PDA

Просмотр полной версии : Квитанция о штрафе


Максимка
16.12.2010, 23:58
Всем доброго времени суток! Накануне получил письмо счастья от Гибдд(радаров наставили гады).Ну и вобщем сегодня сунулся её оплатить и блин не поверите ПОТЕРЯЛ) Вопрос: Как можно восстановить данную квитанцию? ОООчень уж хоцца с государством деньгами поделиться):ah:

NikoDim
17.12.2010, 00:06
8 (495) 987-4899, 988-7033.

Максимка
17.12.2010, 00:07
А это кто?))

Tolyan
17.12.2010, 00:26
А это кто?))

Голодающий гос департамент по сбору лаве!:bm:
Ну и я тоже не откажусь от лаве!!!!!!!:bm: Если так хотца!

Любаня
17.12.2010, 01:27
Максимка, я как-то пришла в сбербанк оплатить штраф, пока в очереди стояла, заполняла там все как дурак, а к окошку подошла, она говорит, что у них и так все есть в базе просто по фамилии, сама мне все распечатала и все.

NikoDim
17.12.2010, 01:37
А это кто?))

Это телефоны места, откуда присылают квитанции. Списал с квитанции. :)

Максимка, я как-то пришла в сбербанк оплатить штраф, пока в очереди стояла, заполняла там все как дурак, а к окошку подошла, она говорит, что у них и так все есть в базе просто по фамилии, сама мне все распечатала и все.

Фантастика!!! :eek: Любаня, у них только реквизиты места куда должна поступить оплата есть, а вот номера квитанции, который они должны обязательно вписать в платёж, чтобы эту задолженность с Вас сняли, у них нет и не было. Так что оплата "на деревню дедушке" не имеет смысла.

Любаня
17.12.2010, 01:39
Нет, она мне даже сумму назвала сама не видя моей квитанции, я сама офигела!

NikoDim
17.12.2010, 01:40
Нет, она мне даже сумму назвала сама не видя моей квитанции, я сама офигела!
Ну тогда опять - фантастика! :eek: :) До чего техника дошла! Скоро молча у нас с карт вычитать будут, а потом в известность ставить.

Быдло
17.12.2010, 11:30
а у нас по другому. раз 5-6 получал такие квитанции(за привышении и фотки) и в мусор выкидывал. через пару недель поймали на посту проверили))) и что вы думаете?
Их в базе моих нарушений нет. есть одна и то год назад за тонировку. все я поехал дальше. ну этот мусор!

Игорь 70
17.12.2010, 23:56
Я вообще не парюсь,все выбрасываю.После приходит(не навсе) извещение от судебных приставов.В сберкассу не хожу,просто попути заскакиваю к ним, и им же оплачиваю,правда на 7% больше.Шкурка выделки стоит,потому как приходят НЕ ВСЕ!!!!!:):)

СаЛут
18.12.2010, 02:21
Я вообще не парюсь,все выбрасываю.После приходит(не навсе) извещение от судебных приставов.В сберкассу не хожу,просто попути заскакиваю к ним, и им же оплачиваю,правда на 7% больше.Шкурка выделки стоит,потому как приходят НЕ ВСЕ!!!!!:):)

Ага, так можно на границе попасть, не пустят за пределы Родины, знакомый так в срочном порядке бежал оплачивал долги государству ;)

svetlana
18.12.2010, 02:27
Там долги заранее надо платить - пока на р/с у ССП не появятся деньги - фиг пустят.

Максимка
18.12.2010, 20:10
поедука я оплачу от греха подальше! Никодим спс !

NikoDim
18.12.2010, 22:33
Максимка, не за что. ;)

Karp
20.12.2010, 23:02
Я года два с половиной , до кризиса ещё, назад заехал в какую то особо охраняемую природную зону и меня там менты нахлобучили на штраф 3500 руб, хотя я дёрн не портил и зверушек не обижал, я это дело похерил и не платил ничего и до сих пор ничего не происходит по этому делу ни повесток ни звонков, а тогда 3500 рублей было 150 euro . по любому уже выгодно, даже если сейчас придется мне этот штраф оплатить.

