PDA

Просмотр полной версии : Как мы пережили первый гололед 2010 года


fairmen
24.11.2010, 21:46
Привет Всем гнал калибра из Чебаксар в Екатеринбург взял для себя наконец - то и попал на летней резине в первый в этом году в наших краях снег, перед Кунгуром встретился с Киа Спортадже, итог правая фара, бампер, крыло правое, и еще у бачка омывателя срезало насосик, и бачек на выброс, а также трубки справа идут две помяло, если кто сталкивался скинте номерки деталек, оригинал и не оригинал!!!!:confused::confused::confused:

Гарик
24.11.2010, 22:38
сочувствую. Будем осторожны, летние скорости придется забыть, почти на полгода.

novichek
24.11.2010, 22:52
летние скорости придется забыть, почти на полгода.
В Москве и зимой и летом одна скорость!))))http://maps.yandex.ru/?ll=37.617671%2C55.755768&z=10&l=map%2Ctrf%2Ccmr

Sashka
25.11.2010, 00:58
Суббота-воскресенье. Сыкотно было. :)
Резина летняя, лысая. Всю ночь катался на коньках, по мокрому асфальту, а по утру в заплыв после сауны.
По трассе 80-120 штурмуя средние две полосы, колею словно крейсер пробивал. Пару-тройку см снега в левый залезть уже не позволяла... ))
Без тормозов вполне сносно, если носом не щелкать и постоянно держать авто. Нервов только чую на долго не хватит. =)

YuRiEL
25.11.2010, 10:31
fairmen, я понял человек вы новый.Welcome aboard!!
Вам уже все номерки скинули (/forum/showthread.php?t=3704&highlight=%EF%EE%EF%E0%EB)

NEMESIS
04.12.2010, 13:05
у нас ваще засада - снега навалило ...сначала мокрый потом минус и трындец - машина похожа на глыбу льда...
рулится кстати Калибр хорошо , уверенно,поставил на зиму 225 ю резину по ширине липучку доволен

Ляксандер
04.12.2010, 13:26
Библия дрифта вам в помощь))

ILLEGOIST
05.12.2010, 22:17
Алилуйа! Завтра ставлю зимнюю резину!!!
В Понедельник начало сыпать так, что думал - не доберусь домой. Но, обошлось. Хуже всего было при подъезде к дому - пришлось притормозить перед пешеходом (на трамвайных путях), еле тронулся. Но самое ужасное - разминуться во дворах со встречкой. Машина только елозит, а не едет :)

Прикол на тему "мысль материализуется"
Вышел к машине, около подъезда на тротуаре номерной знак валяется. Видимо, после расчистки "нашли" и положили на видное место.
Невольно задумался: "А как же это он умудрился потерять....? Может, вмерз (!) в сугром, когда выезжал кто-то и остался... может, от мороза пластик не выдержал, сам выпал..."
Такие мысли в голове.
Очистил от снега Калибр. Дворники очистил. Полез в багажник. Захлопнул крышку багажника...

Номер отваливается и падает к моим ногам, бл...ь, чтоб я сдох!

Крепежи рамки пластмассовой лопнули когда я захлопывал крышку багажника :)
Бросил в багажник пока :) до Понедельника

Сандер
06.12.2010, 10:36
чуть не пережил:bm: самое поганое зимой это выезд на трамвайные пути которые выложены железными листами:evel: сегодня был крайне взволнован:be: когда понял что авто едет по своим делам навстречу лексусу невзирая на все мои маневры. лицо водилы лексуса в этот момент выражало полное согласие со мной, ибо он попытался уйти с моей траектории но попал в туже ситуацию:) короче как две пьяные коровы на льду разъехались лишь по счастливой случайности без бортового контакта) будьте бдительны граждане и запоминайте такие места.

Del137
06.12.2010, 12:29
на Цветочном несказанно доставило в субботу передвижение по трамвайным, слава богам, машин не было, ESP потрудилося всласть...

ILLEGOIST
14.12.2010, 02:51
... как две пьяные коровы на льду разъехались лишь по счастливой случайности без бортового контакта...

и это - щасте!

Меня раз "крутило", еще на "девяносто девятой". Решил сбавить скорость спускаясь с горки... В общем, не заметил, чтобы мои манипуляции с рулем, педалями и скоростями как-то вообще повлияли на "траекторию". Раскрутило и выбросило на обочину. Брызги снега... останавливаются машины... люди бегут со всех сторон... а я как пилот Формулы-1 живой и невредимый, тока без каски и перчаток... Я жив! Я в порядке!
Короче, впечатлений на весь год.

