PDA

Просмотр полной версии : Про снег


Nicko
11.11.2010, 16:22
Пришло время и лёг снежок. Всё хорошо, но в машине не оказалось щётки, чтобы смести его:( Пришлось поработать дворниками, остальное слетело само на скорости.Теперь через пару дней можно и на мойку, если не потает:)

Ёлка
11.11.2010, 16:26
Пришло время и лёг снежок. Всё хорошо, но в машине не оказалось щётки, чтобы смести его:( Пришлось поработать дворниками, остальное слетело само на скорости.Теперь через пару дней можно и на мойку, если не потает:)

Красивый снежок - хрустит... :)
Я тоже хочу СНЕГ!!! :(

Nicko
11.11.2010, 16:31
Ёлка, снег всякий бывает... у нас пока не очень уютно: ветер, метель, но грязи однозначно поубавится! Тоже нравится ощущение новизны и чистоты:)

Ёлка
11.11.2010, 16:44
Ёлка, снег всякий бывает... у нас пока не очень уютно: ветер, метель, но грязи однозначно поубавится! Тоже нравится ощущение новизны и чистоты:)

самое главное, что он же - НАСТОЯЩИЙ!!! :ah::)

Nicko
11.11.2010, 16:49
самое главное, что он же - НАСТОЯЩИЙ!!! :ah::)

Ну, конечно,-это без вариантов!:)

Nicko
15.11.2010, 15:13
Сегодня весь снег растаял потому, что задул тёплый воздух и стало +13 гр.:an:
Зима отодвинулась ещё на неделю, а может и вовсе не наступит:bk:

Ёлка
15.11.2010, 15:16
Nicko Приветствую! :eek: вот это заскоки у природы...

Крюк
15.11.2010, 17:17
[QUOTE=Nicko;62508]Ёлка, снег всякий бывает...
Это да.....еще снег бывает желтый ......

Nicko
15.11.2010, 17:18
На Кубе? Я такого не видел...

Killer
15.11.2010, 17:20
не на Кубе, а зимой за гаражами :d

Крюк
15.11.2010, 17:20
На Кубе? Я такого не видел...

да нет ... не на Кубе....
чаще за пивным ларьком......:) да видел ты его 1000 раз.....

Nicko
15.11.2010, 17:44
Ах, вон ты про что:d
Не, как-то по телеящику сюжет показывали, реально выпал розовый снег:an:

Y168
15.11.2010, 17:50
за пивным ларьком
Первое, чему чукчи учат детей - ЖЕЛТЫЙ снег есть НЕЛЬЗЯ!:be::d

Крюк
16.11.2010, 14:09
Первое, чему чукчи учат детей - ЖЕЛТЫЙ снег есть НЕЛЬЗЯ!:be::d

это точно....:d

Nicko
21.11.2010, 15:29
У нас сегодня дубль два: снова снег идёт, на мойки не протолкнуться,-очередь. Подождём, а то вдруг опять африканский ветер задует и перенесёт нашу зиму на весну:be:

NikoDim
21.11.2010, 19:27
Сейчас в Москве снег кончился, каша на дороге подмерзает. Народ, аккуратнее будте.

Гарик
21.11.2010, 19:39
Через неделю на юг мне ехать придётся... так хочется, чтоб минусовая температура ещё не установилась. Шипы жалко будет, если поставить сейчас.

карел
21.11.2010, 19:41
У нас сегодня утром -18 и снегу 20 см. ЗИМА

Гарик
21.11.2010, 19:55
Несколько снежинок упало только-только... Грязь несусветная... машины не моют из пушки обстреляют за пару минут и через пять минут снова грязнющий Калибер весь, мы ведь все знаем какой он грязнуля:)

svetlana
21.11.2010, 19:56
:eek: :be:

21 ноября 2010, 12:45
NEWSru.com

Экипаж самолета Fly Dubai отказался лететь в Екатеринбург

Около 130 российских туристов, летевших из Дубая, не смогли долететь до Екатеринбурга по причине того, что на шасси самолета была резина, не обеспечивающая сцепление с полосой в зимних условиях. Самолет авиакомпании Fly Dubai был вынужден сесть в Самаре.

Как рассказала NEWSru.com родственница одного из пассажиров по имени Ольга, в самолете "начался настоящий бунт", поскольку пилоты авиакомпании отказались лететь дальше. Багаж был выгружен, а пассажирам было предложено покинуть самолет. Однако люди отказались это сделать, требуя от авиакомпании письменных гарантий, что их доставят из Самары в Екатеринбург.

Представитель компании "Натали-Турс" заявил родственникам, ожидающим в аэропорту Екатеринбурга, что все пассажиры размещены в гостинице. Однако, по словам источника NEWSru.com, на тот момент все пассажиры находились в самолете, на повышенных тонах выясняя отношения с Fly Dubai.

"Доверять "Натали-Турс" мы не можем", - заявила Ольга. "Главное, был выгружен багаж, что очень странно, если их собираются отправить в Екатеринбург", - добавила она.

Как рассказал наш источник, по последним данным, экипаж согласился лететь лететь до места назначения. Взлет намечен на 18:00 мск. Самолет должен будет приземлиться в Екатеринбурге в 19:00 по московскому времени. О том, как пассажиры провели ночь и где они будут находиться до взлета, пока нет никакой информации.

Пока неясно, как самолет будет производить посадку на "летней" резине. В Екатеринбурге лежит снег.

оригинал (http://www.e1.ru/news/spool/news_id-339157.html)

NikoDim
21.11.2010, 20:02
Хех, не дрифтеры они. :d
Шутка. А на самом деле невезуха. :(

Nicko
21.11.2010, 20:02
Не знал, что самолёты на зиму переобувают:)

NikoDim
21.11.2010, 20:05
Nicko, я тоже. А вот интересно, во что? :)

карел
21.11.2010, 20:06
Не знал, что самолёты на зиму переобувают:)
интересно что ставят липучку или шипованую:d:d:d:d:d

NikoDim
21.11.2010, 20:09
Думаю, вообще, должны полосу греть, чтоб снег таял.


Нет у нас никого с аэропорта? :)

Nicko
21.11.2010, 20:09
Мне казалось, что на них всесезонка должна быть:bk: Взлетел в Дубае, приземлился в Салехарде... кто его в воздухе переобувать должен:be:

карел
21.11.2010, 20:16
Резина не меняется 100% и расчитана она примерно на 50 посадок.

NikoDim
21.11.2010, 20:19
Резина не меняется 100% и расчитана она примерно на 50 посадок.

Угу. Должны полосу чистить.

Гарик
21.11.2010, 20:48
Лыжню!!! надо было кричать пилоту:)

Гарик
21.11.2010, 20:49
интересно кого в психушку отправят? Тех кто зимнюю резину на самолет потребовал или тех кто им поверил:)

Nicko
21.11.2010, 20:54
интересно кого в психушку отправят? Тех кто зимнюю резину на самолет потребовал или тех кто им поверил:)

:d:d:d А людей жалко:(

Ёлка
21.11.2010, 20:58
пока из ДО ехала, 11 аварий насчитала... :be::(

Большое Солнце
21.11.2010, 21:14
пока из ДО ехала, 11 аварий насчитала... :be::(

слуш, мы сейчас ехали -ни одной не было. и доехали за 30 минут

Ёлка
21.11.2010, 21:38
слуш, мы сейчас ехали -ни одной не было. и доехали за 30 минут

:bk: вот такими дорогами я езжу :bm:;)

Гарик
21.11.2010, 21:43
вот такими дорогами я езжу
случайно не собственными боками Калибра все одиннадцать аварий произведено? :)

Ёлка
21.11.2010, 21:55
Гарик в них ни одного калибра не участвовало!
А на улице - Красота снежная!!! :o

Nicko
30.11.2010, 18:11
Сегодня третий день идёт снег... до конца недели похоже не перестанет. Дорожники чистят, но не успевают: аварий тьма.