Любаня
20.12.2010, 23:56
по любому уже выгодно, даже если сейчас придется мне этот штраф оплатить.
Не обольщайся, там пени тикают скорей всего!

CDK
21.12.2010, 00:25
Не обольщайся, там пени тикают скорей всего!
Там кажется же есть срок административного правонарушения, кажется год. Если за год не прикапались, то "на нэт и суда нэт"

Любаня
21.12.2010, 01:01
Вот чего нашла:)
Если у вас есть неоплаченные штрафы и срок их обжалования прошел - лучше их всё-таки оплатить во-время, не дожидаясь "печальных последствий", поскольку если неуплата в срок будет зафиксирована - судебная машина сработает чётко и неотвратимо, "отвертеться" не получится, разве что истечет "Срок для наказания за неуплату штрафа".
Это избавит вас от чтения нудного и запутанного "порядка делопроизводства по оплате штрафов" ниже и сбережет нервы.

Порядок делопроизводства по неоплате штрафов

Если штраф не оплачен в течение 30 дней (ст.32.2 КоАП) после вступления постановления в силу, то после истечения срока для предоставления оплаченной квитанции, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, согласно 30 дней ст.32.2 пункт 5 КоАП переадают дело судебному приставу, который добавит к сумме штрафа свои законные 7%. Поэтому с оплатой штрафа затягивать не стоит. С другой стороны, через год после вступления постановления в законную силу уже никто не сможет взыскать с вас штраф КоАП статья 31.9).

Пристав имеет право принять дело в течение 3-х месяцев после вынесения решения по делу (ст.14 п.5 Исполнительного Производства). Обратите внимание, что срок при передаче дела приставам идет не от момента вступления постановления в силу, а с момента вынесения решения. 10 дней на вступление постановления в силу и 30 дней на оплату штрафа - передать дело судебным приставам можно между 40 и 90 днем после вынесения решения по АПН.
(Примечание: как уточнил ВС в 16 ответе за 3-й квартал 2006 г - два месяца на исполнение по «Закону об исполнительном производстве» к административным делам отношения не имеют).

Никаких взысканий за то, что вы не предоставите квитанцию об оплате штрафа, КоАПН не предусматривает. Если дело и перейдет судебному приставу, то отвезёте ему копию квитанции, и на этом инцидент будет исчерпан.
Если штраф не оплачен в течение 30 суток, ст 20.25 КоАП предусматривает увеличение штрафа в 2 раза или административный арест на 15 суток.

1) Если постановление о штрафе вынес судья, то второй протокол об этом административном нарушении (неуплата штрафа) уже не составляется - судья, вынесший первоначальное постановление о привлечении лица к ответственности, без составления протокола выносит постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст 20.25 КоАП (ответ на вопрос №8 Верховного Суда за 2 кв. 2004 г).

2) Если постановление о штрафе вынесло должностное лицо - то протокол об АПН, по ст 20.25 КоАП, составляет оно в присутствии виновного или в отсутствие лица, не уплатившего штраф, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности (ответ на вопрос №11 Верховного Суда за 4 квартал 2006 г) и протокол после составления передается в суд в теxение 3-х дней - пункт 5 статьи 32.2 КоАП. За это время успеют найти первоначальное дело, известить вас повесткой и побеспокоятся о приводе в суд.
Обратите внимание, кто имеет право составлять протокол об АПН неуплата штрафов, выше это специально выделено. Иначе инспектор ДПС "разведёт" Вас по полной программе.