Будьте осторожны!

Большое Солнце
14.12.2010, 02:56
и это - щасте!
останавливаются машины... люди бегут со всех сторон... а я как пилот Формулы-1 живой и невредимый, тока без каски и перчаток... Я жив! Я в порядке!
Короче, впечатлений на весь год.


Я так в прошлом январе на трассе М2 к одному бежала,он тоже был живой и невредимый, только зеленый:eek:спросила "есть ли в машине дети" дети оказались - испуганная девочка лет 8-10. обматерила его тогда по полной программе,забрала ребенка к себе в салон, а папашку уже Роверы вытягивали...

Будьте дважды осторожны, если в машине наследники!!!

Ёлка
14.12.2010, 02:58
чуть не пережил:bm: самое поганое зимой это выезд на трамвайные пути которые выложены железными листами:evel: сегодня был крайне взволнован:be: когда понял что авто едет по своим делам навстречу лексусу невзирая на все мои маневры. лицо водилы лексуса в этот момент выражало полное согласие со мной, ибо он попытался уйти с моей траектории но попал в туже ситуацию:) короче как две пьяные коровы на льду разъехались лишь по счастливой случайности без бортового контакта) будьте бдительны граждане и запоминайте такие места.

представляю, чтобы он высказал в этой ситуации, будь за рулём блондинка!!! :(

Den
15.12.2010, 00:17
Интересно, как у вас барашек ведет себя заснеженным дорогам и парковкам. У меня стоит шиповка Cooper. Парковаться на в более-менее снежном месте огромная проблема: может особенность движка - на низких оборотах нет совсем тяги. Если выезжаешь с малым газом - бесполезно. Даешь чуть больше газу - тут же зарывается передними колесами до асфальта и не едет. Если начинать движение со второй передачи, тоже не сильно помогает. Есть у кого такое или это шины?

Гарик
15.12.2010, 01:08
или это шины?
Шины тут не помогут, наверно. Я так думаю, что передок у нас достаточно тяжёлый, вот и лезет вглубь. Если колеса передние провалились, то считай подсел, поэтому стараюь лезть на парковку не мордой, а задком. И взял за правило несколько раз продернуть машину при парковке назад-вперед, чтоб под колесами утрамбовать немного снег. А то вернешься через несколько часов, а машина просела в снегу и тогда лопаткой работать:)

Den
15.12.2010, 02:00
Да, прогон назад-вперед стал зимой обязательным ритуалом. Но, Гарик, не думаю, что у нас уж настолько сильное смещение массы на передок относительно других авто, да и сама масса не такая уж большая. Посмотрел массу барашка - 1 350 кг, а также Опель Астра H седан (в 2008 году выбирал между ними машину) - 1 300 кг. Бывает, что разъезжаешься на узкой дорожке, где какой-то из машин надо в кармашек сбоку уйти, "оппонент" на "легковушке" видит мой "джипистый" вид, значит уйти должен я... Вот и начинаются минуты позора и усердная работа лопатой :-)

Гарик
15.12.2010, 02:36
Сегодня мне продемонстрировали как ужасно (сам такого не ожидал) вязнет и трогается с места мицубиши XL тот вариант, что переднеприводный и не напичканный электроникой. У нас ещё терпимо:) На ровной дороге этот ХЛ даже с места сразу не трогается, проворачивает по очереди то одним, то вторым колесом. А дорогу уступать приходится аккуратно, это точно:)

novichek
15.12.2010, 11:05
Интересно, как у вас барашек ведет себя заснеженным дорогам и парковкам. У меня стоит шиповка Cooper. Парковаться на в более-менее снежном месте огромная проблема: может особенность движка - на низких оборотах нет совсем тяги. Если выезжаешь с малым газом - бесполезно. Даешь чуть больше газу - тут же зарывается передними колесами до асфальта и не едет. Если начинать движение со второй передачи, тоже не сильно помогает. Есть у кого такое или это шины?

Сцеплением работать нужно , и будет Вам счастье. Катал по такой извиняюсь клааке ,проблем небыло. Двихок наш не любит низы, это давно известный факт.

Den
15.12.2010, 22:47
Сцеплением работать нужно , и будет Вам счастье. Катал по такой извиняюсь клааке ,проблем небыло. Двихок наш не любит низы, это давно известный факт.
Да про сцепление не спорю, движение "в раскачку" при парковке и выезде самое эффективное сейчас. Вот с трудом представляю, как на вариаторе паркуются. По сути мне просто было интересно, у всех ли передок "зарывается" или в этом частично и шины виноваты.