Killer
30.11.2010, 18:30
Nicko, нам бы ваше счастье...

Nicko
30.11.2010, 18:34
Killer, не факт, что это счастье: http://www.vesti.ru/doc.html?id=410414&cid=17
Кто разбабахал своих железных друзей, и те кто в пробках совсем этому счастью не рады.

Killer
30.11.2010, 18:43
Nicko, с пробками сейчас во всех КРУПНЫХ городах беда, а вот такой снег и такие сугробы я только в Сибири видел (и вижу когда приезжаю зимой), а тут это так... зима снегом не очень выделяется, только морозами иногда...
скучаю по Сибири...

Nicko
30.11.2010, 18:48
Мне в общем тоже нравится... я в выходные за город ездил, последний раз сумел к даче подъехать. Насилу выбрался пробивая снег, а теперь его столько навалило... в следующий раз придётся пешком пробиваться с лопатой.

MITE
30.11.2010, 21:43
Я вот тоже в субботу на дачку съездил. До калитки с лопатой, от калитки до дома с лопатой за 30 минут =) 80 см снега лежит.
Назад когда ехал передо мной прям 99 крутануло так, что она в бочину встречной Хонде улетела. Да и по обочинам машин тоже нормально раскидано было (В основном джипы, которые надеются на электронику)

ILLEGOIST
30.11.2010, 21:59
я снег люблю, да побольше!!!

В этот раз не успел поменять резину http://www.youtube.com/watch?v=FNz55hzAB3s

Большое Солнце
30.11.2010, 22:29
радуйтесь, что в наших городах хоть что то чистят:cool: в Курске в январе вообще ни одной машины не видела,сугробы выше человеческого роста были. Вот тогда то я и понИла, что не джип все таки Додж.

А на тульском посту Гаи меня 2 ментенка из сугроба выталкивали и советовали не смотреть на красоту машины, а купить полный привод)) так их и послушали:p

Игорек
30.11.2010, 23:50
радуйтесь, что в наших городах хоть что то чистят:cool: в Курске в январе вообще ни одной машины не видела,сугробы выше человеческого роста были. Вот тогда то я и понИла, что не джип все таки Додж.

А на тульском посту Гаи меня 2 ментенка из сугроба выталкивали и советовали не смотреть на красоту машины, а купить полный привод)) так их и послушали:p

Не слушай ни кого - чем круче Джип, тем дальше за трактором идти!

Большое Солнце
01.12.2010, 00:13
Игорек, ))))))))))))))))

Ёлка
04.12.2010, 13:50
УРА!!! Дождалась!!! Пойду сегодня топтать снег!!! :o

Nicko
25.12.2010, 21:33
Вот пофотал в морозные дни

СаЛут
25.12.2010, 21:41
Немного Питера
http://s44.radikal.ru/i104/1012/e1/e4540c1f4412.jpg (http://www.radikal.ru)

Сандер
25.12.2010, 23:50
эт еще гуманно) найтиб мой шнур к фотику яб засн7ял п..ц навшего теперь закультуренного ситьи:bm:

Ёлка
26.12.2010, 14:05
Снег сменился ледяным дождём :be:

Любаня
26.12.2010, 14:41
Nicko, -39!!! Жесть!!! И ведь выходит народ из под одеяла!!!

Nicko
26.12.2010, 15:17
Ещё и работать приходится, напрягает только морозный туман и клубы пара от впередиидущих авто.

svetlana
26.12.2010, 15:30
А машина как? Заводится?

novichek
26.12.2010, 15:31
Nicko, У нас тоже апокалипсис сегодня!!!

Nicko
26.12.2010, 15:34
svetlana, нормально, я сейчас, если ниже 30-ти в гараж гоняю на ночёвку.:rolleyes:
novichek, наслышан про ваш ледяной дождь:eek:

svetlana
26.12.2010, 15:35
novichek, интересно, а что хуже - ваш лед или...
http://www.youtube.com/watch?v=FMH1qVIf0sU&feature=player_embedded

(баян, конечно...)

novichek
26.12.2010, 15:39
novichek, интересно, а что хуже - ваш лед или...
http://www.youtube.com/watch?v=FMH1qVIf0sU&feature=player_embedded

(баян, конечно...):d:d:d:d

СаЛут
26.12.2010, 15:43
:d:d:d во попал

svetlana
26.12.2010, 15:51
Не про додж, но...
Много букв, поэтому пришлось разбивать на куски.

Особенности эксплуатации Ssang Yong Actyon Sports при минус 64 по Цельсию 22 декабря, 2010

Угораздило же меня проживать в таких жутчайших ебен….. пардон, на сильно крайнем севере. Но нет каг грится, худа без добра – просветю щас вас как народ тут ездит зимой вообще, на дизелях в частности, и на Ссанго Ёнге конкретно. Вот.
Коротко о зимах. Лет так с пяток назад придавило морозцем на пару дней аж в -64С. А Самая низкая официально зарегистрированная -71,2С. Предвижу протесты читателей – «Не бреши афтар! Стока холодно не бывает!» Отвечаю – не брешу, бывает. В чем каждый желающий может убедиться открыв старый советский школьный учебник по географии за 6 класс, где написано «Оймякон - полюс холода материковой зоны Северного полушария, самая низкая зарегистрированная температура -71,2С» Ну а мы еще 350 км. Северо-Восточнее.

