PDA

Просмотр полной версии : Небольшой отчет о машине... с 2008года..


костя sense
20.12.2010, 20:13
Привет всем)) Давно тут не был. а появились проблемы с машиной сразу сюда)

Собственно что хотелось сказать, особых проблем не было.. . Машина 2008года, брали в Мусе.. новую.. на данный момент пробег 51000км. Что касается мнения о машине так оно и не изменилось с того момента как взяли ее.. Отличная машина особенно радует то что их мало.. Вообщем нравится. Наездили много, был вояж в Финку.. 3500 с лишним тысячи.. никаких проблем.. Что касается скажем так неприятностей....

В августе 2010 года (до этого момента проблем не было никаких, свист колодок при торможении и датчики давления даже не рассматриваю как проблему, привык.. )был в Мусе на предмет диагностики.. авто в целом и уточнения по поводу стуков спереди. Сказали что рейка.

Вообщем машина была к тому времени еще на гарантии так что слава богу заменили по гарантии и рейку и заодно потекших амортизатор. Вообщем съэкономил более 50000р. Примерно в начале октября.. появился стук спереди. особенно ощутимый при повороте направо с наездом на неровность дороги + к этому последние 2 ме. постепенно нарастающий шум двигателя.. высокий звук такой.. На днях был в сервисе, вердикт. Левый рычак на замену и на замену генератор. Вопрос в данный момент решаю, надеюсь не без помощи одноклубников))) Роман 1971 письмо в личке))

Про обороты.. держатся на уровне 600. Хотя года 2 были на 1000.. в сервисе сказали что норм, в целом машина едет отлично претензий нет..
Датчики.. достали окончательно. Часть заменил обычными.. хрен с ними.. надоело..
В остальном все норм))))))

Калибр отличная машина с характером, яркой индивидуальностью.. все что с ней сейчас происходит.. к этому отношусь философски! Менять не собираюсь!!!
Как то так))))))

Быдло
21.12.2010, 13:36
Про обороты.. держатся на уровне 600. это норма у меня срт и то они так же держатья когда она норм прогрелась

Panov
21.12.2010, 13:56
Датчики.. достали окончательно. Часть заменил обычными.. хрен с ними.. надоело..

О каких датчиках идёт речь? И что за обычные? :eek:

костя sense
21.12.2010, 15:53
Про обороты.. ну в мусе мне сказали что это нормально.. 600 оборотов.. Просто странно что до 40000км.. была четко тысяча а теперь стало 600.. Так что хз..)))

Датчики давления в шинах о них речь.. Несколько раз просто ломались при попытке подкачать колесо, пополам.. об этом часто писали.. Поэтому и поменял 2шт. на обычные нипеля.. Без всяких датчиков.

Собственно за все время датчики досаждали больше всего.. :cool:

Быдло
21.12.2010, 17:33
Про обороты.. ну в мусе мне сказали что это нормально.. 600 оборотов.. Просто странно что до 40000км.. была четко тысяча а теперь стало 600.. Так что хз..))) обкатался движок))))

Nicko
21.12.2010, 19:51
Обороты двигателя сильно зависят от температуры окружающей среды... у нас сейчас -38 за бортом,- обороты около 1200:rolleyes:

Ягнёнок Кузя
14.03.2011, 18:25
Я тоже обратил на это внимание. При температуре окружающей среды -15 и ниже, холостые 900 об.мин. Как только становится теплее градуса на три... 700/600 об.мин.