PDA

Просмотр полной версии : Не работает ручной режим акпп


wladv
19.01.2011, 22:09
Ребята, подскажите в чем может быть дело? обнаружил что ручка акпп на качение вправо вообще не реагирует. только если с усилием давить на ручку вправо причем только у самого основания, только тогда срабатывает и то через раз.
Кто что думает по этому поводу? на себя же когда дергаешь все нормально, передачи втыкаются.

Ёлка
19.01.2011, 22:34
Ребята, подскажите в чем может быть дело? обнаружил что ручка акпп на качение вправо вообще не реагирует. только если с усилием давить на ручку вправо причем только у самого основания, только тогда срабатывает и то через раз.
Кто что думает по этому поводу? на себя же когда дергаешь все нормально, передачи втыкаются.

получается, работает только на пониженную передачу?

wladv
19.01.2011, 22:42
да только понижает. вверх поднять нельзя и отключить ручной режим удержанием впправо тоже нельзя

Валериевич
19.01.2011, 23:23
wladv, Можно поднять в верх, только педаль газа отпустить и на ходу на N и снова в D.

wladv
19.01.2011, 23:49
я понимаю что можно через нейтралку поднять. но меня больше интересует как устранить это, и собственно в чем там причина? Кто нибудь с этим сталкивался? может там что почистить нужно? и как туда залезть?

Ёлка
19.01.2011, 23:58
я понимаю что можно через нейтралку поднять. но меня больше интересует как устранить это, и собственно в чем там причина? Кто нибудь с этим сталкивался? может там что почистить нужно? и как туда залезть?

редко на ручной режим переключаюсь, работает нормально... :bk:

wladv
20.01.2011, 00:12
неужели я один такой с этой ерундой маюсь.. придется вооружиться прямыми руками и все разбирать... так сказать будем разбираться на месте) раз никто опыта общения с внутренностями коробки не имеет....

Валериевич
20.01.2011, 00:14
wladv, Ищи по поиску эту тему уже мусолили.

Ёлка
20.01.2011, 00:20
неужели я один такой с этой ерундой маюсь.. придется вооружиться прямыми руками и все разбирать... так сказать будем разбираться на месте) раз никто опыта общения с внутренностями коробки не имеет....

может панельку разобрать, глянуть, что там может мешать переключателю...

wladv
20.01.2011, 00:27
снимал накладку, но там ничего не увидишь... требует более глубокого вмешательства...

Ёлка
20.01.2011, 00:29
снимал накладку, но там ничего не увидишь... требует более глубокого вмешательства...

я так поняла, что проблема появилась после снятия накладки!

Tolyan
20.01.2011, 01:43
Братишка, у тебя ещё и Р/Тшка, У БЫДЛО надоть спросить!!! У него тоже р/т!!! Вообще странно!!!

Сандер
20.01.2011, 09:22
у Быдло срт:bk:

wladv
21.01.2011, 01:05
решил сегодня эту проблему) вообщем там устроено все примерно так: вокруг рычага стоит магнитный блок в форме перевернутой буквы "П" на ножках какие то магниты которые при соприкасновении с рычагом замыкают цепь. все просто и вроде бы надежно. но крепиться это все хозяйство одним винтом у основания и в моем случае этот винт просто ослаб и вся эта конструкция находилась в шатком состоянии. из за этого не было контакта. Так что если не дай бог у кого случиться смело разбирайте все это хозяйство, сначала ручку Акпп снимаете, затем накладку, ну и там откручиваете все что видите)
Только вот теперь другая засада. Гребанный электрик который делал( скотина редкая) когда разбирал все, зачем-то снимал центральную консоль( подстаканники, подлокотник) и вырвал с корнем 2 клипсы крепления консоли. Те что под передним подстаканником и которая рядом с ним. А я заметил только когда домой вернулся. завтра поеду ругаться... Теперь не знаю как закрепить консоль( колхозить саморезы насквозь в метал не хочется) может подскажите? может партномер у кого есть? интересно сколько она целиком стоит в сборе?

Ёлка
21.01.2011, 01:09
wladv, Поздравляю с решением основной проблемы! :rolleyes: (хоть буду знать, если такое случится)... :rolleyes::az:
про клипсы в барахолке посмотрите, сегодня видела сообщения!

wladv
21.01.2011, 01:12
wladv, Поздравляю с решением основной проблемы! :rolleyes: (хоть буду знать, если такое случится)... :rolleyes::az:
про клипсы в барахолке посмотрите, сегодня видела сообщения!
что то не найду( может подскажешь?

Ёлка
21.01.2011, 12:24
что то не найду( может подскажешь?

сама уже найти не могу... :(:ah: кто-то 4 клипсы вроде предлагал...

Валериевич
22.01.2011, 17:13
wladv, Спасибо за инфу!!!

Tolyan
22.01.2011, 17:21
что то не найду( может подскажешь?

Гррят вообще бедовая штука, без самореза никак в передней части консоли, под прикуриватерем!