Не всё здесь так уж и экстремально. Среднемесячно с ноября по февраль где то -40, -45. Терпимо. Бывает недельку-другую и -50 и за -55 иногда. В такие морозы обычные вещи приобретают очень необычные свойства ага. Кто сказал, что водка не замерзает? Ртуть в градусниках и та замерзает в -40, а водка в кисель превращается в густой. Консистенция льда правда не такая как у воды и бутылку не разрывает почему-то. Снег не лепится в снежки и хрустит как битое стекло. В пластмассовый бампер если камень попадает – дырка навылет. Ни у кого кто ездит зимой брызговиков нету – разбиваются как хрусталь. Шланги, пыльники, прочая резина на сгибах лопаются. Подушки резиновые под двигателем им же и давятся вхруст. Легкий удар или ДТП малейшее – вся пластмасса наружная ссыпается вкруг. Однакож ездют люди не на оленях же скакать ей Бог!
Зимой народ в основном раньше носился на УАЗиках. А чо, там ломацца то нечему особо и если что на трассе случится - так можно запросто даже с бодуна к примеру карбюратор снять жиклерчик проволочкой прочистить, потерять пару болтиков из-за рукотряса, плюнуть в сердцах - той же проволочкой притянуть на место отвалившееся и доехать спокойно до гаража или куда там ехал. Но с недавних пор УАЗикоделательный завод, видимо таки решив переместиться в авангард автомобилестроения, понатыкал на проверенный временем агрегат (вспомните хотя бы фильм «Королева бензоколонки» 62-й год между прочим) впрыск, кампутер(!), катализаторы какие-то, пневмопересос топлива из бака в бак. В итоге вся эта петрушка неремонтабельна ни зимой, ни летом теперь. Проще калдину-корону-короллу отрепетировать любую, чем эту чучундру. Ну народ и набрал всяких Делик, Паджеров-Крузеров и прочих Ниссанов. Некоторые особо одарённые типа меня умудрились хапнуть Актиона. А чо, зато новенького с завода. Есть там еще всякие Хундай, прости Господи, Старексы. Вся эта инотехника особенно дизельная без специальной Колымской регулировки и подготовки зимой не едет вапще никак.
Во Владике на Зеленом Углу из 10 корейцев в какой то жалкий утренний морозец незавелись 9. Чо уж там про -40 толковать-то. Вот были тут позапрошлой зимой экстремальные америкосы на 4 Лендроверах, мужиков штук 6 и две бабы. Типа акция у них Гринпис против китов или безногие за мины – неразобрал. Ну покормили, спать устроили, а главный пендос ихний пошел – машины все заглушил (на улице полтинник) и тож спать мылится. Дядя! Грю. Ахтунг! Лиссн ми ёпт! А ты как туморроу заводить-то будешь Ровера свои?
- О, ноу проблем! Ойл – синтетик!
- Какой мазафака Ойл-синтетик! Мороз -50 капец будет твоей синтетик!
- Ноу, ноу Ай все кноу!
- Ну и чёрт с тобой, дурилка картонная, раз ты все Кноу!
Естессна по утру Ровера все даже не кла-клу.
- Слышь! Ты, «Все Кноу»! Покаж чо за масло-то синтетик?
Достает канистру, на ней русским языком по-английски написано «Офигенский Орктическай Ойл синтетик от + 40 до – 40» Ты на градусник-то смотришь? Владыка ити его мира! Показуит градусник электронный на приборной доске. У него нижний предел – 35. На улице -51. Ну об чем с ним говорить-то? Звонит куда-то по спутнику – видимо в Калифорнию спросить совета. Лопочет жалобно. Да ладно не писяй ты, пендос! Ща мы им быстренько паяльной лампой мосты прогреем, поддоны накочегарим – заведутся Роверюги нефиг делать! Только лампу распалили – бежит орет!
- Ноу файер! Кар из блазе!
- Да не бойсь ты, не спалим!
Ноооооуууууу прыгает на лампу типа грудями и тушит. Пришлось на тросах затягивать в теплый бокс. Колёса не проворачиваются – волоком тянули потому что Ойл Синтетик и в трансмиссии тоже застыл как смола.
Так что перво-наперво двигатель утепляется вкруг. Решотка радиаторная наглухо закрывается. Кто чем, я так заклеиваю прочным скотчем. Оставляется небольшая часть, чтоб можно было открыть, если потеплеет до -30. А то и зажарить можно дизелюку если перестараццо. Снизу обязательно полог. Я не заморачиваясь приклеил фольгу самоклейную толстую - держится. А так обычно плотный брезент. Главный фикус в том, чтоб закрыть весь низ, оставив отверстия возле амортизаторов передних – тогда теплый воздух от вентилятора их обдувает, не дает замёрзнуть. Иначе амортизаторы начинают сопливить, течь и за зиму им капец. С задними амортизаторами сложнее, но тож ставят подогрев на них специальный, либо к концу зимы тупо покупают новые. С турбованными дизелями сложности. Если забор воздуха оставить наружный – турбину из-за огромной разницы температур просто перекорячивает (вал, лопатки, улитку всё деформирует-ломает). Поэтому воздуховод наружный снял и получилось, что воздух поступает из подкапотного пространства сразу за вентилятором тёплый. У кого интеркулер если - так его тож снимают от греха, просто шлангом соединяют патрубки напрямую.
Бывает что перемерзает сапун, а точнее маслоотделитель на магистрали выхода картерных газов. В двигателе нарастает давление этих самых газов и выплевывается масляный щуп вместе с маслом. Ну если снизу всё затянуто то это редко.
Топливо. Бензин туды сюды ещо. С бензином просто желательно бак держать полный, чтоб не возникал конденсат при заезде-выезде из тёплого в холодное. А то конденсат в бензопроводе замерзает и чих-пых. А бензопровод лампой паяльной то не отогреешь особо - кааак бабахнет! С дизелем тож правило полного бака действует, но проблема в том, что соляра даже зимняя замерзает в кисель.
Делают кто во что горазд. Врезают лампочку от фары в бак под заборной трубкой. Лампочка горит прям в баке – греет вокруг себя топливо, в трубку теплое и засасывается. Но это уж слишком сложно, да и с нашими то лампочками не ахти как надежно. Ставят подогрев жидкостный подкапотный, но мерзнет при этом бывает в топливопроводе. Аааа еще умельцы пропускают через прям сквозь бак топливный выхлопную трубень. Готично. Такой самотычный-самогрей получается. Я лично путем проб и ошибок выбрал для себя антигель немецкий. Маннойл концентрат 1:1000. Прям химический какой то гад – соляра на холоде с ним становитя цветом как кофе с молоком, но при этом жидкая и не замерзает. Все остальные опробованные антигели - просто добавки керосиновые толку нет от них.
Подогрев не ставлю, на трассу вдаль на Ёнго-Санге зимой не хожу, так прометнулся по деревне на полчасика и хорош, да и места в актионе под капотом совершенно нету, некуда лепить подогрев.
Масло в двигатель исключительно синтетику. Трансмиссионное масло мерзнет тоже. В мосту его раскидывает по стенками и оно на них залипает вниз не стекая. Мост начинает дико гудеть насухую. Особо одарённые личности просто добавляют в мосты соляры. Гудёж исчезает, но она ж гадина жрёт-выедает сальники. Я лично наливаю победитель трения SMT2. Не знаю уж чо он там разжижает, или просто трениё побеждает, но гула нет. Антифриз японский или корейский сразу на слив. Как то раз было, что в Нисан Цедрике на трассе на ходу(!) перемёрз антифриз японский в большом круге, еле на малом с перегревом двиглы добрались. Ну, это неудивительно у него ведь температура замерзания -10. Так что в слив сразу, а тосол (предварительно проверив его качество выставлением канистры на мороз) заливаем. Тормозная жидкость мёрзнет падла тоже. Туда просто спирту плеснуть и ладушки.
Автомат если у кого с доп. радиатором (на большинстве корейцев именно такие), так радиатор укутать и трубки к нему тож. Ибо перемерзает декстрон нафиг и афтомат не едет вапще нивкакую. Или если недолго стоял то декстрон просто густеет -трогаешься сразу срывает шланги охлаждения. Поэтому автоматчики летают если вдаль (Якутск 1120 км., или Магадан 1100 км.) то без остановок на сон, или в два смычка. Шланги вообще все я переделал с прищепок корейских на обычные хомуты и теперь ничо не срывает, ничо не отлетает
Стекла мёрзнут. Потеют от дыхания и мёрзнут нафег. Ничо не видать. Поэтому поверх клеют скотчем окошки смотровые. Лобовое еще туда сюда, а боковые иначе замерзают наглухо. Кто зимой постоянно ездит – почти у всех внизу лобового продольная трещина через всё стекло. Это из-за обдува от печки – стекло лопается от разницы температур. Поэтому обдув на стекло я никогда зимой не включаю, в ножки только.
Фары зажигаю уже в гараже ибо на морозе опять же из-за разницы температур лампочки часто горят.
Вообще конечно интересно, что например в -38 Актион еще едет поскрипывая, а вот уже в -42 встаёт колом как деревянный. Едет, но уж через силу как то. Казалось бы 4 градуса а разница для машины ощутимая. Поэтому после 40 не езжу. Жалко. На совсем уж холода народ берёт что нибудь убитое тышш за 50-70 рублей и добивает его до конца за одну-две зимы. Жигули кстате берут и долбят их до упора.
Грузовым-то приходится и ночевать на трассе, так там главное ровно встать, прямой участок выбрав, и тронувшись утром ехать по прямой километра 2-3 пока резина не отдубеет, иначе при повороте передние колёса просто разуваются сами.

