PDA

Просмотр полной версии : Стандартные и светодиодные лампочки в салоне


Stanec
29.11.2010, 00:43
Подскажите пожалуйста , друзья!!!Хотел поменять лампочки в салоне(обычный желтый свет на диодные - беленькие) но столкнулся вот с чем : ставлю светодиодную лампочку в переднюю подсветку(над водителем) и когда не вставлен ключ в замок зажигания то она ооооооочень (короче не горит) , а как только вставляешь ключ , то горит вовсю , когда стандартная лампочка горит и с ключом , и без него...подскажите в чем проблем....хочется диодные лампочки:)

aps82
29.11.2010, 10:44
добавлю от себя часть вопроса - напишите какие лампы можно ставить на салонное освещение (в факе этого вроде нет), а то указанные в мануале нигде не встречаются...

YuRiEL
29.11.2010, 10:48
А в ФАКе этого и не будет. Я не думаю, что сложно:
Снять крышку плафона снять лампы, отнести их в магазин, сказав продавцу "Хочу такие же, но на диодах"


Stanec, какие то чудеса, а если штатные лампы обратно ставишь, то все работает в нормальном режиме?

Крюк
29.11.2010, 10:57
А в ФАКе этого и не будет. Я не думаю, что сложно:
Снять крышку плафона снять лампы, отнести их в магазин, сказав продавцу "Хочу такие же, но на диодах"


?

правильно он тебе пишет...лампу возьми и они тебе сами подберут в магазине....

Игорек
29.11.2010, 11:22
У меня тоже проблема:
купил 4 светодиода, поставил их вместо ламп. При открытии двери все прекрасно светит, а вот если включить их кнопками (передний плафон) то они святят не 5-10% от своей мощности, короче чуть подсвечивают и все. При том не важно один вкл или оба. А вот если поставить в плафон один диод и одну лампу то все работает нормально от кнопки.

А с ключом говорят все нормально, но я не пробовал...

Крюк
29.11.2010, 11:28
Игорек,
странно..у меня стоит два диода........и все нормально светит...

Игорек
29.11.2010, 11:32
Игорек,
странно..у меня стоит два диода........и все нормально светит...

То есть если без ключа включить один плафон, то все нормально?

Крюк
29.11.2010, 11:40
То есть если без ключа включить один плафон, то все нормально?

совершенно верно..... и по одному светят и вместе тоже нормальное освещение...

Максимка
29.11.2010, 11:41
у меня тоже самое без ключа в зажигании ветят еле еле! Но если вставить ключ то они работают нормально.

aps82
29.11.2010, 12:29
А в ФАКе этого и не будет. Я не думаю, что сложно:
Снять крышку плафона снять лампы, отнести их в магазин, сказав продавцу "Хочу такие же, но на диодах"

так я и попытался сделать, снял лампу и в магаз - нету, во второй - нету, обошел 4-5 магазинов, нигде нет. плюнул и купил похожие отечественные по 6 руб./штука (оини немного меньше оригиналов), поставил, горят.
но хотелось бы все же понимать типоразмер и модель родных.
поэтому прошу добавить инфу в фак!

YuRiEL
29.11.2010, 13:30
но хотелось бы все же понимать типоразмер и модель родных.
поэтому прошу добавить инфу в фак!

Вы не устаете удивлять.

Просить добавить в ФАК дело хорошее. Особенно даже не поискав как следует. Но не легче ли самому мануал открыть 7ой раздел, там все типы используемых ламп как бы написаны.

Ну да ладно зделаем сейчас.

А пока можете изучить вот эту (/forum/showthread.php?t=539&highlight=T578) тему

Лампа в салоне
Передний плафон освещения салона - T578 - что это за диковинная аббревиатура - не понятно, но внешне это удлиненная C5W или C10W

aps82
29.11.2010, 14:18
мануал я читал.
а нет ответа на вопрос какую лампу ставить вместо T578 все равно
та тема, куда вы меня переадресовали, мной прочитана и в ней я же задал уже соответствующий безответный вопрос.
впрочем, это все не для споров.
истина важнее!

Killer
29.11.2010, 14:26
aps82, я пришёл в автомагаз, примерил светодиодные (они чуть-чуть меньше по диаметру) подогнул крепление и УСЁ :)

aps82
29.11.2010, 14:57
Killer, да я так же сделал, подогнул, правда не со светодиодами, а обычными лампами. а вопрос задаю на случай, если есть информация о том, какие лучше ставить без подгибов, потому как T578 - неизвестные лампы.

