко ездить :(

kleshch
04.01.2015, 19:36
так никто и не написал, как сдернуть блок реле. Завтра попытаюсь выковырять остатки ножки из блока, не снимая бампера, через арку. Так как его (блок) сдернуть? там защелка или просто можно вверх потянуть? или он вообще не снимается?

Юрий_70
04.01.2015, 19:40
Он там как то хитро сидит. Я со психу просто потянул и вырвал. Потом на стяжки приделал.

kleshch
04.01.2015, 22:22
придется бампер походу снимать. выковырять остатки ножек из двух пазов наверное крайне проблематично даже на снятом бампере. пробовал дотянуться с удлинителем до гайки, которая держит всю станину с блоком реле, но угол сильно большой. Даже с удлинителем не смог зацепиться.

Caliber000
05.01.2015, 00:38
Так как его (блок) сдернуть? там защелка или просто можно вверх потянуть? или он вообще не снимается?
Не надо ничего снимать. Там есть два пластиковых фиксатора, при нажатии на которые блок пойдет вверх. Фиксаторы можно разглядеть или при помощи зеркала или непосредственно глазками - запихнув туда голову. ))

kleshch
05.01.2015, 17:52
Спасибо!
Снял блок нормально, не снимая бампера, но от гнившие провода заставили меня бампер снять. Снимается действительно легко и быстро. Поменял две клеммы, подошли от аудиопроводов, валялись давно дома. все сделал фактически за полдня, вместе с походом в магазин за релюшками. Отгнили ноги именно у тех релюшек, которые ближе к колесу, осталась внутри вместо клемм только пастообразная зеленая гадость. Из купленных двух реле (ВАЗа) одно оказалось замкнуто изначально, а я ножки уже обточил сразу, пришлось покупать новое.
Всем спасибо за помощь!

DCR
09.01.2015, 12:49
Прочитала все, но как женщина, все-равно буду просить совета.
Не завелся барашек с утра. Вставляешь ключ, поворачиваешь, загорается панель, как положено, поворачиваешь на заводку, значки гаснут по очереди, радио отключается, как положено, остается значек двигателя, который должен погаснуть через секунды после того, как заработал двигатель (у меня всегда так, надеюсь, это нормально). Но машина не заводится, стартер не срабатывает вообще, значек двигателя не гаснет, естественно (это нормально?). Вроде бензонасоса не слышно, может , не услышала, конечно. От другой машины не завелась тоже (думала, может аккумулятор). Странный звук блюм-блюм, как будто дверь не закрыта, она закрыта 100%. Первым делом вести мужа смотреть блок реле?

Алехандро
09.01.2015, 12:53
DCR, так бывает когда аккумулятор сел, на лампочки хватает заряда а на старт нет.

Caliber000
09.01.2015, 12:57
DCR, "прикурите" и будет вам счастье - до следующего утра. )

Сургут
09.01.2015, 13:07
DCR, Первым делом вести мужа смотреть блок реле????Первым делом позвонить Батьке:d:d,чтобы он прикурил Вам...
Только без обид...:az:

DCR
09.01.2015, 13:20
Так говорю же, что таксист давал прикурить и не помогло. :(

Сургут
09.01.2015, 13:22
DCR, Сперва,надо дать аккумулятору немножко подзарядиться,минут 10-15,потом только запускать...

DCR
09.01.2015, 13:22
А обижаться мне не на что, не мой он Батька, россиянка я с видом на жительство
:p

Caliber000
09.01.2015, 13:23
Так говорю же, что таксист давал прикурить и не помогло.
Наверно не правильно прикуривали, не подгазовывали донором? Просто часто такое наблюдал - пытаются прикурить полностью убитый акб на холостых оборотах. ) Ну или провода для прикуривания не ахти, или слишком длинные.
Попробуйте есчо раз - должно получиться.

Владимирр
09.01.2015, 13:38
в faq есть инфа как правильно прикуривать авто. прочтите, там все прекрасно описано! Валерьевич знает толк в своем деле)))

DCR
09.01.2015, 13:46
Это не я прикуривала, я уже на автобусе ехала, это уже муж на стоянку ходил пробовать заводить, всю жизнь водителем проработал, только недавно ушел.

Владимирр
09.01.2015, 14:01
Это не я прикуривала, я уже на автобусе ехала, это уже муж на стоянку ходил пробовать заводить, всю жизнь водителем проработал, только недавно ушел.

значит порекомедуйте мужу прочесть