Продолжение следует

svetlana
26.12.2010, 15:52
продолжение

Но не всё уж так печально с морозами. Есть определённые плюсы и радости. Офигенски вкуснячие блюда можно готовить на морозе. Строганинку из сига например. Топориком настрогал его стружечками – да и в сольку с перчиком макнул. Страсть как уважаю – поскольку «тает во рту, а не в руках». Иле сырую печень оленью в мясорубочку, а после с приправками-травками замесил и на противень лепешечками, да и на мороз на пару дней. Первый закусон! Куда там там японцам со своим суши! Одни гельминты токо у них там. Водочку палёнку можно чистить ломом. Ну льёшь потихоньку на замороженный лом – вся кака примерзает к нему а внизу чистенькая как слеза стекает. Соляра от воды очень хорошо чистится просто ставишь канистру на мороз а потом переливаешь через чулок, в чулке лёд-снег остается а топливо процежуется без влаги уже.
На последок кстате вспомнил тут про Японцев-то ага. Были тут как-то. Икстремалы тоже - исследователи, человек пять. Узнать все хотели – как это люди постоянно проживают и работают в местности, где среднезимние температуы 45 и ниже? Везли их с порта на КАМАЗе-вахтовке. Ну естессна печка в кунге накрылась. Эти самураи все кнопочку искали для экстренной связи с водителем. Но это же КАМАЗ а не Мицубаца! Откуда им знать што кнопочка у нас – это кочерга железная и ей по кабине колотить надо в случае чего со всей дури. Водила встал поссать через полчасика и заглянул в кунг - проверить заодно как там турысты. А они уже лежат рядком и расширенными от ужаса глазами смотрят на датчики свои карманные, которые показуют что охлаждение организьма подступает к отметке «несовместимо с жизнью». Ну чо, затрамбовал их всех в кабину к себе (оне ж маленькие как дети) и довез до поселка. Следующим же рейсом они улетели восвояси, побросав свои исследования нафиг. Теперь наверно сочиняют там у себя хокку :

Склонились ветви у сакуры,
Кубики льда в сакэ
К этим Урусам диким
ДАНУЕВОНАХРЕН ездить!

Как говорится Сибиряк не тот, кто не мёрзнет – а тот, кто тепло одвается. Приложив ручки, можно заставить любого теплолюбивого корейца по морозам ездить. Главное без фанатизма в полста пять любая машина не едит, а разрушается на ходу.
Будете проездом – милости просим на апгрейт. Ни гвоздя ни жезла Вам на трассе!


ссылка (http://steer.ru/archives/2010/12/22/013576.php)

novichek
26.12.2010, 15:59
svetlana, блин ,так много написано!!!

svetlana
26.12.2010, 16:09
Я ж написала... много букаффф :ah:.
Оригинал вообще не разбит на куски.

DIR
26.12.2010, 22:03
сегодня машина была похожа на креветку - вся в ледяной корке

Nicko
26.12.2010, 22:05
DIR, как двери открывались?

kotof
26.12.2010, 22:08
двери открывались туговато. Деревья еще во всем дворе попадали от наледи

DIR
26.12.2010, 22:31
DIR, как двери открывались?

Я колотил щеткой и скребком чтоб хоть как оторвать дверь! Больше сантиметра толщиной наледь, особенно на крыше.

svetlana
26.12.2010, 22:46
Похоже, завтра у вас пробок не будет - просто в машины не все смогут попасть...

Большое Солнце
26.12.2010, 23:11
DIR, это когда креветка плохая и ледяна глазурь больше 30%))))

2 дня барашки стояли в Подмосковье в ДО на открытой стоянке, и сегодняшний день все развлекались ковырянием дверей стекол.Корка ровно 1 см, на крыше больше.

сейчас во дворе Сузуки скребут уже минут 40, громко однако)))

dentank
26.12.2010, 23:24
я сегодня как-то быстро отковырял,
дверь открылась без проблем, завел, печку на полную, подогрев зеркал и заднего стекла....минуты 3 посидел в машине, вышел скребком влет подцепил ледяную корку с заднего стекла, пока сметал - лед начал отходить с водительского стекла, после лобовое, ну и пассажирское, на все минут 10.....правда на самой двери наледь осталась.....с крыши и капота убрал минут через 40 езды на стоянке у супермаркета.

Большое Солнце
26.12.2010, 23:48
dentank, в поведниках ребята прогревались от 40 мин. до 1,5 часов, чтобы лед сбить.Но мы 2 суток этого дождя простояли на открытой стоянке,поэтому машинки было ровненькоооооо так залиты)))

svetlana
27.12.2010, 00:16
Можно было наверно и так чистить:

http://www.youtube.com/watch?v=9E2qi4AgZes&feature=player_embedded

Tolyan
27.12.2010, 02:02
Можно было наверно и так чистить:

http://www.youtube.com/watch?v=9E2qi4AgZes&feature=player_embedded

Реальный облом!!!:cool:

Большое Солнце
27.12.2010, 08:34
Можно было наверно и так чистить:

http://www.youtube.com/watch?v=9E2qi4AgZes&feature=player_embedded

старенький баянчик, но актуальный каждый год)))))

Крюк
27.12.2010, 09:49
Вчера во дворе мужик реально молотком отбивал лед с двери :eek:

Сандер
27.12.2010, 10:38
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что пассажиры, которые не смогли улететь из аэропорта Домодедово, и пешеходы, пострадавшие от гололеда на улицах Москвы из-за неэффективной работы коммунальных служб, вправе требовать компенсаций,

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5041553/?frommail=1

В Москве граждане имеют право требовать:)

В Питере граждане имеют право терпеть:(

DIR
27.12.2010, 15:41
Сегодня в моем дворе толстый сучара упал на капот припаркованного замкадышного Доджа Нитро.:( как пить дать промял.

Mult
27.12.2010, 15:52
Дайте советы, как ковырять машину?:) Мне еще только предстоит, в пятницу на работе оставил. У меня и ручки покрыты слоем толще самих ручек. Вода поможет?

DIR
27.12.2010, 15:55
Mult, бери с собой щетку (рискуешь просто так дверь не открыть) и долби на здоровье.

Сандер
27.12.2010, 15:58
еще говорят если керосинчиком.....:bm:

СаЛут
27.12.2010, 16:10
Дайте советы, как ковырять машину?:) Мне еще только предстоит, в пятницу на работе оставил. У меня и ручки покрыты слоем толще самих ручек. Вода поможет?