Крюк
01.12.2010, 15:07
дядьки..не ругайте !!!!! попутал я ,действительно когда ключа нет в зажигании лампы горять не айс......

Stanec
02.12.2010, 14:18
дядьки..не ругайте !!!!! попутал я ,действительно когда ключа нет в зажигании лампы горять не айс......

:):):)

Что с этим можно сделать , кто-нить знает????Хочу диоды:bm:

wladv
21.01.2011, 21:34
Чтобы раз и навсегда закрыть тему с диодами в салоне:
берем и покупаем на радиорынке или в радиодеталях 3 резистора(соответственно в задний плафон и в 2 вперед) пойдут на 2вт 270 Ом Стоят от 3 до 10 деревянных рублей. (меньше номинал лучше не брать т.к. будут сильно греться) суть в том чтобы в итоге сопротивление было такое же как и у обычной лампы.
Паять ничего не нужно, просто закрепляете на контактах в плафоне и ставите диодную лампу. и все будет ок) и с ключем и без него.
можете заносить в FAQ . фотки сделаю на днях.

Крюк
26.01.2011, 17:01
Чтобы раз и навсегда закрыть тему с диодами в салоне:
берем и покупаем на радиорынке или в радиодеталях 3 резистора(соответственно в задний плафон и в 2 вперед) пойдут на 2вт 270 Ом Стоят от 3 до 10 деревянных рублей. (меньше номинал лучше не брать т.к. будут сильно греться) суть в том чтобы в итоге сопротивление было такое же как и у обычной лампы.
Паять ничего не нужно, просто закрепляете на контактах в плафоне и ставите диодную лампу. и все будет ок) и с ключем и без него.
можете заносить в FAQ . фотки сделаю на днях.

это уже колхоз называется.........

Игорек
26.01.2011, 18:23
это уже колхоз называется.........

Ну почему же - это радиоэлектроника....
Вот только в задний плафон вроде не надо - там по моему все нормально горит. Или тоже глючит?

wladv
26.01.2011, 19:28
не знаю точно на счет заднего... но когда поставил без резисторов, то при плавном затухании реле где то в панели начинает жужжать. ничего колхозного в этом нет... у меня раньше был Golf 5 и там габариты и подсветка номера контролировались БК и когда ставишь туда диоды то комп засекал низкое энергопотребление и отрубал их нафиг. Единственный выход либо покупать диодные лампы с уже напаянным сопротивлением(не очень хорошо так как напаяно несколько маленьких резисторов с низким номиналом... и если напряжение в бортовой сети больше 13.7 вольт то за короткое время они сгорали(резисторы) от сильного перегрева... и стоят такие лампы около 350 руб и выше.. неоправданая роскошь) а этот способ и дешевле и надежнее. тем более под плафоном этих резисторов даже и не видно...

wladv
26.01.2011, 19:30
если считаете колхозом то вас этого делать никто не заставляет. хотите диоды в салон- решение проблемы описано ниже. НЕТ-значит нет)

LeRu
26.01.2011, 19:35
Поставил в салоне подсв ног, запитал от потолочных светильников, в которых стоят диоды. Пикакого тиканья, жжужания, щелчков нет. Соотв нет и резисторов...

Валериевич
26.01.2011, 19:42
Поставил в салоне подсв ног, запитал от потолочных светильников, в которых стоят диоды. Пикакого тиканья, жжужания, щелчков нет. Соотв нет и резисторов...

(тиканья, жжужания, щелчков) - и не будет, ты их подсоединил параллельно с лампами, если лампы уберешь тогда появятся различные звуки. Я в этом убедился на своей машине.

LeRu
26.01.2011, 19:42
это уже колхоз называется.........

Колхоз - это другое, например, когда мерцающие разноцветные лампочки в омывателях стекол.
А доидная подсветка вместо желтого цвета дает белый и ярче.

BHE3AnHO
31.10.2014, 23:44
сегодня поменял для пробы спереди лампочки на светодиоды...
ощущение неоднозначное... теплого лампового света не хватает )))))))))
покатаюсь, может привыкну, но пока склоняюсь к тому, что верну обычные лампочки ))

Paullas
01.11.2014, 12:01
На счет диодов и ламп которые горят не айс. Переделал подсветку. Да, то то обзовет колхоз колхозыч, но увы нужного мне цвета не нашел на местных авторынках. На ябэй заказал 5С5 36мм green 12 диодов на лампу. Первым делом отпаял от ламп контакты. Взял провод на 1 квадрат, зачистил изоляцию, облудил и припаял на контакты параллельно. Провод служит свого рода жестким каркасом. Вся идея была сделать свет в салоне зеленым. А передние лампы оставить белыми и включение их только с кнопок. Для этого сделал переходник на штатный разъем. Там 2 плюса и масса. Так вот плюс который идет к лампам на включение от кнопок без ключа имеет малый ток. На него и посадил белые. Зеленую посадил на второй плюс, включение света при повороте переключателя и открытие дверей тоесть работают в штатном режиме.