Дела по ст 20.25 КоАП рассматриваются только судом (поскольку за это АПН предусмотрено наказание в виде ареста) и обязательно в присутсвии виновного лица (ответ на вопрос №16 Верховного Суда за 4 кв. 2006 г). Без присутствия лица, неоплатившего штраф, заседание будет отложено, но милиция побеспокоится о приводе обвиняемого. Если в суде не предоставить квитанцию или иной документ об оплате в срок, наказание последует незамедлительно.

Срок для наказания за неуплату штрафа

Согласно статьи 4.5 КоАП РФ и подтверждения в п.14 Постановления Пленума ВС РФ №5 от 24 марта 2005 г, неоплата штрафа не является бесконечно длящимся правонарушением. Для привлечения к административной ответственности установлен срок давности - 2 месяца (ст 4.5 КоАП РФ).
Если нарушитель не оплатил штраф в течение месяца после вступления постановления в силу, то со следующего дня у должностного лица или суда есть 2 месяца на то, чтобы привлечь его к административной ответственности по ст 20.25 КоАП РФ. 10 дней на вступление постановления в силу + 30 дней на уплату штрафа = 40 дней, то есть при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 41-й день и заканчивается на (40 + 2 месяца срок давности) 100-й день.

Karp
21.12.2010, 14:08
Вот чего нашла:)
Если нарушитель не оплатил штраф в течение месяца после вступления постановления в силу, то со следующего дня у должностного лица или суда есть 2 месяца на то, чтобы привлечь его к административной ответственности по ст 20.25 КоАП РФ. 10 дней на вступление постановления в силу + 30 дней на уплату штрафа = 40 дней, то есть при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 41-й день и заканчивается на (40 + 2 месяца срок давности) 100-й день.

то есть через сто дней если меня никто не торкнул то и штрафу конец? Платить не надо?

Сандер
21.12.2010, 15:20
то есть через сто дней если меня никто не торкнул то и штрафу конец? Платить не надо?

я как то попробовал:( потом через суд в двойном размере:bm:

svetlana
21.12.2010, 15:32
Вроде еще зависит от того, какой штраф - административый или гаишники выписали...

Сандер
21.12.2010, 16:01
Вроде еще зависит от того, какой штраф - административый или гаишники выписали...

гаишный он же и есть административный
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Сандер
21.12.2010, 16:10
и по теме:)
В Московской области сотрудники ГИБДД в 2010г. выписали штрафы на общую сумму более 760 млн руб., из них оплачено только 380 млн руб. Как сообщил журналистам глава подмосковного управления ГИБДД Сергей Сергеев, в 2010г. за несвоевременную уплату штрафов за нарушение правил дорожного движения мировыми судами были арестованы около 2 тыс. человек.

Karp
21.12.2010, 16:23
то есть в 10 году выписали штрафы и в 10 же году арестовали всех? Ни фига себе в подмосковье, мировые судьи звери какие шустрые , руки в крови по локоть.

Сандер
21.12.2010, 17:27
то есть в 10 году выписали штрафы и в 10 же году арестовали всех? Ни фига себе в подмосковье, мировые судьи звери какие шустрые , руки в крови по локоть.

им долю предложили:d

Крюк
22.12.2010, 10:01
Сандер,
интересные цифры......а сколько мимо прошло денег ни кто не считал .......

Сандер
22.12.2010, 10:05
Сандер,
интересные цифры......а сколько мимо прошло денег ни кто не считал .......

по тем кто пробовал считать теперь скорбят

DIR
24.12.2010, 23:41
Я сам себя по базе пробивал - штраф по камере отсутствует. Почему-то менты не вносят их в бд. А вот от судебных приставов тут пришла бумажка, что мол я злостный неплательщик аш сто рублей мусорам рязанским задолжал. Я точно помню, что платил. Ездил к ним, сунул приставу копию квитанции тб оплате этого штрафа, он мне сказал, что таких как я у него клиентов, оплативших - 90%

Nicko
25.12.2010, 06:50
таких как я у него клиентов, оплативших - 90%
Бардак и разгильдяйство у них, оттого и приходится оплачивать, а потом доказывать, что оплатил:an:

svetlana
25.12.2010, 11:48
В Питере не проверить факт оплаты штрафов гаишных ( выписанные есть, а "привязки" их к оплатам нет) - люди пробовали пробить долги - нереально. Народ годами не платит... пока по крайней мере...