"Lock de-icer"- вещество для разморозки замков :) купите такую штуку в автомагазине

Ёлка
27.12.2010, 16:25
Сегодня в моем дворе толстый сучара упал на капот припаркованного замкадышного Доджа Нитро.:( как пить дать промял.

КАСКо есть?

DIR
27.12.2010, 16:42
КАСКо есть?

Понятия не имею. вообще не знаю. кто он такой. залетный, судя по всему, судя по номерам.

Mult
27.12.2010, 16:55
Взял молоток, пассажирскую дверь отдолбил. Решил попасть в салон пока светло.

Mult
27.12.2010, 16:57
"Lock de-icer"- вещество для разморозки замков :) купите такую штуку в автомагазине

Она бы сейчас в машине оказалась, еслиб была.:)

Крюк
27.12.2010, 17:02
Взял молоток, пассажирскую дверь отдолбил. Решил попасть в салон пока светло.

во вчера тоже наблюдал чела который дверь молотком реально долбил.......:be:

Mult
27.12.2010, 17:31
во вчера тоже наблюдал чела который дверь молотком реально долбил.......:be:

Ну я рукояткой, аккуратненько.

Mult
28.12.2010, 17:36
Сегодня:
http://www.youtube.com/watch?v=3MsjHqhCMAU
А я думал, что все слабые ветки уже попадали. Аккуратнее!

Большое Солнце
29.12.2010, 17:12
ну снова стихийное бедствие:be::eek: от Дмитровки до Маяковки, где обычно 15-17 мин., ехала 1час 40 мин. обратно чуть меньше. Видела как чистили только Дмитровку в сторону области, все остальное огромными сугробами и каша на дороге.

Машины едут со скоростью 10-15 км/ч,если разогняться до 40 - это вообще шумахер бестрашный и в памперсе.

Одно чудовище решило выехать с парковки задом и прямо передо мной, при этом зачем же ему смотреть назад и делать это медленно. Отормаживала мама дорогая,зад занесло, машины на Брестской все врассыпную как могли. Обибикали его потом как могли... ну не дебил...

И это еще народ домой с работы не поехал:eek: через часик будет Великое стояние.

Y168
29.12.2010, 20:09
И это еще народ домой с работы не поехал через часик будет Великое стояние.
А должно бы дома быть;)

novichek
30.12.2010, 00:57
Сегодня по мкад от липецкой до ярославки и через город до бибирево 6 часов !!! это жесть:be:

Ёлка
30.12.2010, 01:07
Первый канал в Новостях прямой эфир показывали, как стоит Москва и как МКАД снегоуборочная техника убирает... :be: упомянули, что снег будет идти всю ночь! :(

svetlana
30.12.2010, 01:17
:bm: Зима в Нью Йорке (много очень больших фотографий)
http://nemoy-boy.livejournal.com/118367.html

Ёлка
30.12.2010, 01:19
svetlana у меня во дворе похожая ситуация... :be:

NikoDim
30.12.2010, 01:20
А я сегодня, как фура, на горочке в пробке буксовал, тронуться не мог. Сзади машины подпирают, а вперёд никак. Жесть. Столько снега я не помню. А на дороге голый лёд. Ни одной снегоуборочной машины я вообще не видел. На МКАД, у Дмитровки, 6 фур как встали, так и буксовали на месте, елозя вправо - влево. Дорогу просто перегородили и эти фуры вытаскивали джипами на буксире. Нет слов. Гайцы, как бесполезные привидения мотаются.

Ёлка
30.12.2010, 01:30
а на завтра еще и метель обещают, которая обеспечит на дорогах еще больший гололёд... :be::(

NikoDim
30.12.2010, 01:38
Ну, я так понял, что ближайшие дней десять мне за рулём не сидеть. :) 30-31 - работаю, потом праздники, а после просто не выеду с заснеженной стоянки. :bk:

svetlana
30.12.2010, 01:46
Ничего, не нам одним в снегу окапываться...
Наши жилищники вроде обещают в выходные работать - только верится в это с трудом :bk:
А со стоянки (трактор пару проехал - "типа убрал") - калибр, да и авенджер без особых проблем пока выезжали (снег ок. 15-20 см).
PS Лопат нет.

Большое Солнце
30.12.2010, 01:55
были с Анабелкой сегодня на мюзикле, решили не рисковать и на метро добраться.И до Дубровки еще по сугробам неслись, на 1-ой Дубровской увидели замершего и заснеженого красного Барашка, подмигивал только эмблемой;) ни одной чищенной улицы и совершенно шикарная погода, если ты пешеход или малыш на санках)))

СаЛут
30.12.2010, 02:12
Сосед сегодня на кольцевой при торможении сначала в отбойник ушел, а оттуда на встречку опелю вылетел :( в больницу увезли,голову зашили и отпустили, слава Богу жив-детишек двое подростков

Быдло
30.12.2010, 02:23
+8 прикол да*? снега ждем и хотим

СаЛут
30.12.2010, 02:27
У меня сестрёнка укатила на Ставрополье Новый Год встречать :)

svetlana
30.12.2010, 02:39
Ты ей снега туда с собой не передал?

Большое Солнце
30.12.2010, 02:41
+8 прикол да*? снега ждем и хотим

Николя,меняем на камаз мандарин))))

Tolyan
30.12.2010, 02:54
Николя,меняем на камаз мандарин))))

Я им ещё ящиков 20 шампань, впарю!!!

Большое Солнце
30.12.2010, 02:58
Tolyan, в Абхазии свое розовое шампанское - ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНОЕ!!!!!!!!!!!! Вот на что можно меняться смело))

Tolyan
30.12.2010, 03:03
Tolyan, в Абхазии свое розовое шампанское - ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНОЕ!!!!!!!!!!!! Вот на что можно меняться смело))

Они гавнюки!!! (МЯГКО) Нет прямых предложений!!!

Большое Солнце
30.12.2010, 03:07
Tolyan, оно у них не экспортное(((((( я ящик шампусика на себе тащила в 2009г.

svetlana
30.12.2010, 03:11
Большое Солнце, ты артемовское розовое пробовала когда-нибудь? Вещь!

Большое Солнце
30.12.2010, 03:16
Большое Солнце, ты артемовское розовое пробовала когда-нибудь? Вещь!

нет не пробовала, вкусное?? и где достать???

svetlana
30.12.2010, 03:24
Мы у нас в гиперах покупали (тех, что поприличнее), бывает еще у нас в "Ароматном мире" - это сеть алкомагазинов, у вас что-то похожее наверняка есть.
Это шампанское знаю уже 27 лет один месяц и неск. дней :bratv: (на свадьбу нам свекр привез 2 или 3 ящика, прямо с завода - оно тогда только на экспорт шло, в магазинах не продавалось).

Tolyan
30.12.2010, 10:49
Мне понравилось то что я в мегапузыре на встречу привёз!
ПС: Было 1.5л Севастопольское ШАМПАНСКОЕ!!!
Пройводство: ПИТЕР!!!

Большое Солнце
30.12.2010, 10:52
Мне понравилось то что я в мегапузыре на встречу привёз!
ПС: Было 1.5л Севастопольское ШАМПАНСКОЕ!!!
Пройводство: ПИТЕР!!!