Фото.

BHE3AnHO
01.11.2014, 16:03
Paullas, не слишком ярко?
у меня неоднозначное впечатление отчасти от того, что в глаза бьет.
Лампы хоть и менее яркие, но свет рассеяный...

Paullas
01.11.2014, 16:06
BHE3AnHO, не, в глаза не бьют. А вот белые да, очень яркие. Но они только с кнопок. Это просто фото так. Будет напрягать, поставлю рассеиватели.

Алехандро
02.11.2014, 16:26
а мне не нравится белый холодный свет, желтый лучше, теплее и для глаз привычнее.

BHE3AnHO
02.11.2014, 18:11
а мне не нравится белый холодный свет
это с непривычки, у меня так же было, сейчас привык, но не нравится, что в глаза бьет.
Заказал из китая другую модификацию, с рассеивателем и резистором на борту, что бы CAN-шине плохо не было.
когда и если преидут :) отпишу и сделаю фото.

Алехандро
02.11.2014, 18:15
BHE3AnHO, даффай)

BHE3AnHO
02.11.2014, 19:52
Кстати, спереди салона стоят лампы, длинной 41мм, в ФАКе этого нет.
до других еще не добрался.

GIN-555
02.11.2014, 23:44
BHE3AnHO, /forum/showpost.php?p=65906&postcount=1...

BHE3AnHO
03.11.2014, 00:39
BHE3AnHO, /forum/show...06&postcount=1...
T578 - на нашем рынке ламп с такой маркировкой пока не попадалось, но внешне это удлиненная C5W или C10W. Нужно подбирать опытным путем.
подбирал опытным путем... 41мм, т.е. самая длинная, есть короче.

BHE3AnHO
19.11.2014, 23:17
Пришли мне светодиоды... только они оказались обычные, без обманки. китайцам верить...

Собственно что получилось...
1-2 фото:
в открытом и закрытом плафонах...
Слева "старые" 8хSMD - те, про которые я писал, что в глаза бьют.
Справа "новые" 12хCOB... светит ярче, цвет близкий к 6000K, в синеву отдает.
У COB свет рассеянный бай-дизайн, соответственно в глаза не бьют.

3 фото - как светят 2х12COB (Это не вспышка :)).
4 фото 8хSMD отдельно.
5 фото 12хCOB отдельно.

Wacko85
20.11.2014, 19:17
Неплохо получилось:) у меня на первом Калибре такие стояли. Сейчас как-то не хочется заморачиваться подсветкой салона, вроде теплый галогеновый свет неплох)
Вчера с ебея пришли ПТФ с линзой, буду ставить, как время появится.

СанСаныч
20.11.2014, 22:02
Вчера с ебея пришли ПТФ с линзой

Wacko85, дай ссылку. Глянуть.
Можно в личку.

Wacko85
20.11.2014, 22:35
дай ссылку. Глянуть.
Можно в личку.
в личке)

maximus17
21.11.2014, 18:01
Пришли мне светодиоды... только они оказались обычные, без обманки. китайцам верить...



А что даёт обманка? И светодиодные лампы гасятся плавно?

Tartaletka
22.09.2015, 20:48
Подниму тему, я самый отсталый наверное, у меня у одного наверное еще штатные лампочки)))сегодня купил одну на пробу 41мм как тут писали за 150р без обманки...ничего не пишит ни жужит гаснет все медленно как надо, единственное при запуске знак восклицания загорается а когда начинаешь ехать он гаснет...как лечится?мне это не мешает не повлечет ли это за собой каких неисправностей??

GIN-555
22.09.2015, 23:55
Значков с восклицательным знаком 2 - либо неисправность тормозной системы, либо давление в шинах...

Tartaletka
23.09.2015, 00:56
GIN-555, почитал обозначение всех ламп на приборке тот знак восклицания который горит ты прав неисправность тормозной системы или индикатор стояночного тормоза, машина то на ручнике стояла а я затупил смотрел на джекичана а увидел этот знак и навыдумывал)))

светодиодные модули i led