СаЛут
25.12.2010, 12:05
Видел уже несколько автомобилей с интересными номерами- первая буква и следующие две цифры на белом фоне, оставшиеся на кремовом-отличие на глаз явное. Может это каким-то образом помогает *избавиться от получения квитанций*? :)

Y168
25.12.2010, 12:24
интересными номерами-
Это транзитные.

СаЛут
25.12.2010, 12:29
Это транзитные.

Не-не, транзитные-регион на желтом фоне :) а на этих номерах только 2-3 цифры и не жёлтый, а кремовый, бежевый даже. Увижу ещё , сфотаю обязательно ;)
Половина номера одного цвета, половина другим

svetlana
25.12.2010, 12:40
Кстати, на КАД с сегодняшнего дня начинают штрафовать - до этого система тестировалась...

СаЛут
25.12.2010, 12:41
Незнаю какому водителю прийдет в голову при такой погоде нарушать :)

svetlana
25.12.2010, 12:45
Ну... как бы... не только сегодня такое будет... Кстати, камеры настроены "в зад" машине. Лобовое показывать не будут...

DIR
25.12.2010, 19:34
В Питере не проверить факт оплаты штрафов гаишных ( выписанные есть, а "привязки" их к оплатам нет) - люди пробовали пробить долги - нереально. Народ годами не платит... пока по крайней мере...

Да это везде так. Я имею в виду не привязку, а вообще наличие/отсутствие штрафа в ментовской БД.

svetlana
25.12.2010, 19:51
Так наличие штрафа не значит, что он не оплачен...
У сына вроде три, не платил - ждал, что домой должны прислать бамажку - "нет бумаги, нет и..." - ему каждый раз обещали. Спецом, когда недавно остановили (часто работает ночами, отанавливают регулярно - "на всякий") - попросил, чтобы посмотрели - перед гаи он чист :eek:.

DIR
25.12.2010, 22:38
Так наличие штрафа не значит, что он не оплачен... Равно как и не значит, что он оплачен, как выяснилось. Ибо я оплатил штраф на следующий день, а они не удосужились занести в базу инфу об оплате и попросту отправили приставам.

svetlana
25.12.2010, 22:51
У вас там все вообще как-то... без суда...
В Питере гаишные штрафы вроде к приставам не попадают.

СаЛут
25.12.2010, 23:09
Частенько вижу недалеко от своего дома на переезде гибдд-йцы вместе с судебными приставами стоят, как понял выдергивают из потока медленно ползущих авто- пока ползёт,пробивают по базе и палочкой -стоять сержант пупкин и пристав пупкин2 ;)

svetlana
25.12.2010, 23:36
Они по налогам, алиментам и т.п. работают - по гаишным штрафам нет (пока) ;).

Сандер
25.12.2010, 23:48
к приставам попадают все долги, ловят на все что стало интересом государства, я лично подъезжал к ним на московских воротах в прикол попросил пробить на долги) чист

Быдло
26.12.2010, 15:21
блин недавно по обьездной дороги ехал(черта города) 215 и блин увидел что камеры повесили. теперь жду прикола по почте)))

СаЛут
26.12.2010, 15:40
Думаешь подключены? Не муляжи? :) В Питере на этой неделе только на Кольцевой включают, у Вас ещё оттеститровать надо перед пуском в работу

svetlana
26.12.2010, 15:57
Думаешь подключены? Не муляжи? :) В Питере на этой неделе только на Кольцевой включают, у Вас ещё оттеститровать надо перед пуском в работу

Наши (в питере) тестировали вроде с весны, если не раньше...