а хде это такое было?? я все пропустила, и глинтвейна ,мужем сваренного,мне тоже один бокальчик всего достался(((

Tolyan
30.12.2010, 10:59
Большое Солнце,
СУРИКАТ на Центр ставил! Отобрал у меня при входе!!! Ириша с кем то пробовали, причём активнооо!!!

Большое Солнце
30.12.2010, 11:16
Большое Солнце,
СУРИКАТ на Центр ставил! Отобрал у меня при входе!!! Ириша с кем то пробовали, причём активнооо!!!


ну теперь в следующий раз)))

Tolyan
30.12.2010, 11:32
ну теперь в следующий раз)))

Ксю, оставлю для тебя одну бутыль!!! Перед рождеством постараюсь передать! После 6-ого еду в Саратовскую обл. на бараше!!!Кто ездил, как там дорога???

Любаня
30.12.2010, 11:33
А чегой-то я ни МЕГАПУЗЫРЯ, ни ГЛИНТВЕЙНА не видела???:eek:

Tolyan
30.12.2010, 11:35
А чегой-то я ни МЕГАПУЗЫРЯ, ни ГЛИНТВЕЙНА не видела???:eek:

Я тебе говорил оставайся!!!:):ax::ax:

Ёлка
30.12.2010, 11:37
Ксю, оставлю для тебя одну бутыль!!! Перед рождеством постараюсь передать! После 6-ого еду в Саратовскую обл. на бараше!!!Кто ездил, как там дорога???

летом дорога хорошая :rolleyes:, про зиму не могу сказать...

Tolyan
30.12.2010, 11:48
про зиму не могу сказать...
Я на зиму не рассчитываю!!! Я не ЕЛОПУККИ! или как там!!!

Большое Солнце
30.12.2010, 12:00
Ксю, оставлю для тебя одну бутыль!!! Перед рождеством постараюсь передать! После 6-ого еду в Саратовскую обл. на бараше!!!Кто ездил, как там дорога???

Спасибо друг)))) я сама на Бараше укачу в Курск с 2 по 7,
так что береги на старый новый год))

Большое Солнце
30.12.2010, 12:02
Любаня, глинтвейна я тож увидела только донышко.но не расстраиваюсь - его мой муж варил, так что в любой момент можно заказывать VIP обслуживание)))

novichek
30.12.2010, 13:35
А я сегодня, как фура, на горочке в пробке буксовал, тронуться не мог.
Какие шины стоят расскажи ,что бы народ такие не брал!!))

Сурикат
30.12.2010, 13:36
Б.Солнце, твоему, за глинтвейн, отдельный респект!

novichek
30.12.2010, 13:39
Б.Солнце, твоему, за глинтвейн, отдельный респект!
Вот кто все выпил!!!!!!!!)) и никому не оставил! Саня не стыдно???

Ёлка
30.12.2010, 15:17
УРА, выдернула траХтор снегоуборочный, заставила место парковки чистить!!! :ah: теперь Барашек почти на асфальте стоит!!! :o

Большое Солнце
30.12.2010, 17:19
Б.Солнце, твоему, за глинтвейн, отдельный респект!

передам))))))) у него хорошо это получается, чувствует гармонию специй,самого дешевого вина и коньяком))

только в этот раз 50гр досталось:(

svetlana
30.12.2010, 17:29
Глинтвейн с коньяком? :eek:

Большое Солнце
30.12.2010, 17:40
svetlana, а то))) после отстоя градусов добавляют коньяком. в этом весь и цимис)))

svetlana
30.12.2010, 17:49
Я коньяк не люблю...
А глинтвейн и без коньяка хорош, главное, специи, фрукты правильные и в нужном количестве.

Большое Солнце
30.12.2010, 18:09
Я коньяк не люблю...
А глинтвейн и без коньяка хорош, главное, специи, фрукты правильные и в нужном количестве.

ооооооооо))) ты думаешь он там чувствуется, если бы тебе не сказали и не знала бы даже ;) специи и фрукты это компот,даже в нужном количестве (муж говорит). вообщем, это волшебство, и сколько не пила глинвейнов самый лучший у мужа:rolleyes:

svetlana
30.12.2010, 18:39
Я по запаху учую... Если только корица перебьет.

Большое Солнце
30.12.2010, 19:07
svetlana, неааааааа не почуешь)) там чуйке такой аромат перепадает))) приехали б как нибудь к нам в гости угостили бы)))

svetlana
30.12.2010, 19:22
Оксан, за глинтвейном надо зимой, а по такой дороге в Москву как-то не комильфо :ah:.
Да и глинтвейн надо загородом, в коттедже, у камина...
Короче, можно в Финляндию - там глинтвейн самое то :rolleyes: , заодно на лыжах... а воздух какой...
Выложу сегодня фото Руки (двухлетние).

svetlana
01.01.2011, 16:00
http://hao.ru/wp-content/uploads/1/m2.jpg

http://hao.ru/wp-content/uploads/1/m3.jpg

http://hao.ru/wp-content/uploads/1/m4.jpg

Японская макака — единственный вид обезьян, которые живут на Японских островах. Это самые северные обезьяны в мире. Местные жители пересказывают, что первой теплую ванну стала принимать одна из самок, которая полезла в воду доставать рассыпанные бобы. Она и научила греться все обезьянье сообщество.

В холодные дни снежные обезьяны становятся заложниками теплой воды. Когда они выходят за едой, из-за мокрой шерсти мерзнут еще больше. Тогда у обезьян срабатывает своеобразная система дежурства. Двое животных с сухой шерстью подносят пищу, пока другие сидят в воде.

Nicko
09.01.2011, 20:45
Вот благодаря кое-какому ослаблению мороза сделал вылазку за город.
Cooler, такие дороги это колея или как, на твой взгляд?

Y168
09.01.2011, 21:18
Nicko, там что, баржи вмерзшие??

svetlana
09.01.2011, 21:21
Тоже интересно стало. А вообще красиво...

Ёлка
09.01.2011, 21:34
очень красиво... на небо глянешь, сразу видно морозец!!! :)

Cooler
09.01.2011, 21:35
Снежные дороги...

Большое Солнце
09.01.2011, 21:38
Nicko, красиво как)))

проехала по Тульской, Орловской и вглубь Курской области - красота, снежные поля,на улице -15 и влажные деревья в инее. И фотик был, но смотришь и понимаешь - не передаст он этой красоты и широты...В такие минуты переполняюсь патриотизмом до макушки)))

Крюк
09.01.2011, 21:38
бедные обезьянки..................

Ёлка
10.01.2011, 00:58
вот такой "кристаллизованный снег" на деревьях...

Nicko
10.01.2011, 10:49
Отвечаю всем по порядку
Y168, да это место впадения р. Бузим в Енисей, внизу база речфлота с местом зимней стоянки. Благодаря продолжительным морозам замёрз и встал Енисей в этом месте, обычно он здесь не замерзает, это чуть больше 100км от Красноярска.
svetlana, да места очень красивые и зимой и летом.
Снежные дороги... сфотай как выглядит страшная колея

проехала по Тульской, Орловской и вглубь Курской области - красота, снежные поля,на улице -15 и влажные деревья в инее. И фотик был
Ксюша, надо было сфотать всё-таки

Большое Солнце
10.01.2011, 10:55
Ксюша, надо было сфотать всё-таки

каюсь друг, теперь в следующий раз -мне туда весь февраль кататься.

