PDA

Просмотр полной версии : помогите снять центральную консоль


vasiliska
16.01.2011, 19:17
не могу снять напольную панель ( с подстаканниками). все открутили а все равно что-то спереди держит.

Мастер
16.01.2011, 23:56
не могу снять напольную панель ( с подстаканниками). все открутили а все равно что-то спереди держит.
поищи поиском помоему насколько помню салон разбирал YuRiEL когда шумоизоляцию делал

Rik
17.01.2011, 18:01
Кроме двух болтов в перчаточном ящике, панель держат еще и две клипсы, причем держат очень хорошо. Одна из них находится посередине крайнего подстаканника, вторая где-то по центру между ними. Ковырять их неудобно, лучше с помощью инструмента. Руками выдергивать не советую.

YuRiEL
18.01.2011, 10:45
Я руками дергал. Там действительно 1 и 2 клипсы. Одна прямо под подстаканниками. Если она (консоль) приподнимается на сантиметр, то значит все саморезы выкручены. Дергай интенсивным движениям вверх и пистон отщелкнится.

vasiliska, сними фотоотчет как будешь собирать назад, для остальных. Не думал, что снятие этой детали будет иметь проблемы, поэтому фоток не сделал ...

tesla
18.01.2011, 12:46
К большому сожалению, замок может и не отщёлкнуться-тогда придётся пожертвовать пластиковым кронштейном,на котором стоит замок("защёлка"),а по другому ,всё равно,не снять.Если кронштейн замка оторвали-то в углублении консоли(мини-бардачёк,тот что ближе к приборной панели и к сидению водителя)придётся при обратной установке вкрутить саморез.Страшного ничего нет.

Rik
18.01.2011, 18:24
К большому сожалению, замок может и не отщёлкнуться-тогда придётся пожертвовать пластиковым кронштейном,на котором стоит замок("защёлка"),а по другому ,всё равно,не снять.

Вот поэтому лучше использовать спец. съемник для клипс. Ейные клипсы о-о-очень хорошие:)

LeRu
19.01.2011, 00:34
Вот поэтому лучше использовать спец. съемник для клипс. Ейные клипсы о-о-очень хорошие:)

А как ты собираешься залезть туда своим спецсъемником? Сам снимал эту "бороду"?
ОДНОЗНАЧНО ручками тянуть надо!!!

Игорек
19.01.2011, 10:49
Странно, делал шумоизоляцию с разборкой всего салона - не одну клипсу не сломал, а Вы такие проблемы создаете!

Валериевич
19.01.2011, 12:35
Игорек, Уточним раз на раз не приходится. А лучше разбирать пластик при +20, иногда при низкой температуре я феном грел место где клипса.

LeRu
19.01.2011, 16:48
Самолично разбирал весь салон и торпедо. Ни одной клипсы не сломано. Надежные они, крайслеровские клисы! Но разбирать лучше при "+" температуре! Греть феном не рекомендовал бы - пока прогреешь клипсу - пластик может повести-расплавиться.

Валериевич
19.01.2011, 17:26
LeRu, Горячим воздухом вокруг прогреваю место разбора и то только при низкой температуры.

wladv
21.01.2011, 01:24
Добрый вечер всем) сегодня устраняли мне вот эту неисправность /forum/showthread.php?p=75483#post75483 и оторвали с корнем 2 клипсы.... кто что посоветует? может заказать новую консоль? у кого есть номер? или как ее закрепить? злит меня сильно что она стала болтаться....

LeRu
21.01.2011, 02:07
Фотки дай !

Игорек
21.01.2011, 10:43
Добрый вечер всем) сегодня устраняли мне вот эту неисправность /forum/showthread.php?p=75483#post75483 и оторвали с корнем 2 клипсы.... кто что посоветует? может заказать новую консоль? у кого есть номер? или как ее закрепить? злит меня сильно что она стала болтаться....

Саморезом прикрути, а сверху заглушку в цвет салона!