PDA

Просмотр полной версии : Отключается дальний свет


Petroff
15.11.2010, 11:17
Поискал по форуму и не нашёл.
Столкнулся со след. интересным моментом - если дальний свет не включать как обычно, а нажать и держать (положение, как моргать), то секунд через 30 дальний сам выключается и, больше того, вообще пропадает - не возможно ни моргнуть, ни включить.
Глушу, ждал пару минут. Появляется.
Почему это происходит?!

Sahhara
15.11.2010, 11:25
о, у меня такой же вопрос возник )))
но я не глушила. просто подождала и через некоторое время он появился опять
хотя очень интересно почему пропадает....

Игорек
15.11.2010, 11:31
Может это защита какая то срабатывает?! Типа как салонный свет гаснет через некоторое время...
А после его выключения, отталкиванием рычага от себя то же не включается?

YuRiEL
15.11.2010, 11:52
Скорее всего отключение происходит по таймеру. Включение подмигиванием как раз предусматривает, что гореть дальний будет не долго. Если держите долго - то либо замыкание в проводке, либо вы Русский :). Поэтому происходит автоматическое выключение, с целью избежания нежелательных последствий...

имхо очень умное решение разработчиков

Nicko
15.11.2010, 14:38
либо вы Русский
Я бы написал: "Либо вы любопытный Обезъянин"

СаЛут
15.11.2010, 14:51
Там наверное тепловое реле стоит, долго держите-греется, и сразу после этого невозможно включить :) По описанным признакам только это в голову приходит :)

kaRRamba
15.11.2010, 21:50
Любое осознанное действие предполагает наличие мотива данное действие совершить.
Отсюда вопрос: как в голову такое пришло - держать??? Зачем?:bk:

NikoDim
15.11.2010, 22:39
kaRRamba, + 10. У меня тоже первым делом всплыл вопрос: "А нафига?!?!" :be:

Естественно, от таких, хм, любознательных, тупо стоит защита. :an:

YuRiEL
15.11.2010, 22:45
СаЛут, нет там никакого реле. Включение производится безконтактым пуском через контроллер по CAN шине.

СаЛут
15.11.2010, 23:27
Тогда схему смотреть надо :) чтобы вопрос отпал,видимо защита какая-то
Тоже первая мысль была-*а нафига держать долго* :)

Petroff
16.11.2010, 11:24
kaRRamba, + 10. У меня тоже первым делом всплыл вопрос: "А нафига?!?!" :be:

Естественно, от таких, хм, любознательных, тупо стоит защита. :an:

Офф
Гы. "+10". :d
Другого ответа я от некоторых и не ожидал! :)
Я не могу понять - если это возможно - нажать и держать - то почему это нельзя?! Я должен вам отвечать "нафига"?! Хочу я так! Удобнее мне так по короткой тёмной улице ехать, чтоб в любой момент можно было б отключить и не слепить встречных водителей. А не каждый раз выключать-включать!

Ну не знаете вы ответа на вопрос - зачем вообще что либо писать?!?!?

И защита стоит не "тупо", а "умно". Надеюсь.
Вот и пытаюсь разобраться - это баг или фича.

P/S/ Что за машина такая - я в шоке!!! :)

Гарик
21.11.2010, 21:15
у меня такая же включалка-выключалка. Поэтому побаиваюсь ею сигнализировать, слишком долго горит дальний при желании сигнальнуть

NikoDim
21.11.2010, 21:27
Petroff, Ну какой ты противный. Как поживает самооценка? Ну зачем удалять простые сообщения?

Павел1703
22.11.2010, 09:45
В той же теме-снять нах электронную защиту двигла после 6 тыс и докрутить до победного, снять защиту стартера и заводить пока не перестанет, снять защиту с подогрева сидений и пока не станет яичница, а потом можно еще орган размножения мужчин засунуть в выхлопную трубу! А почему бы и нет евро 4 все-таки!

Del137
22.11.2010, 10:38
Цитата из 52-й странички руководства по эксплуатации:
"ПРИМЕЧАНИЕ:
Если удерживать многофункциональный рычаг управления в положении сигнализации дальним светом фар более 15 секунд, фары погаснут.
Если это произойдёт, подождите 30 секунд, чтобы ещё раз включить сигнализацию дальним светом фар". :cool:

Petroff
22.11.2010, 11:14
Del137
Спасибо большое - теперь я спокоен! :)

Офф.
Petroff, Ну какой ты противный. Как поживает самооценка? Ну зачем удалять простые сообщения?Почему это я противный?! Я сегодня побрился и выгляжу очень даже ничего! ;)
У меня то всё в порядке, спасибо! А вот как у тебя?! Ты про какие посты то опять тут пишешь?!
;)

Павел1703
Предупреждение за сознательный флуд.

P/S/ "После прочтения сжечь". (с)

maximus17
17.07.2011, 15:39
Защита эта стоит из-за того что в наших фарах используется лампа Н4 с двумя нитями накала 55/60 Вт. При моргании нить которая отвечает за ближний свет не отключается и происходит ситуация когда вы держите нажатым переключатель горят сразу две нити одновременно, а это в сумме 115Вт. Последствия продолжительной работы - это очень сильный нагрев, следствия - оплавления разъёма и растрескивания или осыпания отражательного слоя фары.
Когда вы включаете дальний свет на постоянку, то нить ближнего света отключается и включается только нить дальнего света.

От себя добавлю что это мне не удобно. потому что при включенном дальнем свете не освещается зона перед машиной, вот поэтому я предпочитаю фары с раздельной оптикой.

Pasha229
17.07.2011, 15:51
От себя добавлю что это мне не удобно. потому что при включенном дальнем свете не освещается зона перед машиной
А кто мешает воспользоваться противотуманками?

Валериевич
18.07.2011, 00:14
maximus17, Вообще сперва отключается ближний свет фар, и только после этого включается дальний свет, и тоже самое происходит наоборот.