СаЛут
11.01.2011, 02:07
Снеговиков слепили :)
http://s016.radikal.ru/i335/1101/16/90af7da9e69e.jpg (http://www.radikal.ru)
А это у нас горку для детишек соорудили родители :)
http://s002.radikal.ru/i197/1101/94/30409e0644af.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s014.radikal.ru/i327/1101/fc/ba3c57a3458f.jpg (http://www.radikal.ru)

Ёлка
11.01.2011, 09:11
Снеговиков слепили :)

:rolleyes::):rolleyes:

Nicko
11.01.2011, 09:22
У нас родителям горки лепить не надо, в каждом районе ставят ёлки с городком ледяных скульптур и горками в виде дворцов изо льда

Ёлка
11.01.2011, 09:25
Nicko, красиво! в моём детстве тоже были такие ледяные городки, а горки родители только во дворе заливали :)

Nicko
11.01.2011, 09:37
Ёлка, у нас каждый год такая красота, многие гости из других городов сильно удивляются

Ёлка
11.01.2011, 09:45
Nicko :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Nicko
11.01.2011, 09:57
Вот ещё похвастаюсь ссылкой на более-менее профессиональные снимки новогодней иллюминации, на них изображение очень похоже на то, как оно есть на самом деле
http://feelek.livejournal.com/28385.html

Ёлка
11.01.2011, 10:03
Nicko, спасибо!!! Красота!!! :o Фонтаны красиво оформлены и конечно же, проспект Мира! :)

svetlana
11.01.2011, 12:22
Nicko, красота-то какая!

Большое Солнце
11.01.2011, 17:35
Ёлка, у нас каждый год такая красота, многие гости из других городов сильно удивляются

КРАСОТА!!!!!!! понятно что удивляются, у нас в МСК есть ледяной городок - очень куценький,немножко горочек. Вход стоит 150 для ребенка, 250 взрослому,блин с чаем от 150 руб - тащиться всей семьей дорого выходит людям...

еще в ботаническом саду МГУ есть всякие ледяные прелести

Nicko
11.01.2011, 18:08
Большое Солнце, у нас бесплатно, ходи куда хочешь и сколько можешь
На фотках твои снегурки?

Большое Солнце
11.01.2011, 18:40
Nicko, ага снегурка моя))) только в разных одежках...а старшая 15 летняя снежная королева)))

СаЛут
11.01.2011, 18:42
Ну если пофоткать на дворцовой или в элитном районе, то ёлки и горки красивые конечно :) Украшенны улицы, везде подсветка, илюминация http://s006.radikal.ru/i215/1101/cd/af577c066815.jpg (http://www.radikal.ru)
А вот в обыкновенном районе города, где нет элитного жилья грязи по колено, с коляской мне мужчине тяжело пройти, а мамашки молодые бедные надрываются ;) Вот и стараются родители хоть как-то детишкам условия создать :bm:
http://i039.radikal.ru/1101/90/fea9f4bcbd0d.jpg (http://www.radikal.ru)

svetlana
11.01.2011, 19:01
Год назад. Прошлый январь. Питер. Каменный остров.

Nicko
11.01.2011, 19:04
Света, это кто там в снегу затонул?Фоточка мелковата....

svetlana
11.01.2011, 19:10
Света, это кто там в снегу затонул?Фоточка мелковата....

У меня как-то странно загрузилось :bk: Что за подснежник мы не смогли определить - это на стоянке а/м ГорГаишников :cool:

Nicko
11.01.2011, 19:12
Ну вот, другое дело... видать давно стоял, снег завернулся слоями

DEN8313
11.01.2011, 19:40
У меня как-то странно загрузилось :bk: Что за подснежник мы не смогли определить - это на стоянке а/м ГорГаишников :cool:
Похож на Гранд Чероки 1998-2000 г.г.

svetlana
11.01.2011, 19:47
Ну вот, другое дело... видать давно стоял, снег завернулся слоями

Это за 2-3 недели в прошлом январе столько выпало.

svetlana
16.01.2011, 19:55
Сегодня немного погуляли, недалеко от дома. Погода была великолепная...
Зашли в кафешку (белорусская кухня) а там в меню "Настойка "Бульбашъ На бяр. пупышках" :eek: ... Долго думала...

Nicko
16.01.2011, 22:01
ам в меню "Настойка "Бульбашъ На бяр. пупышках"
Каковы затруднения в переводе?

Настойка "БУЛЬБАШЬ НА БЯРОЗ.ПУПЫШКАХ"0.5 12910

Была водовка на берёзовых бруньках... теперь бярозовые пупышки объявились. Кто ещё чего удумает?

NikoDim
22.01.2011, 19:12
http://www.yapfiles.ru/files/180528/Dogs_snow_body_sledding.gif

Валериевич
22.01.2011, 19:43
NikoDim,:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

DEN8313
22.01.2011, 20:07
NikoDim, ваще прикольно..

CDK
22.01.2011, 20:18
NikoDim, паходу там снег с кокаином :)

NikoDim
22.01.2011, 22:45
Вот где с кокаином :d

http://www.yapfiles.ru/files/180531/002f0pg9.gif

карел
22.01.2011, 22:51
Вот где с кокаином :d

http://www.yapfiles.ru/files/180531/002f0pg9.gif

:d:d:d:d:d

Валериевич
22.01.2011, 22:51
NikoDim, Такое только в индийском кино.:rolleyes:

Сандер
24.01.2011, 09:31
бедная лошадь еёж там половина стерлась об асфальт:be:

Nicko
25.01.2011, 08:24
Мне про собак реально понравилось!:rolleyes:

Валериевич
25.01.2011, 08:37
Про собак реальное видио.

NikoDim
10.02.2011, 15:01
Только что из окна:
http://i038.radikal.ru/1102/e2/c239948baa56.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1102/c9/f87d3cfa97da.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1102/50/41ac17fcc55f.jpg

Nicko
10.02.2011, 16:16
Куда это вас, батенька, занесло? Не лыжная база?

NikoDim
10.02.2011, 16:30
Nicko, не, из дома, от компа. :)

Nicko
10.02.2011, 16:34
В хорошем месте ваш дом!:cool:

NikoDim
10.02.2011, 16:37
В хорошем месте ваш дом!:cool:

Спасибо. Да. :ah:

Мастер
10.02.2011, 16:45
[QUOTE=NikoDim;81809]Только что из окна:
остаётся только позавидовать !!

novichek
10.02.2011, 16:52
NikoDim, На улице Проходчиков чтоль живешь?

NikoDim
10.02.2011, 16:54
novichek, не угадал. :) СВАО. Алтуфьево.

novichek
10.02.2011, 16:56
novichek, не угадал. :) СВАО. Алтуфьево.Понятно Лианозово. просто места похожи))

Крюк
10.02.2011, 16:57
да это не Москва.....за МКАДом наверное....

NikoDim
10.02.2011, 16:59
Крюк, Москва-Москва. Унутри МКАДа. =)

svetlana
10.02.2011, 17:55
Мне нравтися московский сленг - "замкадыши" :ah: :d :rolleyes:.

Ёлка
10.02.2011, 23:53
Понятно Лианозово. просто места похожи))

:rolleyes: сама там жила, убивало только то, что железная дорога близко :ah:

NikoDim
11.02.2011, 00:01
Ёлка, я не в Лианозово и железной дороги у меня рядом нет. :)

Ёлка
11.02.2011, 00:09
Ёлка, я не в Лианозово и железной дороги у меня рядом нет. :)

:d я знаю, что Алтуфьево дальше от железки :) но природа и в Алтуфьево, и в Лианозово есть :ah:
вот так у меня...:ah:

Ёлка
11.02.2011, 00:11
а добрый сосед (ездит на Волге) почистил мне место и сказал, ставь свою машину сюда! :ah:

NikoDim
11.02.2011, 00:11
вот так у меня...:ah:
Красиво, тихо, уютно.:rolleyes:

а добрый сосед (ездит на Волге) почистил мне место и сказал, ставь свою машину сюда! :ah:

Жентельмен. :)

Ёлка
11.02.2011, 00:18
Красиво, тихо, уютно.:rolleyes:
да, напротив уже частный сектор и лес, в котором летом ягоды можно собирать (земляника точно есть). Первые дни спала как младенец, разбудить было невозможно, пока сам организм не проснется :ah::)
Жентельмен. :)

видел, как я 2 часа траХтор ждала, чтоб тот снег убрал на парковке... :ah:

svetlana
11.02.2011, 00:20
Ёлка, фото можно назвать "Москва партиархальная..."

Ёлка
11.02.2011, 00:26
Ёлка, фото можно назвать "Москва партиархальная..."

это скорее будут фотографии не с моего места проживания, а Кусково, Царицыно и прочее.... :ah:

svetlana
11.02.2011, 00:38
Ёлка, у нас и на дороге и в сугробах будут стоять машины... здесь же... как будто в старые времена... дежавю.

Ёлка
11.02.2011, 00:44
Ёлка, у нас и на дороге и в сугробах будут стоять машины... здесь же... как будто в старые времена... дежавю.

сегодня не успела сфоткать, т.к. в движении была, джип на пьедестале высотой больше метра стоял, а вокруг все очистили! :bm:

novichek
11.02.2011, 02:02
Ёлка, я не в Лианозово и железной дороги у меня рядом нет. :)Как это? это разве не лианозовский питомник? А где там еще такая природа? я сам с Корнейчука и хорошо знаю тот район!

Валериевич
11.02.2011, 07:32
А у нас снегом слегка припорошило, хочется много снега, а нет, не хочет природа Анапу порадовать.

Большое Солнце
11.02.2011, 07:36
А у нас снегом слегка припорошило, хочется много снега, а нет, не хочет природа Анапу порадовать.

))) приезжайте к нам радоваться)))) тут этого добра!!!!!!

Валериевич
11.02.2011, 07:47
))) приезжайте к нам радоваться)))) тут этого добра!!!!!!

Спасибо за приглашение по возможности обязательно приеду, когда у вас потеплеет,а пока я в своих -2 побуду как то теплее здесь.

Большое Солнце
11.02.2011, 07:52
Спасибо за приглашение по возможности обязательно приеду, когда у вас потеплеет,а пока я в своих -2 побуду как то теплее здесь.


аааа тебе хочется и -2 и снега навалом, и чтобы мухи не кусали))))))))):d

Валериевич
11.02.2011, 08:00
аааа тебе хочется и -2 и снега навалом, и чтобы мухи не кусали))))))))):d

Да-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-.:al:

Большое Солнце
11.02.2011, 08:12
Да-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-.:al:

ну тут дальше возможны варианты развития событий))

добрая фея скажет "маленький ВАлериевич все у тебя будет, и так будет тоже")))

злая бастинда такого не скажет)) получишь -50))))))

PS вот все бы мне придумывать вместо того чтобы тренинг писать))))

Валериевич
11.02.2011, 08:29
Большое Солнце, Будем ждать пожелания от доброй феи.

Большое Солнце
11.02.2011, 08:34
Валериевич, ага ага)))

а у меня дворник под окном шкребется, так что снега тоже не будет)))

Taggert
11.02.2011, 09:58
У нас всю неделю сыплет и сыплет.
Двор ваще не чистят. Кадое утро проделываю соседям дорогу наружу)))))))

Валериевич
11.02.2011, 11:11
Блин солнце появилось, снег начал таять, уже +4.:mad:

NikoDim
11.02.2011, 11:36
novichek, Лескова. ;) Дом Пионэров знаешь?

Ёлка
11.02.2011, 11:47
novichek, Лескова. ;) Дом Пионэров знаешь?

я знаю где это... :ah:;)

NikoDim
11.02.2011, 11:48
я знаю где это... :ah:;)

Вот тама. :)

novichek
11.02.2011, 13:33
Лескова. Дом Пионэров знаешь?
А то)),я даже туда ходил в кружки разные . Так там и начинается лианозовский питомник!)))

NikoDim
11.02.2011, 14:11
А то)),я даже туда ходил в кружки разные . Так там и начинается лианозовский питомник!)))

Ага. Но от самого Лианозово сие далече. :)

svetlana
12.02.2011, 22:44
сегодня не успела сфоткать, т.к. в движении была, джип на пьедестале высотой больше метра стоял, а вокруг все очистили! :bm:

Похоже?
(правда, это вроде Курилы)

Валериевич
12.02.2011, 22:47
svetlana, Что то на фотошоп смахивает.

Ёлка
12.02.2011, 22:49
Похоже?
(правда, это вроде Курилы)

да, только джип был на аккуратно "обрезанном", не съехать! :)

СаЛут
12.02.2011, 22:57
Похоже на мицубиси делику :)

Валериевич
12.02.2011, 23:03
СаЛут, Ни хрена ты курнул в аватаре:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ёлка
25.02.2011, 21:35
в продолжение фотосессии у моего дома... :ah:

svetlana
25.02.2011, 21:40
Ёлка, тоже лед на дороге?
А погода весенняя. :rolleyes:

Ёлка
25.02.2011, 21:41
Ёлка, тоже лед на дороге?
А погода весенняя. :rolleyes:

16 февраля фоткала, хорошая погода была )) на дороге и лед, и снег, и афсальт, а главное - ямы!!! песком дороги посыпают изредка...

Nicko
26.02.2011, 12:27
Ёлка, красиво и снег практически белый:rolleyes:... у нас уже почернел после оттепелей:(

Ёлка
26.02.2011, 12:38
Спасибо, Nicko :ax: местами этот снег, где кучи огромные, и до лета не расстаит! :)

Nicko
26.02.2011, 12:39
Ёлка, а избушка чья?

Ёлка
26.02.2011, 12:43
Ёлка, а избушка чья?

:bk: а я в домике :o подъезд перед барашком :al:

Nicko
26.02.2011, 12:44
я в домике подъезд перед барашком
Это я понял и так;)

Nicko
24.03.2011, 15:34
Хреновенько китайческий телефон фотает

dimulka72
24.03.2011, 15:48
5 марта :)) слегка накрыло Питер

Nicko
24.03.2011, 15:50
dimulka72, а такое красиво

dimulka72
24.03.2011, 15:51
Мне тогда повезло, я отпросился, дома был :)) С дочкой фотосессию устроили

Matvei
17.05.2011, 14:34
Круто, это надо же, снег до лета не растает местами. хотел бы там побывать в самый разгар летнего пекла.